Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

не соглашусь.



Лёха, даже если ты мне обьяснишь с какого пальца высосаны надписи на палках я не готов верить им больше,чем своим рукам.
если бланк говно,он сломается не на перегрузе- на резком махе с малым весом сломать намного проще(и неожиданней-что важно)

Хорошо сделанная палка должна кидать столько,сколько МНЕ нужно.А вот КАК я это буду делать зависит только от меня. От производителя нужна нормальная толщина бланка, от тебя - аккуратная транспортировка..

зы это в тебе продавец заговорил..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman 777
Если денег не жалко,то под приманки до 11гр на жереха - ГЛ1141глх 9,6 ,1,7-10,5гр.
До 20гр - Тенрю Съерри 9,3 , 7-20гр.До 40гр - Дайва Моретан 3,35м,7-40гр.
Все отлично бросают,все ,кроме может Тенрю,суперлипкие к рыбе на вываживании и хорошо утомляют рыппа. Со всеми легко переключится на сбирулину(достаточно длинные,чтоб поводок длинный сделать и кидать удобно было).Иногда по жереху сбирулина и муха(воблер,вертушка или колебалочка легонькая) оказывается много убойней и уловистей кастмастера.Плюс возможность ловить с дальним забросом с дальнейшим сплавом(когда бьет далеко,а близко не подпускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня,патамушто дальний заброс.Причем действительно сбирулина эффективнее.Поводок 1,2-1,5м.Папробуй кинь коротким! :biggrin:
А эффективнее сбирулина патамушто идешь по течке,видишь бой впереди.Близко не подходишь,а становишся даже вне предела самого дальнего своего заброса(те по максимуму не пугаешь) и кидаешь в сторону боя по течке на сколько сможешь.Потом еще сплавляешь,чтоб тихонько и точно попасть в район боя,удобно еще и подправляя длинным спином,что коротким эффективно не сделаешь.Получается практически без промаха.
А если говорить про традиционные трехгранки,девоны и кастмастеры,то расскажи,каким ты перекинешь 1141 на 7-10граммовом(который,как правило самый уловистый по средему жереху)?
Более тяжелые приманки ты описанными спинами тоже закинешь в даль светлую.Вернее,ты может и каким коротким кинешь давольно далнеко,а я, лично, стабильно далеко кину только длинным.
Плюс темиже спинами,по тойже тактике,ты ловишь с берега.Причем возможно только длинным,тк ты только им сможешь рулить приманкой отводя ее от беорега,куда ее ебстественным путем прибивает.
И еще.Ловля коротким с лодки просто вопрос привычки и не более того.Никогда не ловлю с лодки коротким.Мне не удобно,да и в использовании многих уловистых снастей очевидно теряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ясно.
1) А смысл? Там ручка достаточно длинная и так как по мне... Хотя - с какой катушкой используется?
2) Вот это - супер, не навижу эту класику - DPS-17/18, приелась и не удобная!
3) На палке такого класса (это ж не лайт) - таки наверно не влияет... Хотя - трения коэф. у СИК то меньше! Пару метров дальности выиграем (в теории), а как на самом деле - кто его знает.

В вашем варианте - в сборе спин не взвешивали? Очень интересует его вес собраный и вес отдельно БЛАНКА. Есть чуйка, что в серийном исполнении - там много "лишнего веса".

С ув.



1) ну, а по-моему - недостаточно длинная. Вопрос, ИМХО, лУчшего баланса, и, в частности, одной из его "производных" - палка лучше и легче разгоняется на забросе... Катушку пользую Caldia KIX 2500.
2) мне тоже DPS'ку не хотелось
3) я тоже не уверен, что будет какая-то ощутимая разница. Если уж хочется в дальности прибавить, использование шнура потоньше, даст гораздо более ощутимый эффект, IMHO

В сборе - нет, не взвешивал. А бланк весил 77 г, насколько помню.
P.S. На самом деле особого лишнего веса в фабричном варианте нет. А вот ощутимый дисбаланс есть, он и создает ощущение "тяжести". Поэтому и п.1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Все что ты рассказываешь про 1141, я делаю матчевкой. Так что, твоя зубачистка не годится, ни туда, ни сюда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша,а ты не обращал внимание(может это только мое впечатление),что чем длиннее ручка,те больше возможное расстояние между рукой,которая у катушки и рукой,которая ближе к комлю при забросе,то заброс эффективнее получается даже на одном и томже бланке?(имейцца в виду по дальности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким ты перекинешь 1141 на 7-10граммовом


Стас, пока 1141 это единственная палка,которая перекинула Лугу у Толмачёвского моста. но это пока.. сдаётся мне, что 1143 её уделает.

