Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

По поводу слоу для форельки я с папой ху абсцалютно согласен.... по поводу 842 - мне тоже понравилась эта палочка когдя я её тряс (ловить не удалось).
Но в целом коллеги... я вообщем то хотел ловить форельку как раз эпизодически, в Финляндии на порогах, то есть не часто, более скажу, что я пока вообще форель не ловил, поэтому наверное я не буду переживать из-за схода 150 граммовой форельки. Больше хочется ловить с лодочки в заброс, потвитчить, провести вертушку, поиграть поппером ну вообщем чтоб эмоции были .... да и бюджет не более 6 тыр... что до 6 тыр великие сэнсеи посоветуют посмотреть-потрясти ???

ЗЫ насколько я понял мою страсть к шимане аэрокасту полностью обосрали :( или надежда все же есть? (зная "кулинарные" пристрастия папы ху ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter
самый великий обычно говорит, что "ВСЕ палки до 200уёв - говно/с/
а если серьёзно - купи любую. Одну на все случаи всё равно не получится сделать удачной, так что любая купленная тебя скоро станет раздражать "однобокостью".
так что определись в приоритетах и начинай приобретать,посылая саветчиков интернетных глубоко nax(высказался нецензурно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter написал:

Потряс тут на днях Shimano Aerocast - очень понравилась, в руку легла.


maxpiter написал:

насколько я понял мою страсть к шимане аэрокасту полностью обосрали :( или надежда все же есть?


Что ты паришься? :cool: Понравилась палочка,покупай.ФМА сказал правильно,всё равно когда-нибудь надоест,купишь ещё что нибудь.А если тут всех выслушивать :cool: то можно вообще ни чего не купить :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась палочка,покупай.ФМА сказал правильно,всё равно когда-нибудь надоест,купишь ещё что нибудь.А если тут всех выслушивать то можно вообще ни чего не купить



5 баллов - присоединяюсь!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня днем, 20-65 еще был в продаже (и тоже последний) на сей момент, оказывается так же нашел владельца а 5-20 последний, взял Я.


Я сегодня такой же эксклюзив продал,только тест был 20-65 Для джига на Неве,сказка!!!


Есть ещё одна не плохая палочка,Престиж 3.00 10-40,из той же оперы




У Вас массовый психоз? Ладно Саня джексоном торгует...Давайте поцокаем языками из серии даааааа вот время было... а спины какие были...

чистый "кореец



Хорош он только на свои 1200... А в остальном прошлый век (в прямом и переносном).
Тюльпанчики - отваливались(но легко лечится).
Хлысты (на 5-30) - ломались.(5-20 в принципе был не очень ходовой,знаю об этом т.к. друзья несколько лет ими торговали)
Катуходержатель умирал.
Кольца зачастую кривовато выставлены.
Короче ложка дёгтя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Такую просто хорошо иметь,чтоб была,даже если она твоих задачь не решит полностью.






Рауль.

Ни какого психоза нет, просто за такие деньги, почему бы не взять. Пусть будет. Да и обладание раритетной вещью нравится.

