Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Уважаемые спецы.
Подскажите пожалуйста, а то у меня опыта маловато.
Начинается зима (по прогнозам) стал задумываться о расширении своего летнего ассортимента. Кто нибуть юзал палки шимано nexave.
Хочется к следующему сезону приобрести nexave 270 тест 3-15 и nexave 3000 20-60.
Ловля в основном с берега и резинки, на озерах и реках с разным течением. Приманки
для первого легкие вертушки, для второго вертушки, колебалки, джиг.
Сечас у меня nexave 210 тест 10-30 после железяки мне очень понравилась.
Или в таком ценовом диапазоне есть палочки получше?
За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А кто подскажет по поводу гарантии.
Купил бальзер 5-25, 2,7 "блю вельвет". Палка распродажная (Модель сняли с производства и уронили цену). 1050 р. сказали, что гарантия год. Сломан через два дня. Излом хлыста сразу после патрона соединительного. Причина: мелкий окушок с пучком травы.
В гарантии вежливо отказано (типа после консультации с поставщиком). Мотив отказа: поломка в характерном месте от зацепа. Предлагал, даже, чтобы я сам отнёс спин экспертизу, и там мне скажут "нарушение эскплуатации". А есть ли эти правила эксплуатации спиннингов ????????77
Прав магазин или нет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка
запомнить накрепко и передать фсем знакомым :
не покупать странные вещи за смешные деньги в незнакомых магазинах

халява-это миф,нет её в природе(есть только хорошие знакомства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Бальзер он разный,как и другие ф-мы. И если покупаешь перл за серьёзные деньги(2 бутылки воТки) - будь готов..
и не надо отвечать,что Катану за такие же деньги об колено не сломать..(Адмиралтейский ваще с пожизненой гарантией(*=*))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка
давным давно была путём многих проб и трагических ошибок выведена магическая формула  бюджетного варианта :
" скупой платит дважды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF,
А чем Катана не хороша? Нормальный спин средне-низкого класса. Мне вот его не капли не жалко, а убить действительно не удается. И дело свое он знает. И не похож он на Адмиралтейский :) Имеет он только один (!) очевидный недостаток - небольшой диаметр колец. Но это не смертельно. В своем классе считаю одой из лучших моделей, а сравнивать его с Глумисами не буду - бессмысленно.

FISHKA,
"Опыт - сын ошибок трудных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Цена главный критерий отбора, только когда определился сколько бабла готов вложить, можно начинать выбирть... Главное найти приличное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка
зачем покупать какую-то весчь только потому,что она мало стоит ?
тем паче конкретно в твоём случае был и каталог и продавец,и можно было убедиться,что данный девайс-вершина модельного ряда одной из самых продвинутых фирм,занимающихся кроме верчения концов из графита ещё и постройкой космических челноков..
хотя любовь к лотерее и у меня в крови,с 96 года накопился шкаф похожих экскрементов..

ЗЫ старый Эдишн и Сильвер оч уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alik
о, здарова. ты куда запропастился, тока вчера тебя вспоминал.
да все это понятно, тока я не уверен в этом.
больше фсего рып в этом сезоне я поймал на хошиминский телескоп за 150 рупий (!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA,
Палка - проще не бывает: Шима-катана, 10-30 тест, 2.4м, брал два года назад в Салмо. Как известно, они спецы по Шиме. Но думаю в РП они тоже есть. Хлыст - графит, ручка - пробка, катушкодержатель - одна лапка в ручку, на вторую - гайка. Кольца - вроде бы какой-то непонятный СИК. Но за 2 года даже намека на пропил не увидел. Цена - чуть выше 1 кРуб. Минусы: На бланке нет дополнительной оплетки, тюльпан узковат (вертлюжок еле пролазит). В небольшой минус гонял, по тесту перегружал, коряги выкачивал. В общем, доволен. Правда, в узел не завязывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего вы все правы.
сто баксовую пантеру убить было тяжело. как говорится "лодку подтягивал". И привыкнув к её неубиваемости, порешил на зацепе.
Знаю,знаю, "сдуру мона и ...сломать". Больше так не буду. Просто мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа,минусы серьёзные,рисковано однако..
сабаки японские,за полный килорупь могли бы оплётку бланка хотя бы нарисовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, поясняю, значит. У меня спины были по 10 баксов куплены в Америке
в голодные годы. Два Шекспира, другой Силстар, еще один - даже не знаю. Лень смотреть. Служат уже 13 (!) лет при нагрузке примерно 40 дней в году часов по
8-10 в день. Сношаю их нещадно. На качество не жалуюсь. Я уверен, что в Америке
есть такой хитрый прикол - "товары для Америки", а все остальное говно летит
к нам.

