Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

К вопросу"Лумис на дорожку".
У меня -HSR 1021C GL2-мультовый.Универсальный спиннинг-и на дорожку с ним хожу(не страшно -прочный очень),и джиг тяжёлый ,с лодки, покидать получается.В руке сидит-как влитой,как продолжение её.Прямо влюбился в него!
Кстати ,тест у него интересный 10,5-112 гр!
В Америке используется для некоторого подобия дорожки(по оф. сайту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно также поступаю с STR 1025S в GL3,- специального дорожечного у меня нет, правда, ловлю в основнои в заброс, дорожка тоску нагоняет и сон. Каюсь, несколько раз дорожил и на 1141 GLX,- лень было перезаряжаться(не люблю, когда в лодке много собранных снастей), ну при переходе и запускал мелкого воблерка, и ничё, даже что-то ловилось. А в чём криминал- главное, чтобы эта пресловутая дорожка не стала единственным способом ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб я брал спинн только под джиговую ловлю на Неве,то наверное тоже тего не взял(просто он у меня есть ),а взялбы Моретан 3,35м и 7-40 тестом. Он лнгче и удобнее всех перечисленных в последних постах.


Интересно, а как этой соплей можно вытащить на парапет хотя бы двуху. Вопросов нет, заброс очень хороший, чуйка по поклевке на уровне, но в руку (она же отрыжка) глухой полностью. Для себя определил его как лососевый или жереховый. Для джига - он никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ещё один -HSR1021S GL2,под мясорубку.
Вроде и бланк такой-же,как у мультового,но из-за других колец и их расстановки-совсем другой спиннинг.Не так он работает,гнётся по другому ,но кидает абсолютно всё.Тест:7-35.
Вот и хожу по Ладоге с этой парочкой GL.
После поломки ,на судаке,любимого JAXON EXTREME,предпочёл надёжность и "относительную универсальность" серии HSR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на домашнем водоеме пробовал с неким фанатизмом половить на 1143 IMX на воблеры- абалденно понравилось, воблеры типа Храпа от Раппалы, немелкие Алексы, Магаллон, Ривертуся- просто очень понравилось, заброс даже подальше чем на 1141, - некрупная катуха типа 2000 ника, тонкий шнур(PE 0#6 , 10lb :) )- летят отлично. Упористые приманки- проводка очень качественная. Длина позволяет, подняв спин преодолеть береговую траву и заросли, бросок без замаха, "стряхиванием"- кусты сзади не мешают. Только после 1141- подсечка получается с непривычки очень суровая, Щучек жалко, никак не привыкнуть- длина и вес почти одинаковые- спининнг помощнее. Щук отнерестился, зубастый, 11 штук поймал- отпустил :) Под воблеры с берега на счуку- будет любимый спининг, и на неогруженную резину тоже :cool:

9004_g9636j.jpg.6f9acd04c4d93b26642e80ca869069b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii всех убил:

на домашнем водоеме пробовал с неким фанатизмом половить

.
А кидал из окна?.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кидал из окна?


Домашний- это когда можно на велосипеде доехать, не напрягаясь ;) На велосипеде- можно пива выпить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Про Моретан.
Читай внимательно.
НА НЕВЕ! Кидаешь окол верхнего теста,те 35-46гр.Этот вес отбивает в руку так,что вздрагиваешь.Без всяких глупостей с отрыжками.Важен заброс и чуйка на паклевке(если поводковая,на нормальном джиге ваще без вопросов) - этого с избытком.
Да,на набережную им выкидывать не станешь.Это точно,но для этого у меня есть 1265 в гл2.Потому и написал,что Моретан 3,35 гут на джиг на Неве,если есть 1265.Заброс отличный. и опять таже концепция,что тяжелая палочка должна быть универсальной.Он пойдет под все сбирулины,под ловлю компактными приманками с дальним забросом(жерех на кастмастеры и тп,голавль с дальним забросом).Однако он менее универсален в тяжелом,чем 1265 тк явно менее надежен.
Это ИМХО не лососевая палочка.Скорее траутовая,если говорить о красненькой.Его предел по вываживанию(силовому) краснухи - ну кг 5-6 максимум,далее я бы уже отпускал фрикцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Владимирыч, если я прально понял ты закидываешь моретаном, а выкидываешь малышом гариком? я бы заленился катушку переставлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii хорошо когда есть такое место недалеко... чтоб и пивка попить и рыбку половить.. да и приманки проверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты закидываешь моретаном, а выкидываешь малышом гариком?


я тебе больше скажу - он по дну джигом проходит, а на меляке джиг в воблер превращается или в поппер, при необходимости:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Stas]Kigu
Про Моретан.
Читай внимательно.
НА НЕВЕ! Кидаешь окол верхнего теста,те 35-46гр.

Палка до 40 грамм. Имхо, уже 35 и... она проваливается.

Второй момент: скорость подсечки. На выбросе или около того быстро подсечь им не получится. Слишком мягкая средняя часть. На практике - очень много холостых поклевок щуки и особенно судака при джиговой ловле.
Голавль... не пробовал, может будет интересно, однако махать 3,30 смысла не вижу. Приманки на головля в основном вертушки (как ни изощряйся сильное лобовое сопротивление - дальность полета одинакова и при 2,70 и при 3,30), некрупные воблеры ( разницы в дальности заброса так же нет), колебалки (тут выигрыш будет однозначный). И опять мы приходим к колебалкам, либо к большим минноу. Собственно для чего эта палка и сделана.
В наших условиях она хорошо подходит под поводковую оснастку, опять таки из-за мягкой вершины и средней части.
Нет, универсала я в ней не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
где ты нашел у Моретана(3,35м 7-40гр) мягкую среднюю часть?Нормальный быстрый спинн,просто на подсечке(из-за длинны) ведущий себя,как медленный.Те подсечка мощьшее в разы,чем на быстром,только по технике другая.
Извини,но это чушь про посечку.Я больше по времени ловлю спиннами настоящими слоу или среднебыстрыми,дык они вообще не сливные по щуке и судаку.Основные сходы,когда в сачек торопливо заталкиваешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
где ты нашел у Моретана(3,35м 7-40гр) мягкую среднюю часть?Нормальный быстрый спинн,просто на подсечке(из-за длинны) ведущий себя,как медленный.Те подсечка мощьшее в разы,чем на быстром,только по технике другая.
Извини,но это чушь про посечку.Я больше по времени ловлю спиннами настоящими слоу или среднебыстрыми,дык они вообще не сливные по щуке и судаку.Основные сходы,когда в сачек торопливо заталкиваешь.


Ну так я не про сходы, а именнь про холостые поклевки. Когда клев хороший (что-то это явление последние годы все реже и реже) рыба берет активно, но при плохом клеве, когда только щиплет приманку именнь просечь ее при строе Morethan 11ML очень трудно. Если просек, тогда уж она конечно не сойдет... А вообще недаром его японцы сняли с производства, новые ИМХО поинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Для ловли форельки и хариуса на небольших речках + ловли окуня и некрупной щуки с лодки (воблер, лайтовый джиг, вертушки №2-3) решил себе приобрести Shimano Cardiff 70L (213 см, 5-18гр). Кто-нибудь пользовал? Какие отзывы о Кардифе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас пользую мегу 2.13 метра, 2-12 гр. На нее вытаскивал и жереха на 2200 :) . Поэтому привык и хочу лайтовую палку.... Кардиф хорошо лег в руку и предложили его со значительной скидкой. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat ИНБ
Ну да. Это в катушках в сегменте выше среднего Шимано и Дайве только меж собой дано бодаться. В палках все не так. Их перебадывают другие, менее пафосные и более приспособленные... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Тоже не понимю, зачем просекать когда щиплет?Тут багришь скорее.
Просто приманка чуть меньше и крюки чуть меньше.Чем пассивней,тем надо меньше крюк даже на большой приманке.Просекать надо,когда крюк говно.Я приспособился даже судака вообще не просекать.
Когда пассивен,то чуть прихватывает(не жадно),накалывается и успевает плюнуть.Ставишь меньше крюк(тоньше и острее в добавок) и без всяких глупостей с просеканиями вытаскиваешь.Нежно,спинн не колышек,тогда он сам себя на крюк такой насадит,а вываживание на более длинном и медленном спинне получатся зачетней.Это на колышке нервном надо просечь так,чтоб насмерть,а тут не убежит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new, ИНБ
Предлагают за 6700. Везде он уже дороже 11000 и будет еще дорожать по словам продавцов, так как это старые цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тебе отвечали профессионалы. Я хоть и любитель, но шимано бы тоже не брал. Катухи я их очень люблю, даже за тыщу (щас бить начнут! :) ). А спины не воткнули.
Недавно приобрел в баджере лайтовую палку БАДЖЕР Mystic sportmax 70L (2.10, 3-15). Я ей уже побросал достаточно. РЕкламировать не буду, но скажу, что она просто стОит своих денег. А денег этих там 4 250 р. Ты позвони сначала туда, потом поезжай на васильевский (кажется 16 линия) и потряси - у них еще есть и 1-9 г. И тогда сравни с кардифом и реши, готов ли ты отдать "по знакомству" лишние 2500 за кардиф.

Кстати, было бы интересно узнать результат, хотя уже догадываюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
Я думаю лучше палочки брать под определеные задачи и то что в руку легло :) , чем потому что "не дорого" :) Потом будет пылиться за шкафом,у меня есть парочка таких ,приходиться мозг напрягать куда бы поехать чтобы эти спиннинги применить :) А если кардиф дествительно понравился ,бери,себя ,любимого, иногда надо баловать :) Хотя в этом диапазоне цен есть из чего повыбирать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имел в виду "недорого". Я имел в виду, что последние пару лет ловил мегой и потому наши с коллегой ожидания, наверно, на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new

БАДЖЕР Mystic sportmax 70L


Не подскажете какова длинна рукоятки данного спина,строй,и где гайка катушкодержателя-спереди или сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Шулепов
до бицепса проходит
гайки нет,расчленёнка,рукоять симметрична и передняя часть накручивается,все торцы-резинопробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стал обладателем ещё одного спина от NORSTREAM-а, а именно Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76MF 2,29м 5-25гр.Не смотря на строй,кидает ну очень прилично,даже лёгкие приманки,попробовал его в работе на одном из карьеров,твич и поппер :thumbup: джиг пока не пробовал,жду не дождусь полноценой рыбалки,что бы посмотреть весь его потенциал :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли кто спин длиной 1,98 (или около того), 2,10 уже перебор т.к. не хватает размаха рук для комфортной смены шпули при ловле взабродку. Приманки - вертушки до 3-го номера, воблеры-крэнки (не УЛ), джиг от 1,5 до 5 гр. с контролем по шнуру. Специализация окунь + небольшие щучки. Цена - чем меньше тем лучше из за очень высокой вероятности поломки (на рыбалку спины едут привязанными к велосипеду плюс непролазные берега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Я бы назвал Бенейро до 7 г. Разве что эта палка не попадает в ценовой класс "чем меньше, тем лучше". Замечу, что сохранность при езде на велосипеде больше зависит от ездока, чем от палки. А для продирания через береговые джунгли данная моделька подходит очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
А кто мешает купить тубус, положить туда спиннинги и прикрутить тубус к велосипеду? Проблема то решается очень просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стал обладателем ещё одного спина от NORSTREAM-а, а именно Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76MF 2,29м 5-25гр


Что неудивительно - в лавке в махе серия Динамик 2 мне весьма напомнила Авид с вариациями... :biggrin:
Запросто что Норстрим сделал улучшенный Авид.
Лично мне - мощновато... Я чуть жиже палки люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Смена шпули не вопрос на любом(при ловле в забродку).Достаточно разъединить и сложить вместе.(для удобства просто любая резинка,надетая на ручку.Под нее вставляем второе колено и меняй-продевай!
1,9м,при ловле в забродку - глупость.Оч много будешь терять на забросе,проводке(обводке припятствий).
Возить на велосипеде - просто крепить(привязать) к раме в сложенном состоянии,тюльпаном назад.
Бродить по непролазным чащам - просто разложить,подоткнуть(не снимая шнура и приманки) под резинку на комле(любую,лишь бы держала) и ходить запросто с любым,самым дорогим и ломким.Сам так хожу с ГЛ1141глх по непролазным дебрям,а он 2,86м длинной.
Длинный в неудобъях - это выйгрыш в забросе-проводке(заброшу там,где с коротышкой делать нечего).Тоже при ловле в забродку.И заброшу дальше и припятствия (траву,камни,каряги) обведу легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стал обладателем ещё одного спина от NORSTREAM-а, а именно Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76MF 2,29м 5-25гр.Не смотря на строй,кидает ну очень прилично,даже лёгкие приманки,попробовал его в работе на одном из карьеров,твич и поппер джиг пока не пробовал,жду не дождусь полноценой рыбалки,что бы посмотреть весь его потенциал



ПРЕДАТЕЛЬ!! :biggrin:
Ты потенциал новых Джексонов должен раскрывать. А ты.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что неудивительно - в лавке в махе серия Динамик 2 мне весьма напомнила Авид с вариациями...
Запросто что Норстрим сделал улучшенный Авид.
Лично мне - мощновато... Я чуть жиже палки люблю...



На свет родился ещё один эксперт. С ДР Рома! ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Cтас, по "непролазными дебрями" каждый из нас понимает что-то свое :) . Мне бы очень хотелось посмотреть на человека со спиннингом длиннее 7' на берегу той речки, где я был вчера.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свет родился ещё один эксперт. С ДР Рома!


Спасибо, конечно, но ты опоздал... ;)
Лет на одиннадцать...
Кстати - а почуять аналоги в махе (НЕ в ловле и тд) - это экспертом надо быть? Типа как трясется-гнется?
Или это лично ты такой неспособный??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...