Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Фишка.
Подходы к формированию арсенала у всех абсолютно разные и все они имеют свои + и -. Мне больше импонирует не универсализация снастей, а как раз наоборот - принцип для каждого вида лова своя снасть. Для дорожки у меня две стекляхи по 2,4 м (одна под большие воблеры, другая для более мелких); для заброса с лодки ГЛ2 2,7 м; для джига - трёшка корейская уголь (тяжелее общепризнанных моделей грамм на 150 и бросает метров на 10 хуже); для речек маленьких - УЛ китайский 2,1 уголь(не жалко сломать); для командировок - телескоп 2,7 м (в любой портфель влезет). Всё это стоит в общей куче около 400 долларов, причём половина - ГЛ (да и то мне его подарили:о)))

Наверное есть свои плюсы в универсальной палке за эти же 400 у.е., но таскать такую на дорожке сомнительный кайф, да и ползать по кустам тоже...

Катух у меня тоже 5 штук, из "дорогих" всего одна - Страдик 3000, остальные Корея и Китай за 30-40 долларов. И если кто тебя будет убеждать, что в этом ценовом диапазоне нет нормальных снастей - не верь...:о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка,
Сом прав, есть среди бюджетных снастей и боле-менее приличные вещи. Но сколько времени тебе надо будет убить, надёжно сохраняя вероятность вляпаться, чтобы распознать их среди всего того хлама, который переполняет прилавки большинства магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE:
В том-то и дело, что "япошки"... Практически вся та мандула (прости Господи), которая у нас продается под брендом Daiwa, к японским палкам имеет довольно отдаленное отношение... Daiko - да, интересные вещи, а тот же Моретан за $716 - фуфлагония полная за такие деньги. Как и Silver Creek за $200 с приличным гаком или СИМА за $300 с еще более приличным :) Я не против, когда "по-другому", мне не нравится, когда "через анальное отверстие" :))))

P.S. Миш, я не пойму: не терпится поиметь "продолжения банкету" после Фишинга и конфы Мира Рыболова? Давай, не заржавеет :) А то, может, почтенная петербургская общественность еще не в курсе, что менеджмент Дайвы считает, что мы никто рыбу ловить не умеем, поэтому по их разумению, "пипл будет хавать" что дадут (в смысле пришлют)?
P.P.S. Чтобы не быть голословным и чтобы остальным было попонятней, что я имею в виду, цитирую  не последнего человека из "Мира Рыболова", Павла Неофитова, из конфы "Спиннинг" на их же сайте...

ВО, БЛИН, ХВАТИЛО ЖЕ УМА - ЗАТЕРЛИ :))) Прошу прощения у уважаемого собрания, потешить откровениями П.Неофитова не смогу :(  А жаль, редкостное чтиво было. Знал бы, что потрут, сохранил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К предыдущему:

Ой, извиняюсь, нашел-таки. Цитирую:
"...Внешне это выглядит действительно неубедительно. Я не буду что либо доказывать, только приведу мнение японов, которых мы донимаем вопросами в дни их приезда. Они говорят очень просто: все вы лохи, рыбу ловить не умеете, мы вообще не понимаем для чего Вам палки круче Трайфорса нужны..."
http://www.mirrybolova.com/for...amp;page=6

Т.е. такое вот мнение "специалистов мирового класса" :) Для сравнения могу сказать, что когда доводилось задвать какие-то вопросы St.Croix или, например, Lamiglas, то еще ни разу не было, чтобы этот вопрос оставили без внимания, вплоть до того, что и тому же президенту St.Croix не в падлу было ответить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паш. последний мессаг по теме:
вспомни плиз кто лидирует в инет магах в штатах...какие бренды и какие палки...
так что у мине не возникает вопроса, что елит от кроя в двух частном варианте мы не дождемся.......

чтоже касается Дайки( серии артесано)- таж фигня что и с моретаном...я знаю шо ты дайву не любишь. но ведь сидюк попробовал и больше плохого о нем не говоришь:)
может стоит моретанчик попробовать...
лан фигня все........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE:
Ну, Кота-то тут давать - совсем негоже :) Во всем мире в лидерах продаж - отнюдь не какие-то сурьезные палки, а то, что по цене подоступней. Соответственно, и бОльшие деньги делаются именно на ширпотребе. И именно поэтому, например, этой осенью Shakespeare купил All Star, а не наоборот.
А про лидеров продаж оставь для тех, кто по ящику на рекламе на другую программу не переключается :)

P.S. Про "сидюк" я начал говорить особо плохо :) именно после того, как посмотрел его. Да и закрыл я для себя эту тему, сам вряд ли когда CD буду пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, то ли я постарел, то ли рыболов измельчал, то ли производители спинов ушли далекооо вперед.
Но вот когда я читаю, что сильвер криик не стоит своих денег, у меня постоянно возникают вышеозначенные вопросы.
И, признаться честно, я склонен выбрать второй вариант ответа. Никого не хочу задеть, но. Сильвер криик тестом 2-12 г - ЭТО ЛУЧШЕЕ, что я знаю по лайтовой ловле рыбы с жировым плавничком - спросите у бывалых форелятников. Некоторые и сегодня, когда эти спины уже не выпускают в том виде, готовы дать за него цену нового спина, только вот нет их уже в продаже, а с рук - я последний продал полтора года назад.
Точная кладка на средней и длинной дистанции, хлесткий, вмеру звонкий, вмеру длинный, не лапшеватый, отзывчивый в диапазоне теста.
Желаю всем иметь кайф от снасти и не писать то, чего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Александр спб @ 16 Дек. 2004,20:57)
Некоторые и сегодня, когда эти спины уже не выпускают в том виде, готовы дать за него цену нового спина, только вот нет их уже в продаже, а с рук - я последний продал полтора года назад.

Александр, я не знаком, к сожалению, с тем Сильвер Криком, который уже не выпускают :( Я имел в виду SC-X, который продается сейчас... Как минимум, приблизительно  в том же ценовом пределе, могу назвать (конечно, это - по сугубо моему личному мнению и плюс-минус по цене) несколько альтернатив:
St.Croix Avid AS70ULM2 (дешевле)
St.Croix Avid AS80MLM2 (дешевле)
Lamiglas Esprit EC96LLS (дороже, но и подлиннее, хотя, наверное, из-за длины к форелевым эту палку можно отнести с некоторой натяжкой)
И это только навскидку по тем палкам, которые у нас вполне реально купить.
А если уж брать по моему безумному увлечению :) - самостоятельной сборке, то этот список можно расширить достаточно легко до позиций 10, причем даже в варианте, когда кто-то у кого-то заказывает (т.е. самом дорогом для конечного потребителя), цена SC-X (~$250) будет практически потолоком... Т.е. речь идет не о каких-то сверх дорогих и навороченных бланках, а вполне обычных, "рабочих" вариантах.
Да и вообще, опять же IMHO, просить 250 баксов за палку с кольцами, принципиально расставленными как Бог на душу положит :) - это перебор. Даже если кольца хорошие :) А конкретно по части форели или, например, хариуса, эти "Крики" просто слишком "сопливы". Те же Авиды под такую резвую рыбку, как тот же хариус, по-моему подходят гораздо лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Хочу в этом сезоне попробовать Ultra Light.
Помогите, пожалуйста, выбрать Ultra Light палку в пределах 3500руб
с реальным тестом от 2( как минимум) до 9 гр.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (stranger @ 17 Янв. 2005,16:29)
Хочу в этом сезоне попробовать Ultra Light.
Помогите, пожалуйста, выбрать Ultra Light палку в пределах 3500руб
с реальным тестом от 2( как минимум) до 9 гр.
Заранее благодарен.

Посмотри Кроевский Премьер, Шимано Кларусс, Вондер
под твои условия подходит тока он!
ишо есть корейские с вклееными кончиками. но тебе надо определить типы приманок для которых ты берешь УЛ!
Ты лучше определи что будешь использовать из приманок, может тебе требуется не УЛ а лайт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:)
Приманки мелкие вертухи №00,№0 Mepps. Мелкие воблеры.
На небольших речках( 6-7 метров шириной)
У меня есть Shimano TechniumDF 240ML 5-25.
Мелочь им не покидаешь особо, у него реальный тест где то 9-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (stranger @ 17 Янв. 2005,17:05)
Спасибо:)
Приманки мелкие вертухи №00,№0 Mepps. Мелкие воблеры.
На небольших речках( 6-7 метров шириной)
У меня есть Shimano TechniumDF 240ML 5-25.
Мелочь им не покидаешь особо, у него реальный тест где то 9-10.

Еси брать под 2 нуля, то по верху палочка не должна превышать 5 гр( обычно:)

это да нормальный УЛ но за 3500 рэ не купишь- тока дороже, но советую тебе присмотреться к микадовским палочкам( там серия наз.вроде микро)..Лучше добавить немного денюшек и купить Авид до 5,25 гр...он чуток жестковат, но все же можно будет чувствовать 2 нуля...
а так лучше обрати внимание на Дайву, Шимано и прочих я пошек. они в энтом поднатарели и иногда выдают подлинные шедевры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, одновременно обсуждается данный вопрос в УЛ http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin....1;t=128
Определитесь, плз, с форумом-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keen
А если скажут "поторопился" - не будешь пользовать или будешь менять?
И что значит "повизгивал"?
Если палка нравится в работе и нормально отрабатывает требуемые 40 грамм - чего ради затеивать самокопание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решили в этом году опробовать даун риггер, но я слышал, что под эту
приблуду нужны специальные палки, более того, даже под определенные грузы, свои
палки. Кто может, что-нибудь сказать по этому вопросу и какие палки порекомендовать.
Заранее спасибо. Karp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Keen @ 24 Янв. 2005,21:28)
Д. им не ловил

Ну Алексей строгинский им ловил...и даж те все объяснил:)
Теж сказали тест делишь на 2...вот это и будет джиговый тест.....
воощем лано- мучайся дальше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karp 2,
Смотря на ,что ты тролиллл,тролишь...
И от запросов очень сильно зависит,дай инфы поболе,лучше наверно в "Дорожке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Что-то то я Дорожку не вижу, а инфа такая- место Ладога,Онега, залив,Волга, где места
побольше, приманки - воблеры 15-20 см, а что-на даун риггере можно что-то еще таскать, хочется походить по большим глубинам и половить секретную  рыбу в Ладоге.
Может еще сказать какая лодка, 4.30, мотор Я20. Вес груза 3-6 кг.Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karp 2,
Ответил в "Дорожке" ответил расплывчато извиняй, спрашивай по конкретней  отвечу и народ подтянется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААЗ
подошёл на Выставке к стенду СР как раз в момент теста очередного только что состыкованого Стрима.
При резком рекламном махе отломалась верхушка ..
хозяин сказал следующее - "дороги у вас гАвно,видать побилась..
если их на выставку возят охапками на вес,то что тебе приедет почтой???
гарантию вроде обещали через Вуоксу,но как это работает- ХЗ. После той выставке на Ytdt видел людей со Стримами,ближе к осени -нет.
выводы тебе делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА3,
это лучше Москвичей спрашивать - им эта продукция ближе.
А так полность поддержу HG в вопросе гарантии. Даже покупая GLoomis - надо быть уверенным у кого - многим известен случай с В.Макеевым и Гризли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Просто иногда реклама на мозги давит.Да и похожие названия встречал в общалке.
На самом деле имею скромный набор из трех палочек ,одна из которых Черная пантера Дам. Пользую лет пять и доволен.Но хочется чегото нового, а чего еще не решил. Толи длинного и легкого , то-ли Длинного и тяжелого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользватели Торнадо-З-спин, отзовитесь. Поделитесь, плз, фактами о жизни сего чуда. А то слышал пока только хорошее, уже почти купил себе, но вышла заминка, а с ней подкралось и сомнение. А то нужна палка для тяжелого джига, а на вискер и иже с ним пока жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Единственный недостаток Торнадо - пропускные кольца на низкой лапе. Но это решается путём установки катушки типоразмером не более 2500 (Дайва) или 3000 (Шимано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП,
очень, очень надежная "палка":))), но! для тяжелого джига подойдет, в самый раз!!! Максим, все правильно говорит, сам пользовал сезон, даже полтора - ни каких нареканий.
А Вискер будет все-таки по посылистей, да и почуствительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW, VDA,
Спасибо, успокоили. Вот только слышал, что тюльпан у них легко пилится. Кстати, а если приходилось сравнивать с Банакс-мега - то есть ли принципиальная (по строю, легкости, чувствительности) разница? Или здесь работает принцип "что в руку легло"? Уровень-то вроде один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП,
не чего не пилится. Пользовал и ФЛ и ПП и Виплаш и Юнитику - даже намека не было. Вот вставки от удара вылетают - это дааа:))) был пример - но у нас лечится и не дорого:)))
Я, лично не работал Мегой до 50 гр - не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
У 50-й Меги кончик резче сужается и более подвижен,кольца поинтересней -отсюда более изящные общие ощущения, и скорее всего более реальный нижний тест, а так обе не предел мечтаний..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП,
а у меня Торнадо 2.7  15-50.Сравнивал с трёхой до 60 г,показалось,что это совсем разные палки.По ощущуниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF,
Достигнуть предела пока не мечтаю :)
Ищу бюджетную палочку для реализации не чаще 2-3-х раз за сезон. А что значит "реальный нижний тест" это что, на 20 граммах на Торнадо (который 20-60) ничего не прочувствовать?

Юрич,
А что значит "разные"? Легче? Чувствительнее? Посылистее? Милее сердцу ? :) Не доводилось ли кидать обеими один вес, чтобы сравнивать?

VDA,
А обо что не надо бить, чтобы не вылетела вставка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...