Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Ну значит надо брать!



Ну мне то куда её брать ??? итак ворох в кладовке. Лайтов сейчас штук 6 :) И что мне изменить Талону что ли ? :biggrin: Ты в своём уме )))) Думай что говоришь :biggrin: бугагагага
Или если ты снова стебёшься, то Макс ими не торгует, да и Рыбаклюй тоже :)

РАУЛЬ
На мой взгляд жёсткий колышек для мелкой жабы в траве. По окуню будет бестолковый. Заброс неприятный. Чуйка приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Лучше Макса терзай :) я им не ловил, я его только два дня тестил, а это ооочень необъективная характеристика для понимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там виноват был только поставщик графита...вопрос бы в связуещем


какое отношение имеет связующее к графиту?
ты хоть знаешь, как его продают то, графит ентот?
В общем я тоже смеялся до слёз :)
Только не говори, что у талона единый поставщик на кольца, пробку, держалки, полотно, эпоксидку и нитки для обмоток :)

Ну был брак? Был. Вопросы с покупателями оперативно решили? Решили.
Честь и хвала.
По причинам я тебе сам на ровном месте три десятка разумных обьяснений придумаю.
Типа: Рабочий, который мазал эпоксидкой полотно страдал газами. И повышенное содержание сероводорода в воздухе привело к химической реакции со связующим. В процессе сушки выделение серы из бланка привело к изменению векторов сил и разрушению поверхностного слоя бланка. Что потом и привело к поломке.
Но сейчас рабочий каждое утро принимает эспумизан и повторения не будет.
:biggrin:

Начинают все фигню какую-то с умным видом нести... Типа в курсе...
К слову и Вадим может быть не в курсе - чего там нахимичили - не его это дело. Его дело денюжку зарабатывать и сервис на уровне поддерживать.
Меня, как махрового потребителя никоим образом не интересует, кто виноват (если не я) в поломке - мне нужно шоб мне усе поменяли в момент и мозги не любили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Появись.... :) Ну и просвяти...
Батарейкин
Когда ты написал "жёсткий колышек", почему-то сразу "мажоркрафт" пришел на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
А вообще мне кажется у тебя подход не правильный :)
Ты натыкаешься на палку и думаешь "о прикольная палка, а спрошу ка я что ей можно делать", а мне кажется надо наоборот "так ... мне нечем жабу с русалкой из травы выкорчёвывать, потому что Мегой неполучается ... а спрошу ка я на форуме чем народ эту задачу решает"

Потому что палок всяких прикольных просто гора ... жаль не нужны (это я про себя и Гарика). Вот тебе конкретный пример последний понравившийся мне МаджорКрафт ... офигительная лайтовая палка ... вот только рук у меня две, а не 100 и ловить я буду одной палкой ... и что то мне подсказывает что чаше всего талоном ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"так ... мне нечем жабу с русалкой из травы выкорчёвывать, потому что Мегой неполучается ... а спрошу ка я на форуме чем народ эту задачу решает"


Я вот как раз и думал это спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Я всё ждал когда ты... :)
Опять из тебя попёрло./С/
Сань, да я из далека просто зашёл. Эстетически оч понравилась , про то, что Макс ей полторашки в лодку выбрасывал,помню,просто раньше эти жапанские девайсы , всё равно как с луны было заказать , а сейчас всё много проще. И бюджет понятен. Благодаря одному умному человеку (ты знаешь). Зима долгая.... А на налимов в джиг, пока не собираюсь. :biggrin: И зимой я не фанатею, а так, "подфаначиваю". :) А палок.. Много не бывает.
Сейчас "передёрнусь" и начальную/среднюю школу буду на продажу выставлять. Мег кстати не имел... :) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз и думал это спросить



Ну тогда соберись с мыслями, сформулируй задачу, опиши условия ловли, напиши бюджет и обратись к сосайтниками :) (слово то какое дурацццкое :biggrin: )

Когда ты написал "жёсткий колышек", почему-то сразу "мажоркрафт" пришел на ум.


Ещё жёстче.