но это с берега, а с лодки ловить такими рослыми грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Ты просто толком 1141 не кидался толком. :biggrin: Я раньше тоже матчевкими это пробовал делать.В этих весах(до 11гр) 1141 существенно эффективнее даже матчевки 4,2м длинной.Колец у матчевки многовато,да и существенно она тяжелее,правда по вываживанию мне даже больше нравилось,особенно по крупняку.По среднемелкому(от 0 до 3кг) фсеравно 1141 зе бест!По крупняку просто можно меньше церемоницца на вываживании.Просто фрикцон совсем закручиваешь и выкалбашиваешь,а длинная палочка отрабатывает за фсе фрикционы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто толком 1141 не кидался толком.



Ты просто матчевкой толком не кидался. :)

В этих весах(до 11гр) 1141 существенно эффективнее даже матчевки 4,2м длинной.



Чем это? Кстати, матчевкой я могу, как 5гр бросать, так и до20-25 свободно, а ты своей зубочисткой тока до 11гр. :)

Колец у матчевки многовато,да и существенно она тяжелее



Ну и что, что многовато, это не влияет. А то что тяжелее, дык это смотря какая матчевка, да и мышцы качать надо! :)

Вот и выходит, что твоя зубочистка совершенно безззполезна! :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Чё та я за Папу переживаю. Давно нет. Мои аргументы и обзывание его любимого девайса - зубачисткой, сразила его напрочь. Не пошел бы он харакири делать....1141. :biggrin: Хотя наверное им не удобно будет, здесь короче палки нужны. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Талономания потихоньку схлынула,842-го нет наверно тока у меня :biggrin: ,теперь 1141 :cool: я даже захотел на него посмотреть :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже захотел на него посмотреть



Не вздумай! Это заразно! :biggrin: Да и вообще, мы уже решили, даже Стас согласился, что матчевка лучше этой зубочистки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

842-го нет наверно тока у меня



У меня тоже нет и уже не будет никогда. После того, как им половишь, понимаешь, что эта палка не стоит таких денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Дык я вообще ГЛ не очень воспринимаю,но когда палку советуют на все случаи жизни,без исключения,волей не волей задумаешься,что-ж там за зверь такой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я вообще ГЛ не очень воспринимаю



За такие деньги, точно не воспринемается. :) Хотя мне там колышек приглянулся, 741. Может и созрею взять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Не дождетесь! :biggrin:
Штрих
А что мешает?
Даже ФМА ,при всей любови к зубочисткам,купить сподобился и въезжает в тему.
Просто это другое,под другую технику,под другие навыки.Переучивацца фсегда сложно,но новые возможности точно дает.
Кстати тебе лично,ИМХО, и не так сложно переучиваться будет.Ты ловишь спинами неслишком обремененнными высокомодульными графитами.Потому они зачастую менее жесткие и ведут себя ближе к слоу и на твиче и на вываживании.Осталось тока привыкнуть к длинне,найти(увидеть для себя) в этом преимущества и привыкнуть ловить длинным,почувствовав удобства. :)
И еще добавлю. Я правда ей ловлю почти во всех случаях и условиях.Возможно 1141 для меня просто оптимален.Я не помню рыбалки ,или соревнования,где для него не нашлось бы работы и он не был бы эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша,а ты не обращал внимание(может это только мое впечатление),что чем длиннее ручка,те больше возможное расстояние между рукой,которая у катушки и рукой,которая ближе к комлю при забросе,то заброс эффективнее получается даже на одном и томже бланке?(имейцца в виду по дальности)



Зависит от конкретной модели. Т.е. по-моему, длина рукоятки должна быть оптимальной, а не "чем длинней, тем лучше". Т.е. максимализм и крайности, как всегда, не полезны :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫ-СЫ
а Талоны всегда мне не нравились.Знаю только две приличные фирмы,где ни одна палочка не легла мне в руку.Это Шимма и Талон(не путать с фирмами типа Банакса,где все просто очевидноен говно) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша,согласен на фсе 100! Написал,потому,что мне у многих спинов кажутся длинны ручек неоптимальными.Вопрос не в балансе(мне он пофиг и я в этом ничего не понимаю,тк спин фсегда держу ниже катушки,а не за катушку).Просто провел личный эксперимент.Взял несколько(целых три!) говенных спина и ,за счет вставки со стороны комля искал оптимум для камфортного дальнего заброса для себя.Влияет на дальность безусловно.Счел эксперимент не слишком корректным и стал на всех имеющихся спинах кидать,берясь за разрезаннную (но примотанную) пробку,приматывая туда катушку ,выше по бланку.Полетело заметно дальше.Для себя сделал вывод,что на заброс сильно влияет расстояние между руками(на катушке и на комле,именно при забросе).Оптимумы разные,но общая тенденция в сторону увеличения длинны ручки,по сравнению с заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

