Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Папа Ху
Ты просто в показаниях не путайся. :biggrin:
То ты короткий и мощный пропагандируешь, то длинный и сопливый. Теперь среднебыстрый.
Причем, для одних и тех-же условий ловли.
Может, не перекладывать свое восприятие, в зависимости от времени года? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют отзывы о спиннингах Daiko Feahterweigth вообще , и особенно о самой легкой модели - FW-662XUL 0,5-5гр . Если кто пользовал , поделитесь впечатлениями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ни разу короткий и мощбный не пропогандировал.Короткий и мощьный - это для джерков или секухи брэковской. :biggrin:
Ты спросил чем я ловлю в густой траве(понял,что почти сплошной),я ответил. Писал про это 100 и 1 раз.
Ышо раз повторюсь.Густая трава - среднебыстрый,длинный и большой по тесту(30- 45 гр по верху.
БМП ловит бассовыми и влизкими к ним.Мне не нравицца по 2 причинам.
1.Заброс-проводка ущербные .
2. Недостаточно морщьности,как у высокотестового,низкомодульного по графиту спина.(то,что я вытащу на ГЛ2 до 42 гр. хрен на каком бассовом вытащищишь)
Недостаток - тяжело махать,но я лично привык. :biggrin:
Почему длинный? Причины опять две.
1.Только длинным высокотестовым спином ты хорошо кинешь не тяжелую приманку(например незацепляйку).Коротким высокотестовым не кинешь,а клюет ,как правило,далеко не у лодки,тем более на меляке.Потому заброс должен быть приличным по дальности.
2.Ловля в траве предпологает перетаскивание приманки от окна к окну.Управлять приманкой на дальнем забросе многократно удобнее длинным спином.
Можно конечно к каждому перспективному окну подплывать,но подплыл - почти всегда испугал(причем точно,если меляк). :biggrin:
Коротким и жестким канечно ловить удобней и легче,но вот уловистей-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Не пользовался,но ты кольца на ней видел? Они мне несуразно большими показались.
Из близких Дайковских палочек я бы глянул Эйфорию.Приколола,но для меня короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev
у меня 3-х частник, в первоначальном варианте очень неудобная палка,к которой каждый раз после перерыва надо привыкать.Неудобная в плане эргономики. По рабочим качествам полный (высказался нецензурно).Брал как универсал во всех смыслах,начиная от писюнов и пеструхи и до жыга на Неве.
Унция с него - это уже аккуратно и с боку,не через голову. 3/4 - силовым,но не резко.
Палка уникальна очень игривым концом ,одна из немногих,могущих показывать дно в сильный ветер,при этом при паклёвке иногда пугаешься(если был отвлечён).
Сейчас от заводского варианта осталось только среднее колено.

зы свинец кидает на то-же расстояние,что и 1141 и ЛЛС-ка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли жизнь после смерти..

есть.

телефон реанимации 716-24-23. доктора зовут Антон :cool:
на операционном столе новый старый комель для Ручейка(старый комель виден в правом углу- сьеден кошарой


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саня, чтобы фотки не раздувало, на Радикале есть функция - уменьшить до ..., там стоит по умолчанию - 640, дык ты тама напиши 500 или по потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не перекладывать свое восприятие, в зависимости от времени года?


Ты забываешь делать поправки на фазы луны.
:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Стас ловит щуку в траве полтора раза в десять лет)) его основные рыбалки это набережная и Охотничье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лёха, ..."не трогайте Стаса-он наше ФСЁ../с/


"привычки вора удивительно сильны../с/Токарев
в то время,как мы с Карелием изображали цапель на диком озере Ропшинской системы,этот старец умудрился залезть на кочку,просунуть сквозь кусты свою Лунакию,уронить с неё приманку и на шлепок выловить счукаря. Причём втаскивал он её строго в обратной последовательности.
так что .."свинья грязи найдёт../с/

это я к чему, если Стаса запустить в жабовник, он возьмёт свой Говёный Лумис и приманку с открытыми круками и будет макать её в окна в "зоне поражения" пока не вытащит счукаря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто побывал на московской осенней выставке в этом году.
Был там неприметный стенд с палками, с идиотской, ИМХО, рекламой что-то про то, что при изготовлении палок применялись нанотехнологии.
Палки потряс, скажу, что понравились - легкие и быстрые. Пообщался с выставляльщиками - про нанотехнологии было упомянуто, ибо - углеволокно не склеивалось эпоксидными смолами, а создавалась, в процессе нагревания, кристаллическая структура, названо это было - запеканием.
(ежели что неправильно назвал - сорри, но - близко к оригиналу).
Ценник на палки был в районе 9 тыр, что удержало от эксперементов. :biggrin:
Визитку у них я не взял, или взял, но проетерял :)
Никто не знает, что это за лавка и какие у неё координаты?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он возьмёт свой Говёный Лумис и приманку с открытыми круками и будет макать её в окна в "зоне поражения" пока не вытащит счукаря..



Между прочим, это один из очень уловистых способов, по голимой траве. А еще лучше, если это река и тебя сносит вдоль голимой травы, по руслу. Обычная джиг головка с твистером, там очень может быть уловиста, в отвесное блеснение в окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

названо это было - запеканием


что и делают со всеми остальными бланками - от галимого китая до glx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, еще мах метров 9 под это дело приспособить, чтобы не пугать. Весьма спиннинговая приблуда получится. Как по стилю, так и по способу ловли. Она правда изначально по другому называлась, но теперь за спиннинг сойдет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Какие рацухи? :eek:
Мне просто непонятно, почему некоторые спотсмены обозначают такой способ ловли спиннигом. Он вроде запрещен спортивными правилами, не безосновательно. Да и тыкать вертикально спускающейся леской с палки в воду... :)
Может, это уже не спиннинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Вопрос к тем, кто побывал на московской осенней выставке в этом году.Был там неприметный стенд с палками, с идиотской, ИМХО, рекламой что-то про то, что при изготовлении палок применялись нанотехнологии. Палки потряс, скажу, что понравились - легкие и быстрые. Пообщался с выставляльщиками - про нанотехнологии было упомянуто, ибо - углеволокно не склеивалось эпоксидными смолами, а создавалась, в процессе нагревания, кристаллическая структура, названо это было - запеканием.(ежели что неправильно назвал - сорри, но - близко к оригиналу). Ценник на палки был в районе 9 тыр, что удержало от эксперементов. Визитку у них я не взял, или взял, но проетерял Никто не знает, что это за лавка и какие у неё координаты?Спасибо!


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
проще эти удочки будет посмотреть у ИНБ - он набрал их прилично ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, понял.
Заготовки любым доступным способом. :)
А ты про отличие спиннинговой ловли и выдрать рыбу любым способом, отличным от классического спиннингиста понял? Можно еще привязывать небольшой пакетик толуола и забрасывать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще эти удочки будет посмотреть у ИНБ - он набрал их прилично ))




Отец_А их ждет уже, только не знал, что это они и есть. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготовки любым доступным способом.
А ты про отличие спиннинговой ловли и выдрать рыбу любым способом, отличным от классического спиннингиста понял? Можно еще привязывать небольшой пакетик толуола и забрасывать...



Ну, передергивать то карты и я умею. Валера, ты когда заготовкой рыбы занимаешься, толуол забрасываешь, смотри акуратно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, Don PabloГм. Действительно - не знал



а торгаши и вправду дибильнейшую рекламу повесили.. правда, это в репертуаре конкретно этих персонажей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Огромное спасибо за дружескую поддержку,но щук бул не на шлепок,а на реальный заброс и нормальную проводку(незацепляйка с твистерком,вдоль берега по веточкам и кустикам,причем прям по веточкам и кустикам.).Проста оттуда никакой зубочисткой было не закинуть в принципе.
А вытаскивал - ну ушатал сначала на длинненьком и упористом на чистой воде.Рыпп устал сильно,ну я его к кустику подвел и сквозь веточки протащил.Енто вы уже и видели.
ИНБ
То что ты про окна говоришь правильно,но не шибко уловисто и давольно сложно,если окна в сплошной траве очень маленькие.
Я ловлю обычно в заброс дальний,на незацепляйку(или со сбирулинеой,или без). Весь смысл ловли - это подтащить к окну и как можно дольше в нем поиграть(в далике от лодки).Часто рыбы(особенно днем) в нем нет.Она гдей-то рядом и нужно ее привлечь и заставить среагировать.Безусловно удобней это длинным.И в верх можешь поднять повыше,и обводить в далеке препятствия легче, коротким так не сделатьА рядом в близи с лодкой,как правило рыбынет.Подплывать - пугать.У меня вся ловля на незацепляйку - с максимальным забросом, на первых 2-3х метрах проводки,те метрах в 20-40 от лодки.Вот тут уже нужен высокотестовый,тк тащить из далека и по траве,те с русалкой,или если очень плотная трава,то выводить на глисс.Потому трава для меня - это ГЛ 3,25 до 42гр в материале гл2(хрен исломаешь).Длинный,чтоб максимально далеко кидать близкое к нижнему тесту.Среднебыстрое по строю,чтоб ловить или катухой с максимиально затянутым фрикционом,или безфрикционной мясорубкой,чтоб палочка максимально работала за отсутствующий фрикцион на возможных прыжках -скачках.Все надо делать очень быстро и без глупостей с фрикционами.Нырнула в траву - ушла.
Вобщем кому не нравится такой способ - пруцца,кому нравицца внимают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Hole Classic Elite 18-60 г 3.05 м
Не это ли бюжетный вариант под счуку с окнами?
Или береговой джиг со средним забросом под 80ку...????
Впрочем - буду признателен за любой отзыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Комфортный заброс/ а он почти всегда ниже верхнего теста/ всегда самый дальний. Это грамм пятьдесят с приманкой. А насчёт восьмидесяти - на грубость нарываешься. :cool: Сломаешь! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80-ка - это дальность. 50-ка по граммам - реальность как на Неве, так и на НВ... 10-30 у меня есть - видимо хочу мощи :thumbup:
Блэк Хол - понравился универсом... Модерейт на джиге???... ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Классик элит- не тот вариант....уж лучше тогда возьми Хайпера...
в ценовом диапазоне можешь ишо посмотреть Триппл кросс от МК...и всяких корейцев типа Банакса меги до 55...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Для невского джига нормально,для щука в окнах ИМХО тяжеловат.Около 40гр с верху ИМХО достаточно более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...