Перейти к содержанию

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

bsa-1971   
38 минут назад, Tracker сказал:

С фантазией у китайцев плохо, вот и спи сперли название:biggrin:

Спёрли. Это полбеды, главное теперь не обгадить.......

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением

Tracker   
13 минут назад, bsa-1971 сказал:

думал, что Delta-это произведение от Talon

С фантазией у китайцев плохо, вот и спи сперли название:biggrin:

Поделиться сообщением

bsa-1971   
В 7 января 2019 г. в 05:49, bokoплав сказал:

..............GAD Delta гляньте, если в городе найдёте

Гад Дельта? Во - как!!!!!! А наивный, думал, что Delta-это произведение от Talon. И всё удивлялся, как так получилось,  что эксперт Москанеллы продвигает тему Миды... 

Поделиться сообщением

@АБЮ Нет, Максимус я не тестировал и в моём окружении  эта марка крайне непопулярна. Зато мои слова насчёт Fairа может подтвердить все , кто участвовал на покидушках К примеру Усатый. Ему Fair понравился больше Манипулятора. Вернее ширина возможностей спиннинга

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@zaharich бери уж лучше тогда детский набор в "ленте" рублей 500-700 вроде. 

Поделиться сообщением

АБЮ   
26 минут назад, bokoплав сказал:

По крайней мере те, что я тестировал.

Ты тестировал Maximus? :eek: Тогда посоветую Максимус Striker X 210 10-30, ну подороже, зато я им кидал в требуемом диапазоне и знаю на что он способен.

Я погуглил наличие Fair в магазинах, нет наличии. Фирма зажала что ли, на складе вроде есть?

Поделиться сообщением

9 часов назад, zaharich сказал:

Спасибо а как они для твича?

Не очень. Это скорее чисто джиговые девайсы. По крайней мере те, что я тестировал. Для твича шикарный вариант (бюджетный) GAD Fair 662 MHF . Мы на покидушках  его разжевали очень хорошо. Зять сейчас твичит не нарадуется. И стоит около 2 килорублей

Поделиться сообщением

zaharich   
11 часов назад, Дерсу сказал:

И это большинство никакие форумы не посещает и даже не знает о их существовании:S

Да и зачем им это?

8 часов назад, РАФ сказал:

zaharich

посмотрите MAXIMUS ZIRCON(JIG SPINNING) очень  бюджетно(четверть минимальной пенсии...)  и  можно выбрать под разные цели....

Спасибо Мне для твича воблеров от 5-7 до 20-25 грамм

4 часа назад, bokoплав сказал:

Или украли. Просто таких больше. GAD Delta гляньте, если в городе найдёте

Спасибо а как они для твича?

Поздравляю ВСЕХ с Рождеством, счастья, здоровья и удачи!

Поделиться сообщением

6 часов назад, georg333 сказал:

Ну да, ну да. Некоторые наверное заработали. Есть и такие.

Или украли. Просто таких больше. GAD Delta гляньте, если в городе найдёте

Поделиться сообщением

РАФ   

zaharich

посмотрите MAXIMUS ZIRCON(JIG SPINNING) очень  бюджетно(четверть минимальной пенсии...)  и  можно выбрать под разные цели....

Поделиться сообщением

georg333   
4 часа назад, zaharich сказал:

Для большинства рыбалка - это один из видов отдыха, а не фанатичное увлечение...

А вот тут на 100500 согласен.

Поделиться сообщением

georg333   

они на них ЗАРАБОТАЛИ,

Ну да, ну да. Некоторые наверное заработали. Есть и такие.

Поделиться сообщением

3 часа назад, zaharich сказал:

Для большинства рыбалка - это один из видов отдыха, а не фанатичное увлечение...

И это большинство никакие форумы не посещает и даже не знает о их существовании:S

Поделиться сообщением

@zaharich Ну часы-то они носят при этом не за 50 баксов???))) Хотя это давно чистый аксессуар.

ИМХО это просто вопрос общей культуры. А дело форума, подобного этому - ее повышать. И глушить тех кто тянет назад.)))

Поделиться сообщением

zaharich   

@Дерсу  Да не в приоритете  дело, а в том, что несмотря да дорогие машины, деньги они на них ЗАРАБОТАЛИ, а не украли, вот и считают их и справедливо полагают, что УМЕЯ ловить, можно получать удовольствие и от самого процесса ловли, а не от крутости снасти, на которую ловишь. Ведь согласитесь, не очень много рыбаков сможет сильно отличить серии палок  чазера от хариера при одинаковой длине и весе приманок...

Поделиться сообщением

@Tracker @Maik.spb Все правильно. Тоже есть богатые знакомые, которые ловят полным Атстоем (с моей точки зрения) и радуются как дети:). Просто рыбалка не в приоритете.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
8 часов назад, Angler 1569 сказал:

Я тоже знаю человека пребывающего в абсолютном счастье от Волжанки Джиг мастер. ....

