Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА
Саня, да не наезжал я на китайцев и обзоры новинок - дело хорошее.Вапрос в другом. Вот трем тут постоянно о хороших спинах(вот о пять ты с Б. схлеснулся), а где обзоры по новинкам по ним?
Большинству спинингуев продвинутых, а их в городах не меньше, чем толмачевских пасанов(кстати, не показатель апсалютно - сколько зарабатывают и на какой спин ловят для России), а даже больше.Ты когда последний раз читал квалифицированный обзор по нормальным и недешевым брэндам и новинкам в них? Я не помню такого. Обсуждаем их только тут.Много людей уже нормально зарабатывают, а ищут и выбирают, благодаря таким статьям - говно.
КК - это брэнд и если он пишет, то люди безусловно заинтересуются, будут искать и в результате купят говно.Темже толмачевским пасанам надо знать к чему стремицца. Пойми - обзоров и рекламы по говну - полно в любом журнале, какой не открой и начинаюцца терки - какое говно говнее.Однобоко все очень и сильно в угоду барыгам, которые на бедноте куют бабки. Не помню , кто сказал, но мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда последний раз читал квалифицированный обзор по нормальным и недешевым брэндам и новинкам в них



это больше о СМИ правда,да и вообще ,разфлудились мы тут изрядно(модераторам - сорри).
так вот единственные грамотные на мой взгляд обзоры делали в РРЖ,но это было давно :( .
пусть об этом голова редакторов болит,это их детища плохо покупают.Тока врядли (кроме Балача) кто-нибудь будет покупать подопытные экземпляры в количествах на свои кровные :)
вот даже КК халявного ГЛ так и не дождался,хоть и камни скоро кончатся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот о пять ты с Б. схлеснулся


пачиму схлестнулся? Нам делить нечего, мы ловим по разному и разным..
траблик иногда возникает,когда третья сторона просит совет-вот тут и появляются ВАРИАНТЫ. но это жизнь - кому кончик шоб кивал,кому шоб локтю было больно и кисть щекотало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ока врядли (кроме Балача) кто-нибудь будет покупать подопытные экземпляры в количествах на свои кровные


Я тоже вряд ли буду:) Просто тогда мне были необходимы 4 одинаковые по длине\тесту удочки, ну а поскольку понять их прямо в магазине (а некоторых и в магазих нету) невозможно, то пришлось купить больше и отобрать необходимое, а из остального (+ удочки тестовочные и удочки друзей) сделать тест.
Но поскольку больше мне никаких удочек в больших кол-вах не нужно, то и покупать линейку ради теста вряд ли буду. Теперь буду тока собирать тестовые+знакомых+свозвратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Cобственно, конкретику я уже не раз давал. Поэтому коротко.
Касательно того, чего нет у других. Сертифайд "Russian Jig", который у меня есть, а в каталоге нет - это нечто, очень близкое к исполнению "мечты идиота" ("чтоб 3 г - в руку"); здесь не 3, а 7 г - но именно в руку при ветре до 5-6 м/c и среднем по твердости дне. Ничего подобного для палок с верхом в 40 и более граммов я не знаю. Еще вот десятка MTS - ну, ни на что не похожая палка, статистика отзывов - биполярная, то есть или "супер", или "шайзе".
В более-менее регулярной работе у меня первая из названных палок и мультовый "Кенай". На полке лежат 7-футовый 1000-й серии до почти 2 oz. (поеду на Кубу или Сейшелы - возьму), 86-й Сертифайд (просто наловился им в свое время) и "семь восьмых" (просто есть пара более пользуемых палочек со схожими параметрами).
По Эвидам новым - пока не знаю, в руках держал, но не на водоеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Если моя нелюбовь к ГЛ добовляет ему популярности, то ГЛ должен мне премиальный отстегивать!
Еще вот мне так и никто, кажется, так и не ответил на вопрос: а кто же все-таки есть тот кутюрье, который придумал Поной?
Просто у Ламика в России "про стафф" - позавидуешь: Синев, Рыжий, Фомичев, Епифанов... Да и у Талона - нехило: Мороз, Сначес, Гиндин... У Норстрима - Шанин с Макартычаном. А у ГЛ - КТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
прикурить от Зипо,покидать Гариком,сделать всех на Патрике..
у всех свои причуды
:)
КК
написал:
А персонаж ДК (или как-то так - могу ошибаться),

Он не питерский. По моему он из Прибалтики.

чемоданов
предатель... :)

А вообще хочется сказать, что загадочную Питерскую душу- Вам МОСКОВСКИМ не понять. Мы же у МОРЯ выросли. Мы чаек каждое утро слышим и море НЮХАЕМ. У нас ДУША эээээх.
И вообще НАш питерский на ПЕРВЫЙ срок идёт. :)
А Поной... ну и что?
И вообще- МЫ ЧЕМПИОНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
А Тенрю, а Дайвы высшей планки,а Мегабассы и тд? Вот я о чем. Получаецца так. Тут обсуждают характеристики хороших топовых палок фактически владельцы. Идет флуд фактически по личным предпочтениям. Выбрать хорошую(топовую) палку можно только исходя из своих взглядов(это правильно, но зачастую ошибочно, тк информации минимум, опыта не хватает и тп). Сравнительных обзоров в прессе 0.Причем ни по каким параметрам.Наш небогатый спиннингуй идет и тратит деньги фактически не на тот товар, который хотел бы иметь. Это или случайно выбранная топовая палка(инета начитался) или некая бюджетная, которой ни ты, ния для души ловить не будем. Даже по дисскуссиям, на разных форумах, четко видно - есть большое количество уже не бедных людей, которые зашорены и покупают спин по принципу - одна баба сказала.Квалифицированной(пусть предвзятой) оценки топовых палок - нет вовсе. А именно к этим моделям сейчас стремицца большинство уже как-то продвинутых спинингистов.Зато обсуждений бюджетных - сколько хочеш. И кампастирование мозгов сплошняком. Особенно мне про Шаню с Макаром и Нордстрим понравилось.Они ловят щуку в траве. Попалась бы другая неубивайка, любая, дык игрались бы ей. Причем точно знаю, что даже по щуке в Краснодаре они им не ловят на соревнованиях. Видел и знаю чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну не понятно ни фуя, ты хоть понимаешь, что нет особо заинтересованностей у людей выделить 10 ку гринов на тест высшей планки.
Да и здесь, из читающих, это интересно 15-20 человекам.
Для большинства, это как в авто журнале тест МL, Q7 и X5. Мне интересно, большинству по барабану.
Поэтому статьи КК и востребованы как раз, хотя попахивает....
Я лично почитав сделал вывод (по статье), что Банакс рулит, хорошо хоть Дама не было... :)
Так что тесты КК, это может тебе Stas не нужно. А большинству, как раз наоборот. И спасибо КК , что хоть что-то можно почитать.
Только в приват разговорах, в тесном кругу, взяв попробовать и тогда только понять ху из ху.
Многие вообще недоумевают, зачем все эти ТХ,GLX,Проф,Бранзино и проч. при цене в районе 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ты ошибаисси. Не 15-20 человек, а огромное большинство спинингуев в Питере сейчас пользует и покупает далеко не бюджетные палки.Как и в Масквеб, как во всех крупных городах. Статьи направленные на бюджетные спины дают перекосы в торговле . Ангажированность КК на бюджетные приносит вред, тк дизорентирует покупателя. Типа раз КК рекомендует(а даже упоминание и положительная вобщем оценка выглядит в этой ситуации рекомендацией), то пойду -ка я и куплю Банакс с Нордстримом. Получаецца перекос в спросе,который идет не от потребительских свойств, а от дезореентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ГЛ - КТО???


"слова и музыка-народные../с/
может отчасти за это и любят,что никто из маститых не прикормлен,что дизайн старомоден и нет постоянных обновлений(лучшее-враг хорошего)..

хотя попахивает



и что всем сразу запах прикорма мерещится?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ну так обьединились бы с известнейшим мастером слова(да и дела), и в дорогом(его сердцу) журнале со всей присущей не пролетарской ненавистью забабахали бы обзор для людей с голубой кровью.
тема актуальнейшая ,номер расхватают сразу.
у тебя тройка японцев,у него пяток америкосов, Глинский наверно подсобит,он челавек отзывчивый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну что с тобой делать, А? Пишешь:
а огромное большинство спинингуев в Питере сейчас пользует и покупает далеко не бюджетные палки.

Гонки у тебя в крови. Какие перекосы в торговле? Ты спроси чем люди торгуют? В торговле первое правило, АССОРТИМЕНТ.

Пишешь:
Ангажированность КК на бюджетные приносит вред, тк дизорентирует покупателя.

Лажа. :thumbdown:
Ладно,поехал на корпоративку. До вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Наверно назрело такое сделать, тока я не КК. :biggrin: Не мой это пизнес и не Андрюхин.Журналы редко читаю, тока когда в М. на поезде еду, да и то одни расстройства. Тут вдруг увидел себя на первой странице, в носках и в белых тапочках, на фоне помойки, в статье за экологию. А рядом ЩЕ смотрит в даль с СЕРом, а лица - умные до жути. :biggrin: :biggrin: :biggrin: А в статье про марафон - ваще цирк , а не фотография.Сделана мин через 5 после вываживания,где ветром в косу снесло и лодку захлестнуло. В лодке воды по колено, воблеры кругом плавают,а судья держит щуку в сачке над лодкой, тк положить ее некуда, а я, опять в мокрых тапочках, одной рукой, держу неубиваемый ГЛ2,которым до этого щуку в лодку закинул, а другой зачетных окуней ловлю в лодке, чтоб тоже в сачек переложить.Ветер , весь мокрый, колотун, жуть.Гы! :biggrin: Фоток америкосы сделали дофига, тока специалисты почему-то самую поганую выбрали. Прикололись наверно. Вот так и со статьми про бюджетные спины - сплошной прикол! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да, помоечка там знатная. Я на всякий случай не стал жене эту фотку показывать, а то потом не оправдаешься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну брось ты уж так то... Тебе уже и Нордстрим бюджетным стал... удочка больше 200 стоит. Я тебе могу сказать, что мне такой вовсе не зазорно ловить. Ведь это ровно тот же БлэкХол, а им я ловил с удовольствием.
Я понимаю, что етстировать жигули с запорожцами вряд ли имеет смысл, но вот хиндаи с киями потестить - людям интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Дело не прикормленности, а в банальной адаптиции программы под требования рынка РФ. Вот Дайва - уже не первый год выпускает французскую программу, хотя во Франции объемы продаж у Дайвы меньше, чем в РФ. Теперь вот дайвисты озадачились...
Или Тенрю. Дошло до смешного - заказали все скопом, включая палки для ловли кальмаров. Теперь, я так подозреваю, есть проблемы с продаваемостью. Однако выход есть. Если взяли под себя эту марку - Козлов и вроде как имеющий к тому отношение Селиванов, то можно (даю бесплатный совет!) продвинуть ее силами подведомственного МСРК. Все, что требуется, это наладить с японами обратную связь (это сложно, но, по примеру Дайко, можно), и запустить пару-тройку серий под Питерцова или, скажем, Дыдыкина - с какой-то авторской концепцией. Не думаю, что получится Поной-2. Скорее, выйдет что-то вполне удобоваримое и продаваемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас, твои посты, извини, я читаю только тогда, когда хочется повеселиться. И в общем, так оно почти всегда и выходит.
Я, хоть и не имею отношения к торговле, но структуру спроса знаю достаточно хорошо - и в целом, и применительно в той части нашей братии, что руководствуется рекомендациями в СМИ. Если брать последних, то средневзвешенная цена наиболее востребованной и покупаемой палки 120-150$. Еще вот какой момент. Я сейчас запускаю переиздание "Джиг-Спиннинга". Отличаться от предыдущей версии книжка будет только рекомендациями по снастям и комментариями к ним. Что характерно, основная драка, чтобы попасть с клеточки таблицы, шла именно за ту ценовую нишу, которую я обозначил. Что касается Леши с Артемом, так вроде как ни у того ни у другого нет соглашения об эксклюзиве с Норстримом, даже вот на том же норстримовской сайте Поппер достаточно часто называет в рекомендациях палки от других контор. В чем проблема-то?
Кстати, касательно жабы в траве - самая убойная позиция, которую я по этой теме пробовал, это Норстрим Партнер 8' до 38 г. Я даже с тем же Шаниным тут несколько не сошелся во мнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору сорри, но пусть чуток повисит.

Чтиво спешл фор bokoплав
Значит в штатах Лумис маленькая и малоизвесная контора?
Вот тебе форумы:
http://www.stripersonline.com/...p?t=554712
http://www.stripersurf.com/forums/showthread.php?p=180106
http://www.salmoncrazy.com/vforums/showthread.php?t=10118
А вот тут можешь найти кучу обзоров:
http://www.tackletour.com/reviewIMX783C.html
http://www.tackletour.com/menurods.html
Заметь везде обсуждаются спиннинговые и кастинговые палки. Хоть ты и говоришь про нахлыстовую контору...
И даже обзор крошечной уездной выставки начинается всё с того же gloomis:
http://www.tackletour.com/reviewicast07rods.html
Могу ещё накидать несколько сотен ссылок.
Далее, найди мне и-нет магазин штатовский, где нет gloomis. Или канадский...

В общем, Слава заканчивай уже нести чушь и околесицу. Хоть раз прекрати сыпать никому не известными людьми и залезь в google или yahoo.
И ещё, познакомь с тем, кто тебе так капитально мозги промыл :) Интересно однако :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Андрюха! Теперь я понимаю ,что главная степень достоверности- вывешенная ссылка в тырнете.... :) Но я англозаплетыкный...Не понимаю-....хотя внушаи-ит уважение..И что усю 50и штатную прошерстил? И какая разница?
Хорошо ,я открою тебе стр-р-рашный секрет.. ;) Я заключил договора с 2мя американскими фирмами...Одну хвалю ,другую ругаю...Мои адепты покупают ,то что советую ,а враги ,ессно,назло :) ,то что ругаю....В итоге табаш с двух сторон... :)
Зы Мне мозги промывать незачем.... И суггестированием не занимаюсь так же..Бесполезняк...И не верь особливо Матрице :cool: ..
Странноватый она субьект....
зы ..Зайди в любой магаз бытовой техники....(замечу ЛЮБОЙ)-
Увидишь замечательный ряд всевозможных кухонных и аудио-телеустройств всемирно известной фирмы ВИТЕК :) ...Тефали с Филипсами отдыхают... ;) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем прошелся я сегодня по магазинам, и порешили мы что это Баг :mad: :mad: :mad: а не фича... пойду напьюсь что ли... кефиром. Смотрел другие Лесачи правда 3х метровые у них все по оси, толи рука у мастера дрогнула, толи еще чего вообщем день испорчен.
Уважаемые Родбилдеры, и мастера своего дела не подскажите ли кто возьмется переделать все на круги своя. тобеж переставить кольцо. так как менять его в забугорию я не побегу... Сколько эта операция может стоить.
Ps нужно переставит кольцо на нижнем колене на Shimano Lesaht 240 3-12гр.
Разочарован я в Шиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарован я в Шиме..


Lambo
Не хочется писать сакраментальное..Мы же Вас предупреждали :) ..
Я разочаровался лет эдак 10 назад..А кольцо переставить- звякни Моргану - он аккуратно сделает..тел 956-63-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Зайди в любой магаз бытовой техники....(замечу ЛЮБОЙ)-
Увидишь замечательный ряд всевозможных кухонных и аудио-телеустройств всемирно известной фирмы ВИТЕК


Ну а я про что???
Вот и в Москве точно также.

http://www.tackletour.com
На самом деле это самый серьёзный сайт в штатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Слава, ппредупреждали..... заток японсккому кардиффу(не монстер) притензий никаких!!! прелесть. Как думаите сейчас звонить не поздно?
Накатал гневное письмо Шимановцем и ихним и нашим!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tackletour.com
На самом деле это самый серьёзный сайт в штатах.


Андрей! Чесс-но! Авторитет того или иного сайта-обычная технически- рекламная замануха.Не знаю откуда у тебя инфа о самостисерьезности :) этого ..НО! Просмотрев его (мельком)-я обнаружил там только НАХЛЫСТОВЫЕ удилища :eek:Не для кого не секрет ,что до шиманопродажности дядьки Л он каждый год твердо входил в "нахлыстовую четверку" Америки...Ышо раз взгляни в название темы... ;) Мы же не спорим по поводу графитовых палок EXEL...Или Кнессиловского тефлона :tongue:
Зы Подкину темку...Заряжаемость GLXа на двойной тяге при хевиджиговой пелагической ловле ....Слабо? :tongue: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обнаружил там только НАХЛЫСТОВЫЕ удилища


Слава, я начинаю бояться за твой рассудок.
http://www.tackletour.com/menurods.html
пальцем ткни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Ты издеваис-с-и? Уже другая ссылка..Там Л был нижней строкой..Ну да ладно.....О чем спорим,Андрюха?
Ты ,как дипломированный инженер ,провел фундаментальные многолетние исследования структурных основ графитовых бланков ,на основании которых утверждаешь ,что Лумис - светоч в темном мире?..Или гуляя по сайтам ,где дипломированные программисты пишут то ,что потребителям необходимо прочитать, чаще других встречаешь название удочек ,которые тебе нравятся? Ну и хрен-то с ним...Поехали лучше погоняем запрещенного ротана! Хотя у тебя все дома есть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
И ещё.
Ты не знаешь английский, не общаешься со штатовскими рабаками, не читаешь обзоров с выставок. и это при том, что в штатах пожалуй самая сильная рыболовная культура.

Тогда на основании чего ты делаешь столь категоричные заявления?

Впрочем даже банальный ввод названия бренда в поисковую строку гугла может дать представление о популярности этого бренда в различных странах, либо о профанации типа тсурибито как японского бренда...
Я могу понять личную неприязнь КК к gloomis (ещё бы - ни тебе палок на тест, ни денег и даже единственная выигранная палка и та не "впёрла". Вот и с высоты своего аффторитета и знакомства с единственной удочкой из практически самого нижнего графита).
А у тебя какие претензии? что ты всё время из пальца высасываешь мнимую инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всей присущей не пролетарской ненавистью забабахали бы обзор для людей с голубой кровью.
тема актуальнейшая ,номер расхватают сразу.
у тебя тройка японцев,у него пяток америкосов, Глинский наверно подсобит,он челавек отзывчивый


Не думаю ,что Глинский пособит... :cool: :) Он-то человек грамотный и понимает ,что сравнивать америкосов с япошками..или еще чем непрофессионально изначально..Это дилетантизмом попахивает-с..
Да и вряд ли пройдет в сурьезной редакции , даж для голубых кровей....Хотя...Усе от икспертов зависит..наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провел фундаментальные многолетние исследования структурных основ графитовых бланков ,на основании которых утверждаешь ,что Лумис - светоч в темном мире?


нет, но что это один из самых серьёзный брендов - да. Если не самый серьёзный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, напишите по вашему какой спин более подойдет в тестирование(или в подарок) Константину Кузмину. Я готов предоставить ему этот спин, на тестирование или в подарок, только лишь бы закончилось эти наезды на лумис! Сам я не продаю лумисы, но у меня в личном пользовании 27 спиннов + 2 бланка из GLX, IMX графитоф. Давайте выберем модель которая понравится Константину и подсадим его на G.Loomis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Общаюсь ,Андрюха ,общаюсь....И с теми и с этими..
И с теми ,которые..И с теми ,которые оттуда..И которые там...
Чавой-тебя сегодня на негатив пробило? Тыж знаешь ,что везде есть "специально обученные" люди для разных целей..И языки знать ..И с компутером возиться..Все зависит от..уровня общения...
Что Матвиенко будет у нас губернатором я узнал сразу после выборов..Яковлева..(думаешь на сайте было написано? :cool: )
Культура америкосов говоришь? Сошли всех неугодных ,преступников ,отбросы без роду и племени на необитаемый остров и через определенное время получишь американскую субкультуру...
Задорнова послушай ,хоть иногда....
А в колокола и у нас не били во время нереста..до большевиков...
О чем это я ?...А! !!! Фотографией -то занимаешься?..Дык вот ракурс с одной стороны не всегда отражает реальность предмета...Даж с отличной оптикой! Все ! пошел спать ...завтра на рыбалку..ехать....САМОМУ!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туляк
Нет никакой гарантии, что я "подсяду" на ГЛ. Но отношение может поменяться. А может и не поменяться. Никаких обязательств. Все - по факту. Мне - все равно. Это должно больше заботить дилеров ГЛ. Пару раз они уже лоханулись, выставив в качестве призов на соревнованиях неликвиды, которые, по стечению обстоятельств, достались мне. Вот не достались бы, я бы до сих пор относился к ГЛ кам к какому-нибудь Тсурибито - типа, есть такие где-то, ну и что?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дилер и не продавец( я кузнец). Просто через мои руки прошло достаточно много спинниов и на спиннинги G.Loomis я просто ловлю больше рыбы чем на другие, а другие это - талоны(ITM,PROF), CD XLS, эвиды, даж юфм есть! Пусть господа форумчане скажут какая модель больше вам подойдет и я вам ее подарю! (даж одночастную). Прада в последнее время качество сборки спиннингов от G.Loomis очень испортилось, вот в этот понеделник получил новые спиннинги, а именно модели FLSAR1143IMX,FLSTR1143IMX, SR842GLX. так на каждом спиннинге потеки лака, а на 842 вместо титановых колец обычные сик в нержавейке!(ОТСТОЙ)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивать америкосов с япошками..или еще чем непрофессионально изначально.



непрофессионально с чьей точки зрения?
1)редактора
2)бокоплава
3)богатого читало-покупателя

знаешь Слава,у тебя похоже перезагрузка требуется от переизбытка мутной информации,спама

сейчас полно палок,которые по деньгам и анонсам сопоставими с американцами, вот тока очень мало опытных и пишущих их владельцев.
Вон только одних тайфунов по словам персонала СР(не журнала) продано более 5.000штуков. Причём цыфра эта с годами не меняется :biggrin:
а всякие монстры,их теперь как грязи.Американцы уже давно и хоть и хорощие палки,но когда такая же у соседа - уже не по пацански,приходится напрягать моск в поисках белого бланка,золотых колечек,лака-хамелеона,ручной авторской сборки с резьбой по моржовому члену и т.д.

ну так напиши обзор,о знающий много и многих.Раскрой все подводные течения торговли. Или страшновато публично облажаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, но что это один из самых серьёзный брендов - да. Если не самый серьёзный...


Где-то слышал, что ГЛ сейчас является собственностью корпорации Шимано. Если это так, то нижеизложенный форумный спор не имеет под собой никаких оснований.
ИМХО: уважаемые специалисты, если вам предоставить по 10 - 20 спиннингов разных производителей, без каких-либо указаний на брэндовую принадлежность (одинаковой длины, цвета, близких по строю и тесту) вы уверенной рукой отделите Талоны от ГЛ, Тайфуны от Ламигласов, и т.д.? Что-то не вериЦЦо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...