И зимой я не фанатею, а так, "подфаначиваю"


Это зряяя :) Мы уже в воскресенье купальный то сезон откроем ))

А палок.. Много не бывает


Да в том то и дело что бывает ... когда в чулане пыляться - это зло, а когда всё вываливаешь и начинаешь метаться что на водоём брать (842-й ? талон 7-ку ? МаджорКрафт 63-й ? Кардифф Хт ? Авид ? Или вообще китайчегов потестить ???) от тут то засада и наступает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Да, у меня такая удочка (Кобра) есть и это моя основная удочка для ловли щуки в траве. Это чисто бассовый строй и "бассистый" тест. То есть что там написано 14г - это... как бы сказать помягче, несколько ниже реального. Реально колебашка граммов 30 летит в полный рост. Я ловлю приманками 5-15г. При коротком забросе очень прицельно получается, так как удочка почти на забросе не гнется - ну как короткая удочка для кастинга.
Полтораху в лодку - на пределе. Но на воперхности рыбу до двухи она держит.
Легкая.
В общем нравится мне. Для щуки от кила до двух - самое то. Для более мелкой у меня Лумис ГЛХ до 8г бассовый одночастник. Для более крупной - трехчастный (забываю кто, по моему Рэйншадоу) до 21г. Им треха в лодку получалась.

Вообще - Эвергрин мне нравится. У меня еще одна их удочка есть до 7г. У них один гиморой - по кончику джиг они не понимают. в руку хорошо, рыбу держат хорошо, перегрузы позволяют, но вот концы у них мертвые.
Хотя у Эвергрина есть новая серия с хитровклеенными солидами - но заказать жаба душит - 400-500уе жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мажор раза в 3-4 дешевле выйдет.


Маджор тоже есть. Хуже он, посему и стоит дешевле. Если про щучьи говорить, то его "хужесть" будет только лишь в массе. Для меня это критично (после того, как ГЛХом одночастным половил). Для кого то - не критично.

Новая Эвергриновская серия - там 3 удочки в верхней линейке. По их сайту я ссылки давать не умею, поэтому переписываю название из ихнего каталога - Solid Aerial ULMX, SLMX и LMX. Все 180 ростом, две до 3/16 и одна до четверти унции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

1) Да условия лодка и всё то же самое как МasterYoda пишит, получается три палки вроде, я так понял это такой спортивный набор
узкоспециальный, только хотелось бы из доступного. что посмотреть можно...Ну а бюджет...с золотым курком не надо, ну и не настолько мы богаты, что бы покупать дешевые вещи :) лучще подкопитьтем более зима впереди имею стойкое убеждение, что скупой платит дважды.

2) Такой универсальный щучий лодочный вариант и в траве половить и джигом по свалу, что бы не возить с собой гору палок, особенно на малознакомое место

Ну и от других хотелось бы мнение услышать для расширения вариантов выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Если это:
http://www.plat.co.jp/EG/Rod/TMJS-60ULMX-60SLMX-60LMX.jpg
Они тоже по верхнему с хорошим запасом?
Но, работают по "концу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой универсальный щучий лодочный вариант и в траве половить и джигом по свалу



универсальное обычно враг хорошего :)
из бюджетных посмотри Альбакор Хелпер. Я полсезона отловил 2.4 20-50 в кач-ве щуче-травяной. Жалею что ее у меня не было в Лосево, уверен, что сливов бы было раза в 2 меньше. Стоит порядка 1.5 тр. Метал в траву и джиг 4 гр, и колебло 30 гр. Поднимал в лодку максимум 1800гр, по ощущениям - "на пределе".

и подергай БМП, он этой палкой чутка покидался, прокомментирует :)

Как вариант можно попробовать 2.1 10-35, но я его в руках не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Да, оно самое. Но по верху они не с таким запасом, как стандартные их удочки. Я в руках держал до 7г и думаю что 14 им пулять можно, но 20 уже стремно. И по концу они хорошо отрабатывать будут. Я б его и себе бы оставил, но денег кончилась пачка:)

ильяТ
Универсал хороший, дабы и щук в траве и жиг - это хотшоты. Батарейкин их наверно помнит - Талон что то там 74.
ФМА про то же от Лумиса скажет - тоже хотшот
Глинский тоже скажет про Лумиса, но у него с "золотыми курками что то все стало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Хелпер я бы рекомендовать не стал точно. Ну то есть если более 1500р нету, то можно хоть хелпер, хоть мегу, хоть любого китайца подобного теста. Он тяжелый и как это называется... "колбасного стиля". Но для меня главный недостаток его - масса хреново распределенная по длине. Мне так показалось. Ловить можно, но без кайфа - я бы так сказал. Хотя безусловно, для травяной щуки он будет в разы лучше дорогого высокомодульного, но низкотестового спина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=ильяТ]
Да нафига три палки то ? Мы ж не спортсмены какие :)
На мой взгляд щучья палка для травы это кол с большим запасом по лб. ну скажем так от 20-ти. Но не сильно толстостенная (то есть не тяжёлая чтоб была)
Сам целенаправленно щуку в траве не ловлю (мне окунь больше по душе). Посему эту задачу как побочную решаю талоном 76-м 7-28 20лб хотшотовым им с большим удовольствием джигую по свалам и твичу и попперю. Юрич Рапидом ненарадуется 6-24.

Ничего конкретного не подскажу ... ну не моя тема. Не фанат я щуку по траве :) она там маленькая ))) по мне там лучше лайтом глумиться типа 210 3-12 на 8 лб шнурке :) ну убежала в траву дык и фик с ней ))) хоть руки соплями не пачкать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
Cупер-пупер, из лумиса, будет:
Forcelite FLHSR 1021S IMX (262 см, 14 - 56 гр).
Лёгкая, мощная, комлистая и звонкая.
В пару к ней:
HSR9000-2S IMX

ИМХО... На этом лодочную тему можешь закрыть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья Т
Последнюю рыбалку 03/11 .... ЭЭЭЭЭх
Ловил на хот шот 9000 ГЛХ (почти золотой). Один добрый человек,дал "понюхать".
Всё хорошо, НО хочется легче.
Если пох на вес , то 9000 от ГЛ. ИМХО.
До сих пор, не уверен, может и возьму...
БМП
Я понял, они (солиды) продались? Понять бы вес его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!Самый известный мне универсальный спин(хоть корчевать, хоть трех на набережную закидывать,хоть лосоську, положив на плече и бегом в берег, хоть колебло, хоть джиг от 10гр, хоть вертуха, хоть сбирулина) - это ГЛ2 3,25м, 10,5- 42гр. Для любительской рыбалки просто один на все случаи жизни. Ловлю ими давно, не сломал ни один. Даже на всех соревнованиях всегда в лодке, уже 2года и прекрасно ловит.Если нужен универсал, то это только он. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то это только он.


И подъемный кран в придачу:) Стас - тебе надо попробовать взять у поплавочников штекер метров 14. Там чувствительность в руку колосальная:):):)

Я понял, они (солиды) продались? Понять бы вес его...


Продались. А вес 113, 115 и 118г соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Спасибо! Посмотрю хоть и не поклоник Альбакора, я думаю если бы ты ей и на Морье весной ловил у тебя сходов то же меньше было бы :) я вот с Позняком тогда ловил ТинФишами 2,4 до 28 и поймали :) хотя сходы то же были но не стока и в Лосево Позняк то же поймал, а знал бы куда плыть сразу может и выиграл бы...
Иногда бывает лучше дубовый и быстрый, но к месту пусть и не дорогой...Я помница когда стал на незацепляйки тем же спиннингом ловить что и щучек на вертушки рыбу только и делал, что сливал...
Я не считаю что дорогой спиннинг всегда хороший, но хотелось бы потрести что то получше и знать к чему стремиться
Батарейкин
Я как раз их и смотрел в Рыбаклюе да что то поддатый был не всё усвоилось :)
aglinskyРАУЛЬ
Спасибо, с самим принципом выбора в универсале полностью согласен, буду трясти :)
StasМожет и так...но есть сомнения, по удобству использования лично мной в лодке и как раз по щуке...но если задуматься более глубоко и широко вполне возможно, что ты и прав, кто бы чего сейчас не написал:-)

