Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

rockit
А когда они в магазе у Психолога будут уже? Я б с удовольствием подъехал потряс.
Вообще, если не брать холодную погоду, то держак по типу того, как ты мне на Шикари SHX сделал - наилучший вариант для недлинных легко и среднетестовых удочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Про Тенрю. Юзаю сам. На тесте новинками кидался,подержал разных.
Тенрю и джиг в руку не очень хорошо, из-за слабой чувствительности по дну. Зато по концу - ну о-очень хорошо.Не хуже талонов и Гл. По паклевке в руку - даже поинтересней Талона и ГЛ. Если джиг масковка, то я бы взял Тенрюху, тк по чувствительности по паклевке они лучше Т и ГЛ. Если классический джиг, то ГЛ или Т.
Ваще Тенрю(в верхних сериях) полегче и Т и ГЛ(в верхних сериях) и лучше всего (ИМХО) как твиченговая палочка покатит. Вобщем наверно и не показатель, но лучшие спартмены, кто ловит твиченгом , ловят Тенрю.
То что написал считаю верным именно в Лайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
жадина зелёная свою добром отдавать не хочет :biggrin: , буду ждать вестей от тебя, а потом попробую нагрузить изготовлением радикального одноручника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
да,чуть не забыл..
Паша,а есть в природе держак типа Дайвовского(вроде на Сегунах стоял), скользящий и регулируемый, но не по пробке ,а скользящий по бланку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
да,чуть не забыл..
Паша,а есть в природе держак типа Дайвовского(вроде на Сегунах стоял), скользящий и регулируемый, но не по пробке ,а скользящий по бланку?



Насколько знаю, такой не купишь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А когда они в магазе у Психолога будут уже? Я б с удовольствием подъехал потряс.



Да я хрен его знает уже, тов. фельдмаршал :biggrin: Не едут че-та гонцы от вас к нам :( У меня уже 4 удочки скопилось - 2 Психологу, одна - Глинскому, ну и твоя... Так что, с большой долей вероятности те TX'ы у Алексея в магазине появятся, когда ты свою подновленную Шикарю получишь. Уж устроили бы brain storm что ли :), кого и как в первопрестольную за удильничками отрядить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
СПАСИБО ВАМ.

Теперь вопрос другой.
Можно ли у ВАС спиннинг заказать (с ВАШЕЙ помощью в выборе) и как это сделать?
Что нужно сделать для этого?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спин с быстрым, стоем чувствительный, но при этом чтоб можно было осуществлять дальние забросы (воблеры, вертухи от 4 гр.) в районе 5 тыс.



Осмелюсь порекомдовать ВАМ BANAX Мегу.
Исходя из ВАШИХ пожеланий самое то.



Всё! Не могу больше. Ну лучше Tom Lakefield этой самой Меги! И легче и чуствительней и бросает нормально. А серия PRO еще и симпатишная :) , не хуже ТК будет.
Правда чуть подороже Меги, но не намного. Очень не намного. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Maik.spb
Не-а!РРВ точно прав! Если по сути и форме вопроса, то точно Мега.


Не-аааааа
Lamiglas X10 MHS 305 см., 10-46 гр., Ex.Fast,
а если серьезно
Talon, 10'0"-MHXF2, тест по приманкам (г) 14-42, Medium Heavy :thumbup:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Теперь вопрос другой.
Можно ли у ВАС спиннинг заказать (с ВАШЕЙ помощью в выборе) и как это сделать?
Что нужно сделать для этого?



Да можно конечно. Только нужно заранее иметь ввиду одно крайне неприятное обстоятельство: вполне вероятно, что процесс может затянуться на месяцы :( И повлиять на сроки не всегда в моих силах. Если еще точнее - чаще всего не в моих :( А так - you are welcome :)

А что нужно... Да поговорить :) Можно, конечно, и по мылу, но если Вас не обременят некоторые дополнительные расходы, то лучше по телефону. Просто это гораздо быстрее и конкретней выйдет. Телефоны, если надо, могу скинуть в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Про Тенрю. Юзаю сам. На тесте новинками кидался,подержал разных.
Тенрю и джиг в руку не очень хорошо, из-за слабой чувствительности по дну. Зато по концу - ну о-очень хорошо.Не хуже талонов и Гл.


Господа, тогда помогайте. В магазине уверяют, что SWD 96 ML 8-35 для джига самое то, хотя мне в руке больше понравилась палка SWD 86L 8-28. Цель - береговой и лодочный джиг. твичинг. Джиг в пределах теста. Дальность заброса не главное, главное чувствительность.
Помогите новичку, может есть лучшая альтернатива.
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине уверяют, что SWD 96 ML 8-35 для джига самое то, хотя мне в руке больше понравилась палка SWD 86L 8-28.


