Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

МФД
Валера, а что стало с нашим осенним опросом? Глянуть бы результаты :tongue: кто на пьедестале хоть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я думаю будет заметна разница в чувствительности в руку... (по-любому надо пробовать, жду недождусь тестирования Максима Петровича по Хави-Палкам).
Правда БХ Страйкер мне показался довольно тяжелым, если сравнивать с Талоном.
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,26мГЛ2 10,5-42гр(номер забыл ) Ловлю больше 8 лет.


Т.е. с 2000-го года? Или даже с 1999-го? Расскажи сказку, где и как ты его тогда приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда БХ Страйкер мне показался довольно тяжелым, если сравнивать с Талоном.



Немного тяжелее, за то красивше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Talon и St.Croix - самый грамотный дизайн!


Ужос :( а не дизайн :)


не, токмо японцы дорогие да американцы единичные могут подпадать под эпитет "дизайн". Да самосборные удочки...
Кста, тот же лумис не продаёт в России удочки с интересным дизайном (только нахлыстовые) - типа джиг&ворм. Бассовая серия вельми красивая... Ну да она под штаты сделана - в основном одночастники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
По поводу Дизайна...тема уже как-то обсуждалась год назад.
И я четко дал своё видение этого представления.
Это очень грамотный минимализм.

А вот у кого дизайн ужасный, так это у Shimano.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите своё мнение по палке Талон ИТМ 9'6" МН3 7-42. Предполагается береговая ловля. По приманкам в основном жыг, вертухи, немного воблерки.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordTr
А почему именно эта моделька? может лучше 10ку до 42?
о ней я ниже написал. Читай!
Сообщение от 27 февраля 2008 17:11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jec spb
пишет:
А почему именно эта моделька? может лучше 10ку до 42?
о ней я ниже написал. Читай
!

А ты 96 до 42 пробовал? Долго ловил им? Ответь пож-та.

пишет:
По поводу Дизайна...тема уже как-то обсуждалась год назад.
И я четко дал своё видение этого представления.


Я может быть пропустил что-то, но не разу не слышал, уж извини, чтобы кто-то интересовался ЛИЧНО ТВОИМ мнением. Также не думаю, что кто-то будет искать в архиве годичной давности твоё "видение этого представления". Ну ИМХО конечно и может, я и неправ. :) Мне кажется, что рановато ты себя приемником Сани Б. объявил. :) И ставя смайлики, переводя это в шутку, после даёшь задний ход, дистанцируя себя как Знайку.
По моему ещё рано. Успехов.
Да и может только мне "режет ухо" - тада звиняй.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
Саня, я тут выкладывал промежуточные результаты опроса, с просьбой уточнить некоторых участников рост/тест палок. В ответ - тишина. Значит, в скором времени выложу как есть. Палки с необозначенными ростом/тестом вынесу отдельно, как информацию об обладателях. :)
Для будущего опроса, надо будет сделать четкие определения выкладываемой информации. Есть мысль сделать на основе таблицы, в которую человек будет вносить данные по отдельным полям. Ну и другие задумки. Т.ч. перед следующим опросом надо будет предварительно пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordTr
еси имеешь в виду трехчастник- улетная весчь...очень хороша, единственным минусом серийной сборки является коротковатая ручка(1.5)- разгонять сложнее. эта палка прошла у Санчеза огонь и воду- швыряет очень гуд, чувствует тож гуд....воощем хороший интсрумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordTr
Если не Нева(ИМХО) , то точно нормально. Если Н., то можно(да и нужно) и 10.
С вертушками -колебалочками и воблерками ента палочка не ахти как дружит по забросу.Для такого рода приманочек и если заброс нужен дальний, то быстроват. Касты, джиговые - хорошо получится.
Фсе остальное на уровне, вапрос только привычек и пристрастий, как и с любым другим спином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша, давай не будем ля-ля.Смотри по существу.У меня практики ловли разными палочками раза в 4 больше , чем у тебя. Именно ловли. Я пишу свое мнение.Ты много ловишь вертухами на любом Талоне?Ловил хоть раз вообще, тем более на тяжелом?
Val
Или мы советуем тут про то, что лично имеем(тогда 90% постов надо вычеркнуть), или мы допускаем советы , по поводу того, что держали в руках, или допускаем говорить про то, что видели.
Миша сейчас пишет про то, что видел, а я про то, чем ловил, но лично мне это незачем, потому не имею.Внеси порядок в конфу.
Гиви посчитал уместным меня подколоть с ГЛ2 - это его дело и я совершенно не обижаюсь. Мне до лампочки, что по моему поводу кто думает, кроме близких друзей,но повторять один и тотже подкол и не смишно, и не этично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у кого дизайн ужасный, так это у Shimano.


Жека, вот т что никто не спрашивает - это флуд.
по Шиме - А Кардиф? А Лезач? Спид Мастер - кому-то нравится, кому-то нет. Если лично тебе не нравится - держи свое мнение при себе, тебя же никто про это не спрашивает. И вообще - считаю что у спининга - на первом месте технические характеристики и реальные качества - чувствительность, удобство, надежность, легкость. Дизайн- не последнее конечно и держать в руках гадость - не приятно, но, это последнее из критериев когда выбирают спининг. Если у лучших фирм выпускающих спининги улучшится качество палок но при этом дизайн будет ужасающим, ты что, не возьмешь себе Талон или Гарика или спининги других замечательных фирм? Или будешь принципиально кричать - дизайн - отстой - не буду его брать и им ловить!? сомневаюсь. Ты же сам говоришь - для тебя в первую очередь удовольствие от чуйки, заброса, проводки... так вот - дизайн с этим связан в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
ИМХА канечно...но у Шимы тока кардиф монстр лимитед...все остальное- ни о чем...+ модели исключительно для японского рынка, типа скорпиона- у нас их нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы советуем тут про то, что лично имеем


на худой конец хотели иметь и долго мяли у друзей.
мельком виденые на прилавке/у парапета,один раз потроганые(причём другой модели) не надо обсуждать. Стэн, к тебе это относится в первую очередь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя же никто про это не спрашивает


а пачиму?
интересны любые мнения,если это мнения РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
иначе здесь только Стас с КК будут сраться на вечную тему Лумис-гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



а пачиму?
интересны любые мнения,если это мнения РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
иначе здесь только Стас с КК будут сраться на вечную тему Лумис-гавно


вот именно Реальных пользователей. Никто же ничего не сказал и не оспаривал, когда было высказано мнение реального пользователя о Талоне - 10-ке ITM до 42гр.

1 - В руку на хорошем дне чувствуется с 18гр. Очень четко. На мягком дне с 22гр.

2 – По кончику видно на хорошем дне начиная с 15гр.

3 – По тяжелым весам(от 25) в руку бесподобно даже на мягкой глине…

Что мне очень нравится, то что весь строй как дрын… а последние ~ 20см он более мягкий. И из-за этого получается четкость в руку и без задержек.
Вот это мнение Женьки и читать интересно и реально.
А дизайн обсуждать. давайте тогда тему создадим - дизайн. вот мне например не интересно мнение о дизайне, а кому интересно - пусть туда идет и там хоть заобсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
че до выставки не дошел....
я там усе ЛЭ перетряс...отобрал 3


Были мы там-с ))
Трясли до безобразия тонкостенные Гатти.. Купите, кто-нить )) Оченно хочется дождаться результатов первых...))
Я в оптовку не пошел.. Народ сказал, что нефик там делать.. Потусил немного с билдерами, да поехал работать...
На выставку можно ехать только ради общения. Ну и чо прикупить из мелочевки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordTr написал

Народ, скажите своё мнение по палке Талон ИТМ 9'6" МН3 7-42. Предполагается береговая ловля. По приманкам в основном жыг, вертухи, немного воблерки.
Спасибо.



Я с трудом представляю этот головодер с вертушками.

Don Pablo

Это, Паш, линзы у тебя тонкостенные и ручонки на кривых бланках собраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Чего к Джеку пристал?
Всё нормально. Ему ещё нужно "джиг спиннинг" написать. И бороду отрастить :)
не, бороду не нужно - путать будут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
я вот уверен в том, что твое мнение по поводу наркотиков - отрицательное . ..я уверен, в том ,что ты против того чтобы биться головой о стену ... и еще во многом другом ... и как мне относиться к этой фразе:

это мнения РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ


... ты что хочешь сказать, что все - выше перечисленное (и еще многое другое) - ты пробовал? ... и на основании своего РЕАЛЬНОГо мнения - сделал вывод - что это плохо/хорошо?
...
Это я к вопросу: что лучше читать или писать? ... ты, Александр Викторович, вспомни себя, года два/три назад - носил "Гавс" на руках ... а сегодня? ... лучше - читать! :) ... и не брать пример с "Владимировича" .. . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pabllo, если после того как сашка поиздевался над гатти и он не умер, я уж даж не знаю зачем ему еще толстые стенки. Оч интересная палка, особенно на рыбе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
Из "ЛЭ" что выбрал? Какая, по твоему мнению, более интересная из 86-х , та что до 3/4 или все-таки до унции. Или в список выбранных они не попадают? ;) Сижу и думаю, что взять, Талон ITM 86 МедиумЛайт до 3/4 или все-таки Легенду, которая конечно же Элит. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Мне предлагают приобрести два спиннинга, один из них Саге ( точно не помню какой ), а второй Cт.Кроикс US76MLF2. Стоит ли приобретать этот спиннинг? Я слышал он выпускается уже десять лет и считается морально устаревшим. Или все же может купить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don PabloЭто, Паш, линзы у тебя тонкостенные и ручонки на кривых бланках собраны.


Вадик, ну что же ты так ригируешь, а?! )) Уже даже мнение низзя высказать свое, причем независимое ;)
Вот када мне станет понятно зачем на тижолых тестах дядька Сандро ставит тулпаны и ранненги 6-ки; Когда будет понятно, что это подразумевает использование тонких лесок, которые столь быстрые удочки станут рвать на первых третях заброса, а остальные сквозь эти кольца просто не полетят; Когда мне объяснят зачем стенки верхнего колена буквально "дышат", то тогда я признаюсь, что и с глазаме и рукаме у меня жопа ))
Слушай, а дай на тест образец, а?! )) Там вроде были те, на которых малярный скотч был приклеен. Я серьезно! Типаж мой, а более независимого "эксперта" тебе просто не сыскать.
ЗЫ ну заодно и вину заглажу.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...