Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Варнак, пораздумал над этим тоже.
7 часов - вряд ли, 4 - да. А 2,6 м - больно бланк, на котором палка будет собираться, привлекательным кажется.
Хэви-джигом полавливаю, а вискер перегружать сотней граммов тоже не хочется. 2,1 - исключительно джерковая получится, от универсальности придалёкая. Насколько я понимаю, в конце-концов, требования к джерковой палке, кроме роста и теста минимальные, а средне-быстрых дубин недорогих много. попробую купить дешевую курковую дубину 2,1, да на практике и сравню.
Странно, но специальные джерковые бланки, в большинстве своем, предлагаются производителями одночастными. 2 метра таскать в машине не очень удобно.
А в альбакоровской палке с тестом не очень - если 2,м - 30-60 г, что мало, а вторая, 2,4 - не сильно отличается от 2,6, что я присмотрел и, опять же, 2,6 в этом случае, мне кажется, универсальней.
Варнак, а опыт ловли на джерки есть хотя-бы небольшой? Как-то в ЛО все игнорируют сей способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel [?]
Паш, альбакоровский не бери...ибо курок на х..отлетит и ваще она построениа очень странно, явно те кто делал не видели мультовых палок совсем...или может производство оптимизировали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
+ альбакоровской в том что ручка снимается Сами они утверждают что кидали ей 100 без проблем Опыт небольшой в основном на Варецких сальмовским же :http://www.salmo.com.ru/catalog7.htm у него охрененный + когда надоест дергать можеш просто крутить катушку он начинает переваливаться с боку на бок.Крокодилов не было но 3хи довольно периодическое явление Палка самодельная делал Боря Петров лет 7 назад по его словам из бланка ГЛ2 заказывал я ее совсем для другого а пригадилась как раз для джерка Это одночастник 1,8 по строю между рапирой и штакетиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР, пока беру у Андрюхи 2.6, 2.1 позжее посмотрю-) Варнак, а в чем "+", что ручка снимается? Т.е. в принципе, зачем ее снимать?
З.Ы. про Борю Петрова второй раз за 2 часа слышу, хотя, я так понимаю, он больше нахлыстовик, нежели родбилдер?-).
P.P.S. А аise'вскими джерками не бросался? Хотя, вопрос, уже несколько не в "Выбор спиннинга"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Нутак ить он короче становится. Айсом не кидал Кидал 25см американцем название не помню с металическим хвостом понять его не успел лиходеи спионерили. Боря Петров конечно нахлыстовик но в мультах он не хуже чем в нахлысте а я его упоминал как сборщика палок(Занимался он раньше ентим,сейчас по моему забросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., я прально понял, что ручка снимается для транспортировки? или туплю? Просто не встречался никогда с подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш
Угу. Забросная (с лодки) - 3.00, троллинговая - 3.10. Фпалне комфортно. 8-)
Причем, непонятно, с чем связан миф о более комфортном метании короткой палкой с лодки. Куча приоритетов, по поводу использования длинной... ан, нет... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раша
а одночастник понятно почему,тк с таким весом(джерка),если случайно(причины могут быть разные) окажется не до конца вставленым второе колено(случай двухчастника) сломать спин - пара пустых!(во мля для себя открытие сделал,сам ломал голову - почему одночастники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЛ
А я знаю почему бытует мнение,что с лодки короткой удобнее.Потому,что лень взять и приделать к большому сачку длинную палку,чтоб было удобно рыбу брать не у лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак, надо будет как-нить пересечься поджеркбэйтить на Варецких али где еще, чтоль-)
Val, про заброс - подпишусь, про троллинг судить не берусь, ибо не троллингер-). С чем связан миф - тоже не понимаю. Возможно, связан он с использованием "творцами мифа" с лодки медленных палок - лапша создает при изъятии из воды крупной рыбы всяко большие трудности. И если на 2,1 это более ли менее нормально, то на 3-хметровой лапше, да еще рукой за жабры, да еще кил эдак на шесть - аттракцион еще тот-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, Равел
Дык, вывел ты ее в лодку, или нет - это уже вторично. Значит, это более благоприятный день для рыбы. 8-)
А вот по поводу заброса - 3 рулит! Причем, нет ни крутого берега, ни кустов, ни камыша.
Откровенно, до сих пор не могу в полной мере понять смысл использования короткой палки в лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш
Кстати, по поводу "лапши". Тоже никаких неудобств. Незнаю, может это личное и предвзятое мнение... готов выслушать все "за" и "против" по этому поводу. Дабы обратить внимание на "ньюансы". Это не в плане стеба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
Дык, ты джерками ловишь?
Если да - готов с Пашей поприсуццтвовать на мастерклассе... на Варецких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
До конца августа(20е числа) на варецкие не планирую Ближайщие выходные заняты На следующих открытие охоты в Псковской После 20го можно попробывать пересечся на варецких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
Варецкие - не панацея. Можно любое другое место. Начиная от карьеров и до Вуоксы. Оптимально, думаю, секретная река Ytdf. Можно в любое время.
Раша, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает?

