Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Don Pablo
у титана есть другой и очень существенный недостаток, он глухой металл.

безаппеляционность суждений обычно проходит с годами(и опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
возил и во внутренних и в международных просто в руке. Если 1 или 2 не особо длинных спина - то в салон пустят и там стюшке сдашь - она в уголок поставит. Ну либо тубус жесткий в багаж, но если на внутренних, то тубус надо ОЧЕНЬ крепкий. Бывает клинит между ящиками и ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pabloу титана есть другой и очень существенный недостаток, он глухой металл.безаппеляционность суждений обычно проходит с годами(и опытом


Жалеете, что Фюджи рамы из чугуния не делает?!
А про звонкость колец - :thumbup: :biggrin:
С удовольствием поучу матчасть исчо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
А вот с такой палочкой никто не сталкивался? Как она?
Область применения - ультарлайт на небольших речках/озерцах - воблеры в основном, меньше - вертушки.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
http://www.olympic-fishing.co....ml_pe.html
я про эту говорил....
инфа из разных источников работающих с японией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А

Да не очень и дорого - 119,55$ на Плате...


Подскажите а на "на Плате" - эт где? И как такие палочки заказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ага, спасибо. Блин, подержать бы её в руках...
VSV
Так это известный инет-магазин plat.co.jp
ссылка на палочку тут
Сам там еще ничего там не покупал, но отзывы о нем - хорошие...
Обсуждение можно почитать, например, здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Я так понимаю,свой ТХ новый,янтарный уже обрыбил,ну хотябы ловил им ?
Каковы впечатления,как бросае,как рыбу держит,для джига годиться,окуню губы не рвет ??? ,ну есть хоть какие-нибудь минусы ?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Поймано им 3 щучки от 0.8 до 1.8кг и упущен один траут под килу. Для зимы конечно ручка неправильная, но зимой то я не ловлю. Общее впечатление весьма хорошее. Щуку я жигал на 5-8г. Правда скорее пелагически, чем по дну. Но коряжки удочка стучала. Форелю твичил - удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Я почему спрашиваю,я своим колышком ооочень доволен,но пока только на потряс, воды и рыбы еще не знал...
что-то мне подсказыает что спины в ТХ будут очень хороши,практически уверен что мы с тобой наконец-то замену 842 глх нашли...,ну по крайней мере очень близко,половим посмотрим...
7,6 рост не думал из ТХ что-нибудь заказть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Да у меня этот размер как то невостребован. Форель и щуку (основная специализация моя) ловлю до 7', а дальше уже идут всякие извращения а-ля Стасег - ну типа 3 метра и выше для лососевого колебла или хариусовых мух.
А вот размеры от 7' до 9'6'' как то у меня не востребованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
На счет же замены 842-го - сомневаюсь что полная замена выдет. 842 явно легче, грамма на 2-4 по тесту на мой взгляд. Ну и строй у него другой. Описать тяжело, но попробую. Берем 2/3 талона и делаем из него кол, а кончик плавно изгибаем. Это строй талона. А теперь берем 842, делаем кол из 3/4, далее пружина и сам конец негнущийся - перелом резкий в точке соединения. Вот как то так это для меня выглядит. Но стоит отметить, что большинство из виденных мной 842 - разные. Есть очень удачные удочки, есть очень неудачные, а есть серединка. Серединка наиболее частая. Талон ТХ я бы оценил по сумме всех параметров выше серединки среди 842-ых. Где то на уровне лучших.
Однако следует признать, что у меня ТХ сборный с титаном и всеми пирогами. А лумисы, которыми я пользовался - фабричные. Кольца другие, ручка другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ну я последнее время о серийной сборке не говорю,только сборка и кольца чтоб ровно стояли по-пацански :)
Насчет 100 % замены 842,согласен не заменит,но на данный момент ТХ ближе всех...
А если быть точным ты правильно написал

Где то на уровне лучших.


А где-то пол года назад я тебя спрашивал,чем посоветуешь заменить 842 глх, ты мне пишешь что сам в раздумьях...
В общем очень достойная серия ТХ получилась... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
То, что ТХ самый близкий из доступных и не очень - это факт. Реально в этом классе я лучшего не видал. Либо слишком узконаправленные (типа глухих но легких япошек или неубиваемых удочек типа СД), либо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А куда ты денешься! :biggrin: Этапы то береговые ажь 2 в ентом году на КР.
Можно я тебе порекомендую? Пора тебе 1141 в глх брать. :)
Будет как ты описываешь ниже с 842, с тойлишь разницей, что 1141 все одинаковые(может из-за длинны?) и очень каественные заводские.Хотя я последнее время ощущаю зуд попробовать на нем кольчики на по-легче поменять. енто у меня после длинной(3,05м) Лунакии до 12гр. Ну ужь о-очень мне там кольчики понравились. Вот бы думаю такие, да на 1141. Придецца дедушке Гарри позвонить и поклянчить. :biggrin: бланчек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты ему позвони и попроси бланк такой прислать для меня. Мне она в ГЛХ очень нравится, но покупать заводскую не хочу, так как ручка не по мне и кольца не по мне. А переборку делать это напряжно сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ладна.
В этой истории меня пока только одно останавливает. Половил берегом Лунакией 3,о5 до 12 гр - ощутил кайф и понял полезность.
Вот кыкбы сделать 1141 длинной 3,05.
Если удасться Рокита уговорить мне снизу вставку сделать в 1141, то точно впишусь. :)
А так зафтра позвоню, покалякаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Давай давай, позвони. Тока не разбуди старика Гарри - не забудь о часовых поясах:) А то он тебе спросони вторую Большую Берту пришлет, вместо 1141.
Но коли ты мне ГЛХ 1141 бланк достанешь - с меня боченок ПЫВА.

А Лунакия мне не понравилась. Как девайс безальтернативный - да. Но для души я б не стал ее пользовать. Мне даже Эсприт мой больше по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А вобщем-то и брал под узкую задачу Лунакию. Поводковй джиг, другое поводковое и легкое сбирулинистое. Ща на длинные палки ваще спрос у нас пойдет, тк хоть с берега, хоть с лодки - попробуй покидацца с длинной поводковой оснасткой. На вялой рыппе - чем длиннее поводок - тем выше результат. На длиненне поводка больше 1м ты уже ничем не почувствуешь поклевку(джиг, 1141 до 0,5 еще чувствует), потому чувствительность вобщем пофиг. При этом(ИМХО) вес грузика критичен по клеву(те длинный тяжелый не катит).Я на поводковые ловлю давно(раз в 5 дольше, чем первые статьи появились, как минимум :biggrin: ) и это четко вижу.
А канкретно про эту Лунакию ну да, на нормальном джиге хуже, чем 1141, но к ее чести много чувствительнее , чем я думал. Может из-за длинны лучше отрабатывае по дну. А по поклевке ваще очень прилично, что правдо для всех тупых японов характерно. Типа дна нет, паклевка хорошо. Это про в руку. А если про дно говорить, по концу, то очень даже гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Серия BOSCO от Графитлидера - китайская. Там даже на бланке написано "Made in China" (хотя палочки очень приятственные). Все остальные серии этой фирмы - полностью японские. Инфа прямо из Олимпика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос такой. В магазине рыболов-эксперт на Ленинском проспекте рядом с платформой представлена линейка спиннингов и безинерционных катушек фирмы МИТЧЕЛЛ. Цена не супербюджетная, но вполне доступная.Друзья на работе частенько спрашивают или просят купить комплект юного спиннингиста.Стоит ли на них обратить внимание? Чисто визуально и подержав в руках понравилось.Но как они в работе?Или просто нормальное соотношение цена-качество.Кстати там же были какие-то итальянские "МАМБы".Длина от 2-70 и больше , но с укороченой рукояткой. Может у кого-нибудь есть опыт эксплуатации подобной палочки? Ну нрявятся мне необычные вещи. :) Хотя на второй вопрос я тоже предполагаю какой будет ответ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механ
"Мамбы" - они, скажем так, не совсем итальянские :tongue: . Но вот для набора юнспина - годятся. Как и "Митчеллы" некоторые...

ЗЫ Кстати, для юных спиннингистов у меня есть с десяток палок, которые ждут безвозмездного попадания в соответствующие руки. Года два назад я передал охапку спиннингов в региональный детский рыболовный клуб. С тех пор еще поднакопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Спасибо за ответ.Правда мои друзья юные спиннингисты не такие уж и юные и в подобном вопросе расчитывть на халяву было бы мягко говоря не порядочно.Хотя на носу 8 марта , а у меня две дочки-рыбачки и если профи может что-нибудь предложить под детскую руку и доступную цену я бы с удовольствием рассмотрел бы такое предложение.С уважением.Механ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механ
Цена-то 0 руб., но я не хочу дробить охапку палок, тем более - головная боль с технологией их передачи в другой город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
На самом деле тем, кто с этим животным в оригинале общался, было очень невесело. То, что описала Таня Соколова где-то в журнале, это на мамбу было мало похоже. Мамба - быстрая, тонкая, очень длинная и крайне агрессивная. Противореча тому, что писал в свое время журнал "Юный Натуралист", нападает первой. Ну, а палку так назвали, наверное, по той же причине, что и колхоз им. Гарсиа Лорки в известном анекдоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Если удлиннить колообразную палочку - может получиться приятная, если удлиннить приятную - будет лапша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PavelНа самом деле тем, кто с этим животным в оригинале общался, было очень невесело. Мамба - быстрая, тонкая, очень длинная и крайне агрессивная. Противореча тому, что писал в свое время журнал "Юный Натуралист", нападает первой. Ну, а палку так назвали, наверное, по той же причине, что и колхоз им. Гарсиа Лорки в известном анекдоте.


Помнишь "Охотника на крокодилов"? Так вот, мамба была единственной, которую даже он не стал хватать рукой за хвост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
"Юного Натуралиста" помню, а вот "Охотника на Кроков" - нет. А еще помню историю, как на днях один засланый казачок переломал на конкурирующем стенде половину экспозиции... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днях один засланый казачок переломал на конкурирующем стенде половину экспозиции...



А можно поподробнее, очень интересно :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры! Был на трясучке, понравился TALON ITM 10*00 MXF-2 8-20 lb 1/4-1oz 7-28gr.Очучение, что он гожий и под вжиг и под колебло. Так ли это?/не хочется промахнуться/ И посылистый ли?.. Если не влом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...