АБ Теста 8-35 в природе не бывает (хотя на спине он может быть обозначен ...у Фенвика например)Если Вы не собираетесь ловить в Большой Неве-теста до унции вполне хватает.А вот с легкими весами-особливо по окуню ..И с лодки данный девайс малопригоден..Придется докупать....
ИМХО ..Одно здесь внушает недоверие - L (лайт ..легкий)-до унции ,а МL (Медиум лайт)-до 35 :eek: Многовато-с...для данной классификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ты явно не знаком с обозначениями Тенрю

АБ
Сват дистанс хорошая палка, по чуялке почти согласен с БМП, но чуток ниже думаю 12 буит уже четко отбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Спасибо за коментарии.
А альтернатива? 450 у. е. для меня пока дороговаста.
Достойную палку в пределах 250-300 у.е. на ниже перечисленные условия????????? подскажите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБ
еси в маге собираешься брать, то
вариант 1
Корейцы:
многое и разное Банакс Тандер, Банакс Мега+ Норстримы и т.д.
до 6000 рэ как раз
вариант 2
Америкосы
Талон Ви+ и возможно ИТМ, Ламик серия Сертифайд, СТ Крой Авид(новые) до 35 грам
Японы
Дайва- Шоган Зет, Сима(старая) до 35 грамм.
еще наверно есть...надо подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБ
Если хорошо видишь конец спина(у меня проблемы со зрением) и в рыбалке присутствует слово твич, то Тенрюха безвариантов. По чувствительности в руку, по поклевке она наверно зе бест,только дно очень плохо, в руку, на джиге(вобщем, как почти все жапаны). Кстати по тесту на заброс, у Клюквина(он ими и торгует в Москве) , ну очень не плохо получалось.
А по джигу на Неве - канешно надо брать ГЛ. Вариантов бездна, в зависимости от приоретеитов по месту.Самым популярным в городских условиях становится. Лучше брать Форселайт в имх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про
новую
RainShadow XST 1025


РРВ Я думаю ,что и про старую тебе никто ничего не скажет... :cool: .
Можа кто в златоглавой про нее читал? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
я ее пробовал...хот шот интересная, но 1021 мой фаворит....
То чтго ее не пробовал бокоплав понятно- ибо он кастом получит только щаз...
1021 я продал- чувствительность и бросковость- ок...
1025 не подошла мне по тесту....
плюсю рейншедова- сложно убить, хорошая работа по всему тесту, хот-шот одним словом...главное дешево и практично!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Спасибо ВАМ за комментарий.
Я всеже остановлюсь на 1025.
У меня закрыта береговая джиговая ловля на большие груза,есть палка до веса от 10 до 17 грамм (Эсприт)...
Не хватает как раз чего-то от 15 до 25.
И еще по приоритетам для меня
Выбрать, которая передает всё в руку или та, которая по концу хорошо показывает?
Мне нравиться в руку.
Просто вот в чем дело. Если палка жесткая вся-от кончика до комля-она передает в руку при прочих равных явно лучше, потому что вся энергия,передаваемая от приманкаи через плетенку на конец передается в пробку(которая резонирует и дает возможность ощущать все рукой), не тратясь на сгибание кончика.
Концевые палки-с относительно мягким концом-лучше показывает по нему,но хуже бьют в руку-потому что энергия ухдит на сгибание конца.
Полное ИМХО.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
То, что пишешь - расхожее заблуждение. Не зависит чувствительность в руку от строя и жесткости палки. Зависит только от модульности графита. Я ловлю только в руку. Все палки у меня или медиум, или слоу. 1141ГЛ глх слоу калбасит при вываживании -забросу до самого комля, а по чувствительности в руку она даст фору любому быстрому и жесткому в том же тесте.Есть еще не явный момент. Чувствительность в руку по поклевке тем выше, чем выше тест, те толще палка. Зачастую стекло с высоким тестом, будет чувствительней высокомодульного, но низкотестового графитового спина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да я ведь не спорю просто у меня свои предпочтения в бланках.
Есть конечно же у Шэдоу Хот Шот палка с явно концевым строем-кончик очень информативный, а комель жесткий и тест примерно унция сверху но она все-таки травинку, задевшую за джигу вряд ли почувствует ввиду опять-таки строя и графита, который по модульности примерно 44 msi.
Да и потяжелее она новой серии прилично.
Все просто очень даже ИМХО.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Прошу прощения я по ходу ошибся....
щаз посмотрел каталог, я говорил о Рейншедове HS1025F...ибо он очень близок к HS1021F- хот шот и т.д., + сам же его дарил Деду Щу..
он к сожалению до 42(примерно грамм)...
а тебе по ходу делают IST1025F, из этой серии я видел только девятку IST1084F
кстати присмотрись к к РХ8 графиту...вот там точно 44 мси...
в 7 ом вроде 33+44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто вот в чем дело. Если палка жесткая вся-от кончика до комля-она передает в руку при прочих равных явно лучше.



Совершенно необязательно. Те же XST - бланки не жесткие ни фига, а в руку чуялка там очень неплохая. У меня у приятеля 10'6" до унции, я сам на Оке пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

...я сам на Оке пробовал...


Готов принять на веру,сам такой если вдумчиво палочкой половил,мнение сложилось свое,переубедить трудно...

Это снова я и мои дурацкие вопросы.Ну нехочу себя чайником чувствовать.А графит,модульность,кристаллические связи...очень увлекло.
Внимание вопрос :biggrin:
Првда если модульность на верхнем колене 66 msi воткнуть,то спин как щепка сломается потому что у угля такой модульности критический угол на слом ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ и если на нижнем
колене такого угла достичь сложно ввиду общей жесткости и конусности,то в верхнем-очень просто?
И еще.
В разговорах люди часто употребляют термины применимые при сборке спинов (оформление палки люрекс, обмоточки и прочее...)
Я просто любитель строгости в оформлении-потому не в курсе что это?
Может у ВАС фото есть или ссылочка?
Ну все достал я всех гоните меня.
Ну и совсем напоследок
Шлифовка удилища это самая тонкая операция в производстве-немного не так сделал и не будет надежности?
Помоему такое было при смене шлифовальщика бланков на заводе Талон,кагда Гиндин в шоке был...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Есть конечно же у Шэдоу Хот Шот палка с явно концевым строем-кончик очень информативный, а комель жесткий и тест примерно унция сверху но она все-таки травинку, задевшую за джигу вряд ли почувствует ввиду опять-таки строя и графита, который по модульности примерно 44 msi.

Спасибо.



Kонцевой строй, это примерно тоже самое, что- И скатывались вниз, стремительным домкратом.

Если плохо скрутить бланк, то никакая шлифовка не поможет.
Там, всё очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Не а :)

РРВ Рома, вот тебе правильный сайт http://www.rockit.spin-review.ru/ там статей туева хуча и на все вопросы себе ответишь и Пашу доставать не будешь. ну могёшь правда ещё на иностранном почитать http://www.rodbuilding.org/list.php?2
В общем там для понимания всего достаточно, а для родбилдинга вообще кроме терпения и прямых рук ничего не надо ... ну и ещё правда каска (ну на случай когда вся кухня засрана лаком, клеем, эпоксидкой и покрыта ровным слоем пробковой пыли, а жена со сковородкой :))

А по сути

Првда если модульность на верхнем колене 66 msi воткнуть,то спин как щепка сломается потому что у угля такой модульности критический угол на слом ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ и если на нижнем колене такого угла достичь сложно ввиду общей жесткости и конусности,то в верхнем-очень просто?


Не правда :) ну возьмите хотя бы Блю Рапид и XLS в качестве примеров, НО то что он будет более хрупкий по сравнению с низкомодульным - это да.

Это снова я и мои дурацкие вопросы.Ну нехочу себя чайником чувствовать.А графит,модульность,кристаллические связи...очень увлекло.

Да глупости всё это :) один раз почитать,, забыть и забить и ловить рыбу. Иначе начнёшь превращаться в заумного замороченного придурка.

Шлифовка удилища это самая тонкая операция в производстве-немного не так сделал и не будет надежности?


Чушь. Самая тонкая операция операция - ровное нанесение лака :) А вот самая ответственная

Если плохо скрутить бланк, то никакая шлифовка не поможет.



кагда Гиндин в шоке был...


Вадим и в шоке ? Это вряд ли :) он вообще спокойный невозмутимый мужчина :)

В общем телефон знаешь если что, а то я печатать уже устал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Спасибо за ссылочку,только я там rockit не нашел.
Батарейкин
Саша привет,заждались уже :biggrin:

Рома, вот тебе правильный сайт http://www.rockit.spin-review.ru/ там статей туева хуча и на все вопросы себе ответишь и Пашу доставать не будешь.