Ну а в спортивной рыбалке, по щуке в траве мне кажется более всего правильно делает БМП, три палки под рыбу басовые быстрые, легкие и короткие весь мир так ловит а мы тока сейчас принцип понимаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Честно... теперь в курсах. Но заказывать не буду. Так всё расписали, как сам отловился. :biggrin: Жестковат для меня. :biggrin:
По любому Макс, спс.
aglinsky
Ну, а чего ты молчал?
Не все ж такие подкованно/продвинутые как ты!
Хотя 3 частник интересен своей походно/пригодностью. :thumbup:
Тут ты выстрелил в десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А назови хоть один легкий универсал?На обыкновенной(да и спортивной зачастую) рыбалке легкость далеко не главный параметр.Важнее скорее надежность и многофункциональность по возможностям. У коротких и мощьных возможности более ограниченные(по проводке и забросу например легкого) , чем у длинных. Короткий уже в силу длинны не может быть универсалом(вспомни например Которосль).Если говорить про универсализм и про поймать,то короткий точно глупость, а вес ваще роли не играет. Ты знаешь, я не настолько на голову больной, чтоб ловить пыпыску дрыном, просто в 50% случаев минимум, для достижения локального успеха, в конкретном и незнакомом месте или для быстрой перестройки тактики, нужно подходить рационально и иметь универсал.Люди про него и спрашивали - а ты рекомендуешь зубочистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Я думаю универсал в лодке 2,4 - 2,6 достаточно. Типа как Батарейкин описал. Ну а про треху сам в прошлом году в похожую ситуацию попал ездил к другу в Нижегородскую, ловил на речке, когда ехал на всякий случай всзял ТинФиш 3 до 40 вдруг на Волгу поедем, а оказалось тока им щучку и ловил, берега херовые без него делать было бы нечего...век живи век учись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Он тяжелый и как это называется... "колбасного стиля". Но для меня главный недостаток его - масса хреново распределенная по длине.


На самом деле Хелпер заметно отличается от просих низкомодульных-композитных моделей.Стоит посмотреть его вес и сравнить с теми же Мегами.А его мулька в высоком содержании графита в композите и достаточно ярко выраженная "морковность"
Но за пару забросов определить распределение массы по длине бланка при тесте 20-50 :cool: Снимаю шляпу.....
И кто же спорит со стариком Крупским..? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомни например Которосль


Ну мы с тобой на Которосли пересекались 1 раз и, на скока я помню, я тебя сделал:):):) Я по моему 7 место с удочкой 180 длиной, а ты по моему 29 с длинной удочкой:):):)
Стас. У каждого мнение свое. Есть вещи неоспоримые (ну например уклейку всегда лучше ловить на опарыша, чем на вертушку), а есть спорные.
Вот я самой универсальной удочкой для всего считаю 210-240 с тестом 5-25 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь:-) я спрашивал о лодке и щуке Батарейкин вроде нормально объяснил ситуацию, а вы стали разсуждать о вообще универсальном спиннинге...

Вот я самой универсальной удочкой для всего считаю 210-240 с тестом 5-25 например.


Я тоже примерно так считаю, как и большинство

Ну а прав если до конца разобраться Стас, только это уже Экстра универсальность и случаи её практичной использованости достаточно редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на скока меньше?


Шоб я знал...
Сравни.
Двухчастник IMX в магазинах есть.
Ну а вес... Ты толщину стенок посмотри - внушает уверенность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я щутю, тут люди и более в разгоряченные споры вступали, но при встрече насколько я замечал никто вроде ещё не подрался :)
Поскольку все таки достаточно интелегентные люди и меру знаете, за это вас всех уважаю, а мнения у всех разные бывают...
А про дрын и пиписьки...Что за серия у GL Bronze Back? Там есть спиннинг типа как 1141 но тест меньше, пользовал кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ну дык ты чемпиен! :biggrin: :biggrin: :biggrin: А я старый и слепой. Тока кто вместе с Технологом в голос заявили, что надо было длинный брать?Кстати я тогда ошибся , взяв далеко не универсальную Тенрюху. А вот за год до этого , все было ОК с тем самым ГЛ.Щук поймал больше фсех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...