Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Sid
Просто возьми у кого-нибудь мульт и сходи на Неву покидайся. При этом возьми с собой обыкновенную мясорубку и сравни. Ставлю 2к1, что тебе насточертеет на первых 20 забросах. Оправдано , когда сом и лосось, ну еще если потролить заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще если потролить заодно


неее, под троль у меня есть свое, я под жиг ищу. Процесс подбора и поиска - тоже вещь интересная. А мульт надо именно для заброса - т.е - лучше мыльницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
реально есть у Pavel"а, хотя он покупал под джэрки, но я ловил им джигом и реально понравилось.По крайней мере жужание мульта звучит приятней,чем плевки толстого шнура с мясной катухи :) ,
Палочка была короткая,джэрковая,но на дальность пожаловаться не могу,хотя кидал с берега..
Своим курком такие веса не кидал,визуально заброс короче мясного и не такой точный. Но для лодки это не принципиально.

имхо на тяжёлых весах мультик интересней ,хотя надо попривыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Ты Стаса не слушай - он в теории про мульт знает лишь что это инерционная катушка (Стасег-НЛ) :)

Ты Гора слушай

Реально с мультом, мне лично удобнее ловить в диапазоне 14-56 гр, джиг, колебло. Про чуткость всегда можно взяться пальцами за шнур. Про удобство просто не говорю - работаешь одной рукой, никаких тебе перекладок. С этого года перешел полностью на мульты, за искл. ультралайта. До этого ловил низкопрофильником до 20 гр и боченком от 50 гр (кстати последняя поездка на НВ в очередной раз укрепила меня в том что ловить жигом надо с мутьтом).
Так что здесь думать надо.
НО, взять и сразу освоить мульт может не получится. Надо тренироваться. Зато потом... В общем Стасс отдыхает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
?!? веса такие и лодка подразумевают толстый шнур.Механика если ласково выдержит, но зачем скальпелем консервы открывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: ROCKIT, у вас лично есть , опыт или суждение о моделях серии....?Может есть отзывы коллег по оружию?Спасибо.



Да, есть некоторый. Собирал 561/661/703/705/762/864-ые модели, сам ловлю 905-й... Правда, в бланках XML'и тогда были несколько иные по качеству, нежели в готовых палках, но разницу я знаю, поскольку и фабричные варианты доводилось в руках держать. "Фабричные" немного помягче и похоже чуть тяжелее(в смысле - бланки). Впрочем, в варианте Ti (мне доводилось "лапать :) "стандартные"), за счет гораздо более легких колец, эта разница вряд ли будет ощутима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веса такие и лодка подразумевают толстый шнур.




а кстати - "толстый шнур" - это скока в разрывной ?
я тут недавно обнаружил что "толстый" шнур - понятие растяжимое, у всех оно свое :)
для меня например 15 лб - уже толстый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где в Питере продаются спиннинги Sabaneev.
Мне посоветовали модель Тим Сабанеев, 3-9 г, 2.4 м. Но не могу найти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kноп
А с какой целью посоветовали? :) Впечатление, что с целью подольше поискать. :) Че в нем такого эхсклюзивного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Боченок...Конквест 200 тебе хватит....


Stas
ФМА
igor48

Всем спасибо! Буду дальше сам тему мучить и думать.
Тока никто не отозвался с кастом и мультом, на пробу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG
Советую прочесть данную статейку!!!
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=33
Саша Батарейкин очень хорошо отзывается о Кардифе :)
Правда в XT серии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Я могу отозваться - тебе что надо? Покидаться? Давай спланируем.


ok! как погода позволит - давай сговоримся.

Sid, хочешь - возьми попробуй Rainshadow 1086 2,6 ростом до 3-х унций с абушным и дайвовским мультами.


это у тебя есть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги. ;)
У меня за последнии 12 лет спиннинг не разу не менялся. Т.е. как я купил в 96 его (Железный, ж0сткий), так и пользую и по сей день. Блёсны соответственно тяжеленные от 40 грамм.
И вот не так давно решил обновить к сезону спиннинг. Пересмотрел кучу вариантов, перечитал советы на форуме и т.д. В итоге нашёл не очень дорогую модель Волжанка Люкс 3-12. Продаётся в Путине на Кондратьевском и не только. Если кто-то может прокомментировать буду признателен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги.
У меня за последнии 12 лет спиннинг не разу не менялся. Т.е. как я купил в 96 его (Железный, ж0сткий), так и пользую и по сей день. Блёсны соответственно тяжеленные от 40 грамм.
И вот не так давно решил обновить к сезону спиннинг. Пересмотрел кучу вариантов, перечитал советы на форуме и т.д. В итоге нашёл не очень дорогую модель Волжанка Люкс 3-12. Продаётся в Путине на Кондратьевском и не только. Если кто-то может прокомментировать буду признателен.


Сегодня что первое апреля :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель рыбы
Присмотритесь к Shimano Catana или Nexave
вполне нормальные палочки и за разумные деньги, а то что вы указали я даже и не слышал о таком....))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель рыбы
Вы сначала почитайте здесь www.vlasenko.ru
Цифры 3-15 на спиннинге обозначают вес приманки, поэтому то Ваши слова "от 40 грамм" вызывают здоровый стеб:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROCKIT писал...."в бланках XML'и тогда были несколько иные по качеству, нежели в готовых палках, но разницу я знаю,...."
Коллега, значит ли это , что бланки , выдаваемые производителями "как просто заготовки под будущие спины...." отличаются от бланков на готовых изделиях, сделанных в заводских условиях? Интересно....Если не секрет, поясни...Как сами спины готовые?В какой линейке по свойствам( с чем можно поставить рядом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вот такой вопрос. Собираюсь взять Мегу, одна уже есть, хочу ещё с большим тестом для сильного течения под джиг. Остановился на Mega 305сm 15-55g MS100HF2. Но... вразумите, есть ещё кастинговая палка MC100HF2 с курком. Я так понимаю, последняя это для мульта. Я правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Неее, мне как раз под безинерционку надо! А то не знал до сих пор куда Дэйвовскую Лагуну 4000 присобачить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель рыбы

Если кто-то может прокомментировать буду признателен

.
хороший выбор...еще лет на 12 хватит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня не видел в твоем арсенале никаких мультов и также не видел ни у кого из наших знакомых мультового комплекта под заброс (хотя как сам знаешь все наши высокого уровня спиннингисты с большим и разнообразным опытом), которым бы он постоянно пользовался и от этого получал удовольствие и выдающиеся результаты относительно комплекта с мясорубкой. Мне самому лет 6-7 назад подарили Гарика под мульт и мыльницу шимановскую, не помню уже точных данных по моделям, но я честно в течении года хотел понять в чем прикол у такой снасти и не только сам, но и друзей мучал, давал попробовать. И так и не удалось понять этого прикола. Абсолютно неудобно, непрактично....даже крутить и то неудобно..
В итоге потом продал его другу, который и по сей день использует для ловли на дорожку, хотя тоже пытался позабрасывать (наслушавшись и начитавшись советов разных эстетов)
Исходя из вышеизложенного по-моему скромному мнению мульт под заброс снасть не массовая и очень трудно представить для чего нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...