Ну и что? Я тоже "знаю (такого) человека" - друган мой, еще с абетуры. Крузак для него уже давно не интересен (пройденный этап), интересны другие машины, которые у нас на дорогах еще и хрен встретишь. И живет он больше "там", чем "здесь"... А купить удочку дороже 50 баксов - хрен заставишь. Он просто не будет получать удовольствия на рыбалке от более дорогой удилки, потому что считает, что это неоправданные затраты (хотя и может себе позволить). Вот и все.

И дело тут вовсе не в "представлении о прекрасном". У каждого свои "тараканы", У богатых - тем более...:)

Поделиться сообщением

Tracker   
27 минут назад, Angler 1569 сказал:

человек ездит на Крузаке, но покупает такие палки и шнур на Али заказывает 600 Р. за 500 м., ну нравится ему этим всем ловить.

Да сколько угодно подобных примеров и не только в рыбалке. Хорошая машина запросто может быть заполнена всяким хламом и наоборот.:) У многих еще в стране представление о рыбалке от их дедушек, вот и ловят чем попало, да еще оденутся как бомжи.:)

1428.jpg

8d513b7078924b1c6ed7ec6768840827.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

2 часа назад, АБЮ сказал:

А нельзя ли как-то конкретнее про "стыд", у нас уже есть специалисты по иносказаниям. Я например знаю человека, который пользуется "Волжанкой"и не испытывает стыдливых чувств.

Я тоже знаю человека пребывающего в абсолютном счастье от Волжанки Джиг мастер. Дал мне пару раз побросать, тест, что-то в районе 30 гр. Идея концевого строя доведена до абсурда, ну очень мягкий кончик,так можно к любой хворостине приделать кивок и выдавать за джиговый спиннинг. Зато цена дешёвая. Самое удивительное человек ездит на Крузаке, но покупает такие палки и шнур на Али заказывает 600 Р. за 500 м., ну нравится ему этим всем ловить. У всех разные представления о прекрасном. 

Поделиться сообщением

Tracker   
22 минуты назад, АБЮ сказал:

знаю человека, который пользуется "Волжанкой"и не испытывает стыдливых чувств.

Так гишпанский стыд значит, что кому то стыдно за него, а не ему самому. Собссно, кому стыдно - того и проблемы :)

Поделиться сообщением

АБЮ   
28 минут назад, Angler 1569 сказал:

хорошая иллюстрация на тему "испанский стыд"

А нельзя ли как-то конкретнее про "стыд", у нас уже есть специалисты по иносказаниям. Я например знаю человека, который пользуется "Волжанкой"и не испытывает стыдливых чувств.

Поделиться сообщением

47 минут назад, АБЮ сказал:

Возвращаемся к теме "Выбор спиннинга", год начался, впереди сезон спиннинга.

Вот, кстати, Рома напомнил про бюджетный сегмент "Волжанка". ....

Макс расхваливающий Волжанку - хорошая иллюстрация на тему "испанский стыд". 

Поделиться сообщением

АБЮ   

Возвращаемся к теме "Выбор спиннинга", год начался, впереди сезон спиннинга.

Вот, кстати, Рома напомнил про бюджетный сегмент "Волжанка". Для выбирающих подешевле есть смысл посмотреть их ряд. В пределах 2-3 тыр можно пощупать-потрясти.

Поделиться сообщением

Ну значит не взяли.))) Сначала взяли, потом политика поменялась...))) .... (О.М.)

ЗЫ - а кто из питерских официально продвигает лакшери??? ну чтобы еще и 95 процентов интересов не в этом сегменте финансовых???)))  Напомни...

А!!! Балач Волжанку!!!:cool::biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Roman_Avaev сказал:

ну я на данный момент перелез с удочек по 20-40 а 5-10 тыр.

Я правильно понял,что продвигать на рынок палки дорогого сегмента тебя не взяли?)))

Поделиться сообщением

@svirsky60  Создаётся такое впечатление, что на этой ветке постоянно тусуются только торгаши, стремящиеся впилить  лохам "эксклюзив" за бешеные деньги...

Этот диагноз поневоле возникает, стоит только прочитать 3-4 страницы форума. Я бы смог понять, если бы кто  озаботился составлением сводной таблицы для облегчения форумчан ориентироваться во всём многообразии выпускаемого фирмами, их суммирование и сравнение, но пока только отрывочные отчёты пользования и то, как хвастовство, эксклюзивными палками - вот мол, завидуйте, какой я "крутой" рыбак, хотя на соревнованиях результаты даже плачевнее. чем у владельцев почти бюджета...