Последнее время, у Меня как то так получается, что приобретаю палки, под конкретные рыбалки и водоемы. Не всегда, что то нравится или получается, иногда выезды на определенный водоем и тип рыбалки редки, так что зачем собирать коллекцию из дорогих палок если они не будут в регулярной работе, или вообще останутся не удел. Если бюджетные, хорошего качества, вполне справляются с поставленной задачей, то почему бы время от времени ими не пользоватся.
И еще. На рыбалке бывают всякие случайности и палки иногда ломаются, не из-за плохого качества, а по неосторожности или невнимательности. Так вот сломать Авида или Лумиса будет очень досадно, а Джексона, особо не расстроит, куплю другой.
Мысль о сохранности дорогой палки, как то напрягает. Лучше расслабиться и получать удовольствие от самой рыбалки не думая о плохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ФМА , Штрих. На самом деле думал что именно так и будет. На форуме уже 2 года, а как не задавал вопрос в разделе "палки", так всё и сводилось к 842 гарику. А толком советов никто не давал. Вообщем наверное куплю я этот шимано аэрокаст и не буду парицца. :thumbup: А до гариков и талонов дорасти надо. Это все равно что первой машиной взять сразу феррари... тебе все будут завидовать и спрашивать "Ну как ?" а ты только плечами будешь пожимать и говорить "Не знаю"... сравнить то не с чем.
Просто не хотелось сильно обломацца и взять уж полное говно, так как потрясти это одно, а статистика как говориться наука упрямая, и если 5 чел скажут про палку "говно", то думал что брать не буду.
Ну а если ПАПА СТАС сказал что говно, то как раз есть повод обратить на палочку внимание :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!
Я - чистый лох, решил опять - после 25 лет перерыва - начать кидать спиннинг. В свое время кидал фибергласс метра 2 диной - с ЛЭМЗ (катушка и сейчас вполне жива) ;)
Захотел девайс. Типа осмотрелся и сделал выбор - Banax Tinfish 2.44 7-28 gr ( в Рыбаклюе на нее неплохая цена, кстати). Больше этой длины спиннинг кажется для меня ОГРОМНЫМ. Пока...
Кстати - как этот девайс держит перегруз граммов на 10?
Ловить собираюсь как с берега, иногда с лодки на закоряженных озерах Ленобласти, так и съездить к лету ближе в тур на Нижнюю Волгу.
Насчет улова - спокоен - все равно отпускаю. Кидать с душой - люблю :biggrin: Хоть и не умею...
Кидать все равно чего пока - вертушки, колебалки или там джиговые приманки - ибо понимаю в этом мало :thumbdown:
Послушал бы совета специалистов. Какую катушку? Понимаю, что 2000-2500. Хотел Ryobi - но не нашел в Питере, да и тяжелая она. Cоветовали еще Daiwa Exeller и Shimano Utegra. И шнур - какой мощности и длины - фирмы?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Послушал бы совета специалистов. Какую катушку? Понимаю, что 2000-2500. Хотел Ryobi - но не нашел в Питере, да и тяжелая она. Cоветовали еще Daiwa Exeller и Shimano Utegra. И шнур - какой мощности и длины - фирмы?
Заранее спасибо!



Найди Риоби Заубер и не парься и не тяжелая она ни фига. 2000 или 3000 нормально будет. Катуха надежная. только выбрать надо из нескольких. Только по катушкам - другая ветка. Модераторам - Сорри. Кстати - раз палку в рыбаклюе смотрел - там Риоби вроде были. Ультегра тоже ничего. в рыбаклюе посоветовали? там дельные ребята. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого психоза нет, просто за такие деньги, почему бы не взять. Пусть будет. Да и обладание раритетной вещью нравится


1.Это не раритет.
2.Тебе вчера(т.е.14/10 в том числе и я) писали про джексона этого:

Есть возможность, по очень гуманной цене (1200р.) взять из старых запасов, но новый, Джексон- Экстрим 3м. 5-20гр. Палка интересует, под узко специализированые задачи, ловля с берега на вертушки и колебло. В принципе, у Меня эта позиция закрыта Авидом 9,6 3,5-17гр., но есть вопрос, выдержит ли Джексон перегруз и как поведет себя, на весах до 25-28гр. Так как интересны именно эти веса по тесту, то стоит ли брать палку, или посмотреть, что либо другое. На примете Банакс Тин-Фиш 3,05м 2-28гр. но стоит он существенно дороже, гдето в районе 5500р.
У кого, есть что сказать, буду рад прислушаться к мнениям.



и сегодня(т.е.15/10):

Сегодня не удержался, и прямо после рыбалки, заехал в магазин и взял Джексон-Экстрим 3м. 5-20гр. Палка- эксклюзив и раритет. Последняя в городе, больше таких нет и не будет, чистый "кореец", упускать было нельзя. В ближайшее время, постараюсь испытать на деле. Надеюсь, что найдет достойное применение.
У кого, есть что сказать, буду рад выслушать.



Дак не понятно, что собственно ещё должны написать...

за такие деньги, почему бы не взять. Пусть будет.



согласен, ну да и бог с ним !? Меня удивило, что ты дважды об одном и том же....



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме уже 2 года, а как не задавал вопрос в разделе "палки", так всё и сводилось к 842 гарику.



Не думаю, что сейчас кто-то будет советовать 842й.

