Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Лет на одиннадцать...


В спинингуйстве? :cool:
Я так понял ты оч. недавно спиннингом занялся... Или переосмыслил три с половиной рыбалки Лэмзом и адмиралтейцем на донки? :biggrin:

Кстати - а почуять аналоги в махе (НЕ в ловле и тд) - это экспертом надо быть? Типа как трясется-гнется?



А спиннинги для того чтоб потрясти выбираются? Да ты пойми, что на потрях-это.... на потрях :) Или купить и дома поставить, типа чтоб приятелем давать помахать потрясти?? :)
Типа,
--дааа кайфово трясётся
-- ага, на Авид похожа
---нее, на Ламик
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Или это лично ты такой неспособный???


С некоторых пор, да.
Отвечу вопросом на вопрос, хоть это и нехорошо.
А ты уверен, что читающей публике интересны твои мысли про "потрях" ????

И кстати,

в махе серия Динамик 2 мне весьма напомнила Авид с вариациями...


Очень ГЛУБОКОМЫСЛЕННО и МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО.Молодец! :)
А мы что в спиннинге, маховые удочки будем обсуждать? :) ;)
Я правда не помню чтоб Крой и Норстрим выпускали махи (но может я просто не слышал... :) :cool: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что неудивительно - в лавке в махе серия Динамик 2 мне весьма напомнила Авид с вариациями... :biggrin:


У Эвидов вроде бы нет ничего в таком росте и с таким тестом, поэтому непонятно, как можно сравнивать :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эвидов вроде бы нет ничего в таком росте и с таким тестом, поэтому непонятно, как можно сравнивать


Лёха, он же написал

с вариациями...


:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Вариации на тему: если от Эвида 9 отрезать лишних 40 см, тогда и тест будет нужный и название - твич спешл :) Недодумались буржуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Костя,дык чем речка непролазнее,тем меньше смысла в коротком.
1.Всеравно разбирать надо,чтоб нормально пролезть.Тут,что 3хметровый,что2хметровый - апсалютно пофиг.Разбираем ,складываем и лезем на пролом.
2.Чем непролазней,тем реальней ,хоть как-то ,закинуть длинным. :biggrin: Я реально готов с кем угодно поспорить,что там,где я закину,проведу,поймаю и вытащу длинным - коротким даже не закинуть будет. :biggrin:
В моем понимании непролазная речка - это когда вообще нет подходов.Сплошные заросли,большае деревья сверху и мелкие нависающие сплошняком.Когда реально на урезе воды просто не встать нигде и вверх спин не поднять,даже если он пол метра. :biggrin:
Вообще для таких речек идеален 4х-5и метровый телескоп,если отвлечся от эстетики спинна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ написал:

в лавке в махе серия Динамик 2


И где сия лавка? :cool: А то народ уже в личке вопросами завалил,где можно пощупать?да скока стоит? :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас, будешь как-нибудь в Москве, устроим тебе экскурсию. Собственно, можно и под СПб. то же самое организовать - речки такие же определенно есть. Разве что я их не знаю...
А предложенный тобою алгоритм, увы, не срабатывает, если отнестись к делу со всей серьезностью. Просто у меня по этой теме - порядка 20-25 рыбалок за сезон.
В свое время французы (именно они, а не японцы) изобрели интерлайны - именно для ловли в таких условиях. Правда - не для жабы, а для форели - методом, который у них называется "au toc". Это когда на леске только крючок с червяком и больше ничего. Там - действительно относительно длинная удочка. Но техника - совсем другая: просунул удилище меж веток, опустил приманку - и вынул рыбу, если она села. Интерлайн, я так полагаю, и в моем случае лишним не будет. Но словами процесс описать трудно. Можно было бы кино снять, только вот ни один из полутора десятков известных мне операторов не полезет с камерой в такой сельву, в какой я обычно ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующимся - махал в Старом рыбаке на Академке. НЕ твич спешл - он зимой тока в Альбакоре был и в другом тесте...
Там были пара Авидов и Динамик.
ТИП - схожий.
И абсолютно непохоже на Норстрим Диcкавери - тот еще кол...
И японцев...
И вообще - я бы ничего писать не стал - если бы Штрих не заторчал от девайса. А он обладает или обладал коллекцией именно Авидов.
Это называется - попасть в тип.
У Стаса - тип другой, и тоже все спины на одно лицо. :biggrin:
Самое интересное - что несмотря на малый опыт - у меня тоже уже любимый тип. Оллраундового толка... По кайфу когда гнется верхняя треть - типа Талон 6+ до 42... При этом и в лайте - чтобы гнулось примерно там же и с той же частотой...
Ну а чуйка - чего там чуять, если маэстро КК ловит на тьюб при ненатянутой леске. Попробовал - отлично видно когда тьюб садится на дно... Леска резко ослабляется еще больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелегкий...
трясу - он нехотя два раза перегнется и замрет...
Напомнил корейца типа Блэк Хол Хайпер - по типу... Причем во всех тестах. Тряс два - до 60 и до 21 вроде...
Говорят что типа под джиг. :biggrin:
Тока я перепутал серию - это Дискавери. Что неудивительно - спинов много, а маркетинговых ходов чтобы они внешне отличались - кот наплакал... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и под СПб. то же самое организовать



можно,НО:
1) Стас не поедет
2) если произойдёт чудо и поедет-в оконцовке(вне зависимости от резалта) останется при своём мнении
3) даже проиграв всегда найдёт железное оправдание этой "случайности"

итого: можно где угодно,но только в сети,виртуально и только на щелобаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Тока я перепутал серию - это Дискавери. Что неудивительно - спинов много, а маркетинговых ходов чтобы они внешне отличались - кот наплакал...


Тут какое-то недоразумение... ;)
Динамик с Дискавери попутать надо потрудиться :biggrin:
Цвет разный... и рукоятки. Кстати у Дискавери называется по-моему VVS так мне в руку легла "без зазору"! ГУТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелегкий...
трясу - он нехотя два раза перегнется и замрет...
Напомнил корейца типа Блэк Хол Хайпер - по типу... Причем во всех тестах. Тряс два - до 60 и до 21 вроде...
Говорят что типа под джиг.
Тока я перепутал серию - это Дискавери. Что неудивительно - спинов много, а маркетинговых ходов чтобы они внешне отличались - кот наплакал...



Это не кол....Низкомодульные не могут быть колами по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамик с Дискавери попутать надо потрудиться


Не - я Дискавери обозвал Династи. У кого-то тоже такая хрень есть...
А так - Динамик - динамичнее. И легче.
Нелегкий - это не тяжелый. :biggrin:
То есть Дискавери я бы СЕБЕ не взял даром.
А Динамик - взял бы. А за деньги я взял чуть более жидкий и куда более дешОвый кетайчег Фаворит и зело доволен.
Хотя Динамик до 15 Твич спешл - думаю про него когда моя Дайва Сильвер Крик в этом тесте до конца умрет...
кстати - Динамик хорошо перегрузы держит - по леске он мощный. если заводской брак не попадется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не кол....Низкомодульные не могут быть колами по определению.


Из забора кол - тоже модуль важен? ;)
Собственно - надо классиков читать. КК например. Если удилище колообразное благодаря конструкции, а не модулю, то оно все равно колообразное. Только еще запросто и с хреновой чуйкой...
Поэтому денюх и берут за 1141... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелегкий - это не тяжелый.


Это что, афоризм такой?

А за деньги я взял чуть более жидкий и куда более дешОвый кетайчег Фаворит и зело доволен.



Ну не картохой единой...

ЗЫ На Дискавери вертушка двойка в руку ЖУЖИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава богу - пусть жужжит. На Фаворите тоже жужжит - если руки не кривые. На Дикой речке - тоже. А вот оторвать себе остатьки конечностей при забросе колом - это лично для меня принципиально...
Поэтому их и делают много.
И каждый будет хвалить свой любимый тип.
Вот Стас щас чего-нибудь скажет про наше говно... :biggrin:
По делу меня один вопрос интересует - Норстрим Стейдж за что так хорош в джиге что дороже в полтора раза СД родсов авторитетных??? :cool:
Может - Штрих ответит? Щастливый обладатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из забора кол - тоже модуль важен?



Да, если спиннинги начнут делать из сосны.

КК например. Если удилище колообразное благодаря конструкции



Можно за счет конусности бланка сделать и кол низкомодульный, но тогда его в руках не удержать. А мы все-таки про спиннинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ написал:

Может - Штрих ответит?


Не-а,пока не ответит...В бою ещё толком не был,у меня с него ещё даже ц... упаковчная плёнка не снята,до первой рыбки нельзя...Ждем-с! :biggrin:
Ну а так общие впечатления: Легкий,ни чего легче пока не держал :thumbup: Кидает,очень хорошо :thumbup: Чуйка есть,но пока не ощутил в полной мере,потому как ещё не был толком ни где :( Титан опять же :biggrin:
Твич и поппер очень приятственно :thumbup: Осталось ещё на вываживании затестить :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а,пока не ответит...


Ну как - уже ответил. :biggrin: СДродсы кидают так себе. Если чувствительность у Стейджа сопоставима - тогда лишнюю пятеру не жаль.
Кстати - на Норстриме вполне себе форум, где кое-что есть...
Ну кроме мнения КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих написал..."Титан опять же "....ТИтаан?...Это интересно, можно подробнее...и ссылочку, о титане обычно пишут прописи явственно, вслух....в описании модельки титана не звучит....(у других звучит...)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих написал..."Титан опять же "....ТИтаан?...Это интересно, можно подробнее...и ссылочку, о титане обычно пишут прописи явственно, вслух....в описании модельки титана не звучит....(у других звучит...)....



В каталоге прописано так:
"...Все модели в серии Stage комплектуются высококлассными кольцами Fuji SIC в титановой оправе, одним из лучших
катушкодержателем той же фирмы и качественной португальской пробкой класса ААА."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Кол, если постараться, можно и из стекла сделать. Вон кроевский Премьер - уголек там тот же, что и у Речки. А первый мой спиннинг, который можно обозначить как "кол", был как раз из этой серии. Много я им всего передушил в конце 90-х...
Опять же, знаменитый Джексон Экстрим, треха до 40 г - совсем "колом" при такой длине, может, не назовешь, но все же показатель, чего можно добиться при низком модуле за счет покроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Открою маленький секрет, который, впрочем, давно не секрет :biggrin: .
Сомнения касательно СиКа в титане начались с некой палки от Заславского, которая, если верить рекламной ахинее, заполнявшей страницы одного известного издания, была снабжена всем, чем только можно, включая эти самые кольца. Потом как-то человек, купившийся на эту рекламу, получил какую-то нефатальную поломочку палки и для ремонта отнес ее Синеву. И тут выясниллось, что король-то - голый!
Однако не стоит дуть всякий раз на воду, обжегшись на молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Надо сначала определиться с понятием кол. И не путать с мощьностью. А в стекле можно добиться кола, только конусностью, где вершинка будет не деццкого диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут кол-кол.А нафига ваще нужен кол? Нет ни одного вменяемого применения для кола.Нет ни одной приманки,где кол необходим.То что все колы сливные - ясно,как дважды два.То что колы коммерчески интересны(прощще в производстве-раскрое,тк простой конус),те затраты на изготовления ниже - тоже ясно,вот их и пиарят.Фигли обсуждать палки,которые не нужны ни для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь,а вот не обязательно реальный по ощущениям кол должен быть конусом.
Возьми любой параболик,сделай у него стенки толще,а мтериал более высокомодульным и получишь кол. :biggrin:
Чтоб получался кол(фигпоймешзачем надо) надо просто сделать,чтоб середина не гнулась.
У меня ББ среднебыстрая по строю,но тест до 400гр.На 2х унциях при забросе не гнецца вообще.На вываживании(если вешаешь керпич) начинает чуть гнуться. :biggrin: Кол-колом. :biggrin: Это при материале ГЛ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К. , секреты -вещь списифическая....
Stas, Обрати внимание на высказывание А.Питерцова..."....за подобным колышкообразным строем ( о модели Мэджер крафт 7/3) будущее.... и далее: такой строй нам и нужен...., он самый оправданный..."
Видимо вы играете с автором высказывания в разный хоккей........
Pilot, я понимал , что речь в тексте идет о последней покупке Штриха (Д-2),..со стейджем все понятно....на моем 4-21 тоже похоже титан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с Наровы...Опробовал сурьезно перебранный Ламик MLXS...Снят лишний лак и поставлен титан..Получилось что-то фантастическое...
В работе более универсального,в идеале отражающего большинство моих видов ловли...пока ничего не видел..Отдельное спасибо Хави за аккуратную и профессиональную сборку..Так что кое-где...на приличных бланках ..титан и рулит :cool:
Хочется еще пару слов сказать о ХертиРайз..Дешевая ,но вполне употребимая девайсина :) в женских руках творящая чудеса..Прощает кучу ошибок и ...если бы вы знали сколько она там щук поймала и вывела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Увеличения нижнего теста не почувствовал на Ламике,после замены колец на более легкие?Замена колец на более легкие однозначно приводит к повышению нижнего теста.
Акс
Хорошо зная Питерцова и не раз видев,чем он ловит скажу - есть разница между колом и колообразием.Колообразный - спинн с живой (игривой) вершинкой и ему есть реальные применения(ГЛ842 глх например,тотже Мейджер).Кол - это кол.Конец лишь чуть отклоняется под нагрузкой,оставаясь практически прямолинейным.Конец практически не гнться,середина вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas На чуйке- да..Да и лака на заводских..многовато..А вот остальные параметры -в том числе по концу в более мягкой структуре- виднее...И тока джиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...