,тк спин фсегда держу ниже катушки,а не за катушку)


Т.е. вот так???(как на фото) :eek: И как удобно??? :cool:

С уважением!

6428_sthrsg_htm.e4c8304a64673af7980b140e496e9516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Не-е,так только держат президенты и МСМК по спину в лице Федьки Мухарева! :biggrin: Катухой в верх мне держать мясорубку не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

Катухой в верх мне держать мясорубку не удобно.


Дык на фото,вроде не в верх :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня заранее, завсегдатаи этого форума.
Много читал, мало постил.
В начале этого года решил сделать себе подарок и целиком поменять свой арсенал палок.
Долго читал форум и в итоге купил себе в Штатах (дешево очень было) штук 15 разных.
Из имен - только GL и Ламик.
Было куплено все из рекомедаций и в разных вариантах.
Ламики Titatium T2000, Certified Pro X96 LS.
GL 1024 IMX, GL 1025 IMX, GL 1163, GL 1043 GL3, GL 1141 GLX, GLX Travel.

Все протестировал на воде.
Ловил только в заброс.
Красная+счука.

Оставил себе 2 штуки:
GL 1024 IMX
GL 1141 GLX - по моему скромному мнению (ИМХО) - на заброс лучшего не придумают еще очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Нда ,перепутал с аналогичной фоткой катухой к верху. :biggrin: Тогда похоже,только я ближе к катухе держу.
ИванО
Про 1141глх. Апсалютно солидарен.Причем не только по забросу,но и по чувствительности в руку и по липкости(несливаемости) к рыппе.Дендушка Гарри сказал ме,что это его лучшее детище и самый любимый спинн.(причем я ему,про свое удовольствие о ловли этим спином,сказал раньше :) ).Я считаю,что этот спин ваще новое слово в спинностроении.Ничего подобного еще не сделал никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху про 1141 глх:

).Я считаю,что этот спин ваще новое слово в спинностроении.Ничего подобного еще не сделал никто.


Если палкой 1141 надо кидать :eek: , то Ламик Эсприт который до полунции кидает сам :tongue: . И работает с любыми приманками. И для жереха палка отличная... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа ХуИванО
Заброс 1141 ничем таким по дальности не выделяется....в принципе воблера я перекидываю 76 1141...джиг- еси палка 8-ка- она кинет также как 1141....
так шо касается длинны и дальности- эт абсолютно не так....
еси уж даж 86 Проф(не чемпион по дальности) кидал дальше 1141...то че уж говорить о бросковых палках:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИванО
процесс-понятие субъективное...особливо еси это процесс Стаса....так шо ориентироваца меньше всего нужно на процесс:):):)

Val
мне кажется афигенна получилась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Лёха, даже если ты мне обьяснишь с какого пальца высосаны надписи на палках я не готов верить им больше,чем своим рукам.
если бланк говно,он сломается не на перегрузе- на резком махе с малым весом сломать намного проще(и неожиданней-что важно)


Саня, ты увидел не то, что я хотел сказать. Я как раз и хотел сказать, что не в цифирях и условиях дело, а в мастерстве и чувствительности спиннингиста. Беря палку в руки практически всегда по ощущениям понятны ее возможности. Я всегда точно знаю где грань за которой бланк не выдержит. Исключения естественно составляют браки встречающиеся практически у всех производителей. Только процент у всех разный. Но в моей практике не было ни одного случая попломки при забросе, при перегрузе, если это не брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еси уж даж 86 Проф(не чемпион по дальности) кидал дальше 1141...то че уж говорить о бросковых палках


да, да... главное что ты кидал профом ещё и очень точно... :cool:
а уж как к бортику воблерок клал... респект! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
у тя эта палка была на протяжении двух сезонов....у меня на тот момент- 3 месяца(около 5-6 рыбалок)...придрачица- как неча делать...кроме этого- я ее тогда использовал больше под джиг...точностью удовлетворяла полностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...