А до гариков и талонов дорасти надо. Это все равно что первой машиной взять сразу феррари... тебе все будут завидовать и спрашивать "Ну как ?" а ты только плечами будешь пожимать и говорить "Не знаю"... сравнить то не с чем.
Просто не хотелось сильно обломацца и взять уж полное говно, так как потрясти это одно, а статистика как говориться наука упрямая, и если 5 чел скажут про палку "говно", то думал что брать не буду.
Ну а если ПАПА СТАС сказал что говно, то как раз есть повод обратить на палочку внимание


:) :)

Ты кроме этого аэрокаста, что нибудь ещё смотрел? Т.е. интересно выбор ты делал из каких спинов?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Съезди на Кондратьевский в "Настоящую рыбалку" и купи катушку Апплаус.


Спасибо - у них вроде и Zauber 3000 есть. Правда - Тинфиш чуть потяжельше.
Надо думать!
"Чего думать - трясти надо"(с) Анекдот... :biggrin:
Не натрясу там - поеду в Рыбаклюй :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
вся прелесть ТинФиша уходит вместе с ростом. За эти же деньги такого размера уж лучше Блэк Хол взять.Так что не торопися, потряси конкурентов в ценовой нише..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
для тех условий, которые обозначены я бы поднял длину хотя бы до 2.60, иначе заброс будет совсем смешным
Тинфиши действительно интересней более длинные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ смотрел еще Shimano Technium в лайте, он подешевле и по сравнению с аэрокастом здорово тупее (имхо по осчущениям от тряски). Опять же повторюсь, что бюджет до 6 тыр. То есть палки по 1300-2500 руб принципиально не хочу даже смотреть, а на гариков-талонов денег пока нет.
Просто в городе не в каждом магазине есть широкий ассортимент "правильных" лайтовых палок. Этот аэрокаст мне продавец вообще вынул чуть не из под прилавка, типа - "заказ был и чел не приходит". Я почему то ему поверил так-как в городе аэрокастов вроде как нет. Ну и потом не набегаешся по магазинам то. Я потому вопрос и задал чтобы понимать вектор куда копать и куда ходить :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Искал тут инфу в инете по аэрокасту... так вот инфы никакой есть только описалово с сайта шиманы: Shimano не впервой привносить что-то новое на рынок рыболовных компонентов. Ранее никто не смог изготовить спиннинговое удилище с овальным сечением. Эта конструкция дает некоторые преимущества. Удилище Shimano Aerocast имеет жесткую и мягкую стороны. Забрасывание происходит быстро и точно и на большое расстояние. В случае если вам попалась крупная рыба, просто разверните удилище в сторону и строй волшебным образом из быстрого, сделается параболическим, что идеально подходит для ловли крупной рыбы. Мечта всех рыболовов-спортсменов - удилище, объединяющее в себе два строя в одном, в зависимости от ситуации. Только продвинутые технологии Shimano смогли достигнуть этого, и создать спиннинг Shimano Aerocast. Отличное минималистическое оформление удилища, с использованием пропускных колец Fuji и катушкодержателя Fossil Wood. Рукоятка выполнена из сверхпрочного материала Power Cork. В наличии имеются широкий диапазон спиннинговых удилищ разной длины и с разными весовыми характеристиками заброса.
Так вот вопрос: кто ни будь реально пользовал эти или подобные палки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овальный Шимано видел один или два в Рыбачке в Окее на Просвещения. Действительно позиционируется как многостройный. Цена была нехорошая - от 10000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter
овал с переменной мощностью это здорово. Но лично мне больше нравятся кривые палки Лумиса в материале ГЛХ. Ими можно за угол кидать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter
я видел такую в рыбацком подворье,
меня правда палки Шимано не прикалывают и эта то же не вдохновила; но бланк овальный (особенно заметно у ручки) и на потрях разный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter
европейские поделки шимы в спининге -полная хрень....бабло и т.д...
ни о чем....
у тя есть 6 тыщ- не знаю как в Питере, я бы присмотрелся бы к Норстриму(динамик 2) ...есть ишо вариант с Талоном Ви+...но ваш розничный ценник не знаю....

