Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Штрих
Вкратце...
Первый мой опыт половить Талоном на поппер со 2-го заброса мне принес рыбу(щуренка на 300гр).
Случайность или что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК писал на днях..."Про троллинг не говорю - не арийское это дело. :biggrin:"
Что ответить авторитету?.....Промолчим.Не потому , что нечего ответить, а из присущей троллингистам воспитанности и деликатности.... Даже не скажем, что нет ничего ужаснее ползания со спином по болотам и коряжникам....с вытаскиванием из воды всяких кувшинок и лопухов ... И ничего другого не скажем, дадим шанс взять свои слова обратно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

И ничего другого не скажем, дадим шанс взять свои слова обратно...


А если не возьмет... пусть ему будет стыдно. Перед АКСакалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке выложены результаты опроса "Чем ловим-2007".

Первое место - Shimano
Второе место - G.Loomis
Третье место - Daiwa

Результаты можно также СКАЧАТЬ в виде файла Excel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSVStasGORE
Спасибо за науку!
Stasнаписал
Если планируешь воблерки вертухи и заброс дальний, то спин не должен быть быстрым, а лучше ИМХО среднебыстрый,тогда и ими нормально ловить сможешь и тяжелым джигом тоже.
Ну так ведь вроде 14-42 как раз среднебыстрый! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Вкратце...
Первый мой опыт половить Талоном на поппер со 2-го заброса мне принес рыбу(щуренка на 300гр).
Случайность или что?




ты и сам прекрасно знаешь что НЕТ, ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ !!!
это все Талон животворящий !!! :eek: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb написал:

Вкратце...
Первый мой опыт половить Талоном на поппер со 2-го заброса мне принес рыбу(щуренка на 300гр).
Случайность или что? :)


Это не случайность,это закономерность :biggrin:
Женя! Я тебе не говорю что этой палкой(извени ТАЛОНОМ :) )нельзя рыбу поймать при помощи поппера,я имел ввиду что он не для этой приманки(мягко говоря)
У одного моего знакомого,есть поговорка "И микроскопом можно гвозди забивать,потому как он тяжёлый"

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов написал:

Троллинг - це удовольствие. Но як от резиновой бабы.


KK написал:

Троллинг - слово ругательное.


Полностью согласен,не хорошее слово :thumbdown:
То-ли дело нашу, РУССКУЮ дорожку потаскать :thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка тоже слушая ДИП ПЕРПЛ спрашивала: "А чего это дяди так ругаются матом?" А чуть повзрослела, начала синхронно переводить с пары языков и уже не считает английское рычание чем-то ругательным. Просто надо иметь желание и дорости до понимания совершенства умения работать в сплоченной команде, схватывая намерения напарников с полувзгляда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, да я все понимаю, когда у людей с детсва морская болезнь :( и есть страх отходить от берега больше , чем на 1 метр :) . То и троллинг сразу становится чем-то не арийским, не легитимным - одним словом - бракошеским ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
можно и так сказать,хотя скорее дело в "шиле" или "рукоблудстве"
нормальный спиннингист после получаса троля без паклёвок впадает в анабиоз. Многие на рыбалку ездят за другим, хотя реально крупную рыбу сейчас в наших краях тролем поймать шансов намноооого больше :( , поэтому это геморойное по матчасти,ленивое по сути и очень не бюджетное занятие буквально вырывает из наших рядов всё новые и новые жертвы :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому это геморойное по матчасти,ленивое по сути и очень не бюджетное занятие буквально вырывает из наших рядов всё новые и новые жертвы




ой-ли ? :) лично мне тока одна жертва на ум приходит - ясный сокол Максим Петрович :)
хотя и обратные примеры есть - ясный сокол Сейнер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg написал:

ясный сокол Максим Петрович


А кстати где он?Чей-то его давно не видно?Да и Бокоплав куда-то запропал :eek:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, я на юге Ладоги почти 30 лет. И в те годы не было необходимости далеко уходить от проток - только метров 300-500 и вдоль тростника. Причем и бросать далеко не надо - 20 метров за глаза. При чем это все продолжалось все лето - иногда более успешно, иногда -чуть менее. Но за 2-3 часа поймать взаброс по 10 шук - не проблема. С каждым годом положение ухудшается и сейчас с середины июня до середины августа у тростника делать со спиннингом вообще -НЕЧЕГО. Поэтому и получается - дорожка по грядам.
Ну и на счет не бюджетного. Приличный комплект спиннинг+катушка+шнур три года назад = 100 уе. Даже если у каждого в лодке по 4-5 таких наборчЕГоФ, это дешевле , чем наборчек для заброса у продвинутого катингера.
Или я ошибаюсь.
Но в отношении трофеев ты прав. В заброс сейчас редко в начале сезона. А вот на дорожку - редкий год без нескольких штук за 10-12 кг обходится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин!
модератору нашему побольше нервных клеток и удачного летнего сезона. Игорь, с Днюхой тебя и всяческих удач..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати где он?Чей-то его давно не видно?Да и Бокоплав куда-то запропал



Максим 2 недели в Кетаях был, знакомился с местными, кхм, достопримечательностями :biggrin:
На своем сайте (http://maxfishing.net) на вопросы отвечает


Бокоплава... хм... трансклюировали :) за подробностями - к администрации ПКР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лодке


а к этому ещё и моторчик, а на вихрях уже не модно, а таргу лучше на кастрюле,а ночью лучше каюта,а стационарный дизелёк в принцыпе возможен....
:)
но мы то спиннинг выбираем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати где он?Чей-то его давно не видно?



Китайскую писчу до сих пор переваривает. :biggrin: Ему там острые перцы колом встали, по всему организьму. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:
предали остракизьму
Е-мое,а это как?

С уважением!




собрали все палтреты и сожгли нахрен на главной площади ! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Скоро и нас, если продолжим.


Да не,ну просто подозрительно как-то,сначала Саня Батарейкин исчез,теперь вот Макс и Слава.Я уж подумал не "Белая стрела"косит корефеев ПКР? :biggrin: А нет,Стас то ещё в строю :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жив Петрович, пробовал сегодня свой новый спин(бай Рокит) и не свой новый напиток,теперь отдыхают"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, спасибо Валера!!
Поработал с файлом чуток. Вывел среднеарифметическое по длине и тесту. Дописал недостающие длины из названий палок. Получилось следующее:
Длина - 2,4346 м
Тест
Нижний - 6,0919 гр.
Верхний - 25,1078 гр.
Это среднеарифметические значения, по тестам есть не все значения, но отсутствующих мало по отношению к общему количеству, поэтому на результат не сильно влияет (общее кол-во палок в опросе -429).
Спиннингов с верхним тестом до 10,5 всего 73 штуки, что составляет прим. 17% от общего кол-ва.
Спиннингов с верхним тестом от 12 до 25 всего 163 штуки, что состалляет прим. 38%
Остальные более тяжелые, соответственно прим. 45%
В цифрах мог ошибиться, но не намного.
Как общий вывод можно предположить, что все-таки люди хотят получить некий универсал. Очень мало людей, кто имеет набор узкоспециализированных спинов под конкретные задачи.
Да и первенство Шиманы говорит о многом, если учесть что из 49 Гарриков навскидку 25 принадлежат 6 постоянно пишущим тут участникам форума, а из Шиманы я насчитал только три Кардиффа (т.е. цена сравнима с ГЛ)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSVStasGORE
Спасибо за науку!
Стас написал
Если планируешь воблерки вертухи и заброс дальний, то спин не должен быть быстрым, а лучше ИМХО среднебыстрый,тогда и ими нормально ловить сможешь и тяжелым джигом тоже.
Ну так ведь вроде 14-42 как раз среднебыстрый!


Мдя, интересно посмотреть как этим самым 10 футовиком 14-42 хто то будет воблерки и вертухи кидать. Это ж из лиги мазохистов кто нить наверное...ну если только воблерки и вертухи не от 20 грамм и не от 5-го размера. :biggrin: Хотя - кидать будет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жив Петрович, пробовал сегодня свой новый спин(бай Рокит)



А какой из них? И, видимо, не свой новый напиток оказался ядрен не по-децки, ежели он мне даже не отписался о результатах тестирования :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своеобразно модератора "поздравили".
Вот такое есть предложение - организовать массовый вылет спиннингуев, с разными девайсами. Как палок, так и катушек и шнуров. На день. Очень хороший слет получился-бы. Дело к теплу идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По табличке. Дополняйте те сведения, которые в ней есть, по росту/тесту/примечаниям. Внесу изменения, т.к. это только пользительней будет. По дополнению новых девайсов - однозначно НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как общий вывод можно предположить, что все-таки люди хотят получить некий универсал. Очень мало людей, кто имеет набор узкоспециализированных спинов под конкретные задачи...


Насчёт такого вывода я бы поостерёгся, т.к. в вопросе было сказано "кто в этом году ловил плотно и вдумчиво" - это меня и остановло учавствовать. Так что насчёт желания иметь универсал и малое использование "узкоспец-х" спиннингов - выводы по-моему не совсем корректные при такой постановке вопроса, ибо кто-то м.б. честно отвечал на вопрос, а кто-то м.б. действительно перечислил свою пыльную кладовку, да и сам вопрос сформулирован не совсем понятно, т.к. критерии очень расплывчатые.

...Да и первенство Шиманы говорит о многом, если учесть что из 49 Гарриков навскидку 25 принадлежат 6 постоянно пишущим тут участникам форума, а из Шиманы я насчитал только три Кардиффа (т.е. цена сравнима с ГЛ)


Я и до опроса думал, учитывая некоторую массовость и др., что первое место займёт Ш., а второе - Д. Всё-таки раскрученные бренды (и из-за катушек многие переносят своё отношение и на спиннинги, что для меня странно, но вполне объяснимо). Но по второму месту мои ожидания не оправдались - к моему удивлению туда пробился Великий Иной - значит, не всё так плохо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Соглашусь, что вообще моя попытка анализа не совсем корректна и по сути и математически. Каков был вопрос, таков был и ответ (я имею ввиду опрос). Каждый его понимал, как хотел. Это просто попытка, если придумаю, как просчитать результат иначе, сделаю иначе. Пока я не знаю, как статистически грамотно обработать такую разношерстную информацию.
Я имел ввиду то, что очень много людей, по крайней мере кого я знаю, в течении одной рыбалки ловят совершенно противоположными приманками - и воблерами и железом и резиной. Я не исключение. Невозможно да и не удобно (если не на лодке) таскать с собой одновременно несколько спинов под разные задачи. Поэтому попытка найти нечто "среднее" присутствует. Этим я обьясняю значительное количество "тяжелых" спинов в ответах.
Кстати, мой спин, которым я больше всего в итоге ловил в том сезоне вполне укладывается в это "среднее" - Дайвовский Сильвер Крик 2,31 м 5-20 гр. Теперь вот присматриваю себе чуть "полегче" (где-то до 12-14 гр.). Наверно, тоже Дайву или Ст.Крой. Я в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...