Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


Там еще Ламик...тока у него странные тесты....вот в эсприте до 39...очень был и очень((((



ну, не знаю, Миш. А мне Ламик 8'9" до 39 г и в Сертифайде оченно нравится. Может быть из-за сочетания не очень жесткого материала и экстра-фастовой геометрии. Да и не тяжелая именно эта модель среди Certified Pro magnum taper, на удивление :) 77 г для такого бланка - это очень неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
он же не серийный был...
а так палочка шо надо была...


Миш, дык серийный-то даст бог к июню и появится. А бланк так тем более заказть уже можна.. Интересна, скока он на тетане буит весить?! Но мы эт быстро выясним..))

VSV
Don Pablo
Если про невский джиг, то он очень разный.


:biggrin: У нас тут, конечно, Енисея, Оби, Дона и прочая нет, но, думаю, что подмосковный мало ему уступит в этом плане...
Благо и Ока и Волга находятся менее чем в 2-ух часах езды. Так што ВЭЛКАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Воспринимаешь всё буквально.
Что делать глобально, я разберусь. По бланкам спрашивать у кого, я знаю. По поводу удорожания... причём здесь барабосы. Дешевле рыбу в магазе покупать-сам знаешь.
Короче... спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Да ловил я там практически везде. Эт толькос Мишей не стыковался. :biggrin: Основное отличие Большой Невы - это более быстрое течение при примерно такихже глубинах и цель в основном щука судак. Не ловят у нас тяжелым окуня, потому требования по чувствительности по поклевке ниже.Окунь в прилове и крупный,потому проблемм не возникает.Мелкий(ну не крупный, от 100 до 600гр) зимой на обратках в ямах(река много холоднее). Там у меня лайтами лучше получаецца.6-10гр, поводковая и ближний свал со слабым течением. 1141 или Тенрюха до 12гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
вот блин с титанами- ты конечна как всегда горячишься...там нужна классика и простые фуджи сики...и тогда он посоревнуется с Талоном ИТМ тож трехчастником:))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ловил я там практически везде. Эт толькос Мишей не стыковался. Основное отличие Большой Невы - это более быстрое течение при примерно такихже глубинах и цель в основном щука судак.


Стас, давай не бум- шо ты на МР ловил....данный текст дезавуирует тебя...просто полностью....
все сворачивай тему. а то еси начнут спрашивать по местам и весам- сразу проколешься...
мой совет...честна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов о GL-2.
Когда то давным давно, еще в первый год продаж Лумиса в Питере, купил GL-2 PR-904-2S 7,6 7-17,5гр. Что он только не делал с тех пор. Кидал и легкие вертушки, и колебалки до 30гр. Таскал на дорожку Супер ШадРап, и вытаскивал на Нарове щук на 7кг. Палка обладает удивительным запасом прочности, убить ее просто не возможно. И пусть она не чувствует касания губ за твистер, пиписочного окушка, и не отслеживает падения трех граммовой джиг головки на илистом дне, рекомендовать, GL-2 (любой из ассортимента) можно смело, и честно, человеку которому нужен надежный и долговечный спиннинг.
Сейчас "ветеран" отправлен, на заслуженный отдых, но приносит немало приятных воспоминаний и иногда тряхнет стариной.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
вот блин с титанами- ты конечна как всегда горячишься...там нужна классика и простые фуджи сики...и тогда он посоревнуется с Талоном ИТМ тож трехчастником)..


Боже мой, Михаил.. Как позволительно-с сравнивать балерину и доярку.. :biggrin:

ЗЫ Нет, не горячусь. Это мое мнение, которое я готов отстаивать. и дело не в понте. С длинной и мощной удочки легкими кольцами ты сможешь сбросить очень приличный вес. Сделай разнесенку - выиграешь еще больше. Лишний паразитный вес на бланке - помеха чуйке. Ты просто попробуй. Очень скоро я смогу предоставить тебе такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гл-2( GL2STR1025S10.5-28 ), или какая - то другая?

