Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Ответственный
Посмотри Банаксы,Ультру.
Кола Салмон, на 5ку возьмёшь оба(чуть поторговавшись) :biggrin:
Серьёзно, есть ли смысл тратить 5. Был бы смысл тратить больше, а 5... ни то ни сё.
Хотя 76 Талон в ВИ+ (до 10грамм). Но чуть дороже. Посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
пасиб, Мише, канешна, отпишусь, но он человек творческий, много вариантов присоветует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Банакс сразу нет. Ну не нравится он мне. хотя, поманится, када искал палку на джиг, именно банакс Мега приглянулась (купил, правда, другого корейца, просто уж больно грамотный сэйлз на выставке в Крокусе попалсы. марку даже не вспомню, но я доволен).

Талон - можно подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Привет Ринат,как и обещал,небольшое описание Шедоу в новом (смесь) графите.
Я раньше думал зря народ любит такие палки, как например 1143 Гарик GL3 или
1141 GLX. Они вообще не быстрые по строю.
Я упираюсь в мегасенсорику, жесткости,модульности...
Теперь я понимаю концпецию Гарри Лумиса по палкам. Палка должна работать...везде...и на
забросе (зачем работать самому, когда палка может швырять за горизонт
легким движением???), и на вываживании (это всегда большой плюс. Колы
на вываживании не рулят), и на проводках. Там, где не работает
удилище-работаешь ты...а значит-больше устаешь.
Зачем это? Потому прав дядька Лумис-удочки для
ловли взаброс не должны быть мегажесткими, мегабыстрыми и
мегамодульными. Ну это его мнение и я с ним не всегда согласен.Шедоу это та палка которая не кол и мне приятно ей бросать,единственная палка.
Но колы все равно очень люблю

3791_qcrwwk_htm.85c6a89758b4010265db142f24195ef8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и очень приятный колышек Талон ТХ 7,0
Ну про колы я уже много чего писал,поэтому коротенько,очень приятная палочка,доволен.
Мега палка SAGE смотри в нахлысте.

3793_h0y569_htm.5b76d1961bbb51f8b383a4585a19e13f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ну если про Шедоу, то все-таки быстрый строй,в динамике :)
Если тро Талон,то супер быстрый,опять же в динамике...
Теперь жду два суперских Хот Шота,один от Шедоу,другой от Талон...
Кстати как ты к Хот Шотам относишся,если никак не относишся,попробуй не пожалеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома я только на 9000 глх ловил, мне понравилось. А за тобой - не угнаться. Ты если, что-то лишнее будешь сливать - свистни.Телефон знаешь. :) Кинь в личку пож-та контакты с человечком (который тебе саж) делал, думаю понимаешь о ком я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ

Ты если, что-то лишнее будешь сливать - свистни.


Договорились!!!
Вообще планирую смену устаревших морально палок...
Скоро Москанелла обещала полный эксклзив-бланки лососевые из SC4 и SC5 графитов.
Legend Elite надо посмотреть. По деньгам вроде
готовые стоят что-то около 12-13 по-моему,но они того стоят!
Хотя готовая (серийная )продукция не очень интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Если приманки вертушки маленькие и миниколебло, а цель в основном окунь на озерце, то тебе нужен спин тестом до 10гр с верху. Однозначно. Просто не то спрашиваешь и не там смотришь.
Точно спишись с Мишкой и если он не продал 842(он ему просто не подошел по стилю), то срочно бери его. Доволен будешь .Гарантирую. За эти деньги под эти цели ты лучше не найдешь ,хоть тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
И еще. Талон можно сразу не смотреть - это не окуневая палочка, сливает из-за колообразности очень часто. К вертухам не пригодна, как и к колеблу, по тойже причине(плохо кидает из-за строя). Идеально, под эти приманки, среднебыстрая или фаст с живым кончиком, как у ГЛ842. Кол , типа талона - это поппер и иногда твич, если приманка близка к верхнему тесту или с большим лобовым сопротивлением.Джиг тоже на любителя, тк чувствовать будет отлично, но сливать ,по сравнению с ГЛ842глх чуть не вдвое(хотя и чувствует 842глх ИМХО получше. Йода, Коля Г и я неоднократно старательно проверяли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Жаль,что я короткими не ловлю. :biggrin:
Если ужь говорить про идеальную,под вертушечки и колебалочки, то я взял бы ГЛ 1141 в гл2 материале.Суперзаброс и супернесливаемость.Отловился такой 3 рыбалки на озерцах по мелкой щуке-окуню понял - убийца, но ужь очень специализированноя именно под это(колебло-вертушки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну тут каждому свое. А то что она узкоспециализирована под вертушки-колебло, тот тут никто и не спорит... но имхо, покидав ей 10разок... мне она не понравилась. Ну меня не прут такие лапшастые палки. А сливаемость...ну я бы категорично так не заявлял что она монстр по сливаемости. Хотя тут спорить не буду.


P.S: гляньте личку Станислав Владимирович!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Извини, что реагирую с задержкой.
Я имел ввиду вот это:
http://www.talonrods.ru/cgi-bi...template=2

Первый номер.

Ну и выше в рекомендациях по выбору почитай, что Саня Б. пишет о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ

Подскажите пожалуйста а бланки в указанных магазинах на сайте можно приобрести по тем ценам которые указаны ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Сам никогда не заказывал. Только через родбилдеров.
Талон возит МИДА. Можно с ними связаться и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос: Зачем у спиннинга в тесте по леске указывать нижнюю границу? С верхней понятно, превысил - сломал. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос: Зачем у спиннинга в тесте по леске указывать нижнюю границу? С верхней понятно, превысил - сломал.



Не уверен, но как вариант - отстрел приманки.
Т.е. если леска ниже нижнего теста, а приманка - в тесовом диапазоне спина - вероятен отстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev Как одно из ИМХО приму
9'0"-MHXF2 Medium Heavy 274 1-20 14-42 а вот здесь? или банальная опечатка? Это с сайта по Талонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev Как одно из ИМХО приму
9'0"-MHXF2 Medium Heavy 274 1-20 14-42 а вот здесь? или банальная опечатка? Это с сайта по Талонам.



Очепятка 100%.

10-20 ЛБ туда просиццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas
Вот так всегда...ты ошибаешься как обычно путаешься в показаниях...московскую оснастку ты тож перепутал, так же как и перепутал за скока япродаю свой 842ГЛХ...8 тыр я прошу, дешевле нигде нету....по талону и колообразности-эт ваще перл с учетом того шо ты говорил шо тебе уже довелось попробовать ТХ...внимательней надо быть...


Кроме этого могутебя заверить шо НИ ОДНА палка Талона 76 до 10грамм окуня не сливает- он к ней очень хорошо липнет...спроси у пользователей...я тебе говорю как пользователь данных палок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
бери где дешевле....
у основных поставщиков нету...и идущая партия уже расписана...
бери не настаиваю...
особливо еси намекнешь где, я туда буду посылать только своих хороших знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш, привет, стукничь мне в аську 174871181 или позвони 544-84-04 в Маськве, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем у спиннинга в тесте по леске указывать нижнюю границу? С верхней понятно, превысил - сломал.


Моё имхо (имею мнение - хрен оспоришь) - спиннинг не будет работать на вываживании...

Ну представь - берём тролинговую палку и ловим с 0.06 леской - палка не будет отрабатывать на рыбе - кол колом и леска порвётся...

В общем, на вываживании работают три элемента - фрикцион, леска, удочка. И все они должны друг-другу соответствовать...
Самого рыбака не учитываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста а бланки в указанных магазинах на сайте можно приобрести по тем ценам которые указаны ???



В магазинах? Вряд ли... :( Лучше напрямую связаться с МИДой (там на странице с контактами саособы связи указаны). Если вдруг откажут, я могу посодействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
И еще. Талон можно сразу не смотреть - это не окуневая палочка, сливает из-за колообразности очень часто



Talon 76-й, до 3/8 oz? :cool: :eek: Владимирыч. прекрати выдавать желаемое за действительное :biggrin: :biggrin:

Ответственный
Да нормально там все будет. Хотя, если хочешь перестраховаться и палка действительно прежде всего под окуня и вертушки, IMHO, можно очень даже неплохо обойтись этой же моделью, но в материале "попроще". Т.е. не ITM, а VI+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Кто нить пользовал вот эту палку - G.Loomis Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX (292см, 7-56гр) ?
под что она? Джиг? Заявлено как лососевое. А судя по параметрам - может быть хорошей универсальной палкой на средне тяжелый джиг -берег-лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Вячеслав, нафиг вам этот убийца лососей?


Я думаю - что 3 м- замечательно, 2.74- тоже неплохо, но 2,9 - супер компромис лодка-берег. Меня длинные в лодке не напрягают, но, все таки хоть немного короче-удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый, помогите пожалуйста с выбором палочки. Хотелось бы длинной от 2.20 до 2.40, тестом 3-15,2-10, что в этом районе.В основном под воблеры и вертухи. редко джиг. Предположительно из вариантов Шимано Спидмастер 2,40 3-15, Альбакор Соренто 2,43 3-15. Ценник желательно тыщ до 5. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...