Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

мурена
Он НЕ чувствует, НЕ бросает, НЕ отрабатывает на вываживании. Должен стоить как минимум в полтора раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит буду выкарчевывать камыш и сетки.заброс дальний мне не нужен,а прочность не помешает.брал вообще как универсал-воблер,колебалки,вертушки,редко джиг,все по щуке.
но не очень тебе верю,буду проверять весной-отзывы напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурена
в гл2 графите палки довольно мяхкие, на силовом забросе проседают, но чувствительность и вязкость по рыбе далеко не худшие, как и "самокидательность".
опять же из-за графита и мяхкости кончика должны иметь реально широкий тест

GL2STR1025S10.5-28 я сам лично на воде не пробовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, в Талоне букавки, например MHXF2, что обозначают? Интересует - XF, это значит Экстра Фаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена

GL2- не претендуют на высокую чувствительность, это факт.
В остальном, очень нормальные и рабочие спининги.
И как обычно- сдохнет любая палка, а вот GL2, не дождёшься.
Конкретно 1025 можно окушков ловить и морду не порвёшь, а можно и тайменя кил на 30- без проблем. Испытанно многократно.
Я своей тёще с удовольствием подарил бы ТК, да умерла она давно.
Царство ей небесное!
1025 не проседает и на 40 граммах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Нет, у меня была другая - до 35 г. Но унцовку какую-то пробовал - знакомый специально давал на полрыбалки. Впечатление - аналогичное. Мое мнение не столько касается конкретных моделей, сколько серии ГЛ-2 в целом. Стоить эти палки в розницу должны сотню с небольшим. Неубиваемость? Всякий раз здесь вспоминаю Конвульса, который убил-таки на забросе ГЛ-2. Что можно расценить как несчастный случай, тем не менее. Еще замечу, что упомянутый мною как однозначно более выгодная альтернатива Сабанеев-Спорт по этой самой неубиваемости не уступает ГЛ-2.
Ну, что - насколько я подорвал бюджет купеческой братии, торгующей Гариками? Тому же DK ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК,
Константин, братия торгующая Гариками, это Скворцов энд Нормарк.
А мы- всем подряд. Власть то сменилась.
Стоить такие вещи дожны больше 200 из простых рассчётов, что на одну поломанную из ГЛ2, придётся во много крат больше других палок от любого изготивителя.
Опять же, факт, очень хорошо зафиксированный.
Функциональность таких спинингов весьма высокая.
Никогда не приходилось краснеть перед покупателем, за купленный у меня ГЛ2. Вот это - главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
В общем, да - для Скворцова, с его оборотами, Гарики - жалкий частный случай. Может быть, даже в некотором роде лишняя головная боль, тут не знаю. Я с ним поговорил минут пять на выставке. Про Шимано он сказал, что это скорее хорошо, чем плохо, - как-то так. Про Гарики - даже и не вспомнил.
Насчет "стоить больше 200, потому что...". Террибли сорри, но я в третий раз называю Сабанеев-Спорт. Это ведь подпадает под определение "любой другой изготовитель", не так ли? Что-то я не очень владею инфой насчет вала поломанных палок этой серии. Более того, не знаю ни одного случая, хотя на руках их очень много. Разве что один обладатель тюльпанчик пропилил. Так получилось, что я сам этим Спортом ловил в то же время, что и Гариком - попеременно на нескольких рыбалках. Очень хорошо помню внечатления: Спортом - докидываю под бровку того берега Клязьмы, Гариком - нет, сенсорика у Спорта как минимум не хуже. Если результат, скажу мягко, одинаков, зачем платить в разы больше? Это даже я для себя понять не могу, что же говорить о гаврилпетровиче?! Сабанеев-Спорт - это лишь тот контр-пример, который я сам лично лучше других знаю. Делается все просто. Едешь в Корею - например, в Инчхон на NS. Садишься за стол с дядькой по фамилии Сонг и объясняешь ему, что тебе нужна палка из 7-го угля внизу и 6-го - вверху с упором на неубиваемость. Сонг - схватывает на лету. Вскоре ты имеешь образец, даешь пожелания по доводке и через пару месяцев получаешь партию палок розничной ценой где-то по 75$, по типажу и уровню исполнения - ГЛ-2. Палки не ломаются и разлетаются как горячие пирожки, особенно в провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
По поводу неубиваемости.
Действительно смысл покупать ГЛ2?
У мня уже 5сезонов не ломается Корморан 10-30 :) вещь неубиваемая никогда. Могучий лапшистый параболик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин Евгеньевич, я Вас как то спрашивал по поводу превышения верхней границы на ТК300. Проверил - паровоз 22+22 - номально кидается - при проводке спин не проваливается :cool: . Более того спин при удеальных условиях (нет ветра и более или менее твердое дно) начинает стучать 16 граммами в руку (при плохом дне - кончик). На мой взгляд оптимальный вес по забросу - унция. На рыбе ведет замечательно - вчера словил судачка кг на 3 - запас мощности чувствуется приличный. И кстати с банаксовским сионом 800с - идеальный баланс - хотя катушка слобавата для джига от унции и выше... Это инфа для статистики .. может полезной будет.. не знаю

Вот такие вот пирожки с катятами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Насколько я знаком с корморановскими палками, во многие из них заложена неубиваемость, например, в серию Black Bull, но это идет в ущерб легкости, то есть может нравиться далеко не всем.
Смысл же покупки ГЛ-2 каждый решает для себя сам - с учетом сказанного. Кстати, помимо Саб.-Спорта есть еще пара похожих серий у Tail&Scale - Black Arrow и еще какая-то, там ценник, правда, на уровне 150$...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
К сожалению не помню какой именно у меня Корморан.
Но он средний в легкости. не очень тяжелый...
Что касается неубиваемости - согнуть его в букву О - можно легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня уже 5сезонов не ломается Корморан 10-30 вещь неубиваемая никогда. Могучий лапшистый параболик


Женя, у меня когда то, был Корморан Black Star 20-60, такой же как у тебя, на 8 году жизни он сломался на забросе 30 граммовой колебалки. Перегрузить такой спининг- непросто, и, я им донки под 100 грамм не кидал. Тем не менее... Хотя, восемь лет службы - за 120 $... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
"Непростота" объясняется просто: есть личный подчеркнуто негативный опыт, который противоречит "диферамбам", которые очень часто возносятся Гарикам в форумах. У меня вот и по палкам некоторых других брендов есть негативный опыт. По Смиту, например. Но Смит фигурирует в конфе на порядок реже, соответственно, я про него редко что-то говорю. А вот палки Пенн обсуждаются несколько чаще Смита, и можно было заметить, что я их тоже "чморю". Опять же - личный опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Да, это скорее всего Black Star - серия старая и достаточно хорошо известная. "Булла" просто тогда еще не было.
Sid
То, что палка в конце концов сломалась - это признак усталости, что довольно характерно для палок такого уровня. А 8 лет - это очень много. Просто вот старый бальцеровский Эдишн (именно старый, а не то фуфло, что позже стали продовать под той же маркой) ломался в среднем из-за усталости через три года. Тем не менее, не помню, чтобы кто-то был сильно недоволен. Некоторые даже тут же бежали в магазин и брали точно такой же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Про Поной я читал.В руках не держал,пусть все будет по вашему.А вот 1141 ,842,1024,9000,1143 -эти-то чем не угодили?
Ценой? Материалом?Так цену определяет спрос,а материал под разные задачи и по разной цене.Вот и получается,что одна палка Вам не понравилась а Вы своим авторитетом получается "плющите"все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Про Поной я читал.В руках не держал,пусть все будет по вашему.А вот 1141 ,842,1024,9000,1143 -эти-то чем не угодили?
Ценой? Материалом?Так цену определяет спрос,а материал под разные задачи и по разной цене.Вот и получается,что одна палка Вам не понравилась а Вы своим авторитетом получается "плющите"все.


я хоть и не КК, но из перечисленных тобой палок в нормальном графите ИМХ или ГЛХ можно нормально юзать 2- 9000 до 14 грамм и 1024( при этом. я знабю по меньшей мере 5 конкурентов конкретно 1024, которые отличаются в лючшую сторону на джиге)...все остальные- на оч.большого любителя. Лумиса вооще отличает универсализм палок, а это никогда не шло на пользу. Кроме этого универсализм бывает очень разный- 842- как универсал- ниче, но зачем мне он еси есть четыре-пять других более заточенных под правильную ловлю....
Про ГЛ2 и 3 даж не буду говорить, при их ценнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот палки Пенн обсуждаются несколько чаще Смита, и можно было заметить, что я их тоже "чморю". Опять же - личный опыт...



а их то за что? если так же "обьективно" , то слехка странно для человека с таким имиджем.

в своё время пытались коллегиально найти хороший агрегат для джэрков,Вас беспокоили (правда без внятного результата)и купили в результате Пеннов. Про спиннинговые варианты молчу,не пробовал, а курковые работают прекрасно и прайс кстати в отличие от Гариков не нагибает..

зы может пора уже Гариками из нормального угля покидаться?Хотя бы для общего развития.. Или они так дороги,что знакомые их из своих рук не выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что палка в конце концов сломалась - это признак усталости,


Вот интересно, некоторые именитые производители дают пожизненную гарантию палок, А есть статистика, что и у кого через сколько сезонов сломалось? Это уже поинтереснее будет. так как можно купить палку и за 500$, но, если палка чуть хуже будет стоить 250$, а срок службы примерно одинаковый - многие задумаются, - а стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА :thumbup: :thumbup:
GOREА зачем мне "четыре-пять других более заточенных под правильную ловлю...." когда есть универсальная :) Про цену 5 палок и к примеру 842 в ГЛХ умалчиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Конркретно по 842 я четко писал- хреновый универсал...шо касается 4-5 удилищ, этто я писал про выбор...сейчас оптовка по ГЛХ 842 9000 рэ- я могу назвать еще пять удилищ которые будут интереснее в своем универсализме чем 842 и при этом ДЕШЕВЛЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Поделитесь пожалуйста своими сакральными знаниями и с другими смертными. Этот вопрос многих волнует, не только topo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Михаил, а можно поподробней по поводу Альтернатив 842-го.
У мня в IMX. Мне нравится.
Брал из расчета – Вертушки,Воблерки,Колебалочки.
В редких случаях – джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toro пишет:
1141 ,842,1024,9000,1143 -эти-то чем не угодили?

:thumbup:

GORE
Будь добр про альтернативу 1024... итм10 - понятно, ещё бы что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинг
а в чём причина волнений? не нравится цена Зиппо,прикуривайте от газовых, или от спичек..выбор огромный
Мне вот не нравится не только цена, но и гемор с фитилями и бензином,я и не пользуюсь. А многие пользуются только ей и пруцца и от звука открывания, и от закрывания и от обслуживания и от ОБЛАДАНИЯ..
так же и Лумис - ручка дрянь,кольца странные, но как ловить приятно..и ,опять же КЛУБ. Клуб владельцев,можно даже не разговаривать,просто видишь у соседа знакомую "черезжопную" рукоять и сразу понятно - гликс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинг
а слабо перевернуть пару тройку страниц где я отписывался шо именно меня не устраивает в 842 и какие варианты есть на замену...

Jek-spb
ИМХ в заводском варианте 842- очень и очень так себе....
842 ИМХ хорошо исключительно когда его собирает билдер и ставит туда титаны....вот тогда хороший бланк(а у 842 в имх и глх очень интересные бланки) начинает отрабатывать на 5....
842 в заводской сборке- прошлый век....вспомни когда он был спроектирован....
з.ы. ты мне не ответил где сейчас есть 842 ГЛХ(в наличии) по правильным ценам:)

По кандидатам на замену- Талон ТХ 7-ка до 9 грамм, Талон ТХ 7ка до 12 грамм, Стейдж 66 до 7 грамм, Сейдж 7ка(вроде) до 10 грамм(ее бы еще перебрать правильно)...это на первую прикидку....если вспомнить там еще буит до фига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
ГЛ-2 и ГЛ-3 категорически не должны стоить столько, сколько они стоят. Это - главное. А спрос - он поддерживается искусственно, во многом из-за "магии бренда". Вот примерчик - катуха ВН Тор Бассер - по материалам и исполнению однозначно выше равных по цене Шиман - мнение не только мое, но и П.Моталова, кстати. Но продаются Топ Бассеры хуже, т.к. брэндом не вышли. С "нижними" Гариками - все то же, только еще радикальнее. Взять вот палку от Норстрима или Банакса и равную по цене ГЛ-2. ГЛ-2 сразу захочется забыть навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
говорить только о 86 или о 9-ках и 10-ках?:)
о 86- СД БР до 24 гр, СД ХЛС 9-ка до 25 грамм, Талон ИТМ 9-ка унцовка мхф, Крой Легенд элит 9-ка унцовка(86 тож очень и очень), 86 Талон ИТМ унцовка(как у Батарейкина)...Сима (старая) 83 10-25.
Там еще Ламик...тока у него странные тесты....вот в эсприте до 39...очень был и очень((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
сравнение явно неудачное,более того, ещё недавно Вы откровенно "чморили" те самые РиобиКены, с которых слизан басер(только стоит он ещё хуже гарика

розничный прайс на Гариков действительно сумашедший, но это наши барыги стараются. При чём здесь "не кидает,не стучит,не держит" мне не понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
По топ-бассеру- ниче там нового нету...катуха содрана...просто качество изготовления- хорошее....но концептуальных идей там нету....По продажам- стоимость ее в рознице была на уровне Ультегры/биомастера/ СС2/Фримз кикса- это дорого для корейца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, ценник в штатах- самый высокий у ГЛумиса, причем они это четко признают...Поэтому не все зависит от нашего барыги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
По поводу ценников где дешевле - в личку чуток позже.

Дык вы сказали что Альтернативы будут явно дешевле 842-го?
842IMX - http://www.efish.ru/shop/catal.../41992.php
стоит 10 200р.

Талоны те которые вы написали явно за 10-ку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
В лексиконе шахматистов есть такая фраза: развиваться надо в детстве. Для меня детство вроде как уже позади :) . Поэтому просто для развития я ничего не пробую. Есть, конечно, на очереди несколько девайсов, но строго по принципу: попробовал - и дал заключение. Гариков по стечению обстоятельств в этой очереди нет :biggrin: .
Что до Пенна, то под этой маркой выпускаются хорошие снасти морского (или близкого к нему) класса. В вот попытка данной конторы совершить хождение в лайт закончилась плачевно. Поламываются они. Несмотря на вкусную цену, всякие там завлекающие надписи на бланках (про место производства) и внешнюю надежность.
Что до "РиобиКенов" - во-первых, нельзя ли глянуть ссылочку, по которой ясно, что с них слизан Топ Бассер? Во-вторых, где это я их "чморил"? У этих катух были два негативных момента: первый - когда производство перенесли в Китай - качество в течение полугода было кошмарным, но потом все наладилось, второй - это выбрасываемые изредка на наш рынок катушки "сливочной" (анектод про пиво) сборки. Но в целом катухи на хорошем для своей цены уровне, и я достаточно часто в своих рекомендациях называю Эксию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...