Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Покажите мне человека, который плюется от ГЛ, все слышал, но это!!!
Можно что то не принимать, катушкодержатель не очень хорошо размещен- но это- единственный недочет!!! Что еще то плохо и не хамлю я, а провожу политику самозащиты, вашими же методами, что касается бычков- нечего сказать, достойный объект для рыбалки, я щурят меньше 500 гр- выпускаю, но в Москве- порт семи морей- что еще ловить? Сочуствую, только нафига все навороты- дайвыц- бонакысы?, купил китай, да лови в свое удовольствие., ловить бычков- первый шаг к резиновой женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Ч
Хороший вопрос и правильный. Ответ - альтернативы нет.Под то ,что ты описываешь,я бы остановился на ГЛ.
Паша чичас напишет,что Дайва.Только он больше по щуку и судаку.
ВДА уже написал,но он больше по написать.
ГОР понимает в своей рыбалке.У него своя техника и джиг в основном(сорри).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, очень здравое мнение, почти со всем- согласен, я защищаю, в данный момент ГЛ, потому, что мне он просто нравится, нравится все, что связано с самим ГЛ, стиль жизни похож на мой, и тд, а главное- отличная фирма, а некоторые , ловцы бычков и колюшек, не взяв в руки поливают, как могут, у меня много разных палок, есть и дешевые, есть подороже ,разных производителей, все по- своему хороши, для разных объектов, но поливать все, что не по- тебе- подход очень непрофессиональный и некрасивый подход, тем более, что ответить производители не могут, кроме того- я ловлю рыбу много лет и советы мне , по- большому счету не нужны, разве что то новое, но люди, приходящие на сайт, первый свой спиннинг покупают прочитав все, что пишут наши гуру, а они не объясняют (этот припадок откровенности у Гора), что их трофей ротан или колюшка. А вообще общение ради общения- это прекрасно, но некоторые так непосредственно реагируют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, просто исходя из того, что орегон- по биотопу очень близок к ленобласти, только изоклины чуть выше, а япония с прочей азией, малось другая, до и рыба там своя, напоминающая незабвенных бычков, а неправильный ГЛ всю жизнь прожил там ( в Орегоне)и проловил того самого стилхеда( по биологии- близнец семги, а лосось кларка- кумжи), а форель ни что иное, как жилая форма кумжи, то вывод очевиден только ГЛ!!!
Кроме того хорошая щука может дать такой бой, что шима- дайва- отдыхают ,если не сломаешь, так намучаешься, а ГЛ на рыбе сломать просто нереально, вот так, единственное- можно посмотреть другой матариал, если объекты очень крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ГЛ и хороший спиннинг, но в мою руку он не ложится. Ни один.
Поэтому считаю ГЛ говном :)
p.s. Прошу про мои руки не распространяться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХИППИ
Да ты не понял ГОра,все он ловит нормально и чел он компетентный.Просто мы иногда забываем,что мы все разные и с разным опытом ,даже по возрасу разные,не говоря о соц положении.Есть теоретики и практики,есть люди,которые просто коллекционируют спины.Нельзя быть категоричным и претендовать на истину в последней инстанции. А сравнивать спины - бессмысленно.Я тоже ловлю ротанов,правда на ГЛ слоу экшн.Срывацца может поменьше,тк слоу ошибки прощает.Гы-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
Под я тоже думаю, что ГЛ это самое то. Но время идет, новые модели появляются, поэтому я все же хочу услышать от "ненавистников" ГЛ марки конкретных моделей, с тем чтобы их  потрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Ч
Чичас Гор, если в инете,напишет тебе наименований двадцать и с половиной  соглашусь,хотя вряд ли куплю,но не по делу,а просто не прикалывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я твой телефон потерял!!! Привет, напиши плз на мыло, по- вопросу, о котором мы разговаривали или телефон скинь, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
Ты не прав! Ну не будет рядом с тобой другой женжины очень долго, так и на такую западешь!:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел остановицца, было, но...
Хиппи, относительно твоей фразы
"Кроме того хорошая щука может дать такой бой, что шима- дайва- отдыхают ,если не сломаешь, так намучаешься, а ГЛ на рыбе сломать просто нереально, вот так, единственное- можно посмотреть другой матариал, если объекты очень крупные."
1) Что есть "хорошая щука" в твоем понимании?
2) Какая Дайва отдыхает?
3) что такое "можно посмотреть другой материал"? /видео?/
4) Какие у тебя крупные "Объекты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел ,под материалом, я подразумеваю МАТЕРИАЛ- углеволокно, у ГЛ это glx imx gl2 3
то из чего делается спиннинг, хорошая щука- несколько кг, от 3х уже весьма интересно ,крупный объект, у меня- все, что рыба, а не бычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет всяких дайв, понятия не имею, я их даже в руки не брал. по- отзывам друзей, люди достаточно компетентные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектив ФИРМЫ ДАЙВА и ФИРМЫ ШИМАНО не измучается на вываживании щуки от трех. Некоторые палки Лумиса, как и Дайвы, как и Шимы, безусловно, предназначены для других рыб.
Поймать щуку или судака от/за 3-ху - это не мастерство, а что нинаесть обыденность. А мастерство - это научиться ловить ротанов на джиг, голавля на поролон рядом с домом, язя на поппер и плотву на вертушку.  И не терендеть о своем мастерстве направо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я о своем мастерстве  "не трындю", это вам, господа показалось ,эт вы про себя так сказать можете, а я не мастер ,так погулять вышел....
