Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

zerg, Прошу простить меня... ну давайте поставим вопрос иначе: вот я пристально наблюдаю за постами многих участников и вижу: очень много профессионалов - людей имеющих огромные навыки лова, если им (и вам) в руки дать рапиру с невской - вы что не сможете рыбы себе наловить?.. Больше чем уверен, что сможете легко и уделаете с этими снастями многих рыболовов, которые кроме этих снастей в руках ничего не держали... за чем тогда всё это тяжёлое вооружение? Или вы о себе другого мнения? Я серьёзно спрашиваю - ни капли стёба или шутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя концепция рыбалки: трофейная рыбалка одного заброса.


Итить! И моя тоже!

Приехал на водоём - поплавал с эхолотом, нашё местечко интересное. Каааааааак забросишь связку из трёх противотанковых гранат, сваливаешь, потом возвращаешься и собираешь трофеи. А потом на берег - водовку пить и с дамами беседы вести.
Форелю ещё люблю ловить. поставишь сеточку поперёк речки у лагеря, потом поднимаешься на пару километров выше и КААААААААК забросишь в воду мешок карбида. Возвращаешься к сеточке и время от времени собираешь трофеи.

Уважуха! Быстро, просто и эффективно - наш метод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если им (и вам) в руки дать рапиру с невской - вы что не сможете рыбы себе наловить



Кто-то изучает камасутру, ну а кто-то по старинке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

я бы, наверное, на том Тадоне ITM до 42 г и остановился...


Спосибо за ответ.На данный момент наши предпочтения совпадают.

Но всеже мне правда очень интересно

rockit"Жесткость", как я понимаю, все-таки термин, скорее употребимый по отношению к материалу бланка?



Не могли бы ВЫ просветить меня в этом вопросе.
Какие есть материалы и как они распологаются по "Жесткости" в порядке возрастания "Жесткости"
Спасибо.



СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n

Это скорее похоже на мясозаготовки.
Ведь наша цель - не поймать как можно больше рыбы, а получить удовольствие от процесса ловли.
По-моему, чем тоньше и чувствительнее снасть, тем интереснее ловить. А за 100 рублей такую снасть не купишь!


МОЛОДЕЦ :thumbup: :thumbup: :thumbup:
СУПЕР :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Приехал на водоём - поплавал с эхолотом, нашё местечко интересное. Каааааааак забросишь связку из трёх противотанковых гранат, сваливаешь, потом возвращаешься и собираешь трофеи. А потом на берег - водовку пить и с дамами беседы вести.
Форелю ещё люблю ловить. поставишь сеточку поперёк речки у лагеря, потом поднимаешься на пару километров выше и КААААААААК забросишь в воду мешок карбида. Возвращаешься к сеточке и время от времени собираешь трофеи.

Уважуха! Быстро, просто и эффективно - наш метод!



Учите,учите молодежь :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на водоём - поплавал с эхолотом, нашё местечко интересное


ТОчно! Только без эхолота, без гранат, без карбида, сеточек и без водки (не пью)... а так всё, как у вас :) Приехал, встал на якорь, осмотрелся, подумал, забросил и достал... :)

Кто-то изучает камасутру, ну а кто-то по старинке


Правильно, по -старинке... а чё себе спину ломать, если трётся всё равно только ...?.. (сорри)
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если им (и вам) в руки дать рапиру с невской - вы что не сможете рыбы себе наловить?.. Больше чем уверен, что сможете легко и уделаете с этими снастями многих рыболовов, которые кроме этих снастей в руках ничего не держали... за чем тогда всё это тяжёлое вооружение?




может быть попробуете сначала ответить на вопрос почему Вы при выездах на рыбалку перемещаетесь на вонюче-чадящей бензиновой шайтан-машине, а не на экологически чистой лошадке, почему пишете в интернете (ох, скока воды загублено было пока его придумали и к Вам в дом провели!), а не гусиным пером на бересте, почему в конце-концов одежку покупаете в магазине, да еще поди из синтетики через раз, а не ходите на рыбалку в удобной и практичной шкуре собственноручно убитого медведа ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть попробуете сначала ответить на вопрос


Отчего бы не ответить.... :)
мои машины, а у меня их две (Нивы 1989г.в. и 1995 г.в) - самые экологически чистые, поскольку завожу я их 3-4 раза в год (и то по сугубым просьбам людей, которые приезжают ко мне на рыбалку... да в-общем - то и на рыбалку езжу по просьбам... мне рыба не нужна...).
Интернет есть... так сложилось, что он у меня есть... одёжку покупаю в магазине, это точно, но крайне редко и самое простое... ботинкам года четыре, штанам по три - пять лет, куртке (аляске) лет пять уже...
А шкуры медведя у меня нет, потому что я не пользуюсь оружием из принципиальных и обоснованных соображений...
Теперь жду вашего ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в-общем - то и на рыбалку езжу по просьбам




жесть :) а каг же "300 публикаций и 8 удильников" ?!
матерьял в ванной добываете ? :)

мой ответ прост, и на оба вопроса одинаков - "потому что так удобней".

И призыв отказа от прогресса и возврата назад в пещеры к люминию от человека, который как оказалось, не чужд вкуснятинкам НТР во всех остальных сферах жизни, по моему скромному мнению двуличен. Уж извините...


2 модератор: включите плиз лето, а ?.. :( пожалуйсто... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ilja n написал:Ведь наша цель - не поймать как можно больше рыбы, а получить удовольствие от процесса ловли

А это правильно по отношению к рыбе? Или выгодно (экономически)?



Уважаемый, по-моему, когда речь идет о спортивной любительской ловле, то словосочетание "выгодно экономически" непотребимо никаким боком. Для того. чтобы оно вдруг стало употребимо :), необходимо с помощью любительских снастей заниматься заготовкой и/или ловлей рыбы с целью продажи, а это уже - несколько другая песня, и к любительскому рыболовству, которое является предметом обсуждения на данной сайте, отношения не имеет никакого :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюёт написал:да в-общем - то и на рыбалку езжу по росьбам

жесть а каг же "300 публикаций и 8 удильников" ?!
матерьял в ванной добываете ?



Угу-угу :biggrin: :biggrin: Жжет самородок не по-децки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Модератор
Не я задаю такие вопросы - я только ответил на опрос... Стирайте всё... :)

матерьял в ванной добываете ?


я же не говорю, что на рыбалке не бываю... ходьба пешком - это труднопредставимо?

по моему скромному мнению двуличен


:) в чём же?... в том, что не вру себе и людям? :)

И призыв отказа от прогресса


я к чему - то призывал? :)

о спортивной любительской ловле


речь шла о выборе спиннинга

необходимо с помощью любительских снастей заниматься заготовкой и/или ловлей рыбы с целью продажи, а это уже - несколько другая песня, и к любительскому рыболовству, которое является предметом обсуждения на данной сайте, отношения не имеет никакого


Вы где берёте столько информации обо мне?.. Мне прямо интересно!...
Я не ловлю на продажу и не занимаюсь заготовкой! я ловлю только на поесть и трофеев, которых кольцую и отпускаю!
Господа, как с вами общаться?.. Моя первая реплика величиной в три строки переросла в голимый бедлам... вперемежку с бредом...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ясности и молодёжи...
Это одна из многих крокодилок... (последняя в этом сезоне)
Можете также вот сюда пройти посмотреть:
http://www.teron.ru/index.php?showtopic=136609&st=45
http://www.teron.ru/index.php?showtopic=136609&st=60
:)

2916_akjnv7_htm.9c79f0aff5448a25d0afec3ddcbaaebd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюёт
Ну ну...
Взята руками без посторонней помощи, багра и подсачека с борта лодки Казанка 5M4. Взвешена, окольцована в край левой жаберной крышки и отпущена. Вываживание 15-20 минут. Процедуры "на водухе" заняли не более 3-4 минут.
(всё как всегда)
Блесна Мэпс Люсокс №2, груз 10гр, третий заброс.
Кат 3,30 10-30, Shimano Technium 4000, line Salmo 0,12, lider-line Salmo 0,23 15м, поводок 0,6м из материала Коттус 7 кг.

А где адмиралтеец с невской (я тактично умалчиваю про можжевеловую палку)? Да и остальной перечень... И лодка нифига не долблёнка.

В общем - НИЗАЧЁТ. Пыжон и флудер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день не был дома, а сейчас пришёл и офигел от того, как эту тему раскрутили! :eek:
По-моему, если продолжать спорить с уважаемым клюёт , то это всё-равно ни к чему не приведёт!
Послушайте ИНБ:

Не надо, оставь чела в покое.

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.
Пока многоуважаемый rockit готовит ответ на мой вопрос :biggrin:
хочу поинтерисоваться о спиннингах TenRyu
как они в сравнении с американцими (быстры,звонки,чувствительны)
как для джига подходят
в питере можно где увидеть?
СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Спасибо!Я вроде пробовал,но как-то мой вопросик.....А вообще выбираю я сейчас спин.-от3 до 12-15гр. Приблиз.210 мм. для л. джига взамен почившего лумиса. Компромис,для разнообразия! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

rockitя бы, наверное, на том Тадоне ITM до 42 г и остановился...


Спосибо за ответ.На данный момент наши предпочтения совпадают.

Но всеже мне правда очень интересноrockit"Жесткость", как я понимаю, все-таки термин, скорее употребимый по отношению к материалу бланка?



Не могли бы ВЫ просветить меня в этом вопросе.
Какие есть материалы и как они распологаются по "Жесткости" в порядке возрастания "Жесткости"
Спасибо.



СПАСИБО.



А именно
Какие есть материалы и как они распологаются по "Жесткости" в порядке возрастания "Жесткости"???????????????????????????????
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
ну и если не затруднит
хочу поинтерисоваться о спиннингах TenRyu
как они в сравнении с американцими (быстры,звонки,чувствительны)
как для джига подходят?
СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Если сильно достал,скажите,я правильно пойму.
СПАСИБО.



Да нет... Я просто вопроса-то не видел. Или это про "порядок возрастания по жесткости"? :) Мне показалось это шутка такая. Или нет? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Да какая шутка.
Мы с ВАМИ второй или третий день эту тему обсуждаем.
А как выяснилось я сам с собой беседу веду :biggrin:

Вообще-то, по сравнению с упомянутым Талоном, он не жестче, а просто более быстрый по строю. "Жесткость", как я понимаю, все-таки термин, скорее употребимый по отношению к материалу бланка? Так вот, ITM'овский материал жестче, чем Сертифайд...


С этого все началось

Честно не в курсе что к чему.

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Может вопрос не корректный или глупый?
В чем подвох
Я имею в виду ITM,GLX,GL2,IM 9,IM 7 ну и т.д.
СПАИСИБО.
Хочется быть покованным в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus
Дык это, талон можно взять. Мне новый ТХ понравился. Паша Рокит подробнее скажет по характеристикам и названию модели.

TenRyu
как они в сравнении с американцими


Я со своей колокольни скажу, можно? :biggrin: Юзал чуток Сьерри, девятку если не ошибаюсь до унции. Смотря с чем сравнивать....
В общем в свою кладовочку я такой не поставлю - туповатс, на мой вкус...
Но звонче чем УФМ стингер лакса....
По сравнению с Талон проф и гарик imx-glx - тенрюха и уфмка тупые как пробки.
Имхо конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
спасбо

По сравнению с Талон проф и гарик imx-glx - тенрюха и уфмка тупые как пробки.


Я конечно TenRyu не юзал,но мне тоже так думается.
Японцы...
Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Да какая шутка.
Мы с ВАМИ второй или третий день эту тему обсуждаем.
А как выяснилось я сам с собой беседу веду
Вообще-то, по сравнению с упомянутым Талоном, он не жестче, а просто более быстрый по строю. "Жесткость", как я понимаю, все-таки термин, скорее употребимый по отношению к материалу бланка? Так вот, ITM'овский материал жестче, чем Сертифайд




А-а... Да какая классификация, все гораздо проще :) Понять, какой материал жестче, сравнивая разные по геометрии бланки, сложновато. Именно поэтому Сертифайд и показался Вам жестче ITM. А мне доводилось держать в руках палки из этих материалов, максимально близкие по ТТХ (длина, строй, тест по приманкам). При таком раскладе :) все становится довольно очевидно, можете поверить на слово :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Может вопрос не корректный или глупый?
В чем подвох
Я имею в виду ITM,GLX,GL2,IM 9,IM 7 ну и т.д.
СПАИСИБО.
Хочется быть покованным в этом вопросе.



Да нет, не глупый. Просто как-то серьезно "классифицировать", так чтоб солидно, с толком, чувством и расстановкой :), не проводя каких-то измерений в лабораторных условиях, наверное, не представляется возможным. Остается только собственный опыт или доверие к мнению другого человека :) Я полагаю, что подержав в руках разок, например, лумисовский 1141 в GL2 и в GLX, понять какой из этих 2-х материалов жестче не очень сложно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Спасибо!Я вроде пробовал,но как-то мой вопросик.....А вообще выбираю я сейчас спин.-от3 до 12-15гр. Приблиз.210 мм. для л. джига взамен почившего лумиса. Компромис,для разнообразия!



Да, среди TX'ов есть подходящая, IMHO, моделька, 7 футовая до 12 г. Даже готов сдать полуинсайдерскую инфу :) У меня сейчас дома лежат 2 таких уже собранных спиннинга для Психолога (в смысле для его магазина, как я понимаю). Так что осталось только дождаться, когда Алексей у меня их заберет.

Кстати, specially for aglinsky, Master Yoda и всем, кому подобные заморочки интересны :) Палки собраны с разными рукоятками ("радикально разнесенная" с "голым" держаком NPS на одной и "традиционнная" рукоятка на другой), все остальное (кол-во колец, их тип, расстановка) совершенно идентично. Специально не взвешивал, но по идее, разница в весе палок должна быть в пределе 10-15 г... Поимею наглость :) настоятельно рекомендовать по возможности потрясти обе, когда они в Питере окажутся. Очень показательно, IMHO, на тему "что могут изменить несколько грамм массы на лайтовой палке"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще выбираю я сейчас спин.-от3 до 12-15гр. Приблиз.210 мм. для л. джига../с/

имхо - Шикари 3 ,если у Рокита ещё есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ты мне то правильную собираешь?



В смысле - "соберу"? Ну а як жешь :biggrin:

А по поводу сравнения тех 2-х ТХ'ов до 12... ИМХА голимая :), но:
1) палки ощутимо разные получились
2) очень непросто сказать "напотрях", что лучше - один вариант, или другой

Поэтому, Петрович, мне бы было особо интересно твое мнение... Сама-то я че-та даже растерялась мало-мало :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - Шикари 3 ,если у Рокита ещё есть



Не, нету :( Ноя надеюсь, что в течении зимы получу пару-тройку бланков от их "правоприемников", ATC. Если окажется, что их варианты действительно сильно похожи на оригинал, то тогда в принципе можно будет ужо и такой же бланк заказать, какой тебе нужен. Только, Саш, по времени это все будет довольно серьезно ратянуто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...