Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Пасиб...
То есть если вопрос только в препрэге - то осталось дождаться хорошего китайского. Ибо для мне известных областей спорта он уже давно китайский... и только частью - как бы японский...
Года три? Лет пять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:

.А по аккуратности ,многим из московских родбилдерам Хавину работу показать можно..Как образец..


Вот работа тоже одного Питерского умельца



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю и не понимаю чем рейншедоу сдеалнный на оеме в китае отличается от китайца?...
самое интересное я понимаю чем отличаются палки от японских корпораций произведенные на собственных заводах в китае от оема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
вапрос, а что именно является препрегом в производстве удилищ?...просто определенный "препрег" производится тока на трех заводах в мире....но не факт шо именно его ты имеешь в виду.....хм- митцубишу правит миром (с) гыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-О!! У Вас тут бурлит..... Don Pablo И титан рулит и.. http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115365013/126668199



добротная работа. а бланк в стандарте такой или ободран?
Показывать мацковским смысла особого нет, не поймут )) Над качеством покрытия лаком еще нужно поработать :cool:
ЗЫ и ты эта, того, не слушай умников, что говорят, о сужении теста при установке титана.. это от большого опыта, как всегда личного, видимо.. ;)

Асилил что люди тут другие... типа спартсменов, которые тренируются зимой никак. а летом - один раз в неделю. Слушать их чего-то не того - не хочется...Слушаю тех кто тренируется зимой пять...


вот я тебе и говорю, не путай Божий дар с яичницей.. параллели, кроме очень-очень общих проводить просто глупо.
а слушать, ты конечно волен кого угодно.. не знаю, кто у вас "тренируется зимой пять", а среди наших много тех, кто хорошо ловит, но в матчасти разбирается слабо.. а тебе же надо "и шашечки, и ехать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько сегодня понасочиняли! А я вот сегодня жабку малость подушил, но сейчас вот поймал себя на мысли, что не могу с уверенностью сходу сказать, как называется та палка, которой я сегодня ловил...


Да, сказочники еще те.. Я вот окуняру сегодня изловил - натуральный Пикок басс! ))
зато я знаю называние твоей удочки. Это Херти Райз. То, что сейчас в серии идет как Boat Jig Force.

...По поводу препрега - интересно, почему его нету у китайцев, если у них в стране точно до хрена заводов по его производству - обсуждалось... Или им денюх на него жалко???


да все у них есть!!! и заводы тех же Торея и Митсу..
хороший материал - дорогой. и не всегда доступен.. по крайней мере до кризиса был.. некоторые марки графитов и вовсе делаются только в Японии, а заказы/поставки должны планироваться заранее. Из пальца такой препрег не высосать, либо заказывать-дорого платить-ждать, либо пытаться восполнить пробел более доступным материалом попроще качеством. Классная китайская удочка, но по бросовой цене это просто миф, ничего общего не имеющий с реальностью. да, она будет существенно доступнее идентичной американской или японской, но никто никогда и никому не продаст хороший товар дешево. даже китайский.

я вот читаю и не понимаю чем рейншедоу сдеалнный на оеме в китае отличается от китайца?...самое интересное я понимаю чем отличаются палки от японских корпораций произведенные на собственных заводах в китае от оема....



Миш, ты какую траву сегодня курил? забористая такая...
Какой (высказался нецензурно) Рейншедоу и ОЕМ? у Бастсона СВОЙ! завод там, откуда ОЕМ?!
и как в связи с этим ты тогда можешь понимать отличия во второй части своей фразы?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo А я всё тащусь от ХР.. :thumbup: .Насчет покрытия моего девайса ты ,наверное,неправ...Просто снято в дрожащих руках :) на улице...
Хави снял старый лак (коричневого цвета_ грит -грамм 15 наверное было...Толстенный слой...Если придется-покажу....Очень удобный и функциональный зверь получился...А что ты говорил паралельное у тебя есть??? Что-то я сколько не тряс-ничего такого не обрящел.... :)
Я еще расшифровал МLXS -Манерный Lамик Хавиной Sборки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Пашк,ты это таво полегче с высказываниями.Как это китайская удочка может быть класной и к тому же еще дорого стоить? Маловато читаешь классиков жанра.Старший сказал что все должно продаваться за копейки,а ты класная китайская дорого. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые марки графитов и вовсе делаются только в Японии


