Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

у тя эта палка была на протяжении двух сезонов....


Я вообще-то ей ловил всего(!) за всё время владения раз 10 не больше :)

Да я это к тому, что дальность - далеко не основополагающая характеристика для многих. Я любой палкой далеко не брошу - мне это не нужно. а вот точно...
Кста, я её продал... Сейчас ещё талончик проф продаю - они не вписываются в мои рыбалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я скромное слово о палках этого сезона:
Из нового: мультовый DAIWA Heartland-Z тест 5-18 гр с мультом DAIWA Zillion.
Леска 0,27 японский флюкарбон
Основной комплект в этом году на Ладоге: позволял одинаково эффективно заниматься твичем и выдирать щук из травы с помощью колебалок. Великолепная эргономика, мощность и легкость - жаль, что не удалось повытаскивать что-нибудь больше 3-х кг :)))
Из прошлогоднего арсенала: 842 ГЛХ - лучший лайт ИМХО, катушка Сефия Шимано 2500, взял ее в этом году, одни положительные впечатления.
Очень жаль, что сломал Талон ТХ 7-ку до 9 гр через 10 забросов - первые ощущения очень положительные, надеюсь, что rockit мне соберет новое верхнее колено :))))
Ну, и наконец 1141 ГЛХ - вешь в себе, таких больше нет...
Ловил им в комплекте с двумя катушками: Экзист 2508, леска 0,165; Лувиас 2004, шнур 0,08;
С мнением Стаса по поводу этой палки я полностью согласен...
Просьба не кидать камни :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) ну, а по-моему - недостаточно длинная. Вопрос, ИМХО, лУчшего баланса, и, в частности, одной из его "производных" - палка лучше и легче разгоняется на забросе... Катушку пользую Caldia KIX 2500.
2) мне тоже DPS'ку не хотелось
3) я тоже не уверен, что будет какая-то ощутимая разница. Если уж хочется в дальности прибавить, использование шнура потоньше, даст гораздо более ощутимый эффект, IMHO

В сборе - нет, не взвешивал. А бланк весил 77 г, насколько помню.
P.S. На самом деле особого лишнего веса в фабричном варианте нет. А вот ощутимый дисбаланс есть, он и создает ощущение "тяжести". Поэтому и п.1



Спасибо за ответы. Ясно. Когда-то ловил 89-ым, потом продал. Сейчас - хочу вернуть в арсенал. Тока в Киеве их уже полгода нетути. Под "елочку" обещают вот. Конечно, фабричная, НО - ждем-с.
А пока вот новый Банакс Блейд 89 тестируем. Тоже для вджига средне-тяжелого интересная паловка вышла...И пусть тут Банакс - слово типо ругательного - это говорят те, кто незнает - для КОГО и сколько NS делает... А в моем разумении - Тандер и Блейд вышли очень удачными, именно под вджиг. И лучше ни у Лумиса, ни у Кроя - я не знаю, для моих задач конечно же. Пробовал ОЧЕНЬ много. Есть точно такое же у них. Но стоит ощутимо больше. Зачем? За "понтами" не гоняюсь... Не реклама, все "выстрадано".
С ув.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ловил 2008?

Daiwa Сима-Х 2,51 м 10-25 гр.
Lamiglas Cer Pro X703-2 10-21 гр
St.Croix Avid IPC AVS96HF2 14-56 гр, 2,9 м
St.Croix Avid IPC AVS70M..F2 3-10,5 гр 2,1 м
Banax Thunder 86 7-25 гр
Banax Thunder 90 10-35 гр
G.Loomis 783GLX, бассовый цельник до 17,5 гр (1,98 м)
G.Loomis New STR1025 (до унции).
G.Loomis 843-2 GL3
BassPro Shop Extreme 7' бассовый двучастник до пол унции
AbuGarsia Rocksweeper 2,4 м 10-40 гр.
Banax Blade 89 10-32 гр

Катушки:
Daiwa Caldia Kix 3500, Spro Red Ark 10200 & 10300, Daiwa Caldia Kix 2506.

90% рыбалок - джиг на глубине и сильном течении, головы 24-45 гр. Соотношение берег-лодка: 20 на 80%. 90% рыбы - судак.
Еще 10% - стики, попперы и твич. Щука + окунь.

