Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

И вообще- ГЛ раньше продавал как готовые спины, так и отдельно- бланки, что ты имеешь ввиду?, что же исчезло из продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша GORE, дык интересно тогда, на какой рынок ориенирован РСТ? В Германии, насколько я знаю, со страстью к дорогим, да и просто Хорошим палкам все понятно - ее практически нет. В Штаты - вряд ли продают, в Англию? Там Харди типа. В Японию? Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиппи
Продает ГЛ бланки,легко! Недавно себе заказывал серфовый.С Гором и москвичами ваще тяжело говорить про ГЛ,тк требования к спинам у них чутка другие,как и рыбалка,всмысле рыба.Мне ближе ГЛ,тк как и большинство рыпполовов в штатах,я шел от лососьки.ГЛ прежде всего нахлысто -спиненго лососевые удочки.Приоритеты - относительно дальний заброс,небыстрый строй,как следствие ,возможность за счет строя спина ,гасить ужимки и прыжки нехилых рыбок.Те палки для практической ловли.Мнение Москвичей - упор в извращенный джиг(оч сорри) на оч быстрых палках,где важно получить кайф  от касания дна и чувства поклевки пиписочной рыппы,а че с ней делать дальше- побарабану.У всех типа свои примочки.Но вот ,как факт(по секрету), Коля Гусаковский(ЧМ по ловле форели в командном зачете с.г.,выйгравший в одни ворота первый этап)плюется,но ловит на ГЛ. Да ,ГЛ не эксклюзив,яб сказал,что это верхняя планка ширпотреба.Именно поэтому Шимма его и купила(думают в комерции япохи хорошо),тк все Шиммовские палки - говно,а у нее свои счета с Дайвой,у которой чуть лучше,но хуже ГЛ.Борьба за рынок ширпотреба однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, лучший Лумис - это Дайва Вискер!-)
А про российский рынок - думаю палки и действительно пойдут, так как понтушников у нас до бесконечности - чем дороже палка, тем будет похвастацца-) Типа, на что ловишь? На Лумис - вершину! Ха, г-но! А я на Штукарь!-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ИМХ Аглийского - хороший аппарат - но! по той стоимости за которую купил Андрей - а не по нашему ценнику - уж лучше купить скажем так - чистокровного японца:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я спрашивал у PR отдела ГЛ, насчет бланков- не продают они в совок их больше, раньше они по цвету отличались ,один материал- разный цвет, на спинах и на бланках, счас, возможно в европу- японию и поставляют отдельно бланки- отдельно спины.
Что касается форели- лососи ,так вроде мы в СПб живем ,у нас и чуь дальше они пока есть ,да и щука, хорошая, привываживании не хуже форельки, кроме ГЛ- я альтернативы не вижу. что касается джига- что то не понял я эту тему, не рыбалка, а онанизм. Кроме того ГЛ- до 500 баксов- и IMX и GLX, что хочешь, а шимы- дайву, приличные- от 500- начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.,
В двух словах просвети, плз, о снасти для джерков. Какой оптимальный на Твой взгляд комплект и требования к нему? В обчем, что сам пользуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 21 Июль 2005,14:43)
Да ,ГЛ не эксклюзив,яб сказал,что это верхняя планка ширпотреба.Именно поэтому Шимма его и купила(думают в комерции япохи хорошо),тк все Шиммовские палки - говно,а у нее свои счета с Дайвой,у которой чуть лучше,но хуже ГЛ.Борьба за рынок ширпотреба однако.

О! Золотые слова!
Поддерживаю и в отношении ГЛ и в отношении Шимы и в отношении рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
А зачем имх в бланках? ГЛ и так их хорошо собирает.Я ловлю и не жалуюсь.Ваще имх интересен только в УЛ и Л,чтоб повысить чувствительность по поклевке в руку на медленном спине.На хеви - достаточно неубиваемого ГЛ-2,даже3 не нужен.
По сборке.Многие говорят,что не нравится катушкодержатель,тк за него держаться неудобно.Так и не держись! Ктожь за него держится,он однако для ентого не предназначен.Московская манера увеличить чувствительность,за счет хватки за катушку(идушая от начала джига,кагда материалы спинов были говно),привела к тому,что сейчас так пол страны хватается.ГЛ надо держать за рукоять,а не за катушкодержатель,иначе с балансом снасти полная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas [?]
ты неправ!
но убеждать даж не буду..гнилая затея:)
ИМХ интересен именно в длинных палках(8-10 футов):)
Гл собирает хреново...я думаю шо тебе это скажут и ФМА и Гудвин и Паша и т.д., те кто видели правильную сборку:)


Все закрываю тему ибо ей нет конца:)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиппи
Миша(ГОР),впрочем ,как и мы все,находится в плену своих иллюзий,привычек,комплексов,понимания рыбной ловли и подхода к этому.Условия и рыпп разный в Москве и Питере и нужны разные палки.Москва более спортивна чтоль.Вот и у нас есть уважаемый мной рыбак - ФМА,он собиратель поклевок,поимка - это уже вторично.Миша отличный специалист,мне всегда интересно его мнение.А идеальных удочек не бывает.
Я лично считаю,что эксклюзив в спине,это не фирма производитель спинов,не сделаный на заказ спин у ГЛ или еще кого.Эксклюзив - это когда мастер(а такие у нас поверь есть)собирает спин по твоим идеям и требованиям,под конкретные условия и стиль(индивидуальный) ловли,конкретного рыппа.Любая палка от 250 баксов- уже знак качества на все сто(правда если ентот ценник не у нас приклеили),а дальше только вопрос - подходит ли она под твой стиль ловли,далее удобна ли она тебе.Все разговоры на тему,какая палка круче - просто глупость,да и параметров (обьективных)для сравнения в реальной ловле просто нет(кроме пойманой рыбы).Предметен разговор только о стилях ловли,тем или иным способом.Еще вопрос надежности,но это скорее вопрос набора статистики.По Гл уменя давний опыт всмысле надежности,он мне удобен,он решает мои задачи в моем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
А про длинные палки и ИМХ-ты прав,У меня УЛ как раз 9.А в тяжелых палках - он бессмысленен,это как залотая рукоять для кувалды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 21 Июль 2005,18:49)
По Гл уменя давний опыт всмысле надежности,он мне удобен,он решает мои задачи в моем понимании.

Какой давний?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,
да? ... а если нам всем не отшибает память еще в 2004 году ты ловил Лумисом и Фраклином ... :))) ... по-мойму 4.2 15-50 или как-то так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДА
не 5-25 и исключительно на дамбе и Неве,им там удобней,жалею что сломал.С Гл уменя давние отношения,просто меня ,когда я начал ловить на джиг,Убедили,что Гл для этого не годится,да и тест до 2х унций велик.Так и лежали у меня палки,пока я ломал всяких жапано-китайцев.
И еще ,прости,но кому это нам всем?Я тебя с нами на рыбалке ,со спином в руках,видел хорошо если один раз.Ты почаще появляйся,наверно будет прощще и коректней спорить,когда глазами на многие вещи поглядишь.Теорретические изыскания - оно конечно основа науки,токмо практикой часто опровергаюцца.Ты ваще пиши,что теоритически это так-то и так-то,я согласен писать,что практически это не так.

С уважением Стас (вставший не стой ноги и кидающийся на людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 19 Августа 2004,12:06)
Фишеры!
Нужны советы,тк начинают накрываться кольца на любимой палке L&F 4.2м,5-25гр.Палка,для моей техники и мест ловли ,устраивает на все100.
1.ХОТЕЛОСЬ БЫ ГРАМОТНО переоснастить кольца у профессионала.(8-9колец)
2.Хотелось бы кольца чуть большего диаметра,а главное, не знаю какие и как подобрать громотно.
3.Если пп1-2 трудно реализуемы,то кто чего знает про подобные палки со спининговыми кольцами(тк L&f может быть только такой как у меня).Видел в Москве, в Рыбачте с нами,устраивающую меня палку(каку-то аглицкую,названия не помню баксов за 400,чуть короче,4.1м,с тестом чуть выше 5-30),однако магазин закрыли на ремонт(он близко от 3х вокзалов,выходишь - видно напротив Склифасовского)..

.
Стас,
я на рыбалке каждые выходные - ну прости, что не с тобой:)) и я не такой могучий и везучий, у меня не сходят крокодилы по 10 кг, а то, что ловлю всегда почему то в присутсвии друзей/товарищей:))))
Фиг знает - не прет, наверное:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
На дамбе, да и на неве частенько 40, а то и больше ставить приходиться.....Как ЛиФ 5-25 выдерживал сие надругательство? Т.е. я пробовал им швырять 30,35, но мне не понравилось....Дальний заброс с такими весами им не получается...На дамбе может и не нужно, а вот на неве было бы не плохо...И кстати сломал как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Тут другая тактика.Я пытался проводить вдоль первого свала.На длинной палке это очень удобно.Швыряет конечно плохо,тк на больших весах - почти чисто махом,но кидал до 52гр.Сломал кольцо случайно,теперь надо или все менять или найти подходящее,а так палка выносливая.Смотрел последние ЛФ,вполне достойные палки в своем ценовом диапазоне.Неубиваемые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,
да не переживай ты так за меня, у меня все в порядке, и в рыбалке тоже, а был - ну как-же помню был 16 го на Глубоком - и самое удивительное, ни одного монстра не поймал, и не один не сошел :)))
Тут кстати конфа о спиннингах - а не новости с водоемов:)))
Мы же не обо мне говорим - мы говорим исключительно о твоем опыте общения с ГЛ так сказать о экспертных оценках:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Понял...А что, кольцо поменять проблемма? вроде этого добра сейчас навалом...
А последние это какие? 10-45 3,0 что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
по тесту не помню,посмотреть можно в Акве(или на Скобелевском ,или у Калининского рынка).Отличительная черта последних серий,что стали писать как на ГЛ,всякое типа ИМХ и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, очень интересный разговор получается ,я , видимо, как и ты предпочитаю ловить рыбу- это первично, гор со товарищи- занимается, в лучшем случае кастингом, но советы претендуют на высшую истину, мне интересно твое мнение- неужели для тебя ГЛ- действительно не совсем удобен, что не так, и что может быть лучше?
Для меня- я часто езжу на север- горбуша, кумжа, у нас- щука, иногда- форель, я от своих привычек отказываться не собираюсь, но просто интересно, что для таких видов рыб дает больше удовольствия при ловле. Качество, чувсвительность, внешние показатели, легенды ,в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиппи. ГЛ - это не спиннинг. И даже не конкретная его модель. А фирма - производитель. Ты о какой конкретно палке от ГЛ все время говоришь. Или о каких? Говоря о том, что ГЛ лучше, ты сравниваешь модель Лумиса Muskie Cranberry 6'3" 25 - 50 1 - 5 с Daiwa Grand View-S  MHRS  3.05 10 - 50 ???? Или просто ГЛуис лучше CD Rods? По материалу/ качеству сборки???
Очень здорово, что тебе нравицца Лумис. Хозяин /фирма /название ласкает слух. Но зачем трендеть об этом через пост? Все уже поняли.  
И, дабы развеять закравшиеся у тебя сомнения, GORE ловить рыбу умеет.  И знает еще 4 названия фирмы кроме лумиса и по 5 моделей в каждой. И даже половил не одной. Предлагаю признать как аксиому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы выдержать стиль - мне импонирует Дайва. Лучшая прекрасная замечательная фирма до Луны. Так, шоб дале повод был говорить, что лучше Л или Д. Воздух посотрясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой спин- я писал ,что ГЛ- фирма, представь, себе- знаю, я много их в руках передержал, но очень неприятно ,когда хают хорошую фирму просто так, это все понты, ни на чем не основанные. Можно рыбу поймать, используя любую палку, если умеешь это делать, для вашей компании наверное, откровением будет узнать, что рыбе глубоко параллельны все бренды, а вот где, как и когда, на что- это нужно знать ,спин- только инструмент, плохой или хороший- ну тут уж вам решать, вы ж только этим и занимаетесь,  и разговор не о том ,что мне нравится слово, а о том, что поливать то, что действительно- одно из лучших брендов на рынке безосновательно, просто так ,какая то чушь по сборщиков, старая песня про умельцев, а люди приходят в форум, читают и принимают все за чистую монету, весь этот бред.
Опыт рыбной ловли у меня не самый мальнький, и трофеи то же имеются, много знакомых рыболовов, есть и мастера спорта, но ни от кого не слышал такой дешевой, распонтованной хренотени ,для меня эксперт- кто поймал много рыбы, а не прочитал много этикеток с описанием, а вы, господа- очень напоминаете имеено этот разряд береговых моряков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиппи! На сим, предлагаю и остановиться! ГЛ - один из лучших брэндов на рынке по твоему мнению. Остальные участники диалога, упоминающие иных производителей - напоминают тебе береговых моряков. Тема исчерпана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie [?]
знаешь я кумжу не ловлю, ибо далеко ехать, форель тож ибо она на платниках или далеко ехать...зато вчера развлекался ловлей на УЛ москворецких бычков на джиг...и могу сказать одно из 20 поклевок я реализовал 5...есиб был бы спин по модульнее:) реализовал бы в 2 раза больше...
Честно говоря я привык получать удовольствие от снаряжения, процесса ловли, экстрима и т.д.- рыба вторична...еси мне надо поймать рыбу(кровь из носу) я беру прикормку и мах....:)
пока...поперся за клыкастым...с модной удочкой...гыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
-Кто тебя воспитывал мальчик?