именно эта.спасибо за советы и ответы,но я так ничего полезного и не услышал.я новичек на форуме,но не в рыбалке.значит с этой палкой никто не ловил,а споров...обидели и дедушку лумиса и другихбрэндов,а все из-за цены,хотя все знают-хорошее дешевым не бывает....а на самом деле цена как на все usa палки и виноваты не продавцы, а страна наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит с этой палкой никто не ловил,а споров...обидели и дедушку лумиса и другихбрэндов,а все из-за цены,хотя все знают-хорошее дешевым не бывает....а на самом деле цена как на все usa палки и виноваты не продавцы, а страна наша.


Да ну что Вы.. Может и не ответили только потому, что ловят чем-то более достойным на их взгляд?! Их право собсно..
А по цене.. вот, полюбуйтесь.
Там:
http://www.lamiglas.com/prod_indiv.php?id=10
Здесь:
http://moscanella.ru/lamiglas/...7&cat=7722

А теперь сравните ГЛ:
Там:
http://products.gloomis.com/gl...4039668798
Здесь:
http://www.efish.ru/tov_list.php?self=103491

Вот и решайте, стоит ли оно того..
И уж Страна тут точно не при чем.. просто это называется Жлобство. А уж чье оно, местных продавцов или тамошних, по большому счету все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муренаотлистай странички взад и найдёшь множество подобных вариантов :cool:

просто ты удачно отсёк начальную фазу про палки дешевле "линии Стаса" ,это съэкономило как минимум страничку срача..
ну и не дай бог здесь спросить мнения об уже купленой снасти - желание выйти на воду отобьют сразу..хором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурена[ /b] А страна-то причем? Ну, не любит КК ГЛ2 - его право. А может дело в том, что он знает на каких китайских заводах делают американские палки и какая у них себестоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и правило: не ловите катухами будущего года.


Ну не знаю - и стеллочку и экзиста брал когда продажи в японии только начинались. И проблем не было.

А ведь и в самом деле кое-что здесь знаю.


Да никто и не сомневается :biggrin:

Талоном Проф


да в общем-то есть с чем сравнивать. у меня в тесте профа (3шка до 17гр.) ещё 3 палки. В тесте ТХ (до 6гр.) - ещё пара...
ничего особенного. ессно для этого ценового диапазона.
И если при сборке профа меня нагло нае..ли (вместо сик-титан, поставили сик-железо), то ТХ собрали суперски. Эдакий 1141 ультралайтовый :), конус бланка почти отсутствует... то что надо для дикой форели...
А по поводу универсальности... Странный ты. Я те дам мультового сёрфа (гарика) и мы с тобой пойдём на ручейках форельку ловить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну просто Красавчег! А потом бывают советы - пойди поищи в теме, а страничек за этим срачем уже 339, вот и ищи золото в куче г...на.



Есть еще поиск.
Им не сложно пользоваться. Просто люди предпочитают "готовое", а приложить минимум своих усилий для достижения результата - влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурена
на сколько я понял обе палки уже куплены? Нравятся? Насцы на всё тут понаписаное и дойди с ними до Невы. Покидаешся и здесь напишешь своё имхо,для будущих мучеников..
реальные тесты,заброс и прочее. Це будет дило, а остальное- флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уж сложилось, что именно наш город(ПКР) объединяет имхо наибольшее число пользователей продукции ГЛумиса.
Предлагаю написать своё мнение по спиннингам этой фирмы.
предложение касается только реальных "членов клуба"
виртуальные теоретики сразу идут в пеший эротический тур

имхо
1)"палка Стаса" 3,2? 10-42 гл-2
отличный блесномёт,для джига и силовых забросов свинцом мяхковата по материалу. Как джиговый инструмент за розничную цену (местами больше 8р) нахрен не нужен.Мечта лососятника-счукаря(сковородочника)
2)842 имх/глх
мечта мазохиста и очень хороший лёхко лайтовый универсал с запасом прочности, реал до 12гр голова. Палка очень своеобразная,при малом конусе и изгибе под нагрузкой почти нахлыстовом на малых весах способна "забивать гвозди и рубить головы"
3) 9000 глх три части
очень транспортно удобный лайтовый универсал. реальный тест от 5-ти до 21гр. не комфортно,но возможно от 1,5 до 28гр. Имеет чётко выраженую "бутылочную" геометрию и даёт очень широкий спектр по приманкам от мелких форелевых воблерков до дроча крупных счучьих,джиг ваще бесподобно.Отменная регистрация дна,как визуальная так и тактильная.
в рознице очень дорог(более 14р.)
5) "палка Глинского" Форслайт имх
наверно лучший девайс для джига на большой реке,чёткая бутыль с очень информативным концом.Две унции на толстом шнуре и далеко и осязаемо.Очень дорог в рознице..(более 14р.)
6) милениум вне зачёта,их больше НЕТ
7) 62-й Валей 1,75-8.75 гр
комфортно для джига 5-15, реально 3-22. менее универсален 9000-ка- более жесткий конец,единственная более-менее удобная ручка у Лумисов.Думаю будет интересен и по счуке в травище(мощная палка),пока обкатывался на Неве и Лаэс, обрыблен окунями-губы целы..Под дроч плоховат по причине излишка жесткости.Мелочь не свинцовую,воблерную кидает как швабра

все палки способны к очень серьёзному перегрузу, кольца,ручка и прочие дизайны - прошлый век и полное г-но

точные цыфирьки не запоминаю,сорри

Талон 6+ 8,3" 5-14гр
чего только эта палка не ловила, и где..
реальный тест 5-18, возможный 3-22 , отменная кидучесть,отличная чувствительность дна в руку,паклёвка просто шок. За счёт материала кидает лучше такой же ИТМки и шире по тесту. Как универсал проигрывает 9000-ку(хуже с мелочью),зато и стоит много дешевле.

Мега 10" 7-35
букварь! Берешь любого новичка, даёшь ему эту палку и в конце сеанса он просит её продать. Реальный тест 7-38,можно 5-42..
одна из самых явных отрыжек по дну, из-за плавного изгиба есть небольшой провальчик на пределе теста и при подсечке.Килошную рыбу спокойно поднимает в воздух..

ТинФиш 10" 7-28
самая кидучая лайтуха. С 0,19 капитаном унция падала через 96 метров.Реально бы и дальше,но шнура было всего 100метров и без бэкинга(правда лёхкий попутный ветерок).Для джига откровенно глуховата. Тест комфортный 12-28, возможный 5-38-силовым!
ТинФиш 10" 10-42
более мощный вариант, пока максимальная дальность на полутора унциях. комфортно от 18до 42, возможно 14-56-силовым! Очень мощная и кидучая палка для большой воды и рыбы, стучит плохо..

Браунинг Агрессор 10" до 120гр
уникальная вещь,очень лёхкая для своего теста + сумашедшая мощность. Пока самая дальнобойная (116 и 112 метров) но при весах 3 унции и 70гр.


зы тест выглядит странно, но таков вес Кочевских грузил- 18-22-28

28 я кидал только 9000-ком и милениумом,зато от души.Максимальный вес с мультового милениума 28+14,но техника заброса там более плавная и с боку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Можете меня считать приёмником Саши Б. :) гы..

Могу своё мнение о Талоне написать после выходных. Сравнив его с Форслайтом, в случае если сравнение-тестирование этих двух палок произойдёт на выходных!

А почему 842-й мечта мазохиста? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все палки способны к очень серьёзному перегрузу, кольца,ручка и прочие дизайны - прошлый век и полное г-но


Единственная фраза с которой согласен.
ИМХО
842 ГЛХ и ИМХ- универсальный лайт предназначенный для ловли вертухой америкосовской краснухи( 500-2 кг), используется у нас не поназначению с воблерами и джигами- универсальный вариант для гламурного мазохиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
на основании одной рыбалки делаь вывод даж о форслайте- достаточно трудно, ибо тогда ты должен четко знать структуру дна в месте ловле, а не определять ее при тестировании....ибо эт очень большая ошибка....

ФМА
Сань, я надеюсь сподобица выложить письмецо под названием "Муки выбора"- где опишу оптимальные условия тестирования снастей и их выбора.....надеюсь в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jec spb
Хоть и со смайлом, но нескромно...


ФМА
касательно "палка Глинского" , уточню:
FLJR 1204 IMX 305см 14-56грамм - наверно лучший девайс для джига на большой реке (по ФМА)

А то пытаются "затоптать" Гарри Батьковича Лумиса. Но фигвам. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ну это условное обозначение, так как мнение о спиннингах у нас с Сашей сходятся почти на 100%.
:)
И Талоны я тут не позволю чмырить :)

GORE
Ну то что полноценный вывод сделать не удастся понятно! а общее поверхностное представление о Форслайте сравнивая с Талоном - можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну про свои, дык про свои любимые. Любимых два(те, что оставлены в закромах)
1. 3,26мГЛ2 10,5-42гр(номер забыл :biggrin: ) Ловлю больше 8 лет. Самый универсальный спин, на фсе случаи жизни. Можно апсалютно все и любой приманкой.(даже 0 вертухой удобно ловил-кидал). Апсалютно неубиваем и очень хорошь на вываживании любой крупной рыбы, выдергивании щук любого размера в лодку или на набережную без сачка(до 5 кг проверял лично).Комфортен и эргономичен по забросу. Если не упирацца в супердальний, то лехко кидает сам, не устаешь отмахав целый день, хоть спин не легкий. Для меня спин номер 1 для берегового классического джига на Неве.
2. 1141 глх - супер девайс. Сочетание классического длинного слоу с суперматериалом дало новое качество спина. Таких просто больше нет. Чувствительность, заброс, вываживание, липкость к рыбе,неубиваемость - все на самом высоком уровне. Любимый спин дедушки Гарри. Его личный рекорд по рыбе этим спином - лосось 20 кг на реке с берега(лично показывал фотки), при этом верхний тест (заявленый )10,5гр, Реально по тесту я бы написал 1- 12.Прекрасно держит перегрузы по приманке(длинна и строй этому способствуют).
Не рекомендую любителям зубочисток(фсе что короче 2,7м).
Годен апсалютно под любые приманки и виды ловли спином, что неоднократно проверено.Кто серьезно им половит, тот не выпустит его из рук уже никогда. :biggrin: Ловлю им больше 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
еси учесть что тест немного разный-да поверхностное можно...токо оно именно на поверхности- ИМХ буит чуток мягче в динамике, разгонять его буит легче, ИТМ 10-ка до 42- чуть жестче, более резкий щелчек, соответственно на весах от 25 грамм Талон четче отыгрывает в руку( без задержек), ИМХ чуть более мягкий отыгрышь, который компенсируется, с минимальной задержкой, кончиком палки. На весах ниже 25 грамм Талон буит кидать чуть ближе(при прочих равных). При этом ощущения комфортного заброса у двух палок будут начинаться с 25-26 грамм...максимальный выброс на весах 32 40(38) у Талона, 34(36)-42 у ИМХ.
все примеры реальные испытания на МР- дно- песочек глинка(т.е. жесткое)
Это все имхо, на сколько помню...2 часа мало шо че то понять:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что полноценный вывод сделать не удастся понятно! а общее поверхностное представление о Форслайте сравнивая с Талоном - можно!


Жень, скорее не общее, а начальное и субъективное. И скорее всего не очень корректное. вспомни какую работу проделал БМП с командой сравнивая осенью кучу спинингов. так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
по поводу того что - начальное и субъективное. Согласен.
Мне в принципе большего пока и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш, ты Форселайтом в имх кидался? У меня несколько полноценных рыбалок.
Фсе с точностью до наоборот, по сравнению с Талоном, а не как ты пишешь.Я именно поэтому его и не взял(тк уже Талон до 42 для меня слишком быстрый и жесткий) хоть чувствительность в руку меня и ошарашила на Форселайте, Талон до 42 просто отдыхает, не смотря,что тест у него ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, а нельзя ли без дискуссий?
срач оставим на потом..
есть в шкафу палка Гарри - милости просим, есть Талон(Ламик,Авид,Мега , да хоть ТК - пишите на здоровье своё имхо по ЭТОЙ палке,той самой что мозоль натёрла.
а про омары - не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Станислав, очнись - ты в городе революций, на реке Неве. Здесь нет полярного коэффициента и год идёт за ГОД..
кончай в запале датами мусорить(а то кто-нить поверит.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Своё имхо по Талону 10-ке ITM до 42гр.