Запомнились по этому году:
St.Croix Avid AVS96 - легкость в соотношении с дичайшей мощей;
Banax Thunder 86 7-25 - чуйкой в руку;
G.Loomis 1025 - совокупностью: моща+липучесть к рыбе+бросок;
Abu Garsia Rocksweeper 2,4 (для внутреннего японического рынка паловка) - отделка, чуйка, моща;
Banax Blade - чуйка+бросок;

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Я не говорил про кид
ать,а говорил про дальность заброса.ГЛ1141,как всякий длинный слоу кидает все практически сам и без напряга. :)
ГОР
Мишаня.не горячись.Никакой талон,ни воблером,ни джигом 1141 не перекинет.(в одинаковых тестах и одинаковых приманках конечно).
Я не сильно бросаю(тут у нас ФМА чемпион) ,но я не видел и не держал в руках ни одной палочки,которой ЛИЧНО я могбы кинуть 6гр чебураху с дюймовым твистером ,не напрягаясь на 50-60 метров(шнур Капитан 0,06).
А ужь по воблерам - обратись к Аглинскому.Он тебе расскажет.
Кстати 7и граммовый кастмастер я ей регулярно кидаю к 80-90м.Поэтому отказался от легкой сбирулины на Охотничьем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sharapych написал:

1. Talon TX 7` 2-9 гр - сломан :(


sazon написал:

Очень жаль, что сломал Талон ТХ 7-ку до 9 гр через 10 забросов


Какая-то нехорошая тенденция,это уже похоже на статистику :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, похоже, своим (и только своим - обратите внимание) мнением открыл небольшую перепалку по поводу 1141 GLX.
Я говорил только о своих ощущениях и только по результатам этого года.
Говоря о впечатлениях о процессе, имел ввиду не только бросковость, но и чуйку, вес, эстетику и т.д. и т.п.
В конце концов, ездим на рыбалку не за "мясом", а за "очучениями".
Килошный счук на 1141 дает мне сил на всю неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая-то нехорошая тенденция,это уже похоже на статистику



А ты для начала поинтересуйся, при каких обстоятельствах и КАК собственно второй TX был сломан. Думаю, что про какую бы то ни было "статистику" в следующий раз уже даже предполагать не захочется :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИванО
Не обращай внимания.Тут у нас есть люди,которым принципиально не нравится ловить длинным и медленным,как мне коротким и быстрым.Вся перепалка это просто отражение личных предпочтений и техники заброса-ловли.НИЧЕГО принципиально важного за этим не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Скорее всего это я ничего, кроме GL и ламика принять не могу.
Начинал еще с ЛМЗ 9-ти рублегого.
Всякие Шимано потом - Катана и т.д., Бальзеры какие-то - не упомнить всего.
Потом был первый GL2.
И пошло-поехало.
Я же написал, какие палки купил именно в этом году - среди них и выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit написал:

А ты для начала поинтересуйся, при каких обстоятельствах и КАК собственно второй TX был сломан


Неужели с маху,да об колено? :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Спасибо за поддержку.
Я и оставил себе кроме 1141 еще и 1024 IMX - покороче и побыстрее.
В некоторых ситуаций он предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих написал:
Какая-то нехорошая тенденция,это уже похоже на статистику
А ты для начала поинтересуйся, при каких обстоятельствах и КАК собственно второй TX был сломан. Думаю, что про какую бы то ни было "статистику" в следующий раз уже даже предполагать не захочется


Павел, прав :)) Тут статистика не к месту :)))
При забросе другим спином 20-гр воблера зацепил тонкую вершинку лежащего в лодке ТХ - результат: вершинка на дне Ладоги в районе Кареджи :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИванО
я не савсем тупой, я понял.
вот только не понял как вес и эстетика с ними связаны. у тебя они в заводском варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon написал:

При забросе другим спином 20-гр воблера зацепил тонкую вершинку лежащего в лодке ТХ - результат: вершинка на дне Ладоги в районе Кареджи :)))


Жаль конечно :( Но лучше так(на рыбалке всё таки),чем дверцей от машины,да на три части :mad: (случай из личной практики) :(

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

А шут его знает - покупал в Штатах на e-bay.
У друзей сообщников (рыбаков-собутыльников) такого нет ни у кого - сравнить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
Кстати 7и граммовый кастмастер я ей регулярно кидаю к 80-90м.Поэтому отказался от легкой сбирулины на Охотничьем.


гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ПЕШИ исчо!!!!!
шож ты на тесте-то дальше 50метров 10 гр чебур на 1141 не смог забросить?:)хахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev написал:G.Loomis 783GLX, бассовый цельник до 17,5 гр (1,98 м)

а можно подробно про эту палочку?



Можна.
Но я про нее тут уже писал - посмотрите поиском по нику - легко найдете.
Вкратце - идеал чуйки в руку. Очень легкая, очень мощная - рыба до 1,5 кг тока чуть кончик сгибает. Кидался ей регулярно весами 18-30 гр, т.е. "вдвое" выше. Все хорошо. Также - 4-5 кг щуку можна лехко из коряг выдернуть или - в коряги-траву не пустить (по желанию!). В легкую, тока шнурочек соответствующий нужно.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал дискуссию - весело...
По статистике 2007 спиннингов длины 289+ где-то процентов 25...
Интересно - с учетом невских жигитов это много или мало? ;)
Понятно что на лодке с таким девайсом справятся единицы...
И лайтом такой длины точно кинут еще более единицы.

О технологиях и маркетинге в известных мне областях хай-тека - обычно из всего того, что каждый год вываливают на рынок - удачных моделей ( а это прежде всего те, что обеспечивают комфорт и универсальность бОльшему числу покупателей) - не более 2-3 процентов. так что взаимное тестирование - рулит.