-Когда папа Карло а когда никто
Хамить пытаешся от недостатка аргументов? Никто не хает твой разлюбимый ГЛ только и ты будь последовательным не называй его вершиной , а то заходят новые посетители читают покупают а потом плюются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю куда мне ... в какую палату ...  нравится мне Ламиглас и Банакс, а еще троллинговые Пенн и Шекспир с Дайвой ... а трофеи семейство кушает и мастера спорта есть знакомые и даже международного класса ... (и побрел он ... ) ...
.
С чего началось - тем и закончилось - 0ая информативность ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите альтернативу ГЛ в той же ценовой категории. Steelhead Rod STR 1025S GL3 (262см, 10,5гр-28,0гр) цена 8900р. Объект ловли лососевые, щука и все что попадется. В основном - вертушки, воблеры и колебалки на течении.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиппи
да вобшем побарабану какая фирма изготовила спин,важно понимание зачем тебе нужен именно такой.ГОР компетентный человек,действующий рыболов,но он ловит другую рыбу в других условиях,теми способами,которые ему нравятся.Техника ловли у него Московская(я бы даже назвал это школой),сам с ним правда не ловил,но ФМА с ГУдвиным ловили,есть фотки,рассказывали.Школа эта настроена на использование быстрых по строю спинов оправдана ,во многом,на Московских и около водоемах,хотя ив Питере есть последователи,ФМА например..Выступая в РСЛ я посмотрел другие техники ловли.Во многом ,с моим пониманием,совпадают по технике(а значит необходимым по строю и требованиям к спинам) Саратовцы и Краснодарцы(они традиционно ловят прежде всего крупную щуку на больших водоемах),потому спины средне быстрые.У Макса (БМП) - оч рациональный подход,он рассматривает спин прежде всего с точки зрения удобства вываживания в тех или иных условиях(это мое мнение,может чуть неправильное,но по сути уверен,что Макс согласится).Я не видел у него быстрых спинов,хотя тут он мне такой дрын для выкорчевывания  показал - все ехстрафасты отдыхают,даже штакетник от забора отдыхает(убойная палка для выкорчевывания из травы).Спецзаказ,ручная работа..Вот это ,в моем понимании, и есть эксклюзив. ТЕ когда человек делает палку под себя и задачу.Все палки изготовленные какой либо фирмой - всеравно ширпотреб.Рассужддать и сравнивать пусть даже одинаковые по строю,тесту ,длинне и весу - просто глупо.Надежность - да это критерий. Тут, на мой взгляд, два подхода - ценовой( все что дороже 250 баксов уже прилично) и бренд Гл,Дайва,Крой и тд и тп(без обид,есть и еще неплохие и ваще эксклюзивные всмысле цены).Паша любит Дайву,тк ташится от Вискера,про который Гор скажет,что это полный отстой,как и про ГЛ,но Паше она подходит идеально под его руку , технику,водоемы и рыбу,которую он ловит.В Шимме меня раздражает ненадежность(но это тоже субьективно,просто сломал две,а мог и не сломать) и мне не ложится в руку,а главное ,там практически нет палок(я не знаю во всяком случае и не держал) медленного строя,те мне они не нужны.Пашкин Вискер мне много ближе,но в руку тоже не ложится,а вот серфы последние,приехавшие чичас к нам в Дайву ,мне понравились и в руку ложатся.Обсуждать спины - это как обсуждать ложки,которыми суп ешь. Я не люблю рассуждения про спины оторванные от рыбной ловли,я конкретно знаю,для чего мне нужен тот или иной спин ,с теми или иными параметрами,как и Гор.Просто он от другого тащится.ВДА - тот ваще тащится от разговоров и прочтения, и поиска новых данных,новых технических решений,это тоже надо,это его (сорри если что не так)поляна.Спроси его ,зачем ему нужен Спин Такой- Такой с такими-то параметрами,то кроме того,что ловить рыбу(хи-хи) он толком и сказать не сможет,ему интересно другое.Рассуждать,мне кажется ,интересней на тему,как приспособить тот или иной спин,под тот или иной способ ловли,с той или иной приманкой.Но  относится корректно к этому вопросу,тк техника ловли у нас у всех разная.
Можно что -то подсмотреть,прочитать-спросить или научиться например у К.К.,перенять его понимание.Но это не означает,что это будет успешно в других условиях,на другом водоеме и с тойже по виду,но с другим местом проживания,рыбой.Сравнение спинов имеет смысл только в низшем ценовом диапазоне,где не гарантировано качество,да и то скорее на предмет,где и у кого дешевле купить спин с требуемыми параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...