Перейти к содержанию

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Vental   

Всем доброго времени суток!кто подскажет где у нас можно посмотреть палочки от Tict.

Поделиться сообщением

1 час назад, Никола_СД сказал:

@Alexandr_knoo Есть тут Виталик Шиндин. Он шимано барыжит - можно ему стукнуть в личку.

А так в мир охоты заехать - там вроде шимано есть. И другие хорошие спиннинги тоже есть.

Спасибо за наводку. Связался с Виталием, получил консультацию от и до.

Поделиться сообщением

@Alexandr_knoo Есть тут Виталик Шиндин. Он шимано барыжит - можно ему стукнуть в личку.

А так в мир охоты заехать - там вроде шимано есть. И другие хорошие спиннинги тоже есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexandr_knoo сказал:

И форсажами завлекал окаянного, да понтунами двадцать первыми, разными максимусами пробовал пичковать, мажер крафты ему были поданы... Ничего не желает красавишна, лишь одно из уст только слышится - симано, симано, симано...

шимано..шимано.двойная цена за анологичное качество..каждому своё Гарри Люмиса выкупили,однако

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

40 минут назад, Roman_Avaev сказал:

@Alexandr_knoo 

Абыдно... За десятку, даже чуть меньше он бы очень внятную удочку поимел бы... Может его в Окей в Рыбачок сводить???)))

И форсажами завлекал окаянного, да понтунами двадцать первыми, разными максимусами пробовал пичковать, мажер крафты ему были поданы... Ничего не желает красавишна, лишь одно из уст только слышится - симано, симано, симано...

Поделиться сообщением

@Alexandr_knoo 

Абыдно... За десятку, даже чуть меньше он бы очень внятную удочку поимел бы... Может его в Окей в Рыбачок сводить???)))

Поделиться сообщением

Только что, Roman_Avaev сказал:

@Alexandr_knoo Купить ему симано за 3 тыр.))) и на остальное приманок...

Да я думаю он и симано катане останется доволен, ибо сравнить то не с чем)))

Поделиться сообщением

Всем привет. Есть кто разбирается в спиннингах Shimano? Знакомый (совсем не рыбак) попросил меня купить ему спиннинг универсал для ловли в заброс (под вертушки, колебалки, воблерочки) Уперся рогом, что это должен быть спин от shimano и только.  Ценовой диапазон до 10000 рупий. Я спиннингами от шимано никогда не ловил и не интересовался. Из всей линейки смог присмотреть лишь Aernos 2015 года в Eva с тестом 5-25 или 3-15.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Джордж сказал:

Я своими удилками тоже секу наотмашь. И углы отрицательные

Так яп и на пирс выкинул из воды с отрицательным углом , и рыба там не 100гр да и плюс морская ( более бойкая чем пресная) .  

И тут  ты прав :). ---

14 минут назад, Джордж сказал:

Это нормально;

P/S 

пока я разгружался кресло тихонько ушло :(.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

Homka   
3 часа назад, усатый сказал:

Вот тебе похожая  палка (помнишь ?)  , глянь со второй минуты .  Япы вот  так ими работают ( и углы отрицательные  по фиг )

https://www.youtube.com/watch?v=cp7wN9oPtRE

Я своими удилками тоже секу наотмашь. И углы отрицательные   Это нормально; с годами понимаешь, что так и должно быть, что это норма. Сглузду я пока еще не двинулся, кирпичи не кидаю, а прочие извращения присутствуют. 

:)

Тракер, а зачем оружейный кейс? Можно фото?

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎08‎.‎2018 в 20:11, bokoплав сказал:

Мне действительно было очково было вываживать двуху форсом

Вот тебе похожая  палка (помнишь ?)  , глянь со второй минуты .  Япы вот  так ими работают ( и углы отрицательные  по фиг )

https://www.youtube.com/watch?v=cp7wN9oPtRE

Поделиться сообщением

Tracker   
40 минут назад, Digger сказал:

ради обновки решил сделать очередное "изговнаипалок" )) - переноску для спинов в машину, чтобы их не разбирать каждый раз (лень - двигатель прогресса!)

:thumbup1: Я просто кейс оружейный купил для этих целей и вот уже второй сезон балдею от своей смекалки :biggrin: - удобней просто не придумать :thumbup1:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Angler 1569 сказал:

Давно не читал форум, здесь кроме продавцов Pontoon и Forsage кто нибудь остался?! 

Остальные знают что им покупать и без "помощников".

Поделиться сообщением

Давно не читал форум, здесь кроме продавцов Pontoon и Forsage кто нибудь остался?! 

Поделиться сообщением

Digger   

@Grom В наличии есть только: 

- старенькая Shimano Super Aero 4000GT (Excence C14+ 4000S утопла... ),

- Ultegra C2000S (стоит у супруги, как наиболее легкая)

- Ryobi Zauber 3000

Ловил на Риоби,пока нормально, чего там окуней таскать... 

Вот ради обновки решил сделать очередное "изговнаипалок" )) - переноску для спинов в машину, чтобы их не разбирать каждый раз (лень - двигатель прогресса!)