з.ы.Шиме- отказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter

...есть ишо вариант с Талоном Ви+...но ваш розничный ценник не знаю....


Это вариант до 10 грамм , в рознице 7тр с небольшим(у нас в Питере).
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=33 (здесь есть про него)


Я понял, что ты смотрел.. а Мейджор крафты не смотрел? в твой бюджет есть палки. А техникум это...не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе нелинейный мультистрой (по опыту других физкультурных инвентарей) может принести на рыбалке массу неприятных минут. Если к примеру вес приманки, ветер, течение и сила заброса попадает на этот нелинейный интервал - где происходит скчок характеристик...
Странно, что этот девайс не выдают на разные фестивальные тестирования. По-другому его продвинуть нереально за эти деньги... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы.
Свершилось. Обьездил сегодня 5 магазинов и тряс палки.
Что тряс (у всех короткая ручка и тест 2-12 или 13):
1. Дайва торнадо - палка хорошая и можно бы взять если б не кажущаяся дубоватость на кончике (имхо конечно) так как больше нравятся более "нервные" концы.

2. Сильвер крик. - Не понравилось, показалось что еще дубее чем дайва, причем дубее весь бланк.

3. Норстримов динамиков небыло (сказали что палка новая и то что было уже раскупили). Дело было в альбакоре, и там чтото тоже тряс только из не очень известного.

4. Приехал в Окуня и тоже тряс... И наконец мне дали ЕГО... Black Hole Hi lite 2-12 ... очень меня порадовала эта палка. Честно сказал продавцу что поеду и после всего потрясу на последок этот аэрокаст про который уже себе и всем сьел моск. И если он не то, то приеду за блэк холом.

5. Приехал трясти тот самый аэрокаст. И вот что скажу, все действительно познается в сравнении, и трясти палки надо в один день чтобы ощущения не притуплялись. Вообщем он оказался лапша-лапшой черезчур нервный по всему бланку и с претензией на фаст, но не фаст, а между слоу и фастом. Продавец просто супер, когда я ему сказал про блэк хол он мне сразу сказал что лучше поехать и посмотреть еще ассортимент "рыбоклюя". Типо там и талоны и лумисы и вааще. Вообщем спасибо ему что не стал меня запаривать, а четко понял что я ищу и то, что это он мне это предложить вряд ли сможет.

6. "Рыбоклюй" просто супер магаз. Был там впервые. Ассортимент приятно поразил. Продавцу все сказал что меня интересует, начали трясти палки. Сразу понял что талоны это не моё. До них надо серьезно расти. Это супер палки каждая из которых очень тонко подобрана под условия лова и приманки. Трясли чтото еще с полиуретановыми рукоятками и дрыноватым строем. Приятно удивил предложенный банакс (помоему супербасс ... врать не буду). Когда я спросил про блэк хол, был приятно удивлен положительным отзывом и сожалением продавца что из блэк холов у них есть только ультралайт. Продавец мне сразу посоветовал обратить внимание на палку HI LITE 2-12. Если найду. Вообщем и ему тоже громадное спасибо.

В итоге поехал в Окуня и теперь имею палку которая нравицца, надеюсь что удовольствие от рыбалки будет и немаленькое.

Еще раз всем спасибо. Всё таки толк в этой ветке нашей конфы есть ;) :thumbup:

ЗЫ Прошу модераторов не считать рекламой упомянутые мной и без того всем известные питерские магазины.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter

Зря Торнадо не взял. Как обладатель обоих палок, могу тебе с уверенностью это сообщить. :) Правда пока ХЛ не половишь, этого не понимаешь, он тока пока трясешь прикольный, кстати и дороже Дайвы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Спасибо. Я не сомневаюсь что Вы правы. Но к сожалению я не могу купить 2 палки одного класса сразу. :) Поэтому половлю пока на блэк хол (раз уж он мне так понравился при тряске :) ), а там уж посмотрю... я понял что универсальных палок нет... так что придется идти через "круги ада" владения, в итоге, горой всякого хлама ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter
Не парься.Ты взял домстойную палочку за эти деньги. Жопа негры фпалне приличный брэнд.Это не банаксы с мегами фсякие и не Шиманы с полупалочками,для хз чего.пригодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...