В это верю - в моей предметной области кроме мейд ин чайна(тайланд, индонезия...) остался тока мейд ин джапан.
Причем еще и с технологическими изысками...
Но что характерно - цена практически одинакова. Назло старшему в спиннинговой области. :biggrin:
А для нормального профи матчасть не знать - это норма. Ему тренироваться надо, а не надписи читать на струменте, да еще расходном... :)
Таким образом:
1. Мнение лохов - неинтересно ввиду их низкой иерархии.
2. Профи не до лохов в принципе.
3. Барыги преследуют свои низменные интересы.
Вот и остаются старшие... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo А я всё тащусь от ХР.. .Насчет покрытия моего девайса ты ,наверное,неправ...Просто снято в дрожащих руках на улице...Хави снял старый лак (коричневого цвета_ грит -грамм 15 наверное было...Толстенный слой...Если придется-покажу....Очень удобный и функциональный зверь получился...А что ты говорил паралельное у тебя есть??? Что-то я сколько не тряс-ничего такого не обрящел.... Я еще расшифровал МLXS -Манерный Lамик Хавиной Sборки


ну вот, а ты еще говорил, что никогда не видел непокрытых бланков.. )) 15 не 15, но некоторые конторы действительно не жалеют ни краски, ни лака - сдирать безжалостно! )) Думаю, теперь ты сам можешь сказать, что фабричный и кастом отличаются весьма существенно. И помимо чистой эстетики - субъективной стороны, рабочие хар-ки стали куда приятнее, за счет существенного облегчения конструкции.
у меня Рапид 9-ка 5-17. Ламик фастовее, рапид ближе к классическому лососевику. но, в принципе, довольно близки.

Don PabloПашк,ты это таво полегче с высказываниями.Как это китайская удочка может быть класной и к тому же еще дорого стоить? Маловато читаешь классиков жанра.Старший сказал что все должно продаваться за копейки,а ты класная китайская дорого.


и не говори, вольности себе лишние позволяю... просто хам.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Дискавери-2. Есть в этой серии свои вкусности. Мне вот очень нравится 86-я до 21 г.



Кстати - согласен. Специяльно потряс сегодня - показалась улучшенной версией любимой Дикой речки в этом тесте и длине (и более дешевой) - регьюлар на треть длины, но трясется меньше Речки по времени. Руки не выламывает в отличие от до 28 и 60. :)
Задумался...

Все - личное мнение лоха! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань..А что значит лох??? В рыбалке???
Лохом может себя почувствовать начинающий ,которому затуманили мозг обилием аббревиатур и неологизмов ,заставив купить совсем не то ,что надо ему...А в рыбалке -только разные направления...
Спортсмен свысока смотрит на любителя ,поскольку быстрее ориентируется и начинает ловить..
Любитель слегка презирает спортсмена ,который кроме мелочевки ничего поймать не может..
Профессионал - и тех и этих....А у каждого просто свой путь :cool:
Так же ,как и отношение к тем или иным девайсам /фирмам/возможностям...
Поэтому надоть пофилософичнее...Хоть тебю и раздражает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:

Поэтому надоть пофилософичнее...Хоть тебю и раздражает


:eek: Слава! Да меня вовсе ни чего не раздражает,просто мне не понятно почему у человека такая низкая самооценка :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Ты не русский человек!!! :)
Ой мы бедные-несчастные....!! Братан откуда прибыли- одни убытки...!!
Сами мы не местные...! :) !Психология игры ...однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:

Ты не русский человек!!!


Тебе паспорт показать? :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Я знаю что бить будут не по паспорту..... :biggrin:
ПС Слава! Ну накатай ещё пост,будешь юбиляром :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне не понятно почему у человека такая низкая самооценка



Обычная бравада. :) На самом деле он так, про себя, не думает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне не понятно почему у человека такая низкая самооценка



Бравада - это когда мышь говорит "пойду коту морду набью".
Это скорее ирония.

Просто я теперь берегу чужие самооценки! :biggrin:

Кстати - Фаворит выдержал уже три рыбалки, в том числе пару бросков с закрытой дужкой. :)
При этом он довольно нетяжелый, и по чуйке я его от Дайва Сильвер Крик особо не отличу...
кстати - у Норстрима полно удочек довольно увесистых, ограниченных по леске и при этом дорогих - типа в серии Викинг до 21 грамма. Интересно - зачем они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста спининг
Нужен длина 2.40, тест примерно 5-25, строй быстрый или сверхбыстрый, по финансам примерно 6-7 тысяч.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста спининг
Нужен длина 2.40, тест примерно 5-25, строй быстрый или сверхбыстрый, по финансам примерно 6-7 тысяч.