IMG-20180823-WA0005.jpeg

IMG-20180823-WA0007.jpeg

Поделиться сообщением

Grom   
Только что, bokoплав сказал:

"Не говорите мне как лучше

оставьте мне как хорошо"с:biggrin:

Это ты самую суть хапанул. Именно в этом кайф от этого (и подобных) удилища, кайфово по всякому, хочешь плавно выводи, хочешь напролом ))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Grom сказал:

Слава посмотри видео Леши Шанина о ловле этим удилищем в лиманах, будешь приятно удивлён наличию супер "форсированного вывода". Всё там есть, и я тому свидетель, ибо и сам так делаю. Просто это не бросается в глаза, как на большинстве классических бассовых дрючков с негнущемся комлем. Первый раз "нагружать по беспределу" даже страшновато, а потом понимаешь что японцы всё предусмотрели, главное не очковать, а просто получать удовольствие )))

Привет, Громыч! Мне действительно было очково было вываживать двуху форсом на течении.вывел мягко..

Зы Ладно -попробую получать удовольствие9_9. Хотя и так было неплохо

"Не говорите мне как лучше

оставьте мне как хорошо"с:biggrin:

Поделиться сообщением

Grom   
В 17.08.2018 в 12:42, Digger сказал:

@bokoплав Снасть купил! Завтра, если позволит погода, попробую ее в Кошкинских борщах.

А можно ли улучшить  силовую "вываживаемость" за счет катушки? Например если использовать вместо 2000-3000 катушки 4000ую Shimano Aero GT (могу ошибаться в обозначении на память).

Оптимально что то типа дайвовской R-ки. Типа Certate 2500R, но и не особо габаритный и тяжёлый Симановский четырёх тысячник подойдёт вполне:thumbup1:

P.S. - поздравляю с отличным удилищем!!!

Поделиться сообщением

Grom   
В 17.08.2018 в 11:18, bokoплав сказал:

@Digger Конструкция высокого модуля, но бескомельная, на "потряхе" кажется жёсткой, но в работе отличается работой всей длиной бланка, как на забросе, так и на выводе. Плюсы этой конструкции -  "кидучесть" , широкие возможности управления воблерами, несливаемость. Минусы - отсутствие форсированного вывода и жёсткого  управления оным. TYS 732 M-T, как раз и относится к таким моделям. Хотя, помню, даже джигом (7гр) попытался ей ловить. И даже поймал пару щук на речке.Чуйка на самом высоком уровне. А вот выводил очень долго

Слава посмотри видео Леши Шанина о ловле этим удилищем в лиманах, будешь приятно удивлён наличию супер "форсированного вывода". Всё там есть, и я тому свидетель, ибо и сам так делаю. Просто это не бросается в глаза, как на большинстве классических бассовых дрючков с негнущемся комлем. Первый раз "нагружать по беспределу" даже страшновато, а потом понимаешь что японцы всё предусмотрели, главное не очковать, а просто получать удовольствие )))

Поделиться сообщением

@Digger Поздравляю! достойное приобретение! Про джиг. Чуйка у неё сумасшедшая, но подсечка необходима поразмашистее. Она же всем бланком работает. Правда девайс не совсем джиговый. Но можно

Поделиться сообщением

Digger   

@bokoплав @Grom , спасибо за помощь в выборе! По впечатлениям первой рыбалки Taya понравилась. Чуйка приятная, сходов мало (по сравнению с Major Craft Fine Tail), кидает далеко. Джиг, правда, еще не пробовал.

Щук не попалось, так что окуней до 700г тягал быстро.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Digger сказал:

@bokoплав Снасть купил! Завтра, если позволит погода, попробую ее в Кошкинских борщах.

А можно ли улучшить  силовую "вываживаемость" за счет катушки? Например если использовать вместо 2000-3000 катушки 4000ую Shimano Aero GT (могу ошибаться в обозначении на память).

Думаю 4000к на такую палку не особо хорошо. Силовая "вываживаемость" от этого не изменится.

Да и "насиловать" японца - не особо...

Поделиться сообщением

Digger   

Поделиться сообщением

@Digger Конструкция высокого модуля, но бескомельная, на "потряхе" кажется жёсткой, но в работе отличается работой всей длиной бланка, как на забросе, так и на выводе. Плюсы этой конструкции -  "кидучесть" , широкие возможности управления воблерами, несливаемость. Минусы - отсутствие форсированного вывода и жёсткого  управления оным. TYS 732 M-T, как раз и относится к таким моделям. Хотя, помню, даже джигом (7гр) попытался ей ловить. И даже поймал пару щук на речке.Чуйка на самом высоком уровне. А вот выводил очень долго

Поделиться сообщением

Grom   
7 часов назад, Digger сказал:

Я в последнее время работаю с такими звонкими, высокомодульными (даже не знаю с комлем али без) конструкциями)) .....

Отличный металик 9_9

Поделиться сообщением

Digger   
5 минут назад, bokoплав сказал:

@Digger  В принципе -согласен. Если работали со звонкими, высокомодульными  бескомельными конструкциями -то понравится точно.

