Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Судья ДРЕДД
Слава!Тут человек интересуется(ни кто не отвечает на его запрос)что можно приобрести за 3 т/р под джиг,около 2,7 до 40 гр.Прояви свой гражданско-джиговый долг,дай расклад :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko Ну это действительно круто ..Тандер 4200 :thumbup:
Сейчас уже Тинфиш за такую цену трудно купить..
Но как я писал- ценник в Дайве изначально заряжен..Честно- Дайвами в последнее время не очень интересовался..Только верхними ,да и на моих глазах пара Моретанов ..крякнули.И я забил..
А ты бы выложил что там еще тебе можно взять- может и дискуссия поинтереснее была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Travkin написал:

А кто нибудь пользовал Шимано Форс мастер 1.80 L? Заранее благодарен


Палочка для начинающих,уровень Катаны,ничего выдающегося,у Шимы палки с Кардифа начинаются :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещо в распродаже Дайва E-GEE 2,74. тест 7-30



Судя по описаловки, сие чудо базово для ловли на мертвую рыбку.
Для любителей "медленных" палок - вполне себе ничегошный вариант.
Фуджи на ней не припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko написал:

а фурнитурка фуджи.


А у нас чего теперь,Фуджи показатель крутости? :cool: Дык его счас тока ленивый не ставит ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko написал:Есть ещо в распродаже Дайва E-GEE 2,74. тест 7-30Судя по описаловки, сие чудо базово для ловли на мертвую рыбку.Для любителей "медленных" палок - вполне себе ничегошный вариант.Фуджи на ней не припоминаю.



какой описаловки?
Этой? http://all.daiwa21.com/fishing...index.html
шпрехен зи?

вообще-то линейка палок и катушек E-Gee Дайвы - это бюджетные варианты для ловли кальмаров. Какая мертвая рыбка и откуда медленный строй?
Кальмаровым шпагам позавидуют все бассовые и змееголовлевые "шланги"...

ЗЫ может, правда, речь о каких других моделях, конечно... на родном сайте таких даже близко не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке, мягко говоря, не те E-gee :)
Откуда мертвая рыбка, не помню, причем речь скорее шла о снасточке с мертвой рыбкой.
А "медленность" из личных ощущений "на потрях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Легкий дизайн и удивительной энергии из летучих мышей в течение 10 минут от Берри" (с) ;)
бедные мыши...

По ссылке, мягко говоря, не те E-gee Откуда мертвая рыбка, не помню, причем речь скорее шла о снасточке с мертвой рыбкой.А "медленность" из личных ощущений "на потрях".


покопаюсь еще в "заморских" источниках, фантазии-то никакой у этих япошек.. ))



ЗЫ
Дорогие братья! (а возможно и сестры)
Православные христиане и сочувствующие!
С праздником великой Пасхи!

Христос Воскресе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:покопаюсь еще в "заморских" источниках

Может эта - http://www.lesvoda.ru/catalog/...?print=970


Это оно. Общался с дяденькой у кторого оно есть, его вердикт: хороший универсал, мощьная, Лучще чем Банакс и Мега и Тинфиш(тоже есть). Многим не нравится короткая разнесённая рукоятка, он наоборот доволен. Использует под щуку под все приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос GORE . Уважаемый GORE . Если не трудно (поткатываю), расскажите о Банекс Тандер 8. 5-18, как и какие веса ощущаются, 5 гр. это "головка", или вместе с "резинкой"? Возможность работать от 5г. Как чуйка? Какую по весу рыбку выдержит палочка? Какае приманки кроме джига ей можно качественно работать? Какая глубина "работы" весов? Если не трудно полную "техническую" характеристику. С уважением Nicko.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko
Лишь-бы нравилось и "легло в руку". Остальные предпочтения сам дальше выведешь. Для себя.


У GORE ето есть, вот и "поткатываю", хочется "печки" от которой " плясать" чёб "велик не делать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko написал:

Какую по весу рыбку выдержит палочка?


:eek:При умении и опыте,любую.На УЛ умудряются выводить рыбин по 10 кг,а эта палочка помощнее будет :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется "печки" от которой " плясать"




А какую печку надо? Вроде она уже куплена, Тандер называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж сорри ежли чё не так. Я уже писал чё в ентом деле я новичёк. Я просто 15 летний пацан которы ни х..рё не прёт в рыбалке, но есть огромное желание. Я всю жизнь по спорту.. сломался, без хобби не могу, а рыбалка рулит. Вот и пытаю Вас... я считаю , если чёмто занимаешся, должен тему знать на ять с плюсом, от члена до макушки... так чё извиняйте ежли чё нетак.. С увакением Nicko. Как говорил один кино герой " я да сути докопатся должен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko

Суть в одном. Ставишь на палку катушку, наматываешь шнурок, берешь различные приманки и на водоем. Чем больше ты сделаешь забросов, тем больше будешь понимать. Сначала все будет безсистемно, потом придет понимание, с каждым новым забросом ты будешь понимать все больше и больше. Так что никакой печки тебе не нужно. Печка у тебя уже есть. Теперь только практика. Для быстрого усвоения лучше бы с кем-нибудь поопытнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko

Суть в одном. Ставишь на палку катушку, наматываешь шнурок, берешь различные приманки и на водоем. Чем больше ты сделаешь забросов, тем больше будешь понимать. Сначала все будет безсистемно, потом придет понимание, с каждым новым забросом ты будешь понимать все больше и больше. Так что никакой печки тебе не нужно. Печка у тебя уже есть. Теперь только практика. Для быстрого усвоения лучше бы с кем-нибудь поопытнее.


Рыбаков рядом нет, одни охотники. Я стрелок, винтовочник. Рыбалка как стрельба, без хорошего ствола результат не сделаеш.. Я так думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка как стрельба, без хорошего ствола результат не сделаеш.. Я так думаю..



Ну, так что тебя смущает?
И кстати, в профиле, лучше поставить откуда ты, будет легче советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка как стрельба, без хорошего ствола результат не сделаеш.. Я так думаю..



и это правильный подход...
но так же ты должен понимать, что тебе могут посоветовать Benelli, хотя вполне можно обойтись ТОЗом.. результат будет аналогичный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ствола. Охотнички тут еще более долбанутые, чем наш брат. Есть у меня приятель. Так он себе ружжо в Англии делал. В смысле сам - тут, а ствол делается - там. Пару раз к нему в Урюпинск из Бирмингема специальный человек приезжал, чтоб мерки анатомические снимать. Длилось это все года два, включая "стояние в очереди". Цена вопроса - на уровне цены хорошего внедорожника. И пока я ничего не слышал о том, чтобы этот ствол был задействован на охоте.
В принципе, нечно подобное можно и с палками изобразить. 1 палка = полвагона китайских. :biggrin: Спрос есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko
веса по тандеру 8-ке- по кончику на жестком дне от 6 грамм, в руку- 10...кидал 18+приманка- на грани...заброс для такого кола очень даж ниче, единственно надо привыкнуть к резкому забросу..
Никогда не думал шо палка выдерживает рыбу по весу:):):)......пока крупняком особо не обрыбил( 1 кг в зачете судачек.) главное для меня шо окуня она не сливает и хорошо просекает на выбросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko Глянь сюда.... http://www.spinningclub.spb.ru...p;start=15
Вряд ли она там есть


Д'Эбил....граф...к вашему сведению с того момента у меня сменилось уже 5 палок...хахах...это только вы подсев на Ламик по 10 лет юзаете одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д'Эбил....граф..

Мишань .ты уж себе титул купил??? :)
Ну тогды фото палок в студию....Ну ЛЭ -я поиню...Но Рестифа ты отработал ,а ышо какие...?? Очень глянуть бы хотелось ,на что ты Мегу променял :)
Зы Фото судака тож бы интересно прсмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
я вот удивляюсь- тебе шо как горох об стену?...в прошлый понедельник пришел Мастер и Мистик....Рестифф- 8ка ужо прошла тестирование ...Тандер в конце прошлого года был все таки куплен( ну не было блейда)....диапазон рассширяется...вон Беллезу 612 увели из под носа...ты главное не боись круговорот идет....еси каждый раз выкладывать фото новых палок, то эт буит похоже на чистые панты...типа тебя- как только у тебя удачная рыбалка и ты поймал рыбу- сразу фотку в нет....понятно тока похвастаться...а мне не нуно хвастаться.......на хрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Молодца ,Мишаня!! Я тебе бесплатно могу еще десяток китайцев подкинуть... :)Фотки выложишь.. :thumbup: .. А как это- прошла тестирование?? Русским языком- ??Потряс поболе??? :cool:
Вот только что-то я не помню твоего отзыва ,на модель УЛ Шэдоу ,которой (ты уверял) в природе не существует..(пройдись вниз) ;) И когда ж ты.."тестируешь"??? Писал ведь- двухмесячник "фидерастизма" у тебю началсии :)
Лови рыбу ,Миша..... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko написал:Рыбалка как стрельба, без хорошего ствола результат не сделаеш.. Я так думаю..


и это правильный подход...
но так же ты должен понимать, что тебе могут посоветовать Benelli, хотя вполне можно обойтись ТОЗом.. результат будет аналогичный..


Слегка поспорю. СМ 2, или Уралом стрелять можно... но до определённого уровня. И ручка неудобная. и баланс .. берёш Вальтер или Файн, небо и земля. Комфорт,точность, возможность подгонок. Ты полностью вериш оружию, чё нетак-косяк твой... Промазал-ищи в себе причину. А ТОЗЫ, СМ.. то хрен длинный, то рубаха короткая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промазал-ищи в себе причину.


В спиннинге по другому. Причина - всегда в рыболове, а не в удочке. Вот у нас Бауков. Спортсмен. Ловит хорошо. А удочки у него по 50 баксов за кучку:) Очень очень редко удочка (вернее ее ценовая ниша) влияет на результат. А вот на ощущения от ловли уже влияет и сильно к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ствола. Охотнички тут еще более долбанутые, чем наш брат. Есть у меня приятель. Так он себе ружжо в Англии делал. В смысле сам - тут, а ствол делается - там. Пару раз к нему в Урюпинск из Бирмингема специальный человек приезжал, чтоб мерки анатомические снимать. Длилось это все года два, включая "стояние в очереди". Цена вопроса - на уровне цены хорошего внедорожника. И пока я ничего не слышал о том, чтобы этот ствол был задействован на охоте.
В принципе, нечно подобное можно и с палками изобразить. 1 палка = полвагона китайских. Спрос есть.


У отца один такой знакомый на охоте из машины вылезая насечку на ложе поставил... чють не вздёрнулся.Неделю в лесу скулил спивался с горя портя всем нервы. Теперь ствол только дома, для понту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicko написал:Промазал-ищи в себе причину.

В спиннинге по другому. Причина - всегда в рыболове, а не в удочке. Вот у нас Бауков. Спортсмен. Ловит хорошо. А удочки у него по 50 баксов за кучку Очень очень редко удочка (вернее ее ценовая ниша) влияет на результат. А вот на ощущения от ловли уже влияет и сильно к тому же.


Бум учится и подходить творчески... доставая Вас расспросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
ващет в Москве распространена система платников...для начального уровня тестирования этого достаточно, особенно когда дело касается лайтовых палок....не беспокойся я на рыбалку хожу....кстати когда я тебе зимой советовал сходить на рыбалку- благо нева и невка тогда были чисты от льда- ты скромно шаркал ножкой и слезал с темы.....

Шо касается Шедоу....действительно есть такая палка....но я ее не пробовал и не собираюсь, ибо у мя есть чем ловить.....а твой выбор ХР просто четко показывает шо еси заклеить название палок тебе тогда и мистик понравица:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Да я и не против Мистика...Им вполне можно ловить..
Зерг ваще тащится от...более низовой категории(сигнальный экземпляр)
Каждому -своё..Но есть градация ,против которой не попрешь...И (как Стас) я никогда не буду пропагандировать УАЗ ,в сравнении с тем же Паджерой..Или еще каким Панфайдером..Сравнивать можно только сравнимое..А ездить можно и на ...велосипеде.. :) Но тебе-то прислали...Значит отрабатывай... :cool:
А мне такое не присылают.... :( Обычно ..другое....
И что-то я не помню приглашения на Невку?? :)
Я бы точно...подьехал...Если не за 5 минут до.....
Ладно..Завязываем..Народ повеселили- пущай повыбирают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тебе-то прислали...Значит отрабатывай...
А мне такое не присылают.... Обычно ..другое....
...


Могу догадываться как ты "отрабатываешь" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Меня никто не просит "этого" делать....

и заметь- я ни разу ничего не сказал про данные палки...на воде я их не пробовал, поэтому считаю некорректно шо либо говорить...
единственно шо могу сказать или ты обладаешь ну очень хорошей фантазией или же просто не владеешь темой, когда говоришь шо они слизаны с хай-лайта:):):)....

совет: когда в след.раз бушь с чем либо сравнивать мистик- говори шо он слизан с Ареала...ибо на него он намного больше и похож и "на потрях" близок( разница тока в толщине комля:):):).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...