Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
Рыболову-практику нужны не инновации, а чтобы катуха работала себе и работала. "Инновационные" же катухи - это очень стремно, могу привести массу примеров. Топ Бассер - классом выше Ультегры и Био. Однозначно. Говорю как пользователь двух Био и двух Топ Бассеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
"Пожизненная гарантия" это такой хитрый приемчик. Здесь все гораздо сложнее, чем кажется непосвященному. Тема, помнится, пару лет назад активно обсуждалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Ага...ну так плиз лови с Эмблемой зет, ТД-зет, лонгкастовой Ультегрой и т.д.....


Jek-spb
Я говорил про 842ГЛХ...имх меня в заводском ваще никак не коснулся, даж на потрях...

РАУЛЬ
именно до двух нуций?...а до 42 не пойдет? есть интересные варианты у мейджор крафта и тенрю....крафт ваще бюджетно получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
В личку отписался.
За альтернативы спасибо.
А Талончики как на вертушках работают? Талон ТХ 7ка до 12 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
"найди, десять отличий" - это точно детская игра. Здесь речь о палках,не о катушках.
много написал,потом стёр. Если Вы можете себе позволить публично делать выводы о марке на основании единственного эксперимента с единственной моделью - жаль многих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мне-то есть, чем ловить. А когда Васе Пупкину нальют в уши, что вот она - новая космическая модель, он на нее разоряется, а катуха почти сразу начинает сыпаться, Вася в трауре... Так было с самым первым Зевсом, с самым первым Кварцем, дайвовскими катухами 98-го года.
Но проходит совсем немного времени (порядка полугода), и системные дефекты устраняются. Потому и правило: не ловите катухами будущего года. А Топ Бассер - он что в 2003-04 гг., когда появился, что теперь - был и остается классической моделью без сюрпризов. Что еще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Евгеньевич, а можно поподробнее о негативных отзывах о Смите? Сам пользую FLD 213 1-4 гр. Пока доставляет только положительные эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, в Талоне букавки, например MHXF2, что обозначают? Интересует - XF, это значит Экстра Фаст?



Жаль, что никто не ответил. А то югославы интересуются, к ним на рынок Талон приходит.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
не тормози:) у них даж на сайте это есть...конечно экстрафаст, а первые две- тест...типо до 42 гр....ты ВИ+ шоль себе присматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
пишешь:
РАУЛЬ
именно до двух нуций?...а до 42 не пойдет? есть интересные варианты у мейджор крафта и тенрю....крафт ваще бюджетно получается....

Я забыл сказать об одном условии... :)
Нужна лёгкая палка. Как моретан. А тест... Наверно до 50 устроило бы. Короче я спрашиваю тебя, а сам врубаюсь, что легче моретана ни хера не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
как моретан?
хм 9-ки- легенда Элит двух унцовая, проф двухунцовый.
просто моретан который 335 до 40- 40 не кидает...а тот который 12 футовый- он тяжелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Моретан 3,35м, который 7-40 , 40 кидает прекрасно и в даль светлую. Просто это длинный спин и кидать его надо чутка по-другому, а не как короткий.
Была инфа от Бокоплава, что они на сомах ломаюцца. :biggrin: Сам не проыверял и самая большая рыппка у меня на него - 3500 щук,пока.
2года кидаюсь, но только положительное сказать могу.Легенькая палочка, фсе чувствует.Использую на сбирулины и на масковку тяжелую на щуку, с длинным поводком. Помнишь фотки декабрьские щук? Дык фсе заморетанены.Просто с набережной джигом тоже ловить удобно, тк длинный и вдоль свала проводить пезня!
Кстати 12 тоже нифига не тяжелый для ентой длинны.Сравнивал с Дайкой, та потяжелее прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
я знаю 5 335 сломаных за просто так....потом при встрече расскажу...
С твоей техникой заброса- туда и 60 мона вешать...тока заброс буит на 25 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Stas

Я имею ввиду 103й:
http://www.plat.co.jp/shop/cat...ts_id=1022

12 футовый- в натуре тяжёлый.

Миша, я посмотрел двухунцовый Л.Э. заявлено при 9 футах - 180 грамм веса... Это немало.

Я думаю что этот 103й Моретан будет не "глуше" крафта да и больно он бюджетен(крафт) какой-то подлянки ждёшь.. :) А легче стопудово. Проф до 2ух унций гляну... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Посмотри 2х унцовый ГЛ Форселайт треху в имх. Точно получше Талона. :biggrin: Для меня слишком быстрый.По Неве отзывы самые хорошие. Сам кидался - удивляет чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Легче только Моретан. :(
А нет! Еще Тенрю, но они по дну в руку глухие(по поклевке нормально и по концу здорово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Если ты не ловишь , как я,только в руку, то нормально. Там такая ситуация - по дну в руку фигово(джиг) по концу - отлтчно. А вот по паклевке - током в руку.
Полочки кидучие. Тест(верхний) немного занижен.
А Форселайт нифига не глухой. Врядли по чувствительности в руку есть более звонкая палочка в этой весовой категории. Только более тяжелые, но они и более тяжелые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
моретан не джиговая палка- факт!
9-кка ЛЭ- по весу совсем не ощущается 180 грам..даж не верица....
кароче еси вопрос в весе только в весе- моретан сложно сравнить с кем либо...даж с Дайкой артесаной....при этом еси имеется в виду жиг- то ни артесана, ни моретан не сравняться с ЛЭ и Талоном Проф....ИМХО...

может ты цели и приоритеты расставишь?
а то я тож искал до 42 грамм палку легкую, а нашел мейджор крафта салтию...ловлю и офигеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
В тяпницу звякни мне, если в субботу Вовка поедет, то я его попрошу взять. Он всегда или с ним или с ГЛ2, как у меня любимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я про 1204 имх, не писал что он глухой. Мне просто охота полегче. И это при том, что ставил стеллу 4000 (вес её 260грамм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Stas
Миша, я посмотрел двухунцовый Л.Э. заявлено при 9 футах - 180 грамм веса... Это немало.


Это абсолютно нормально для лососевика, т.е. не много.. На вес фабричной удочки можно особо не глядеть, это мало о чем скажет по большому счету. Много зависит от лака, которым покрыт бланк, от используемых колец, материала рукоятки и т.д. Есть много японских УЛ удилищ, чей вес равен или даже чуть больше 100 гр, что на первый взгляд кажется чрезмерно. У меня куда как более мощные удилища и то не выбиваются за эту отметку. Но как только взглянешь на рукоять - все встает на свои места. Поэтому объективный показатель - вес бланка. Кроме этого, как правило, удилища для волчего окуня (сибасса), к которым относятся Моретаны и многие другие удилища, представленные на нашем рынке, немного отличаются по своим ТТХ от лососевых. Они имеют схожие тестовые диапазоны, но менее мощные по леске, т.е. другое строение бланка. И стенки там соответственно могут быть тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
а то я тож искал до 42 грамм палку легкую, а нашел мейджор крафта салтию...ловлю и офигеваю...


Салтия, тот же сибассовик..
Ты ж привозил в Питер ХЛС 3-х частник длиннющий до 42 гр.. Вот где настоящая легкость! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Всё это я понимаю. Но говорю про фабричные.Ты к тому, что перебрать? Или брать бланк и с ним играться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Апсалютно согласен.
А по невскому тяжелому джигу - вес палки дело 10е. Качайте руки и спину.


Смею вас заверить, у КМС-ов по греко-римской с этим все в порядке... :tongue: А что есть "невский тяжелый джиг"?! ГЛ2 в паре с ПГ4000?! ))) Спасибо, нинада ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Легкий - Тенрю 3,05м 1-12гр.(это беленький такой)


Если честно с непривычки я подумал, что это какой-то совеццкий спиннинг времен перестройки... :biggrin: Еще даже засомневался...

Я так понимаю у него и строй параболический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива
Про УЛ у Смита ничего не скажу. У меня была палка средне-тяжелого класса. По стечению обстоятельств, я пробовал ее на той же рыбалке, что и Джексон Экстрим - треху, до 40 г. Экстрим показал себя лучше по всем показателям - по броску, сенсорности на разных весах - и на малых тоже, и стоил в три с лишним раза меньше. Судьба у той палки незавидная - я дал ее на время знакомому, а тот - угробил ее при мутных обстоятельствах. Я, впрочем, не сильно расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Всё это я понимаю. Но говорю про фабричные.Ты к тому, что перебрать? Или брать бланк и с ним играться?


Вариант первый - забить и ловить чем есть.
Вариант второй - брать бланк, только я не в курсе когда они появятся.. Мошт и есть уже - это к Тезке, его тематика..
Но второй вариант чреват удорожанием ))

ЗЫ как по мне, то новые удочки от Москанеллы, Обе легенды, Авиды и Фезервейты получились в плане дизайна безобразными... Особенно огорчили японцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
он же не серийный был...
а так палочка шо надо была...
Сибасик-то до 20 лб...мне достаточно...я крупных рыб не ловлю...мой абычный вес от 40 и вперед за окунем:)

Stas
Ты со мной на МР НИ РАЗУ не был- о каких весах ты мне говоришь?...Там где я ловлю- ты НИ разу не ловил....но где на Неве ловишь ты- я ловил...и представляю хоть чуток о чем говорю....
до января у меня основный веса были 38-46 грамм....какие еще вопросы? ты на неве-то когда такие веса использовал?
Стас карочь не гони, а выбирайся как нить на рыбалку на М-Р там все и покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Заявлен ,как быстрый. Такой и есть, единственно,что изза длинны ведет себя как параболик на забросе -вываживании.
Don Pablo
Если про невский джиг, то он очень разный. Если ближняя бровка и большая Нева, то ИМХО идеально ГЛ2 и Вискер 2хунцовый. Если сугубо судак - то Форселайт 2хунцовый. Если дальний, то серфы. Любые по классике, от 12.Тут о весе палочки говорить не приходится. Если Ципа или Ишаковка, то фсе, что в руку легло. Вопрос только в оснастке. Если поводковая - то длинный в обязаловку, тк я лично придумать не могу, как кидать коротким комфортно снасть, где поводок 1м и больше. Потому(на щуку ) у меня там Моретан 3,35 однозначно, и 1141глх или тенрю 3,05 на какуня.Если судак , то мне больше всего нравится Тенрю шерри 9,3 если классический джиг, хоть и по дну в руку плохо, зато по концу очь гут и в руку поклевка - зе бест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...