Да их довольно много - а под какие цели? И специфика - типа что главнее - легкость, чувствительность или там неубиваемость?
Советовать не буду - тут старшие есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITOS Зачем тебе такие тяжелые верхние веса? ДжЫговать на течении будешь? Для стоячей воды максимум 12 грамм достаточно даже на приличной глубине, имей ввиду, увеличивая верхнии параметры ты снижаешь зрительную видимость падения по кончику (на спинингах с верхом 25 грамм кидать 5-7 грамм на стоячке практическии по кончику не увидишь, только по шнуру ослабшему падение, даже если нижниий у него написан 5, конечно если честно тест заявлен) и чуствительность на малых весах никакая, так что имей ввиду.
Определись поточнее с весами, если на стояке то 5-10 грамм. оптимальные рабочие параметры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель легкий джиг и твитченг приоритет конечно чувствительность и легкость.


1. Дорогие корейцы типа Норстрим Динамик 2 твичинг спешл. До 15 граммов, ибо перегруз до 22 в джиге - ни вапрос. Тока их щас на фирме нет, а попробовать - это к Штрих. :biggrin: Но длина 229...

2. Как бы ипонцы типа Мейджор Крафт - но это в конфе Рыбаклюя лучше вопрос задать...

3. В Объявлениях болтаются Талоны в 6+ тышш по 5-7. Но они не легкие на фоне Норстрим... И тест-длина так себе.

4. Masteryoda продвигает свою серию элитных кетайчегов - топмодели вроде в эту цену...

В целом - если спешка - то к Рыбаклюю и Иоде. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITOS
Ты хочешь взять один спиниг под все задачи и убить всех зайцев. В лучшем случае ты получишь 20-30 % эфекта от спининга, поверь.
В твоём случае я бы посмотрел лумисы, они всё же более универсальны, лучше в IMX, вот только в цену не укладываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не один спин у меня есть пока только два но один лайт Гарик с тесто 2-9 и дайва 10-40 гр. хочу что то среднее с тестом примерно от 3-25 ну плюс минус 4-5гр финансы можно повысить не проблема лишбы спин подошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITOS

в пойседоне по моему не продают спины

.
ИНБ
Чем вы там занимаетесь теперь ,блин .
Тока пириездами штоль :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финансы можно повысить не проблема лишбы спин подошел



Если повышать финансы, то надо выбирать и палку получше.

в пойседоне по моему не продают спины только лодки вроде



В Посейдоне продают все, там полный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите что-нибудь про данную палочку Hearty Rise Bass Force BC-702 L, оч. интересно мнение тех, кто держал в руках или пользовал в реальных условиях.Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG
Да ничего особенного, тайваньская фирмочка с приличным стажем, с японскими уклонами. Если нравятся японский спинингпром то вообщем примерно тоже... Лично мне совсем не по душе. возможно потому что я люблю американские спининги, да и то не все..
VITOS Если финансы позволяют возьми Лумиса, будет надёжным и информативным другом на долгие годы. Я понимаю ты планируешь под хорошую щучку и судака? Раз твой лумис 2-9 грамм считаешь слабым, хотя напрасно, если у тя 842 имх то можно смело им тащить 3 кг без головняков а если схватила крупнее, то со словами ё..... начинаешь крутить фрикцион против часовой стрелки и утомляеешь её потихоньку. У меня когда стоял выбор примерно как у тя я вял себе ГЛ 1045 имх, очень даже серьёзная палочка с тестом 10-28. также очень советую посмотреть ГЛ 9000 (любимец многих) ну и ГЛ1024 и ГЛ1025. Из этого я думаю ты выберишь себе очень хорошую палочку и вспомнив меня года через три не пожалеешь да и они не подведут. По надёжности и звонкости (информативности) нет равных...Мне кажется и не будет...
Если финансы ограничены то смотри спиниг СпортМакс Мистик с тестом 3-15, правда длина 210 см, строй на мой взгляд экстрафаст, очень хороший девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG Не могу уверенно заявлять ,что это данная серия..Но на выставке взял себе именно 7футовик от 3-12..вроде....Взял стартовый экземпляр ,без опознавательных надписей..Очень интересный девайсик Удобная рукоятка...И информативный и многоцелевой..Правда жена отобрала- на Нарове на легкий джиг щуков таскала ,а потом отдавать не захотела..
Замечательный ,ни на кого не похожий девайсик....
Я просто по типажу палки покупаю .названий не упомнишь....
Задай вопрос Игорю Башуеву (ИНБ) Вроде как в Посейдоне они были
И ценник меньше трехи...Правда титана на них нет :) ,Но ...шашечки или ехать??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...