В целом в хайтеке все становится легче и жестче.

Хорошо ли это для спиннинга? Не знаю - ибо лох.

Но в большом теннисе эти ходы у профи понимания не нашли - мяч же не стал мягче и легче :biggrin: Любители - те подсели, но далеко не все...

А вот в горных лыжах - прорыв - ибо на новых девайсах могут кататься ну очень некординированные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
ты эт к чему все написал? :cool:
причем здеся хайтек и горные лыжистенисомводномфлаконеянепанимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Про 1141 и 10гр чебурашку.Я просто на тесте лайтовых спинов не присутствовал. :biggrin: А все,кто кидали палочками строя слоу кидают с трудом.
ИванО
Давно пишу,что в этом и собака порыта.Кидать-ловить короткой зубочисткой может любой,причем даже не квалифицированный фишер.Это палочки для ширпотреба в основном(исключения может только тячжелые джерки,где иначе умрешь махать).
Длинные и медленные - нужна квалификация,но и возможностей и ньюансов дают больше.Удобство всегда меняется на что-то.Меня лично удобство ловли волнует в последнюю очередь.Если спин будет даже предельно не удобен в обращении,но будет позволять выполнить какое-то необходимое мне действие,то я безусловно выберу его.Удобство для меня стоит на последнем месте,хоть канешно и стремлюсь выбирать максимально для меня удобный,но функциональность важнее.Все ИМХО кагнешно.
И еще .Преобладающее число спиннингуев канешно ловит быстрым и коротким.Просьто на таких учились и такими ПРИВЫКЛИ ловить.Плюс для большинства удобство ловли имеет первостепенное значение,пусть в ущерб функциональности.
А так - везде и всем,где можно ловить коротким и быстрым,можно ловить длинным и медленным,а вот наоборот не получаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас, панимаишьли есиб я не видел как ты кидаешь, я бы поверил бы в супер-монстра...но еси даж 3-кой и 40 граамовой чебурахой ты не покрываешь расстояние 90 метров на 10 лб шнуре, то о каких 90 метрах можно говорить в применении к 7 граммовому касту?...заканчивай сочинять...плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобладающее число спиннингуев канешно ловит быстрым и коротким.Просьто на таких учились и такими ПРИВЫКЛИ ловить.


Я привык к женщинам. Привык, каюсь... Гомосятина - хоть и модно, но... никакого желания пробовать нет. :)

А все,кто кидали палочками строя слоу кидают с трудом.


И не говори :) Уж чем я только не кидался - монопенисуально. Какая разница-то? Просто плавнее разгоняешь и всё...

Длинные и медленные - нужна квалификация


Хде корочки можно получить?

Если спин будет даже предельно не удобен в обращении


Удобство для меня стоит на последнем месте


О! Вы тоже почитатель Леопольда фон Захера-Мазоха?

Плюс для большинства удобство ловли имеет первостепенное значение


Быдло...
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Меня дед насильно заставлял ловить нахлычстом.Поплавок и спиннинг были запрещены.Потому навыки оттуда,а неприятие из детства. :biggrin:
GORE
2 года назад ты при забросе подпрыгивал и я тебя ловил,чтоб не упал с набережной.Ну и че? Я же не говорю про то,что я самый ахриненный кидатель,но 1141 7 гр кастмастера мной кидаецца под 90м на 0,06 Капитане регулярно и не нрапрягаясь.
aglinsky
Андрюха,сам дурак! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю про то,что я самый ахриненный кидатель,но 1141 7 гр кастмастера мной кидаецца под 90м на 0,06 Капитане регулярно и не нрапрягаясь.


И бобры на 70 кг... Стас, не верю!
1141 и 7 гр. кастмастер тащи на ВНЭ. Будем замерять твое ненапрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1141 и 7 гр. кастмастер тащи на ВНЭ. Будем замерять твое ненапрягаясь.


+1
Там есть где размахнуться и куда кинуть. Жудко интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня, это уже в опт прийдется обращаться. 90 кастмастеров в ряд... еще вдруг потребует ориджинал... дороговато.
А посмотреть интересно, как Стас без разгона за километр, не раскорячиваясь, не нрапрягаясь ©, легко и свободно посылает 1141 7-ми грамовый кастмастер на 90 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа ХуПачиму вы ушли из масонской ложи /из нахлыста/?... ;)


и слава богу!
а то бы на флайфишинге щас доказывал, шо самые кайфовые и универсальные удочки - это низкомодульные полутораметровые колышки... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то бы на флайфишинге щас доказывал, шо самые кайфовые и универсальные удочки - это низкомодульные полутораметровые колышки...


А все остальное придумано и выпущено чиста по "раздраздяйству ©" производителей. Соответственно, относится к категории - говно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть спиннинг Daiko Ultimatum UMS-902MLF 3-17 г., очень нужно мнение по этой палочке, предлогают за 5000рублей за почти новую палку, вот думаю брать, не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...