Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
Вы так внимательно отслеживаете мои посты,так грамотно и остро их комментируете.
Вы видите во мне конкурирующую фирму?
А может просто хотите подружиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Зная вашу любовь,полазить по дебрям(сам так люблю)
Однозначно Лумис IMX 6010 одночастничек коротенький-с ним можно
ползать где угодно и катуху Лувиас 2004 ДАйвовский...



Ну отчего же... Сейчас появилась альтернатива Лумису 6010, с одним оченть приличным плюсом по части траспортировки :) Т.е. 2-частник - Talon ITM, Тоже 5-футовый и тестом грамм до 5. Да еще и fast, не moderate как 6010... Правда, вряд ли их будут делать в фабричном исполнении, но бланки заказывать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
в отличии от тебя я шедоу попробовал одним из первых...и до сих пор считаю что очень неплохие палки...но еси мне 1021 обошалсь в 4600, то теперь меньше 8 тыр не обойдется...за 8 тыр- я лучше возьму что нить другое...Проблема китая- не проблема...но еси сравнить китайский бланк и америкосовский- там немного разный строй...самое главное- качество бланка чего все боялись не изменилось- эт гуд!

"реклама"- ты говоришь не со своих слов и не со своего опыта, а надерганную инфу- ты хоть ссылайся на тех кто это говорит...+ обороты твоей речи о шедоу напоминает рекламный проспект фирмы:)..


Я ниче не говорю о Миде, хотя это единственный дилер дающий гарантию на бланки...


Шедоу 106 до унции- очень интересная вещь, которую я в скорости попробую...но в отчет за этот год она не войдет- не хватит времени потестить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPB
написал:
Идеальным бланкам является Талон и Гатти преобретать их необходимо в МИДЕ с гарантией не возникнет проблем,проверено собирать должен правильный родбилдер...

А если это есть и хочется нового...?

БАМБУК. Глинский банчит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
а шо ты занимаешься продажей рекламных возможностей в питерском метрополитене илпи развитием рекламно-информационных технологий там же?...тогда ты мне конкурент...хотя я думаю еси постараемся мона ваши четыре фирмы задавить непроблемно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

я этого не писааал !!! :) это не так !!! я наоборот говорю - СТРОЙ ПАЛКИ ИЗМЕНИТЬ НИЗЯ !!! ни кольцами ни лапками ни ручками !!!


Странно такое слышать от человека, имеющего представление о том, что такое род-билдинг. То, что кривая изгиба удилища под нагрузкой от проходящей по кольцам лески зависит от карты расстановки колец - это азбука род-билдинга. В частности, на этом свойстве построена система
"Static guide placement" Киркмана. Цитирую: "the line pulling between the guides can force the blank into a bend it wouldn't otherwise take". Аналогичные пассажи встречаются при обсуждении преимуществ или, лучше сказать, отличий New Concept Guide System от классической схемы расстановки колец.
Если ни мне, ни Киркману не верите, проверьте сами на опыте: "забудьте" пропустить леску через кольцо, ближайшее к тюльпану и посмотрите, изменилась ли кривая изгиба по сравнению с обычным случаем (грузик привязывается на конец лески, спиннинг фиксируется горизонтально).
На всякий случай, замечу, что изменением расположения колец из фаста слоу не сделать, на это никто не претендует. Но на существовании влияния расположения колец на кривую изгиба бланка под статической нагрузкой настаиваю.
Но то, что последняя влияет на чувствительность "в руку" доказывать не буду. Нафиг оно мне надо :cool: .
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
А ты набери на клаве в английском регистре 12 букв с закрытыми глазами - Стас скажет "кидался, слишком быстрая и короткая" :):):)
Это тоже шутка:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Нее к рекламе даже близко отношения не имею.

в отличии от тебя я шедоу попробовал одним из первых...


Так поэтому и спрашиваю...

"реклама"- ты говоришь не со своих слов и не со своего опыта


Я ведь не скрываю этого.
Если бы я так думал,то зачем у ВАС переспрашивал?
А если не спрашивать не пробовать,то как разобраться в многообразии?

Если не затруднит что с гарантией на Гатти?

хотя я думаю еси постараемся мона ваши четыре фирмы задавить непроблемно


А вот это пожалуйста...
Предлогаю перейти к конструктивному разговору и не ссориться...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Static guide placement" Киркмана. Цитирую: "the line pulling between the guides can force the blank into a bend it wouldn't otherwise take". Аналогичные пассажи встречаются при обсуждении преимуществ или, лучше сказать, отличий New Concept Guide System от классической схемы расстановки колец.


Срочно спиннинг в руки и на рыбалку!
:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш: очень нежелательно делать вставки под катушкодержатель из материала заведомо более прочного, нежели сам материал бланка.



Паша, да это и не моя мысль была :) я уже глумлюсь который пост подряд ибо всё что считаю правильным описал в "резюме ... ноябрьские тезисы" остальное оставим академикам да докторам наук :) они хоть рыбу не ловят, но на бумажке формулу любую напишут про чувствительность бланка и количество колец ...
Так что ты Паш лох :) и вообще непонятно как палки всё это время собираешь ))) и вообще почему они у тебя что либо чуют ) Но по науке это )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит что с гарантией на Гатти?



Если память не изменяет, Gatti дает безусловную разовую гарантию. Т.е. по какой бы причине палка ни была сломана, ее заменят. Но только 1 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Если не затруднит что с гарантией на Гатти?


не знаю какая будет объявлена, но гарантия есть и даже скажем так сладкая....но посмотрим, думаю шо буит похожа на Талоновскую схему. Про гарантию надо у Вадима спрашивать, я тем более пока не собираюсь покупать гатти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
Родное сердце :) Я не билдер и представления об этом не имею и Киркмана не читал ... ну честное слово. Ну бывает на кухне сам под себя чего нить переделаю попереставляю, но это "тильки для сЭбе" :) У меня руки кривые и получается неаккуратно и терпения не хватает и женая злится когда вся кухня в лаке да пробковой крошке :)

На всякий случай, замечу, что изменением расположения колец из фаста слоу не сделать, на это никто не претендует. Но на существовании влияния расположения колец на кривую изгиба бланка под статической нагрузкой настаиваю.



Ну вот уже теплее. Дорогой ты мой :) яхонтовый ))) влияние то несомненно будет - я не против, только СТРОЙ это не изменит - его вообще ничего не изменит (не ну за исключением 15 трёхлапых колец примотанных вплотную :)) ну убери предыдущее к тюльпану кольцо и нагрузи тюльпан и посмотри на кривую изгиба ну такая же она будет ну хоть ты тресни )))

Что такое строй ??? Характеристика динамики бланка под нагрузкой или что то ещё ??? Ну ты хоть шнур внутри бланка пропусти и согни - если это слоу то это слоу :) и загнётся он от середины сколько б ты колец туда не влепил :)

А опыт ваш я проверю :) я вообще все кольца поснимаю и леску только в тюльпан пропущу и Талон всё равно останется фастом ! Да и рапид тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ У НАС 3 (ТРИ )ЧЕМПИОНА МИРА! И МЫ ВИДЕЛИ РЫБУ!!!!!


У нас их больше. Но у них тоже есть...
А вот вообще я москвичам завидовать стал. Они порядок на водоемах навели и в их трех водохранилищах рыбы стало больше, чем в наших 2000 озер. Блин. Раньше москаля на рыбалку можно было пригласить, Ладогу показать... а теперь на Ладоге можно только катера показать... а они на замученой Рузе ловят по десятку зачетных судаков и щук. Кошмар.
Но что то я отвлекся. Звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Огромное ВАМ спасибо,мне конечно гарантия Павла понравилась :thumbup:
Всетаки если позволите...
Шедоу правда китай(я палку заказал)?
Про Гатти вопросы тоже не пыль в воздух,Павел думаю подтвердит...
Не серчайти если что не так...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Владимирыч :) одень очки :) ну что видишь что у тебя в руках шланг для полива цветов в палисаднике ??? ну и чего ты орёшь что это Спиннинг ??? :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне конечно гарантия Павла понравилась
Всетаки если позволите...
Шедоу правда китай?



1) Эта гарантия - не моя, а Gatti :)
2) Rainshadow XST правда Китай. На бланке даже наклеечка обычно имеется по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Павел спасибо,наконецто,премного ВАМ благодарен.
А то все в кусты и тишина



Т.е. по-Вашему, я должен как минимум 12 часов каждый будний день торчать у монитора и неприменно отвечать на все вопросы, которые кому бы то ни было захочется вдруг и почему-то задать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

Rainshadow XST правда Китай. На бланке даже наклеечка обычно имеется по этому поводу


Спасибо,Павел,ВЫ настоящий друг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
кстати- от дилера зависит какая буит гарантия:) у нас в России, я бы не советовал ставить лайфтайм анлимитед:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А есть у нас что нить из доступных бланков высокого уровня вот таких характеристик: до 5', одночастник, верх до 5-7. Треба минимальный вес, строй пофигу. Что нынче доступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

Т.е. по-Вашему, я должен как минимум 12 часов каждый будний день торчать у монитора и неприменно отвечать на все вопросы, которые кому бы то ни было захочется вдруг и почему-то задать?


Конечно нет...
Вопрос изначально был задан не ВАМ лично,просто ВЫ первый на него ответили...
Как всегда,хотел похвалить человека,а он обиделся... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А есть у нас что нить из доступных бланков высокого уровня вот таких характеристик: до 5', одночастник, верх до 5-7. Треба минимальный вес, строй пофигу. Что нынче доступно?



Петрович, я тут таки еще лелею надёжу :) вскорости получить бланчок St.Croix SC V, модель 5S59ULF, до 3/16 oz. Не пойдеть? Он, правда, несколько длиннее 5 футов :(

Ну, или тот ITM 5 -футовый, о котором тут недавно упоминалось. Но он 2-частный... Зато уже готовый к употреблению и всего 44 г весом:
http://rockit.spin-review.ru/c...picture=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
К сенкроям у меня почему то встал какой то барьер - почти как к БальзероДамоКорморанам. И хоть я знаю, что это не так, но что то в голове переклинило и не лежит душа. Даже не пойму, с чем это связано.
А двучастник не хочу.
У Гатти такого нет или у Талона? Лумис, понятно, недоступен. Америкосов больше не осталось, япошки анриал в бланке. Кошмар.

И ты не ответил про купившихШикари - что там у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А таких американцев как ОлСтар ты знаешь? Случайно их сайтик обнаружил. Много интересного, но только на взгляд - может знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вы пальцы крючите я попытаюсь вернуться к истокам - Батарейкину и тезисам..


1)чувствительность палки:
основной нюанс это сам пользователь- он или кинестат, или визуал,или фифти-фифти. Отсюда и радикальная разница в восприятии чувствительности. Одному верхом совершенства будут врощеные монолиты с их гибкостью,другому надо чувствовать рукой,третьему вид гнущегося конца без стука в руку - как телик без звука..

чувствительность можно условно разделить на несколько составляющих :
а) по кончику
б) в руку
в) в локоть
г) игры приманки(вертуха,воблер) (добавлено после Карелия :( ,,

чувствительность дна и непосредстенно паклёвки опять суть разные вещи, хотя и взаимосвязаны прочно.Без чёткого понимания дна классический джиг становится пьяной лотереей,да и пелагический весьма затруднён.

про паклёвку пока опустим и поговорим о дне,ессно в приложении к джиговой ловле.
если приоритетно вариант а) - оптимально гибкий монолитный кончик или, если пустотел, то модератный строй. Эти варианты дают наилучший визуальный контакт в более широком диапазоне весов.
если вариант б) - жесткая,высокомодульная морковь
вариант в) - модератный строй,он даёт оптимальную кривую изгиба удилища,гарантирующую яркую "отрыжку"(отыгрыш) при падении приманки на дно.

про паклёвку..
её чует любая палка,просто одни чуть хуже.Та палочка,которая лучше по варианту б) - она будет лучше и по паклёвке.(редкие исключения обычно подтверждают правила..

итого,
хочешь э/шока - возьми короткую высокомодульную морковь.
шочешь играть в "кошки-мышки" - отпили лишнюю рукоять.
шочешь удара в локоть - возьми тяжелый модерат и вес от 1/2 унции
шочешь одну на все случаи - возьми дорогой лайт.......
шочешь быть оригиналом - купи никому неизвестную и дорогущую херню и распиарь ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достань верхушку от гликса 1141


Предлагаешь пригласить Стаса на рыбалку и случайно наступить на комель удочки? Не, Сань, не получится то, что надо. Я, после того как ты сошел с ума по этому поводу, кусок Ламика Эсприта и так и так примерял - ну не то... И даже не тот кусок, что я тебе дал, а живой хлыст. Все равно не то. Удочка должна быть расчитана. сто пудоф. А если это пол удочки - ничего не получится. Верхушка от 1141 будет гнуться в ручке, а это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
на твоем куцем ЛЛС уже ДС растёт, но ламик этот тяжеловат оказался. В квартире практически не осталось мест,куда бы я не попал резиной(помнишь Операцию Ы и Балбеса с фомкой.. :biggrin: ).
а макушка 41-го мне лично очень нравица, ты фсёж держись к Стасу паближе,и главное- целься в комель... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько разбавить научность беседы- на спине SR841 IMX, купленного в свое время по рекомендации Глинского (за что ему респект) поклевка выдры чуствуется и по кончику, и в руку, и даже акустически- эхо возращает собственные нецензурные выражения :)
Поклевки рыбов впрочем тоже чуствует, и вращение 00, не Лонга а упористой обычной, с широким лепестком. Вообще очень понравился :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...