Поломка верхнего колена спиннинга Balzer Maverick 2.40m 5-25g в результате зацепа при перетянутом фрикционе в процессе ловли на дорожку может быть гарантийным случаем?

Продаются ли отдельно такие части спиннинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как самая дорогая серия  знаменитого брэнда  Маверик имеет пожизненую гарантию,включающую и случаи технического кретинизьма владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кретинизма с оттенком неопытности я соглашусь

но радости по этому поводу не испытаваю, поэтому можно было бы и по-человечески, без стеба

я так понимаю, что ВАШ ответ - выбросить и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ogromkov
совет непросвещенного чела
1) читать матчасть
2) смотреть на удилище(тест по леске)
После слома
1) выбросить и забыть, купив другой
2) проанализировать что случилось( на мой взгляд две причины могли быть критический угол и толстая плетня)
Покупая другой спин
1) смотреть на тест по леске
2)никогда не привышать критических углов(завидую ребятам купившим гарантийные спины у МР и РсН- тама в гарантийном талоне даж рисунки есть че не делать!)

Карочь купи другой спин- запчасти скорее всего не поставляются и гарантийным случаем это не является...и НЕ ИСПОЛЬЗУЮ Спин с таким тестом под троллинг!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ogromkov
Попробовать сунуться в магаз ессно стоит..Но если пошлют, то особо не расстраиваться...Можно в том же магазе поинтересоваться отдельными коленами...А там уж видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оgромков
на Ленинском пр. рядом с метро есть торговый центр Бриз. там со стороны метро,сбоку в подвале есть маг,ориентированый на продукцию Бальзера. Там консультантом могучий старик Борис Михалыч. Может он сможет помочь заказать.
хотя ГОР прав и по скоку со спиннингами этой фирмы Вы уже разобрались-имеет смысл потестить что-то другое. В этом диапазоне цен выбор довольно широк,есть смысл глянуть Джексон .он ,если чесно ,поинтересней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ogromkov
Позвоните по тел.  3371830 , спросите Валерия и проблему решим.
К спиннингам Balzer есть практически всегда запасные колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал прикупить палку Банакс Мега 2,74м 7-35г.Поругайте-похвалите ПЛЗ.В пределах бюджета(до 3500руб) вроде понравилась.Ловля на джиг и  вертухи (обычно-не менее №3)Брать надо сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodion
Бери, адназначна. В РП, по моему, она столько и стоит. Да, в принципе Алик из РП тебе про нее все расскажет, так как сам юзает и весьма успешно. У моего напарника (Виталий) тоже такая палочка. Не нарадуется. Очень чувствительная и посылистая. Все поклевки в руку. Джигом он особо ей не ловил, но о нем спроси у Алика. Да и я сам к следующему сезону хочу прикупить такую. Воот.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DKB
Запасных колен либо нет либо не хотите поставлать на модели позапрошлых сезонов. У этого Валерия уже 2 месяца моя удочка в кабинете стоит без хлыста (а при встрече обещал в течении нескольких дней). Я крайне расстроен, ведь снова купил 2 новых палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...