Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

rockit
Паша, я же написал, что еще кусок комля обрезать! :biggrin: Этим шибзданутым любителям зубочисток пофиг, лишь бы легкой была! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Они даже сформулировать не могут, почему от ентого клевать лучше будет. Ентой зубочисткой и так только с лодки ловить, как бортовухой, удобно. ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. форумщики подскажите веб-сайт Tsurubito. Также хотелось бы знать Ваше мнение о этих удилищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. форумщики подскажите веб-сайт Tsurubito. Также хотелось бы знать Ваше мнение о этих удилищах?


Вот веб-сайт официального вроде дилера в России : http://www.jj-fishing.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. 50 гр разницы для такой палки - эт из разряда слабонаучной фантастики


Паша, я же написал, что еще кусок комля обрезать



А шкурочкой бланчокс обработать?
если стеночка в 2 раза тоньше буит - то и вес налопопам!

rockit
Сынку, не спорь с мужами!
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadokА что можеш сказать про эту марку (Tsuribito)? Я уже слышал что это сделано спец для России???


Если честно, то сказать ничего не могу. Поскольку не ловил, в руках не держал и т.д... Тут есть люди наверное, которые в курсе. Я - не знаю. А для России могут сделать что угодно, если спрос есть. Если хочешь личное мнение, пусть и заочное - я бы не стал заморачиваться по поводу этих спиннингов. Гламур средней руки. Исключительно личное мое мнение :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadokА что можеш сказать про эту марку (Tsuribito)? Я уже слышал что это сделано спец для России???



Это копии японских палок с внутреннего рынка, для нас сделанные действительно)) у них такая же тема что и с воблерами - копии всяких японцев по 50% цене ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже слышал что это сделано спец для России???


ессно, только японцы к этому отношения не имеют. :biggrin:
Тсурибито - это название издательского дома в японии. :eek:

Зато звучит правильно, для покупателя :)
По-японски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. сподвижники!
Проблема стара, как мир.
Буду брать себе любимому в подарок на НГ GL 842.
Вот только до сих пор мучает вопрос, обсосанный уже миллион раз на всех форумах, IMX или GLX ?
На 90% под воблеры, с лодки, в основном под рывковые делишки. Остальные 10% - все понемногу, в основном джиг.
Реально буду брать GLX, развейте мои сомнения, утвердите меня в моем решении! :-)
В смысле, будет ли хоть как-то прилично бросать (в сравнении с imx) воблерочки типа 5см 2,5гр, и не будет ли рвать напополам окуней-подростков.
Основное применение, все-таки, воблеры 4-7см 4-8 гр, в том чиcле дайверы, объекты - наши : окунь, щука до 1,5кг.
Владельцы 842, черканите пару формул :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur
У меня 842ГЛХ. Отловил сезон - доволен. С воблерами вполне дружит. Ридж 35 кидает прилично , на рывочке шорохо чуствуется как воблерок заводится. Воблеры покрупнее -просто сказка.
ИМХом не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я-то все поминаю, обтряс не единожды, жаль на деле не было возможности сравнить.
Вот только НА МОЙ взгляд, не так уж чтобы совсем ЧУТОК...
Побольше чем чуток. Не прав?

Hobbit
Спасибо, но ридж-то не самый показатель для мелкоты, что попроще порядка 2-2,5гр. дальше ного летит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur Попроще кидал ММ38 s 1,9 г.Летит само -сабой похуже и на проводке рывки почти в слепую.
Смитовская Luna тоже вроде 2г , летает плохо но на проводке чувствуется отлично.
Daiwa SC 40 SP и летит хорошо и на рывочках аж ладошке щекотно.
Дальше Риджа при 2г помоему ничего не летает

Шнур FL cristal 4lb

А вообще глянь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что попроще порядка 2-2,5гр. дальше ного летит?


так если совсем мелкота нужна - возьми 841 IMX...

Побольше чем чуток


Ну-да, как минимум на 5% больше чем чуток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur написал:что попроще порядка 2-2,5гр. дальше ного летит?

так если совсем мелкота нужна - возьми 841 IMX...



Ну и у меня сейчас "под мелкоту" лежит 5 футовый ITM лежит, который ты передумал брать... Он еще полайтовей 841-го будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только до сих пор мучает вопрос, обсосанный уже миллион раз на всех форумах, IMX или GLX ?


А ты будь неординарен..Возьми IMX Рокитовской сборки....Действительно интересный вариант...(Стоит в Рыбаклюе..модератор сорри)..Там сборка получше стандартной и титановые кольца....Вот уж подарок-так подарок...А главное-клюзив.. :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты будь неординарен..Возьми IMX Рокитовской сборки....



Вячеслав, я не собирал никаких IMX'ов (ну, за исключением переделки одного aglinsky). Из "моего" в Рыбаклюе сейчас могут стоять только пара TX'ов до 12 г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Паша ,звиняй ..Видимо сборки Владимирского..Вас... производителей так много.... :cool: Рази все упомнишь.. :biggrin:
Но то что я видел- лучше и того и другого страндартной сборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur
Прочитал твой вопрос и понял, что тебе надо 1141 , если не страшишься длинны. Соображения 2. 1 - полноценного дальнего заброса мелкими воблнрками не получицца(41) в принципе любой воблерок дальше кидает, причем чем легче, тем дальше. 2 - Если ожидаецца круппный рыпп или постоянно какунь, то наиболее липкий и утомляющий рыппу именно он. Вобчем под твои требования идеально пишецца 1141 глх. Трудности могут быть только с поппером, но привыкнешь, просто техника чуть другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Станислав Владимирович! Дружно перестаем флудить..Берем лунакию ,ледобур- и тренироваться к завтрашним стартам...Несколько человек на тебя поставили :eek: ..Учти-ерши,сомы и подводные лодки не в зачете.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас,ну кидались же на тесте воблером,специально. миф это ,как бы тебе не было грустно, МИФ..
+ к тому ещё и кидает криво при верхнем тесте.
сразу для Глинского..
попасть под стенку,это НЕ = попасть в кувшинку..
при силовом с любой гибкой палки при "проваливании" снаряд здорово уводит в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
дядько, ну какой силовой заброс на этой удочке?
:eek:
можем на точность посоревноваться. Ты с моим сёрфом мультовым будешь кидать 35го риджа без огрузки, а я 1141 5гр с твистерком. Кидаем на 15 метров .

:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=aglinsky]ФМА
дядько, ну какой силовой заброс на этой удочке?


ну вы бы сразу хором со Стасом сказали,что цель - отвесное дрочение, так я и не спорил бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня нет, не миф. На тесте кидались людиб которые не умеют им кидацца. к нему надо привыкнуть. По сравнению с 482 он реально кидает любое дальше и в воблерах и в джиговых.В верхнем тесте не надо кидать силовым, это просто вредно, он в маховом кижает дальше за счет строя. По точности. Это всеобщее заблуждение, что длина и строй влияют на точность. На точность влияют руки и тест, вернее соответствие приманки тесту. Любой спин с перегрузом и недогрузом будет кидать фигово по точности. Я перекидался 1141 всем , чем только придумать можнно и во всех мыслемых и немыслемых условиях, вплоть до того б что ловлю им на переплюйках воблерком в 2гр, попадая в дырки размером 20-20см.
Вот сейчас делать нефиг и предлагаю еще раз кинуцца и на дальночсть и на точность. Предлагаю кидацца - шнур- 0,06Капитан, катуха - любая 1 500, важно толькоб что весь комплект переставляем,приманки - любой воблерок на твое усмотрение и 6гр чебураха. На точность кидаемся 6 гр чебурахой , которую кидаем в ящик от телевизора, который ставим на 30м от линии бросков( я бы на 40 поставил, но никакя зубочистка туда не докинет :biggrin: )
А по воблеркам тебе еще и Аглинский щас напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
в попу 0,06 капитан, Юнитику и 1000-к шиму БМ.
но сильно сумлеваюсь,что дуэль состоица..Но китаёзу мистического и Валю буду возить.

не надо кидать силовым, это просто вредно


видишь ли, если ловить на природе,не на О, там ветер иногда дует.
хотелось бы глянуть,как ты против ветра нежно кинешь. Из твоей импозантной бородищи УЛ воблер придёца выстригать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Хто в багажнике постоянно хню китайческую возит (при наличии приличных снастей), а хто на рыбалку собираясь бережно укладывает в багажник вязаночку разноплановых палочек, дабы ловить снастью соответственно условиям и желанию :tongue:

Изврашшенец. Можно подумать у меня 1141 единственная удочка. Чё ты к ней прицепился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
устал ждать,когда кто-нить из вас комель заломает :biggrin: ,подбадриваю вот. Глядишь , может и Стас подскользнётся удачно :tongue:
и вовсе я не кровожадный,переломов конечностей не жажду,только комелька :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А ветер то при чем?Енто только на дальность повлияет. Фокус в томб что по сути 1141 кидает не силовым, по томуже принципу, как 842 силовым. Просто на 842 ты отрабатываешь руками, а на 1141 за тебя отрабатывает бланк. Если ты его перенапрягаешь, то фигня и получаецца. :) 1141 просто эргономичнее, напрягацца не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
в магазинах опять полно запчастей для болонок,всего 140 рублей за ИМ-9 :biggrin: .. туда же зимнюю балалайку за 70р,лобзик,сверло, чутка клея , 0,5 пыва и готово.
на 9000 рука не паднимаеца,даже кольца пока родные,рукоять тока моль поела :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...