Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Предположительно из вариантов Шимано Спидмастер 2,40 3-15


если на джиг - то не очень советую, не совсем то что надо. Если под под воблеры и вертухи - то пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиманятина согласен что не под джиг совсем. А Black Hole не видел и не держал, надо будет посмотреть


Black Hole очень неплохие палки.

Больше интересует мнение по поводу Альбакора


Тоже интересно и цена приятная.
А если попросить правильных людей то можно и скидочку хорошую получить на них.

если бюджет увеличить на пару тысяч, то можно что нить и получше найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG
А чо про DAIWA все молчат!!
У меняя Phantom 2.73 c тестом 5-18 гр очень крепкая и не особа гнутчатая!!!Единственный минус это транспортировка,в бакажник в сложенном состоянии не влезает!! :thumbup:
и цена в районе 3500 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Человеку надо до 2,4...

AIG

Больше интересует мнение по поводу Альбакора



Интересные палочки... я бы присмотрелся к блэк хол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG
Был у мен Альбакоровский Баттлер. два года был лубимым, пока хлыстик не сломал.
Я про бренд сам - приятные бюджетные палки, по крайней мере, под железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

Это Вы вот это:
http://www.aquafishing.net/opt...7baa8f9a1#

Можете про эти палки что нибудь рассказать? Поделитесь впечалениями пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджет увеличить пока не могу, хотя может и увеличу, но тогда возьму Сильвер Крика по приятной цене для меня. Значит буду на выставке бегать и сравнивать альбакор и Black Hole.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! Есть спины ххорошие, очень хорошие, есть плохие, а есть Мега и Альбакор выпадающие из классификаци. Особенно А. Я всегда считал , что нет ничего хуже Меги, но в прошедшем году увидел и подержал Альбакор.
Мужики, мы опять начинаем обсуждать какое говно говнее.
Надо крцупными буквами написать сверху - СПИНОВ ДЕШЕВЛЕ 200гринов НЕ БЫВАЕТ.Это профанация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Давай напишем, что это твое личное мнение и совсем не обязательно к нему прислушиваться. Так согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! Есть спины ххорошие, очень хорошие, есть плохие, а есть Мега и Альбакор выпадающие из классификаци...


То есть они не хорошие и не плохие? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!
У меня появился вопрос. На днях в магазе углядел предмет под названием Daiwa СИМА-Х. Ну и собсьно хотелось бы поболее узнать об этой палочке. Если кто знает или пользовался, прошу великодушно, откликнуться. Еще один момент: меня оч. удивило то, что СИМА-Х написано по-русски. Эт почему?
Заранее благодарен!
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вопрос так и остался вне обсуждения - повторюсь -
G.Loomis Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX (292см, 7-56гр) ?
под что она? Джиг? Заявлено как лососевое. А судя по параметрам - вроде может быть хорошей универсальной палкой на средне тяжелый джиг -берег-лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!
У меня появился вопрос. На днях в магазе углядел предмет под названием Daiwa СИМА-Х. Ну и собсьно хотелось бы поболее узнать об этой палочке. Если кто знает или пользовался, прошу великодушно, откликнуться. Заранее благодарен!
С ув.


Вот - читай... http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=61
Еще один момент: меня оч. удивило то, что СИМА-Х написано по-русски. Эт почему?
Потому что рыба - русская - из уважения к России и её рыбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы советами!!!Но спиннинг не по рекомендациям выбирают,к ним тока прислушиваются!!!!!!!
Главное чтобы взять то,что понравится в руку и понять и почувствовать что это и есть оно.....счастииие.
:thumbup: :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeugene l.
Если кого обидел извините.
Да мнение, да принципиальное.
Я исхожу из того, что мы тут в общалке не продавцы из магазина , которым надо втюхать чего за зряплату. У меня дома лежит много бюджетных спинов, которые даже мне нравятся и которые использую под узкие задачи.
Тут мы рекомендуем людям, как эксперты.Нельзя людям рекомендовать говно.Причем большинство тут присутствующих и рекомендующих сами прекрасно понимают,что то что они рекомендуют НИКОГДА не будет использоватся ими самими. НАФИГА ТАК ПОСТУПАТЬ?
Большинство рыболовов -любителей ловят рыбу для кайфа, нафига рекомендовать то, от чего этого кайфа заведомо не будет?
Вот на примере Ответственного - хочу спин за 5тр, для ловли какуня для кайфа и успешной. Да ловил он Альбакором. Любым спином можно ловить, но даже не въехать на сколько кайфровей это делать при помощи например Талона или ГЛ. Вот это надо объяснять.
Можно обсуждать вапросы, что меньше сливает и что лучше кидает, но это другое и всегда ИМХО.Можно объяснять каким спином удобней ловить определенной приманкой и почему, это тоже другой вопрос, но нельзя, не этично, не по товарищецки рекомендовать заведомое говно. Пусть человек лучше чутка денег подкопит и купит нормальный спин, чем мы его уговорим на фигзнаетчто.Пусть нормальные спины сходит потрясет,а не будет ходить в магазин и трясти А. с М. выясняя какое говно говнее. Хочишь бюджетный, то дешевле сходить на толкучку и купить голимого китайца рублей за 700-1500, чем рассматривать близкие по ценам спины из магазина и якобы брэндовые. Не бывает нормальных спинов дешевле чем за 200 баксов, ну хоть тресни не бывает. Это первый и главный критерий. Спины дешевле 200 надо покупать или под разовую специальную задачу, или детям, когда на даче отпускаешь их самостоятельно на первые рыбалки, чтоб если сломает или украдут было не жалко. Нормальному человеку, нашему товарисчу с сайта ,такое не нужно.Мерзко такое даже обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Ентот ГЛ Форселайт сейчас стал самым популярным спином для тяжелого джига на Неве. Все кто им там ловят говорят , что лучше палочки для этого упражнения у них не было. Именно джиг.
Я ей половил, но она немного не в моем стиле, слишком для меня быстрая. , а так - отменный заброс, отменная чувствительность. Если именно под тяжелый джиг и любишь быстрое - будет у тебя номер раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вопрос так и остался вне обсуждения - повторюсь -
G.Loomis Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX (292см, 7-56гр) ?
п


Я уже спрашивал, но ответа так и не получил. Все перевелось к FLJR 1204S, а это совсем другая палка. Да на эко вроде как ошибка, народ пишет реальный тест до 42 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас Вы говорите вот про эту палку http://www.efish.ru/shop/catal.../35774.php
Если мужиков спросить про нее, то как раз и получим кучу положительных отзывов как про универсальное удилище для Невы. А про 1143 практически нет инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот объясни ме: есть спин, скажем М. или А., цена - 3000, Im7 или 8, быстрый. если убрать всю пафосность (хотя я придержитваюсь именно ее), что дорогая палка - это для себя, это для ощущения собственной крутости, это для титановых колец и разнесенной ручки, это для качественного лака и ровной обмотки и прочее и прочее, в чем имеено "гавняность" этих спинов в технических терминах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Станислав, а вот тот же блек хол элит классик стоит в районе 5 штук кажись по текущему курсу 200 баксов ... Это по вашему ...авно? Я бы себе такой взял с удовольствием (скорее всего так оно и будет).

Почему то корейцы ловят (иногда когда время бывает смотрю он-лайн трансляцию на фионе) - им номально а русские чем хуже то? У каждого свое представление о "кайфовасти" спина. Вы же человек опытный сами до всего дошли. Почему другим то нельзя этот путь пройти (согласен - пусть это будет быстрее). Я сам начинал ловить на спины от 600 рублей и т.д. Потом осознал что нужно переходить на более дорогие модели (сейчас дома у меня 6 спинов которыми я не пользуюсь). Просто если человек с нулевыми знаниями и опытом сразу купит ТАЛОН за 12 штук ручной сборки - ему посоветовали!! Отношение к рыбалке будет не то ... Ценности не те... Что толку от чувствительности ТАЛОНА если человек не умеет ловить?? Камни по дну простукивать а потом на форуме писать: "Да это так (цитата из Камеди клуба), это очень классный спин - каждый камушек почувствовал! Это песня!!!" Ептить хочешь кайф получать от стука по камням - идти в бассейн!
Просто мы нация такая "понтовая" (к моему сожалению) ... Если покупать мерседес - то обязательно от АМГ тюнинговый - 300 кабыл под капотом мало надо 650!!! КАКОГО БАНАНА!!! Это мерседес - и так классная машина без тюнинга. Так же будешь в пробке стоять и матюгаться...
Всегда необходимо искать разумный компромис...

Это мое ИМХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно под тяжелый джиг и любишь быстрое - будет у тебя номер раз.


:thumbup:
Вроде как там действительно тест 5-42 , а вот инфа по нему - http://www.efish.ru/search.php...image.y=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Здесь не совсем правы!
Мой хороший знакомый работает в химлаборатории и в прошедшем апреле к ним в организацию обратился один из крупных закупчиков рыболовной амуницции с просьбой(не бесплатной конечно) по хим,спектральному и молекулярному составу помочь определить подделку в стане спиннингов и прочих VIP удилищь.
Со слов моего товарища то Shimano,Daiwa,St.Loiss.Black Hole и прочии брендовые производители имеют массу подделок,НО ПОДДЕЛКИ эти весьма классного уровня и отличить подделку от оригинала помогает тока молекулярный анализ,так что те специалисты которые думают что палочку можно проверить взяв в руки и помахать,да поламать,да те которые думают что 200-300 бачинских можно купить фантастическую вещь не тока заблуждаются,но и остальных сбивают с дороги!!!
Судя по себе---начинал с китайских не дорогих палок и могу сказать что главное их отличие от дорогих(конечно кроме качества,материала и т.д.) это не сбалансировость и тяжесть!!! :cool:
А радость и удовлетворение от рыбалки приходят от процесса общения с природой,а не от вложенных денег в какую то графиттовую палку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