Павел ,а от 3х это ОТ, а не ДО, нам, подмастерьям ,много ли надо, уху, да чтоб на сковородку что положить, а ротаны, колюшки, плотвички- это только Мастерам, чистое исскуство (правда в другой сфере жизни это называется онанизм), т сказать высшая ступень!!! Видимо, следующий этап- мастерства -заброс на асфальте, и с рулеткой- замерять. Рыба , мастерам, в принципе не нужна, зато богатейший материал, все палки- освоены, все известно,  
ах что я рыба, рыба ,право, неудобно, вы уж, мастера, простите меня великодушно ,это я от серости такие слова говорю......
Сами мы не местные..... и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиппи-Йурий1972. От, от 3-х. А не до. Самоуничижением занимацца, конечно, не надо, но призадуматься стоит.
А что до ротана на джиг - компенсируешь онанизмом, что законом ни разу не преследуется - дык и славно! Сменишь мастурбацию на ротанов - потрендим об этом здесь с удовольствием (в слове удовольствие - никакого придания сексуального оттенка, и не подумай!)!
Резьюм есть. Прежде чем учить кого-то надо самому попробовать все - от ротанов до больших щук, от язя до лосося, от вертушек до джерк-бэйтов, от Бальцера до Смита. И лишь затем принимать утвердительные интонации в голосе. К сожалению, данный тон лично я взять не могу. Но и читать утвердительные предложения от рыболовов, говорящих, что теоретические знания, совмещенные практикой и приумноженные опытом - г-но, тоже спокойно не получаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Должен заметить, что московской школы спиннинга НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Или же существует, но пять-шесть или даже более московских школ. Те люди из Москвы, которых ты мог видеть на соревнованиях РСЛ, не отражают и половины тех стилей спиннинга, что более или менее массово культивируются в столице. Здесь у нас своего рода Вавилон – чего только нет. Это в региональных центрах проще выделять свои школы – в тех же Саратове и Краснодаре.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выхи, собираясь на Свирь, забыл положить спины в машину. Пришлось арендовать у аборигена стеклянный дрын и ловить на сие чудо. Оказывается, на безродное стекло нЕ  клюет точно также, как и на дорогой Лумис. Отсюда вывод: кругом обман и надувательство, реклама-опиум для народа, поймал судака- дай ему в глаз, чтобы не травмировал гад нервную систему.
Лично мне Лумис нравится, но не тот который франклин.
Всем удачи на рыбалке, и не забывайте снасти дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К. Вопрос даже углуУблю/ и расширю/ с.
1. Что сам пользуешь?
2. 2'6 м - не до фига для джерков?
3. И все же ,оптимальный рост/тест/строй.

З.Ы. Чем кажецца, на первый взгляд, привлекательней 2,6 до 90г (ибо есть на примете бланк) - что можно будет попользовать с лодки Хджигом и с берега им же броситься иногда. Но вот не запарюсь ли джерки методично кидать на протяжении пары часов? 2,1 облегчит существенно жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
1. Либо тот же «Ламик», либо дешевую спец-джерковую палку серии «Джексон-Астрал».
2. 2'6 м – в обычных условиях – перебор, но когда очень много травы, и
приходится вести джерк почти по поверхности, то это лучше, чем классика.
3. 2.1 м, верх – 100-120 г (реально), строй – средне-быстрый.
все же ,оптимальный рост/тест/строй.

Я не заметил, что ловля в течение 4-5 часов на джерки сильно выматывает, в том числе и длинной палкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К., спасибо. А, всеж, в чем будут тогда принципиальные отличия между теми же 2,6 и 2,1? В проводке? В чем будет заключаться неудобство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Более длинной палкой сложнее загнать вниз джерки-дайверы, да и траву короткая палка продирает эффективнее. Других отличий я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,
я не говорю - я ее ловлю:)
А вот некоторые много говорят, что ловят и как ловят - а общеизвестные результаты - 0:))
А я за тебя болел, иэх ты - очередной монстр ушел? ... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равел
Он, как я понял, имел в виду вааще... хотя, можно поспорить и по поводу этого самого вааще...
А ты решил сростить джерк с жигом? Это я по поводу роста палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вааще - то последние года три - с лодки тока 3м! И не ..эта..-). Валер, угу. С берега, 2.6, конечно не 3.05, но все ж. А с лодочки пошвырятся где-нить на Волге -нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равел
Сам я джерками не балуюсь, но думаю, что вот это: 24.07.2005 17:13, не лишено смысла.
Кстати, ежели удасцца сростить 2,6 в двух ипостасях, отпишись об опыте. Мне тоже весьма интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Рывки джерковой палкой в большинстве случаев производяться в диапазоне от4х до 7ми часов палкой 2.6 это будет зделать весьма затруднительно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажецца,что оснновная затрата сил ,в случае короткой палки,будет не на рывках ,а на забросе,тк чем короче палка ,тем более силовой заброс тяжелой снасти.
Раша,ты привык ловить в лодке 3,0м,2,1-2,6 будет тебе неудобна уже.Я бы склонился к 2,6,а может и подлинней.На рывковой проводке сил много не потратишь,а кидать полегче будет.Учти ,что джерки надо кидать достаточно далеко,а они тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...