Я в последнее время работаю с такими звонкими, высокомодульными (даже не знаю с комлем али без) конструкциями))

А кроме моего первого Cormoran Topfish 1990х гг, упомянутых St. Croix и Major Craft других спиннингов в руках особо и не держал (железный с Невской катушкой не считаю).

Так что будем посмотреть! 

P_20170101_125229.jpg

Поделиться сообщением

@Digger  В принципе -согласен. Если работали со звонкими, высокомодульными  бескомельными конструкциями -то понравится точно.

Поделиться сообщением

Digger   

@bokoплав мне опасно давать спин, один уже утопил))

За 1 раз я не факт, что пойму нравится/не нравится. Если же брать на дольше, этот могут уже продать. А за 18500 меня земноводное задушит брать новый, особенно если понравится на тесте.

Поделиться сообщением

Grom   
Только что, Digger сказал:

@Grom Пожалуй, съезжу посмотрю Тайю. Когда сравнивать мало есть с чем, лучше попробовать сразу что-то интересное, чем стандартную бюджетную палку, которую всегда можно докупить.

Сколько раз покупал б/у интересные машины классом выше, чем новые бюджетные за те же деньги. И доволен. Чем спин хуже?)

Офф топ: С машинами полностью согласен, никогда не понимал мотивацию типа: "Пусть дешман, зато в ней никто не пердел сидел". По мне, так уж лучше пятилетний Прадо, чем новенький спартейдж))) Естественно при должном уровне технической проверки...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Digger сказал:

@bokoплав конечно, 732). Спасибо за предложение, но я уже договорился сегодня посмотреть ее по объявлению. 

Я бы дал попробовать. Но хозяин -барин. А удочка очень зачётная!

Поделиться сообщением

Digger   

@bokoплав конечно, 732). Спасибо за предложение, но я уже договорился сегодня посмотреть ее по объявлению. 

Поделиться сообщением

@Digger  Я присоединюсь к словам Жени! Удочка очень интересная, но нестандартная. Только вы не ошиблись в  цифрах? Наверное не 723, а 732я? TYS 732m-t тоже плотно осела в моей воблерной планке. Могу дать попробовать, прежде чем поедете брать

Поделиться сообщением

Digger   

@Grom Пожалуй, съезжу посмотрю Тайю. Когда сравнивать мало есть с чем, лучше попробовать сразу что-то интересное, чем стандартную бюджетную палку, которую всегда можно докупить.

Сколько раз покупал б/у интересные машины классом выше, чем новые бюджетные за те же деньги. И доволен. Чем спин хуже?)

Поделиться сообщением

Grom   
Только что, Digger сказал:

@Grom спасибо большое за развернутый ответ!

LES был дорог, в первую очередь, как память. Так что да - очень обидно.

Чейзер погляжу. А что скажете для моих целей про Taya tys723m-t? Есть в продаже несильно б/у за цену Детонады...

Ооу, если не боитесь Б/У , и цена устраивает, то будет весьма не плохим вариантом, хотя нужно признать что крайне специфическое удилище, которое вроде бы анимационное, но при этом явно не имеющее ничего общего с модными колообразными дровами. Бланк очень упругий, но при этом вязкий. Удочка спокойно анимирует воблеры типа Rudra, но при этом отлично отрабатывает бланком даже не крупных окуней, как японцы этого добились, мне не ведомо, но зная кто трудился над этими бланками, удивляться не приходится. Очень качественно бросает, и позволяет ловить воблерами во всём тестовом диапазоне, скажем так, 70й Rigge при не сильно толстом шнуре, проводится уже с полной обратной связью. Удилище фантастическое, но оно либо влюбляет в себя и вы ни на что его не променяете, либо половив немного, больше не вернётесь к такому типажу вообще. С джигом несколько хуже, в первую очередь в виду недостаточной информативности вершинки, всё же удочка разработана для ловли воблерами. У меня в арсенале плотно застрял младших брат этой удочки, 712ML-T, вот уже несколько лет, не могу найти ему достойной замены...

Поделиться сообщением

Grom   
14 часов назад, alex CB сказал:

Я вот себе шикарное очко отхватил за полцены магазинной, которое семь с половиной до 7 грамм, хорошие палки были все же тогда в серии, наряду с посредственными. Тяжелая, конечно, по современным меркам, но и надежная, как крой! Мощи в комле много и бланк звонкий, реальный тест наверное 2-10 по свинцу. 

Среди Seven&Half(ов), были по настоящему крутейшие удочки, я вот долго время тащился от SHS768F, и до сих пор считаю этот бланк одним из лучших, для ловли кренками и крупной резиной. В своё время дурак отдал товарищу, а теперь вот не покидает мысль найти в продаже разобрать и собрать бланк уже по своему в кастинге, огонь удилище!!! Легкие в своё время не особо зацепили, но я в целом не особо люблю лёгкие снасти, да ещё с таким запасом дури в бланке ))) С другой стороны вы далеко не первый кому нравятся лёгкие модели этой серии:thumbup1:

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения