Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Sid написал:

Ты же сам говоришь - для тебя в первую очередь удовольствие от чуйки, заброса, проводки... так вот - дизайн с этим связан в последнюю очередь.


Так то оно так ,но я лично не готов платить деньги за то что мне не нравится с виду т.е.дизайн,это-ж как с воблерами,большая часть покупается потому что они нравятся нам а не рыбе,я принципиально не покупаю дешёвые воблеры,глаз не радуют :)
У моего кореша есть Дайвовская СИМА,всем она его устраивает,и чуйкой и забросом,но он уже весь извелся по причине того что кольца на ней стоят не по новой концепции,и размер их велик(лапухи-как он говорит)
так вот он готов купить набор хороших колец и отдать палку на переделку билдерам,а ты говоришь дизайн в последнюю очередь.
Но как тут кто-то правильно сказал,на вкус и цвет.... :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo

Трясли до безобразия тонкостенные Гатти.. Купите, кто-нить )) Оченно хочется дождаться результатов первых...))


не нужно хорошие вещи трясти до безобразия, с ними надо бережно
а то от этой тряски и тонкие стенки начинают казаться и кривые бланки нарисуются и еще чего
а результаты первые ты не переживай получишь сполна....обещаю понравятся...
...и кто тебе сказал, что на роль эксперта сгодишься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Паш, ты попроси лучше на тест Гарика. Уверен, в твоем исполнении все будет именно так, как должно быть. Особливо если ты его еще и на остров прихватишь... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK К.Е. А ведь на одном из фото с рыбой из под плавника слово Gatti на бланке рисовалось. Поделитесь впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин Евгеньевич, я тут недавно перечитывал вашу статью о поездке на кубу - о ловле барракуды, торпона, баса и красного снеппера (здесь с названием могу ошибаться).
А какой спиннинг нужен под такую ловлю (например, барракуды) - хватит ли того которым ловят на джиг или все таки требования повышенные - морская вода и т.д. Или необходимо брать несколько палок для рыбалки в экзотических странах? Может приведете примеров несколько - как ваапще укомплектоваться чтоб облома не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как тут кто-то правильно сказал,на вкус и цвет....


Вот-вот. Именно это я и имею ввиду. Поэтому предлагаю не обсуждать нра-не нра по внешнему виду, а только по тех данным и характеристикам. Иначе мы тут вместо спинингов можем начать обсуждать женщин. Оно конечно :thumbup: , но не здесь.
с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша
86 ЛЭ интереснее.
вообще мне понравились тама три палки
86 до 21, 9ка до унции, 9 ка до двух унций....

а вот Легенда простая как-то в руку не легла.....

Don Pablo
Паш, интересна скока ты отдал за поломаный своими руками Гатти на выставке ВВЦ?:)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Трясли до безобразия тонкостенные Гатти.. Купите, кто-нить ))



Ну я уже купил :) В смысле бланк конечно. И уже собрал наполовину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StasGORE
Был вчерась в лавке, потряс этот трёхчастник... В общем не понравился мне он. Медленный на мой вкус, кончик не отыгрывает ни хрена. Все-таки (ИМХО) лучши будет 14-42. У него и строй быстрый(XF-даже оч.быстрый), на мой взгляд лучше вертушки с воблерами буит отрабатывать.
А писал я про него, потому чтось на сайте увидел и заинтересовалси. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordTr
хм, ну...не знаю. не знаю....
Про воблеры ваще ниче не бу говорить...но джиг...96 мне понравился больше чем 10ка...но именно санчессовский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него и строй быстрый(XF-даже оч.быстрый), на мой взгляд лучше вертушки с воблерами буит отрабатывать


:eek: Скорее наоборот. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordTr
14-42 Т. с вертушками и воблерами это просто смишно. Во-первых ты им эффективно не закинешь(он быстрый, а эффективно среднебыстрый),во вторых работу приманки по концу увидишь , если это супершадрап, или вертуха 5 номер по меппс,В третьих твиченговать им не удобно, тк он тяжелый и длинный(с поппером тоже).
На классический джиг и на вертушки-колебалки и воблерки с собственной игрой - принципиально разные палочки нужны, на твич -третьи.Тем более если разговор идет об этом тесте.Тяжелые воблеры и вертухи - короткий спин, иначе руки сразу отвалятся.Джиг, да на Неве - длинный однозначно.
Если принципиально много ловли вертухами и воблерками с собственной игрой, то от этого надо отталкивацца, тк тяжелым спином на джиг(тяжелый) прекрасно ловить апсалютно любым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Как же быть, что же делать!!! :eek: А какой же тада спининг под эти условия(берег, джиг ну и немного остального) подобрать на ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordTr

Stas прав

Универсальное - БОЛЬШОЙ враг специального - лучше под каждый тип приманок и условия приобрести спец спин. Если взять универсал то он вроде бы и будет делать и то и то и то. На в этоге ничего( Вроде бы хорошо а чего не будет хватать - следовательно отвлекать от самой рыбалки( А ето потеря кайфа... Я думаю многие здесь через это прошли. Для джига свое, для вертух свое, для твича свое... Расставьте приоритеты по ловле (% времени, водоем и т.д.) и в такой последовательности приобретайте спины.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordTr
По собственному опыт могу сказать некоторые вещи относительно 10-ки
14-42.

Воблера и Поппера - прекрасно. Немного непривычно. Но эффективно.
Главный минус оч.далеко не кинет. Аэродинамика воблеров и попперов не подходит к этому строю...(или наоборот).

Вертушки - однозначно нет. Только если с 2го номера. Чувствуюется по кончику чуток. В руку всё чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. фишеры.
Хотелось бы узнать мнения по поводу формы(типа) катушкодержателя спининга под мясорубку.
Какой лучше? С передней гайкой или с задней?
Слышал мнение, что с задней гайкой(типа классический американский вариант) лучше, но почему? Прошу высказаться.
ИМХО с задней гайкой ваще не рулит, ладонь целый день по резьбе трецца. Есть контраргументы?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не нужно хорошие вещи трясти до безобразия, с ними надо бережно
а то от этой тряски и тонкие стенки начинают казаться и кривые бланки нарисуются и еще чего, а результаты первые ты не переживай получишь сполна....обещаю понравятся...
...и кто тебе сказал, что на роль эксперта сгодишься ?


Ну только лечить меня не надо, ок?! ;)
Чужие результаты мне интересны постольку-поскольку. Ибо немного понимаю откуда и где "ноги растут"...
и если Вы обратили внимание, хотя сомневаюсь, слово "эксперт" было взято в кавычки. а то, что смогу нагрузить как следует удочку и попробовать разные варианты ее использования - сомнению не подлежит. Я сказал! :cool:

Don Pablo
Паш, ты попроси лучше на тест Гарика. Уверен, в твоем исполнении все будет именно так, как должно быть. Особливо если ты его еще и на остров прихватишь...


Кость, не поверишь, я даже хотел КУПИТЬ его у Мишки, чтобы знать о чем идут такие споры.. За свои собственные деньги. Но он не продал.. Сказал у тебя такого навоза и так полно..

Don Pablo
Паш, интересна скока ты отдал за поломаный своими руками Гатти на выставке ВВЦ?


Не надо грязных инсинуаций.. Ты сам знаешь, что не отдал ни копейки... Хотя собсно и был готов..

ЗЫ одного не могу понять. В свой адрес услышал много, а вот про мои замечания по поводу Гатти, причем не всей линейки, а вполне конкретной удочки, никому и возразить-то было нечего.. ))
А посему "иногда лучше жевать", чем писать.. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэл Мне с передней удобней, задняя откручивается по ходу рыбалки. Но если палка понравилась, а держак с нижней гайкой, то что сделаешь. Два оборота изолентой тонкой и откручивания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordTr
Да под тяжелый береговой джиг - апсалютно любой спин, лишь бы разумно не короткий. Вокруг трехи по длинне, в зависимости от личных пристрастий. Строй тоже пофиг, тоже от пристрастий.Чувствительность - если ловишь только в руку, то лучше графитик не шибко низкомодульный, хоть для тяжелого вобщем тоже пофиг. Если ловишь по концу, то лучше быстрый по строю.
Если планируешь воблерки вертухи и заброс дальний, то спин не должен быть быстрым, а лучше ИМХО среднебыстрый,тогда и ими нормально ловить сможешь и тяжелым джигом тоже.
На тяжелый джиг не ориентируйся, там палочка практически любая. Фсе специализации по спину в джиге начинаюцца,когда голова ниже унции. Там надо думать о спецуальной палочке.
В твоем случае нравицца этот Талон, ну и бери. Фигли толку, если тебе еще чего насоветуют, а в руку не ляжет.
Тяжелым джигом можно ловить палкой от забора. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Паш, честно не знал....как раз после твоего наезда на Гатти, я подумал шо тя заставили расплатица:)))))
оказывается- тебе простили поломку, а ты ишо в грубой форме высказываешь недовольсвто:)))...ай-ай-ай:))))
Кстати- пример япошек- у кого-то моретаны летят пачками. а кто-то не могет их сломать ...че делать. тож очень тонкостенный инструмент...
Кстати- по гатти- это именно такие палочки которые мне нравятся- ибо с ними надо аккуратно обращатьтся...а то я сморю на некоторых товарищей и офигеваю...как они не ломают палки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Станислав Владимирович, почему же вы тогда на Неве не ловите ПАЛКОЙ от забора?
Может мы тогда вообще тут напишем в начале...
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ХАВИ-ДЖИГГУ. ОТВЕТ: ЛЮБАЯ ПАЛКА ОТ ЗАБОРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spbТяжелым джигом я ловлю на Неве -ГЛ2 3,26м, 10,5-42 или Моретаном 3,35м, 7-40.
Ловил кучей китайцев, кучей тестовых спинов от Йоды, кучей навороченных брендов и не очень начиная от ГЛ, Талона, Ламика, Вискера, Тенрю, СД,ЛФ,.опы негры и кончая неубиенной Большой Бертой(самосборный серф ГЛ 3,6м, до 14 унций с верху :biggrin: ).
Последним, кстати, продолжаю с удовольствием на тяжелую поводковую по щуку. Вешаешь 4 унции и кидаешь в даль светлую(если это требуется по месту).
Так вот ответственно заявляю - апсалютно пофиг чем(эффективность одинакова, может только какой-то быть не удобен лично тебе), если груз тяжелее унции.
Для тяжелого на Неве критерия два - удобство заброса именно тебе и неубиваемость.Чувствительность пофиг апсалютно, тк окуней мы на тяжелый не ловим, а только щука и судак. Дно почувствуешь апсалютно любым, а с таким тестом просекаецца кто угодно, вне зависимости олт строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,давайте жить дружно! :) Тут вопросик имееться.Нужен спин.не очень дорогой-до 8гр.Для джига и микровертушек.Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
и анноун китаез с рынка(он еще и дешевле). :biggrin:
На самом деле надо уточнить сикока денюх и где ловим(нужно хорошо кидать или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все горячие финские парни или помирились или перенесли "меряние частями торса" в ЛП.
Далее буду раздавать ЖК и подпорчу вам репутацию.
Можно считать это угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Это как раз та писанная неоднократно мной история, как избавицца от Банакса Меги! ГЫ! :biggrin:
Подари детям! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
klus
Лучше поднапрягись и купи что-то типа 842 или Талона близкого по тесту в Рыппоклюе у Лехи, а то потом будешь также после 2-3х рыппалок избавляцца.Хоть кайф получишь. :biggrin: Фсе ИМХО.
Если спин нужен просто иногда покидацца, то души Петра и бери хоть Мегу, хоть любого китайца с рынка похожего по тесту и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле надо уточнить сикока денюх и где ловим(нужно хорошо кидать или нет).


Зачем такие подробности? чтобы определить в каком материале 842ой брать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Спасибо!На след.нед.-в клюй! Если Вы туда соберетесь-можем пересечься,буду признателен :) А чем Вам банакс не угодил? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus
Я тебе там не нужен. Зайди прям сечас на конфу магазины и спроси Алика.Он тебе подберет че надо под запросы. Свое мнение я сказал, но нужно иметь свое. Лехко, то что тут рекомендуют в руку не ляжет.По твоему запросу практически любой спин подходит с таким тестом, все дело вкуса и личного удобства.
Мега никакая.Может это я лично въехать не могу, но на мой фкус она нафиг не нужна, даже за деньги , которые за нее просят.Такоеже г-но можно на рынке купить дешевле и не хуже. По сути платишь только за брэнд, да и тот не супер и даже не середнячек.Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...