1 - В руку на хорошем дне чувствуется с 18гр. Очень четко. На мягком дне с 22гр.

2 – По кончику видно на хорошем дне начиная с 15гр.

3 – По тяжелым весам(от 25) в руку бесподобно даже на мягкой глине…

Что мне очень нравится, то что весь строй как дрын… а последние ~ 20см он более мягкий. И из-за этого получается четкость в руку и без задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё имхо по Талону 10-ке ITM до 42гр.

1 - В руку на хорошем дне чувствуется с 18гр. Очень четко. На мягком дне с 22гр.

2 – По кончику видно на хорошем дне начиная с 15гр.

3 – По тяжелым весам(от 25) в руку бесподобно даже на мягкой глине…



Один в один БХ Страйкер 3м 12-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Отзывы субьективные:
1.Talon professional 10'0"-ML2 - тест 5-14 . В общем-то бралась под жереха,но кастмастеры не бросал ещё. На джиге не понравилась - туповат , по броску ничего выдающегося. К г-ну сборщику остался вопросик - какого х...я вместо титановых колечек поставлены железные? оправа имеется ввиду. Хотя уплочено за титан. Кто будет заказывать во Владимире - аккуратнее...
2. Lamiglas titanium TBS96MT - тоже сделан на заказ. Единственно в чём он мне понравился - ловля щуки на волжских раскатах. В остальном - so so ...
3. GLoomis FLJR 1204 IMX - ничего лучше в хэви не нашёл. Все характеристики на высочайшем уровне. После переборки уважаемым сборщиком из первопрестольной люблю его ещё больше :)
В руку стучит от 15ти до 60-ти грамм :) Так его и гружу. В общем-то позволяет ловить практически во всех местах на Неве. Если деньги позволяют - взять стоит. отличный бросок, серьёзная мощь и чувствительность, относительно небольшой вес.
4. GLoomis SR841 IMX - опять же любимая игрушка на переплюйках и не только. Длина и материал позволяют "разыграть" микровоблер и загрузив бланк выстрелить его на приличное по меркам малых речек расстояние.
5. Talon XT 180 см и до 6ти грамм тестом, модель не помню. Приятная игрушка, понравилась. Вертушечки и воблерочки - оченно...
6. GLoomis SR842 GLX . Кому что, но для меня это самый классный лайт. Очень приятная удочка. Очень хорошо дружит с любыми приманками.
7. GLoomis STR1141 GLX. Весьма неординарная удочка, на любителя. Чтобы её оценить, нужно зацепить на 0.09 шнурок радужку на пару-тройку кил или голавлика аналогичного. Сёмгу не ловил - но некоторые извращаются....
Далее чем плотненько ловил и имхо осталось:
8. моретан 3.30 ростом и 7-40 тестом. И ни туды и ни сюды. Тупой, кидает средне. нафиг.
9. УФМ стингер лакса до 28 грамм 9-ка. Тупая,не понравилась. Дизайн офигенный.
10.УФМ бэк вотер тюнед - забавный ультралайт. Лёгкий и приятный. Когда УФМ будет делать человеческую шлифовку бланков в лёгких сериях - возьму...
11. Тенрю сьери до унции 9-ка. до янкесов не дотягивает по хар-кам столько же, на сколько их перепрыгивает по дизайну.

Естественно оценки даю с учётом стоимости девайсов...


Эксклюзивные палки не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
а здесь всё субьективное..
допиши пожалуйста подробней по форслайту,он многих интересует.
на своём старом жми "редактировать", новых постов не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...