А радость и удовлетворение от рыбалки приходят от процесса общения с природой,а не от вложенных денег в какую то графиттовую палку! :)



на 5 баллов!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Посмотрел, действительно по ходу путаю. :)
eugene l.
Вот крутость мне пофиг, как и разнесенные ручки, которые я не люблю и мне не удобны.
Попытаюсь объяснить, хоть и все на ощущениях. Возьми любую А. Или М. и аналогичный по параметрам Талон, ГЛ, Тенрю, и тд, но за соответствующий высокий ценник(как не смишно) и почувствуешь разницу. Да рыппа будет клевать примерно одинаково, но половив начнешь понимать - одним ловлю 1, а другим 3, при всем одинаковом, а почему? Начнешь разбираться - поймешь. Когда въдешь в тему - начнешь специфические вещи искать. Вот я нашел свое в длинных палочках. В них все спининговые проблеммы гипертрофированы. Требуется качество выше(ИМХО), начнешь с этим разбираться.
Причем у каждого своя специфика и свой опыт.Те, кто ловил много и разным подтвердят мое мнение. Те, кто еще нет - или надо прислушатся , или все пройти самому.Меня раздражает лукавство многих продвинутых спинингистов, которые тут пишут - ты че, М. и А. - это достойно , за эти деньги! А когда возьмешь его за грудки и спросишь, чтожь ты сцуко сам не ловишь М. и А.,то получаешь ответ - типа ты че с дуба рухнул.
Вон вазьми например ФМА, которого я уважаю и с которым дружим и спроси, почему он говорит, что М. нормальная палочка, а сам ловит ГЛ 9000 в глх. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Не свисти. :mad: Как специалист говорю, что этого сделать нельзя.Подделки канешно есть, но для проведение такого анализа тебе надо материалы с завода, а там тебе их даже за деньги не дадут. Специалист по косвенным признакам может определить подделку - это да, никаким спеуктральным анализом(химическим и тп) это сделать технически не возможно. Можно только подтвердить или опровергнуть - эти два спина из одной партии, или нет. Свистун и трепло твой товарищ. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
.опы Негра - хорошие палочки. На мой взгляд это вполне сыформировашийся хороший брэнд. Особенно мне у них УЛ понравились.5тр - это та цена, от которой можно обращать внимание на спин.Вобщем в выборе цена один из ведущих начальных критериев. Понятно, что магазин может творчески накрутить, но именно про соответствие цены тут надо задавать первый вопрос. Вобщем цена один из серьезных показателей для выбора спина для души и себя любимого.
А про природу это другой вопрос, с которым мы все согласны. :) Просто мы не природу обсуждаем в этой конфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линьсс
написал:
А радость и удовлетворение от рыбалки приходят от процесса общения с природой,а не от вложенных денег в какую то графиттовую палку!

Понимаешь радость ещё и от "какой-то графитовой" палки тоже приходит. Если конечно не наскребал на неё по сусекам.
Sid правильно написал, что этот путь надо пройти.
Лет 5-7 назад 80% "активных" рыбаков кайфовали от Лумис и Франклин и Поляцкого Джексона (собранного даже не в Польше :) )
Сейчас большинство из них переключились на Американцев. Ну и спины ест-нно из другой ценовой ниши.
Банально: всё познаётся в сравнении.
Но безусловно и до 200уе спины есть и неплохие. Тут вопрос, от чего отталкиваться. От адмиралтейца или от Меги к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
написал:
.опы Негра - хорошие палочки

Видел сколько их верхние линеечки стоят?
:thumbdown:
Вот кто их, за эти деньги покупает и нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

или все пройти самому



В большинстве случаев единственный правильный путь! Только в этом случае человек может стать спецом независимо от чем он занимается - рыбалка, игра на балалайке, программирование ....
Спрашивать советы более опытных - только приветствуется - опыт надо перенимать ... и нарабатывать свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
УЛ стоят этих денег.Тяжелый я бы брать не стал, да и вообще не стал бы. Покидался я ими, приличные палки, а на вкус и цвет приятеля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд...если человек только начинает рыбачить - то однозначно
надо проходить путь самому или как ты говоришь в компании профи ехать
на рыбалку.

а если человек уже 1-3года и причем говняными китайцами или японцами типа Шимано или другой гадости...наподобия Карморана...то однозначно этому человеку нужно советовать что-то серьезное и солидное...так как нафиг ему на 10% выше по кач-ву Мега?
Надо сразу советовать качественные за 300-400$.
Вот моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Гыгыгыгыгы :biggrin:
Пардон за сравнение,но по мужскому семени определяют кто отец,а по бланку не определить состав--это действительно смешно,ЭТО ВЕДЬ НЕ КОСМИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ)))) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Не понимаешь - не пиши. В обоих случаях(и отцовство и бланки) надо иметь с чем сравнивать. Сравнивая два спина ты сможешь только сказать - из одной они партии или нет. Материал для сравнения с завода тебе никто не даст.
Даже не смишно.Не морочь голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...