Это конечно спасибо,я на него уже как с месяц подсел :thumbup:
Спрашивать стараюсь то что не нашел или когда мне важно мнение определенного человека.
А Павла мне к его сожалению доставать придется,у меня с ним общее дело :biggrin:

Вадим и в шоке ? Это вряд ли он вообще спокойный невозмутимый мужчина


Да ктож спорит то :biggrin:
Я о том что года полтора назад у Талона стало много
поломок,жаловались все начиная с тех, кто покупал у Гиндина на зимней выставке палки (как раз к выставке он привез новую поставку),на первый взгляд-совсем непонятно-почему?
Потом выяснилось, что на заводе сменился шлифовальщик бланков,а шлифовка это самая тонкая операция в производстве немного не так сделал-и не будет той надежности, за которую раньше хвалили Талон.
В итоге многие просто плюнули на МИДУ и их палки, многие весьма
известные сборщики отказались от сборки на них.
Гиндин в шоке теперь возит всем бесплатно вершинки поломанных палок.
Ну это все было в далеком прошлом и может совсем неправда :biggrin:
Сейчас у Талона все очень и очень хорошо :thumbup:
Специально для знатоков и почитателей Талона.
Информация собрана буквально по крупицам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я о том что года полтора назад у Талона стало много
поломок,жаловались все начиная с тех, кто покупал у Гиндина на зимней выставке палки (как раз к выставке он привез новую поставку),на первый взгляд-совсем непонятно-почему?
Потом выяснилось, что на заводе сменился шлифовальщик бланков,а шлифовка это самая тонкая операция в производстве немного не так сделал-и не будет той надежности, за которую раньше хвалили Талон.
В итоге многие просто плюнули на МИДУ и их палки, многие весьма
известные сборщики отказались от сборки на них.
Гиндин в шоке теперь возит всем бесплатно вершинки поломанных палок.


Полный бред:)...дело было совсем в другом...наверно вадим сам может рассказать, а тебе если нетрудно подними архив здесь этот вопрос четко разобрали...там виноват был только поставщик графита...вопрос бы в связуещем...серия около небольшая и всем в оперативном порядке заменили кончики:)...кста питерцы точно двое пострадали- заменили сразу...

мне только интересно- КТО придумал и рассказал тебе про шлифовщика....смеялся до слез:))))))

кста ты вот роешься на других конфах- неплохо бы и эту порыть- очень много пользы будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я и мои дурацкие вопросы.Ну нехочу себя чайником чувствовать.А графит,модульность,кристаллические связи...очень увлекло.



А я бы с чистым сердцем забил на такое увлечение :biggrin: По той простой причине, что помимо исходного карбонового сырья в бланк напихано еще хрен чего и с боку бантик :biggrin: :biggrin: И можно в качестве потребителя (к коим и я в данном случае безусловно отношусь, поскольку сам бланки не произвожу, а пользуюсь в работе готовыми) сколь угодно тешить себя мыслью, что знание модульности сырья дает вменяемое :) представление о свойствах готового продукта, только это - самообман :cool:


Внимание вопрос
Првда если модульность на верхнем колене 66 msi воткнуть,то спин как щепка сломается потому что у угля такой модульности критический угол на слом ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ и если на нижнем
колене такого угла достичь сложно ввиду общей жесткости и конусности,то в верхнем-очень просто?..

...Шлифовка удилища это самая тонкая операция в производстве-немного не так сделал и не будет надежности?



Внимание - ответ :) По причине вышеизложенного меня подобные проблемы мало интересуют, а интересует исключительно уже готовый бланк, с которым можно работать. А какой модуль куда втыкать :biggrin: - не мое, в общем-то, поросячье
дело :) Для этого существуют специалисты совершенно другого профиля и квалификации


В разговорах люди часто употребляют термины применимые при сборке спинов (оформление палки люрекс, обмоточки и прочее...)
Я просто любитель строгости в оформлении-потому не в курсе что это



Да "это" - ничего страшного :) Обмотка - она и в Африке обмотка, т.е. совокупность витков :), употребленная для приматывания к бланку отдельно взятого кольца или в других целях - для усиления стыка, декоративных целей... Люрекс - металлизировнная нитка, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзал вот это:
http://www.plat.co.jp/EG/Rod/TMJS-60ULX-63MH-66ML.jpg
Подозреваю, что БМП...
Интересен полуунцовик....
Или не интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саня, под что заточена? И нижний тест, реальный? Да собственно вообще,какой тест реальный?
Статьи нет под рукой, ну и хочется субъектива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...