Захарыч. Ну как так и таблица ещё!? Каждый из нас проходит эту таблицу сам. Ну например я поймал на вертушку щуку на 3.5 на обычную Дайву Лагуну. Абсолютно бюджетную. Дальше ведь происходит как и в машинах.При наличии опыта, уже можно ловить и штакетиной от забора.Но зачем, когда есть более комфортные варианты? Тернистый путь спиннингиста, очень тернистый. Это кстати касается не только палченции, но и амуниции. Что дороже, ещё надо и посмотреть.

Ну как то так, для начала.

Поделиться сообщением

@zaharich  ну я на данный момент перелез с удочек по 20-40 а 5-10 тыр.))) И ничего - рыба клюет, сам доволен.)))

При этом под сотку рыбалок в год...

А достатком тут многие хвалятся. Иных уж нет.)))

Поделиться сообщением

zaharich   

@АБЮ  Спасибо, не ходил, но ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду, причём в этот раз с УДОВОЛЬСТВИЕМ :))))

P.S.  смотрел только видео, что в начале страницы, так как ссылки на этот ресурс на верхней части не понял, точнее а слона я так и не приметил...

Изменено пользователем zaharich

Поделиться сообщением

АБЮ   
21 минуту назад, zaharich сказал:

Я бы смог понять, если бы кто  озаботился составлением сводной таблицы

Сюда ходили? http://fisher.spb.ru/Club/contest/rods/

Зелеными буквами в шапке мы не только для себя пишем, но и для выбирающих.

Поделиться сообщением

zaharich   

@svirsky60  Создаётся такое впечатление, что на этой ветке постоянно тусуются только торгаши, стремящиеся впилить  лохам "эксклюзив" за бешеные деньги...

Этот диагноз поневоле возникает, стоит только прочитать 3-4 страницы форума. Я бы смог понять, если бы кто  озаботился составлением сводной таблицы для облегчения форумчан ориентироваться во всём многообразии выпускаемого фирмами, их суммирование и сравнение, но пока только отрывочные отчёты пользования и то, как хвастовство, эксклюзивными палками - вот мол, завидуйте, какой я "крутой" рыбак, хотя на соревнованиях результаты даже плачевнее. чем у владельцев почти бюджета...

Поделиться сообщением

Только что, bokoплав сказал:

@svirsky60 Главное, чтобы удочка нравилась.Бывает ряд препохабнейший, но одна модель вписывается в запросы -ни дать , ни взять.И нравится до боли в зубах

А здесь -ты же видишь - картинки, рюшечки, игрушечки , фестончики:thumbdown:

Да. Согласен.Тот кто ловилЛЕСами, тот Авиды в упор не видит.А ведь всего лишь время то не много прошло.

Поделиться сообщением

@svirsky60 Главное, чтобы удочка нравилась.Бывает ряд препохабнейший, но одна модель вписывается в запросы -ни дать , ни взять.И нравится до боли в зубах

А здесь -ты же видишь - картинки, рюшечки, игрушечки , фестончики:thumbdown:

Поделиться сообщением

56 минут назад, bokoплав сказал:

@svirsky60 Психолог гасится где -то. У него долги перед конторой. Все его магазины уже позакрывались

А насчёт Финез я сразу говорил. Для сурьёзной рыбалки не вариант

Обидно однако! Да! Мне пару рыбалок удалось на реке половить ей.Я бы в разряд более 30000 руб. вписал бы её, как эксклюзив! Лёхз Талоны любил. Никогда не разделял сеё увлечение..

Поделиться сообщением

@svirsky60 Психолог гасится где -то. У него долги перед конторой.

Все его магазины уже позакрывались

А насчёт Финез я сразу говорил. Для сурьёзной рыбалки не вариант

Поделиться сообщением

Только что, bokoплав сказал:

:biggrin:  " Ты знал! Ты знал"с анекд

Слава, Я вот до сих пор до Психолога достучацца не могу. Не тот он, что на Среднеохтинском тогда. Ты помнишь. эту Финезу прототип с кончиком покрашенным!?ё

Поделиться сообщением

23 минуты назад, АБЮ сказал:

@svirsky60  Будете продолжать флудить в том же духе, не обижайтесь.

АБЮ, только в связи наступающим 2019! Сори!

Поделиться сообщением

2 часа назад, svirsky60 сказал:

А

Пашуля, это есть шняга.Ну для поговорить на РФ вполне подходит! Говорите там с Ромкой. Ну и Харис вам в помощь.

:biggrin:  " Ты знал! Ты знал"с анекд

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

Tracker   
4 минуты назад, svirsky60 сказал:

я же не закончил!

Да забей уже, пока ты тапочки свои разгонишь, ... :biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   

Кстати, как раз сегодня с Валерием пересекались, новый ультралайтовый Bixod и SSOCHI N CLASSIC, что у них на заставке корейского сайта, он уже привез. Вот это инструментики, просто игрушечки! :thumbup1: JS Company - Лови настоящим!

JS Company Bixod N Stream spinning dlay forelli hariusa.jpg

65c38dcc-d07b-44c4-99d5-417f5a655474.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения