Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Технарь сказал:

от 10 гр минимум ( а еще лучше реальных 10гр) до 35-40.

В общем, пока будем пробовать имеющийся Чайзер на небольших грузах, и сравнивать с тем что есть. С Мегой.:biggrin:

Если хочешь реальной чуйки от 10гр на тесте до 35(40), то нужно смотреть спины  другого уровня, из  высокомодульного графита, например Эксенс 900 MHR. Лучше купить один нормальный спин, чем 4-5 глухих китайских(по деньгам то на то и выйдет) и получать удовольствие от ловли, а не тратить своё время и деньги на сравнения китайско-корейских "шедевров", продвигаемых доморощенными "экспертами" 

Поделиться сообщением

АБЮ   
32 минуты назад, усатый сказал:

Колосаль !

Ya! Ya! :)

Поделиться сообщением

Что скажете про Hearty Rise Pro Force 812M  2.47м, 8-40 гр?  Мне эта палочка понравилась по тесту, весу и длине. И заявляют ее как для лодочного джига. 

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎04‎.‎2018 в 10:18, АБЮ сказал:

На течении при 7 м. от 20 гр. чует, а больше еще лучше.

:)Колосаль !  Саша уж извини .

Поделиться сообщением

АБЮ   

@Pilot  Ранее я давал конкретную ссылку на спин, вот его и имею (в виду).

Поделиться сообщением

Pilot   
2 часа назад, АБЮ сказал:

Очень здравая мысль. А по сравнению с Мегой Форсаж позлее, он у меня и в джиг и в твич и для толстого кренка, за троих работает. :)

Знатоки, екрн. Вам бы х. с п. сравнивать.:biggrin:

Forsage - это торговая марка, в рамках которой несколько совсем разных серий.

Mega - это серия, в рамках которой несколько моделей.

Если хотите адекватного сравнения, то берите две конкретные модели схожих типажей(длина. тест. строй...)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Технарь сказал:

Хмм, что выбрать то? Подумать надо.))))

Может неправильно думаю, но все же. Зетрикс все-таки больше твичинговый инструмент, ловля джигом не его конек, хотя и может, если очень надо.

:), ну, ты только не обобщай. Прочитай именно про эту модель. А для твоих требований - вообще идеал.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

АБЮ   
4 часа назад, Технарь сказал:

и сравнивать с тем что есть.

Очень здравая мысль. А по сравнению с Мегой Форсаж позлее, он у меня и в джиг и в твич и для толстого кренка, за троих работает. :)

Поделиться сообщением

Хмм, что выбрать то? Подумать надо.))))

Может неправильно думаю, но все же. Зетрикс все-таки больше твичинговый инструмент, ловля джигом не его конек, хотя и может, если очень надо. Форсажи судя по описаниям более универсальны, но тоже больше воблеристы, чем джигиты. Чуйку "обеспечивает сенсорная разнесенная рукоять" ( цитата из обзоров). Почему-то возникает ощущение, что моя старая Мега без разнесенной рукояти по сенсорике ничуть не хуже. Вторая Мега меня не устраивает. Нужно получше, потому что я не только на 5-7 метровых ямах джигую, но и на 2-3 метрах, тут уже 7-12 грамм использую и Мегой дно уже практически не ощущаешь. Запросы про разбросу по тесту у меня конечно немалые от 10 гр минимум ( а еще лучше реальных 10гр) до 35-40. Потому что два-три спиннинга в лодке мне не нужны, нужен один.  Покидал на ямах тяжелыми грузами, перешел на небольшие глубины повесил помельче, заплыл в протоку и там простучал русло и все должно хорошо отрабатывать.  

Чайзер... один у меня уже есть, но воду им еще не полоскал. Нужно попытать как следует на джиговую направленность. Судя по тому что мой Чайзер CRS712MLXF и предлагаемый CRS762 MHXF сделаны из одних препрегов, то отличия будут разве что в массе забрасываемых приманок. Хотя мне больше бы подошел CRS792MMHXF, убавка в 16 см длины после 2.44 у моей Меги, думаю будет для меня слишком непривычной. А тут 2.36 длина,  не слишком короче. И  я не только с лодки джигую, частенько и с берега. Все-таки нужно что-то подлиннее 2.28см. 

В общем, пока будем пробовать имеющийся Чайзер на небольших грузах, и сравнивать с тем что есть. С Мегой.:biggrin:

Поделиться сообщением

11 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Слава, устроил бы ты какие-нибудь понто-гадские покидушки с распродажей... 

Я ж торговлей не занимаюсь, Андрюха!  А покидушки -в плане, как лёд на Крестовском пруду растает

Поделиться сообщением

О1955   

От 20гр  сейчас помоему  любая  палка  за  2000т.  чуит ,,,

Поделиться сообщением

АБЮ   
10 часов назад, Технарь сказал:

Дно нормально чует?

На течении при 7 м. от 20 гр. чует, а больше еще лучше.

Поделиться сообщением

Мне кстати тоже нужен такой спиннинг. Смотрел Рестив, но его уже нигде не купить. Форсаж??? Цена более чем устраивает, а как по сенсорике? Дно нормально чует?  Очень часто ловлю джигом при сильном боковом или встречном ветре и течка приличная. Свирь, что говорить.)))

Если не париться что надо короче 240 - вон новый Форсаж Фокс Про 250 до 50. Чуь меньше 9 тыр, мощный, предсерийка по джигу обкатана.  В Рыбачке помацать можно любом при посещении Окея.)))

Там еще в июне куча хевиков для лодки будет от 76 до 83 длины в разных тестах и цене от 4 тыр...

Поделиться сообщением

Мне кстати тоже нужен такой спиннинг. Смотрел Рестив, но его уже нигде не купить. Форсаж??? Цена более чем устраивает, а как по сенсорике? Дно нормально чует?  Очень часто ловлю джигом при сильном боковом или встречном ветре и течка приличная. Свирь, что говорить.)))

Так и тебе советую (если бюджет ищешь) то же самое, что и предыдущему вопрошателю (Kron4ik). Впрочем, думаю -скоро пруд растает -сам попробуешь на покидушках. До чирика ничего подобное всё равно не сыщешь9_9

зы Правда можно обойтись и без спиннинга 

https://www.youtube.com/watch?v=s-P81gYLKxo

Смотреть всем!

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 09:17, Kron4ik сказал:

для ловли тяжёлым джигом 30-40 г на больших глубинах и приличных течениях в основном, ну и средний ждиг на средних глубинах тоже присутствовать будет. Тест хотелось бы 10-40, ну 7-35, 7-40 вообще огонь, ну КМК эт фантастика. Длина не более 2,4м, в идеале 2,3 м, что бы в сложенном состоянии был не более 1,2 м. Бюджет до 10 т.р.

Поделиться сообщением

@НП.  Я бы посоветовал ребёнку взять модель FRS MF. Поуниверсальней будет. Когда я его тестировал в... очень сурьёзных условиях -сам удивился.

http://www.moscanella.ru/blog/person-668/602-dieshievo-i-sierdito-ili-gad-fair-supierbiudzhietnyi-udivliazh.aspx

Насчёт катушки ничего подсказать не могу. Ловлю мясорубками несколько другого (не бюджетного) уровня. Может и стингер..В разделе катушки поспрошайте.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
4 часа назад, Kron4ik сказал:

От тоже мне феномен! Ну есть у меня катушка эта, новая. Палки нет под тяжёлый джиг.....

Да все нормально. Просто обычно наоборот все происходит. Логичней так.:)

Поделиться сообщением

Tracker   
5 минут назад, zork сказал:

. Вся эта история с Эйрасами претендует на звание "шляпа года"

Видел я эту Италию :biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   

Рашен краш машин :biggrin::

Но самураи темпераментнее, что ли :biggrin::

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

zork   
В 08.04.2018 в 20:14, Tracker сказал:

Я Титову тоже самое хотел написать, но воздержался, уж очень он нервный стал, реагирует как то агрессивно, даже на безобидные шутки :biggrin:

Там есть от чего нервничать. Вся эта история с Эйрасами претендует на звание "шляпа года". Хайпанули они хорошо, но на выставке ... это в руки страшно было брать. Как детские китайские игрушки из начала 90-х.

Поделиться сообщением

НП.   

Господа, присоветуйте. Нужна палочка и катушка для 7-ми летнего ребёнка, в суммарном бюджете до 8 круб. Спин думаю Fair, или FRS702MF, или MHF. А вот с катушкой полный швах, не понимаю я в мясорубках, мне видится Stinger ForceAge Neo в 100 размере, влезет на неё 100 метров шнура #1?  Не ожидал что мясорубки такие тяжёлые.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Kron4ik   
14 часов назад, Maik.spb сказал:

И все-таки, тенденция выбора палки под катушку, похоже реально становится правилом...;) Это уже третий случай за последнее время, если не ошибаюсь.:biggrin:

От тоже мне феномен! Ну есть у меня катушка эта, новая. Палки нет под тяжёлый джиг. Вот и подбираю. В принципе про катушку можно было написать - мясорубка. Написал конкретную модель, это было большой ошибкой. В итоге больше нравоучений и информации по катухе услышал, чем о том, что спрашивал. Ну что за народ? Жалко вам катуху мою? Ну ушатаю, так там и думать буду. Хотя уже писал, Оазиса 2000 не ушатал за 5 лет при тех же условиях.

Поделиться сообщением

Tracker   
7 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Там вообще как ты заметил - у многих простаффов сезонное обострение

Да не то слово, некоторые просто в конвульсиях вчера бились :biggrin:

Поделиться сообщением

В 08.04.2018 в 21:14, Tracker сказал:

Я Титову тоже самое хотел написать, но воздержался, уж очень он нервный стал, реагирует как то агрессивно, даже на безобидные шутки :biggrin:

Там вообще как ты заметил - у многих простаффов сезонное обострение. Да еще чОрный понидзелок их сплющил...)))

Поделиться сообщением

Maik.spb   

И все-таки, тенденция выбора палки под катушку, похоже реально становится правилом...;) Это уже третий случай за последнее время, если не ошибаюсь.:biggrin:

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

Maik.spb   
47 минут назад, Андрей Sonar сказал:

2000-ый по риоби это не 2000-ый по шимане....

Да. Это 2000-ый по Дайва, тех же годов. Ну и что? Большая разница?:)

новая папка 134.jpg

Поделиться сообщением

У меня есть Риоби Апплаус 2000 размера 2001 года. Издевался над ней фидерными грузами даже в своё время. Пофиг ей всё. 

Поделиться сообщением

edson   

Прочный то прочный.. Но на весах 30+приманка ощутимо возрастает усилие на ручке. Надо иметь ввиду что и ГП у нее из "сырого" металла . Если иногда использовать ее на таких весах то ,да выдержит. Если постоянно-зажжужит в первый же сезон. Да и с таким напрягом на ручке ловить некомфортно.

..У самого такая -4 сезона. ГП пожужживает, хоть уже и шайбу подкладывал:)

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением

44 грамма + приманка с 2000-ым заубером, в хвост и гриву - полёт нормальный в течение многих сезонов. Катухан прочный, да и 2000-ый по риоби это не 2000-ый по шимане....

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kron4ik сказал:

Всем доброго времени суток!

Всю ветку осилить не в человеческих силах, поэтому прошу посоветовать палку, под без инерционную катушку Ryobi Zauber 2000, для ловли тяжёлым джигом 30-40 г ....

40 граммов плюс приманка плюс течение - это тест до полтоса. Граммов с 15 удочка если приличная - будет хоть как-то отрабатывать. Катушка - да, 3000. Заубер 2000 одного маханизьма с 1000, это до унции предел...

К варианту АБЮ - вот такое есть у знакомого - Forsage Stick 240 cm 10-45 g . Он ныне в версии нью с разельным неопреновым держаком, может где и прежняя есть. Он ей на Неве ловит. Где-то были отзывы его, здесь и на РФ...По низу - граммов 10 она кидает уже...

Поделиться сообщением

@Kron4ik  Не особо обольщайтесь, насчет..Маклауда, но в принципе -катухер рабочий. Плюсы Чайзера в работе с тяжелыми катушками -баланс. рука практически не устаёт. Вообще мне этот спиннинг очень нравится своей универсальностью и живучестью. Вкупе с нетрадиционными для такой цены шикарными рабочими характеристиками

DSC04499.JPG

DSC04801.JPG

Поделиться сообщением

Kron4ik   

@АБЮ Спасибо! Присматривал этот вариант. Вполне интересен.

Катушку 2000 уже лет 5 шатаю, не жалуюсь. Причём тоже Ryoby, но не Заубер, а Оазис, которая попроще и подешевле. Ну а Заубер вообще практически "Маклауд" по отзывам)))

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Заубер, конечно, крепкая катя, но 2000-к  вжиг до 40г вряд ли осилит. Вернее, осилить-то он осилит, но ненадолго...:)

Поделиться сообщением

Kron4ik   

@bokoплав огромное спасибо за совет!

Посмотрел характеристики Pontoon 21 Gad Chaser 2,28м (12-46г), это именно то, что нужно. Да и цена порадовала!

Так же спасибо за приглашение покидать, но со временем пока напряг.

Поделиться сообщением

@Kron4ik  Если говорить о тестах шимано -он обычно не соответствует. Либо низа , либо верха. Тем более ценник заряжен.

Если говорить о тяжёлом джиге и сравнительной экстраполяции по качеству, чуйке и возможностям (на данный момент) я бы посоветовал присмотреться к модели GAD Chaser MHXF (14-56) Он низы отрабатывает даже ниже заявленного диапазона. бывает в разной длине. Бланк -выше всяческих...

Кольца широкие -не мёрзнут.Ценник приемлимый 

Если интересно -могу взять на покидушки. Только у меня есть модель несколько короче вашей заявки 66я (2 м) и более лёгкая 73я до 36 (вам будет слабовата, но картинку сложить можно) 

здесь можно почитать о нём и разных моделях

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1852-chaser.aspx

Поделиться сообщением

Kron4ik   

Всем доброго времени суток!

Всю ветку осилить не в человеческих силах, поэтому прошу посоветовать палку, под без инерционную катушку Ryobi Zauber 2000, для ловли тяжёлым джигом 30-40 г на больших глубинах и приличных течениях в основном, ну и средний ждиг на средних глубинах тоже присутствовать будет. Тест хотелось бы 10-40, ну 7-35, 7-40 вообще огонь, ну КМК эт фантастика. Длина не более 2,4м, в идеале 2,3 м, что бы в сложенном состоянии был не более 1,2 м. Бюджет до 10 т.р.

Присмотрел Shimano Technium Spinning 7'8 M, но не уверен. Хотя Шимано марка раскрученная.

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением