Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Ваще мне енти 6и7 не интересны. Вот привезу из Масквы в тяпницу Тенрю Лунакию 3,05 2-12гр - ето для меня весчь! :biggrin: Смущает правдо, что фаст, но тряс , кидался на тестах,понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша, а что у них имеется в виду под ТА (Two Action) ?
Типа два хлыста ? SRX 701/2-2TA 5-12 и 8-20 ? Интересное решение конечно ... мы такое только на китайцах Петровича практикуем
когда пытаемся из вороха собрать на свой вкус что нибудь.

И как это с точки зрения родбилдинга ?



Саш, я мацал :) пару по-моему моделей Tip Action из тех образцов, что Вадим получил... Ну не знаю, по-моему там некоторый перебор с "колообразностью" :) Представь ламиковский magnum taper, только не в Certified Pro, а в гораздо боле жестком материале... Мож конечно кому такое и покатит, мне лично точно совершенно не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ! :thumbup: rockit, Vadim MIDA - спасибо, братЫ !
Очень понятно и доходчиво ! Прям как сам половил :)

Вадим, вывеси что ли предпологаемый модельный ряд серийного ТХа или ссылку какую кинь (если есть). Интересны "малыши"
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Павел, а поподробнее про "колы" мона? Развесовка и рост, если мона.



Алексей, это можно на страничке у Gatti посмотреть:
http://www.gattiflyfishing.it/SRX.htm Все модели в верхней (большой) таблице, у которых строй помечен как T/A, эти самые колы и есть :) В нижней (маленькой) T/A - это уже немножко другое, Twin Action, т.е. палки с 2-мя сменными вершинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданная встреча земляков на гостеприимной питерской земле..



А мы к ним в феврале приедем ... на выставку ... у КЕ афтографф взянем ! :) и ... "за встречу""за встречу""за встречу""за встречу""за встречу""за встречу""за встречу" ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
По TX:
66-ULF 1/16 - 1/4, 2-6 lb
70-LF 1/16 - 5/16, 2-8lb
70-LXF 1/8 - 7/16, 4-8 lb
76-MLF 3/16 - 5/8, 6-12 lb
90-MHXF 3/8 - 1 1/2, 10-20 lb

Будут еще какие-то "малыши-крепыши", но уже в летней поставке.

bokoплав
Слава, ты забыл еще Sanchezzа, который, собственно, меня сюда и зазвал вчера для осуществления просветительской деятельности. А, вообще, мне у вас нравится - я, вот, и НГ в ваших краях буду праздновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70-LXF 1/8 - 7/16, 4-8 lb
76-MLF 3/16 - 5/8, 6-12 lb



уже интересно, потому что в предыдущих линейках не было и по замыслу хорошо, ну на мой вкус естественно.
А когда ждём ?

я, вот, и НГ в ваших краях буду праздновать


Ну мало ли если чего - звони, телефон знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец то выбрался на рыбалку и имел возможность как следует погонять Гатти SRX-903 10-28гр. В принципе к отчету Санчеза толком и добавить то нечего хоть и говорим мы о немного разных палках.
Действительно палки легкие приятные и хорошо лежат в руке.Палочка очень понравилась в работе.Выброс очень хорош.Чесно говоря я не ожидал от этой палки такой дальнобойности на весах 12-16гр.В верхнем тесте на забросе палка так же не проваливается.Как правильно заметил Санчез рыбу вяжет очень хорошо(в моем случае самая крупная щучка была минимум на 2,5кг).Рыба вчера брала ну очень осторожно,но все равно эти легкие тычечки отчетливо передавались в руку так что с чуялкой так же все хорошо.
Мои опасения по поводу держака не подтвердились,он абсолютно не холоднее обычных.
Если появятся вопросы с удовольствием отвечу,а так спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лайтах имхо еще больше заметна ориентация конторы на нахлыст.

В чем выражается? Есть ли паралели с еще одной нахлыстовой конторой-Лумисом?

алексей стр Вот оно простое рыбацкое счастье... :) Ну ,Гатти я имел в виду... С чем можно сравнить по чуялке графита?...И по физике бланка (статика ,динамика) Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
стока же...разница идет не за счет веса...а за счет других вещей...кста я бы 2-ку на Стейдж побоялся бы выводить:)...в отличии от Талона...

кста раз ты такой эстет- видил я тут Талон ИТМ до 5 грамм- двухчастник 6-ка вес 44 грамма:)...очень эстетичная палочка..для реальных перцев:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
norstream почему-то вообще не хочется. А лёгкий по весу Талон я бы взял. Только кто ж их взвешивал? :)
Говорят Гатти лёгкие... Интересно в граммах сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE К сожалению на СТЕЙДЖ я не ловил только читал как ловит
Алексей Шанин. На моретан (86 3-21гр) я боялся но выводил жабу на 5кг и неодну(правда это было весной) Летом была на 3200 один в лодке брал руками.
Спасибо за совет но к "эстетичной" рыбалке Талоном ИТМ до 5гр я еще не готов :biggrin: А вот ТалонТХ 76 хочу попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Привез и оппробовал Тенрю Лунакию 3,05 1-12гр. (спасиба Клюквину!), седня в 10 00 спымал на нее окуня на Ишаковке. прикольная палочка. Кидает в даль светлую, дно в руку точно лучше, чем на черри, паклевка - током. вобчем супер. Для Любителей зубочисток есть короткие, из тойже серии. В М. в Экстриме в полный рост.
Прикололо в Э., ходил спрашивал мелкую дешевую катуху,к своему Проксу до 3гр. розаваму, гламурному. Какая катуха - пофиг, просто маленькая и розовая, чтоб гламурно было(фсеравно на него не ловлю , тока на соревнованиях , типа Фишфеста , по пипиське выступаю). Задолбал фсех вапросом про розовую катушку. В ответ мне предложили спин за 500р и долго объясняли на нем про тест, потом объяснили, что ловить нужно не на клинскую леску и предлажили китайский ПП, потом рекомендовали кучу воблеров страйк про и еще каких-то голимых китайцев. Ржунемагу до сих пор! :biggrin: МАЛАДЦЫ!Встретил там Штерна, рассказал, он сказвал, что уже боицца, тк я теперь знаю, как ловить рыппу. Вобщем держись высший дивизион, буду страшен на Кубке россии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Подыскиваю как-раз что-то похожее,только покороче.Может что посоветуете! p.s. Извините,Вы в в-ле не работаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus
Для меня самая короткая - это 2,7-2,8м. Лучшая в тесте до 10-12 гр - это ГЛ 1141 глх.В этой Лунакии меня привлекла именно длинна - 3,05м. Для теста до 12гр -это интересно. Я четко знаю , зачем я взял эту палочку, причем джиг или масковка тут не главное.
Вопрос про работаете не понял, расшифруйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людииииииии !
запомните этот день !!! :)
У СТАСА длинный ФАСТ и он от него прётся ))) 1141 нервно курит в углу :) главный Лумисо-слоу-фил ему изменил )))

Подтверждаю - Лунакия приятная палка. Для своей длины лёгкая.
Не понравилось :
- с тестом наврали явно. там не 1-12, а 3-15 минимум
- раскрасили по дурацки :) прям какой то Шекспир УглиСтик :)

Резюме : короткие вполне могут понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus
ГЫ! В водоканале не работаю.Всеслова про насосы появились от блудняка по регистрации Клуба.Назвали насосом по баблу, вот я и воткнул под фотку. :biggrin:
Фсе быстра голосуем за главного насоса!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сорри за офтоп.
Про Лунакию. Будете смияццо, но брал специально под легкую сбирулину, под поверхностные приманки, под окуня и жереха на дальний заброс легкого и чтоб длинный поводок удобно кидать было.Неожиданно сегодня понял, что и под джиг она классно пойдет, особенно под московку с длинным поводком.Окунь сегодня зафигачен. Палочка очень чуйствительная в руку по паклевке, да так, что хорошо дажена московке почувствовал ударчик.
А 1141глх - форевер! Лучше палки пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
лунакия мне совсем не воткнула...хотя кидает нормальком...
в общем я сразу могу сказать- на очень большого любителя, причем любители Лумиса 1141 и Ламика 96 ЛЛС могут ее полюбить:)...

у Тенрю есть более на мой взгляд интересные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ Norstream STAGE SG 76L 3-21гр. Вес 97гр Интересно а сколько весит TALON TX 76 MLF 3/16-5/8



Должен не больше... TX'ы, которые 7 футовые до 9 г, собранные на такой же фурнитуре, что и будут фабричные (т.е. никаких там резнесенных рукояток и т.п.), весят в районе 82-84 г, насколько помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
norstream почему-то вообще не хочется. А лёгкий по весу Талон я бы взял. Только кто ж их взвешивал?



Ринат, см. ниже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видил я тут Талон ИТМ до 5 грамм- двухчастник 6-ка вес 44 грамма...очень эстетичная палочка..для реальных перцев...



Миш, маленькая поправочка - тот ITM 5-футовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят Гатти лёгкие... Интересно в граммах сколько?



Я спрашивал у Gatti по по поводу веса пары моделей бланков, еще до того, как узнал, что МИДА будет их возить. Точно помню, что унцовка 9-футовая весит 70 г (в смысле бланк конечно). Для такой длины-теста это очень прилично. В смысле - немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез и оппробовал Тенрю Лунакию 3,05 1-12гр. (спасиба Клюквину!), седня в 10 00 спымал на нее окуня на Ишаковке.


Ледобур-то бросать не мешал?..На Ушаковке? ;)
Хотя вроде понял..лунакия-это которая кидает в лунку...С криком Кия!!!! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ходил спрашивал мелкую дешевую катуху,к своему Проксу до 3гр. розаваму, гламурному. Какая катуха - пофиг, просто маленькая и розовая, чтоб гламурно было...Задолбал фсех вапросом про розовую катушку.


А я знаю такую катуху. TL X5-800 - и маленькая и недорогая, и розовая. (даже с перламутром) :)
Есть еще меньше - TL Х2-500. Тоже розовая. :)
(Продаются в "Акве", стоят меньше 1500р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA Вадим- А то что сейчас обсуждают(Гатти) - Это не те итальянские "соплезубые тигры" с металлическим держаком ,которые у Вас стояли на выставке?..Насколько помню они ..типа неподьемные..А тут говорят- наилегчайшие..
Где правда ,брат?(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Насчет Стейджа спросил бы лучше у КК ..Или у Лехи Шанина...Мало того ,что они ловят ,они еще и на него (Стейджа) ловят..Я пробовал -мне понравилось..Если отмести родословную (кореец)-вполне конкурентноспособный с именитыми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Где правда ,брат?(С)



Правда в том, что твоя память находится не в лучшей форме ;)

Gatti, в большинстве своем, быстрые и жесткие. А "неподьемными" они могут быть только по сравнению с зимними удильниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA Вадим! Может чего и попутал...Но вродь итальянцев с металлическим держаком тряс на твоем стенде...
Ты в Рыбаклюй их переправляешь?..Посмотреть хочу...Может действительно склероз? ;) Хотя до сих пор итальянцев ,которые понравились ...не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Даже затрудняюсь сравнить по чуялке с каким то графитом.Ну наверное действительно что то похожее на Талоновский ITM.По крайней мере ватной и глухой эту палку не назовешь.Здесь еще есть вот какой момент.Я практически всегда держу палку вниз тюльпаном и создаю определенный угол по отношению к шнуру и еще при остановке подмотки убираю пальцы с ручки катушки.Тем самым весь вес снасти у меня находится в одой руке,и по моим наблюдениям это увеличивает сенсорность снасти.Поэтому может случится и так что мои ощущения будут разнится с выводами других пользователей сего девайса.
По физике у меня была троечка,поэтому скажу своими словами без заумных фраз :) .Палочка быстрая и вмеру жесткая.Напоминает то что японцы называют иногда регуляр.По типажу кстати похожа на дайвовскую старую СИМУ которая до унции,но на забросе по низам грузится более правильно.
По весу палки в граммах не скажу,но то что сбалансирована и уютно лежит в руке это точно.Для меня вес палки в граммах имеет второстепенное значение,главное это сбалансированность.Просто сам попадал на то что гораздо больше уставал от работы более легкой(в граммах) палкой,чем палкой весившей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...