Еще, кстати, я Катану купил за штуку двести (УЛ хотелось очень), о чем уже писал, и пока не жалуюсь (времени, правда, был всего один кАнец осени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, есть и старенький рон-томпсон стил хед. Кстати, почему сии превосходные изделия у нас совсем не популярны? Знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года три назад в лодк наступил на тюльпан! Каблуком! Разогнул потом
и продолжил ловить. Так вот, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fihka, относительно вечной темы.
На мой взгляд, чтобы избежать подобных проблем, на первый взгляд, достаточно прочитать имеющуюся конфу,
затем перейти к http://vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=08
затем пробежаться по http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin....rum&f=3
и потом потрендеть, к примеру, с Alik'ом, БМП, ВДА, GOR'ом, ФМА и неупомянутыми в Ко. И можно не в алфавитном порядке-)
Затем подержать отсоветанные 7 палок, купить одну, которая легла в руку
И будет тебе Щастие-)
Во всяком случае - это один известный мне на сегодняшний день путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Да плюнь ты Володя, никакой формулы нет.Есть методика:
Шаг 1 -  Определяемся с ценой(скока деньгов готовы потратить втихаря от жены)
Шаг 2 -  Определяемся с предполагаемыми условиями ловли (кого,где, на что), отсуда - тест,длина, строй...(не пытайся установить универсальные на все случаи жизни показатели - не получится, или купишь дерьмо)
Шаг 3 - Самый главный шаг при выборе - старайся, до того как бланк лег в руку, не смотреть на ценник и название фирмы - производителя, глянул мельком на удилище прикинул длинну (подходит ли) , глянул тест - мельком, стараясь не осматривать все надписи на бланке.
Шаг 4 - Взял в руку - прислушайся к внутренним ощущениям - как лежит??? твое??? что-то торкнуло???, ну вообщем это не объсянить....

Вот пробежался по лабазу - потрогал, запомнил 2-3 удилища, далее рутина - работаешь с выбранными:
Шаг 5 смотришь подробно - изготовитель, ценник, Неизвестных изготовителей -  не брать, дешевле задуманного более чем на 10%- не брать)
Вот многие пишуть - фурнитура не важна, мол известная фирма - говно не поставит, эт верно, но "верить - это когда лень проверить"(с)

Шаг 6 внимательно рассматриваешь фурнитуру,- установку колец, капельки клея где ни поподя, катушкодержатель, аккуратность витков ниток- все это косвенный показатель соблюдения технологии  и самого уровня технологии производителя

Конечно многие скажут, а как же остальное - балансировка, а с планируемую катушку надеть прикинуть попробовать, я это ничего не отвергаю. Просто сам делаю так как написАл ( проколы были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх FISHKA , FISHKA  . Сильно не прибивайся. Всё равно обманут! Понравилась бери, не понравилась не бери.  
Про Шиманы я вот лично четкое мнение составил для себя ,  так что это дело такое.
Космос дешевый  сезон ходит еслли без крокодилов, опять же ДАМ.
А остальное-супер- дорогое, ерунда все это и разводка нашего брата на бабло и усё.
Сам вообще думаю перейти на ореховый прут, и поверь мне будет ловится как миленькая.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня в моей прошлой жизни спиннингиста проколов не было, потому что все 7-8 спиннингов, что у меня когда то были, были известных марок. И это главное. Теперь ими ловят уже иные люди и ни один из них (хорошие спиннингисты) не сказали, что это говно, хотя модели уже не выпускают, и они наверное морально устарели. Но вот свое назначение они выполняют уже более 5-7 лет без всяких потерь в качестве и внешнем виде. Потому что Шимано- Дайва (после 70 долл), Абу гарсиа (после 70 долл), ГЛумис (после 200 долл) хорошие удилища. А вот что и кто предпочтет - это уже иной вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и сомневаюсь. Что-то часто слышу о дайве, абу и лумисе. А других марок нет?
Сходите в интернет магазины в Европе и Канаде, например. Эти марки дплеко не
на первых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Не совсем согласен по форме...
я убедился в одном:
сначало надо понять, подо что берешь удилище(приманки, способ ловли, берег или лодка и т.д.)
и только потом придти к понимаю, что ты должен выложить определенную сумму....

...мона купить за 10 баксов и быть довольным и таскать счук и судаков...а мона купить за 400 и думать о лучшем...вопрос тока в одном- удовольствии и удобности:) снасти!!!
именно поэтому миня не удивлят штекер за 3000-4000 баков...потому, что сбалансирован он супер...и миня не удивляет что за Моретан я должен выложить 716 баков...
Но я никогда эти вещи не посоветую тому кто только начал ловить рыбу...

поэтому оптимальным и универсальным (при этом неубиваемым) вариантом будет-Катана, Дайвовский Ригал, Нексаве,  или ЛФ от Аквы....

но я сейчас выбрал бы другое- Шима кларус, Мега банакс, Дикую речку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (rockit @ 14 Дек. 2004,16:44)
GORE:
Миш, а меня Моретан за 716 баксов удивляет :) Почему-то...

А значица Монстер Лимитед за такую же цену тя не удивляет?...а Тенрю 7-ка из 33 мрси за 330 баков не удивляет?...
Паш ведь по твоей концепции- это тоже тебя должно удивить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Дык "оно ведь как"(с)...... сумма всеже первична....Другое дело, что на каком то этапе ты понимаешь,что суммы не достаточно..., ну тут уж методики из другой области! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GORE:
И Monster удивляет :) С Тенрю не знаком...
А какая такая "моя концепция"? Доложь почтенной публике, будь ласка :) Я и сам ознакомлюсь не без интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (rockit @ 15 Дек. 2004,00:12)
А какая такая "моя концепция"?  Я и сам ознакомлюсь не без интереса...

мериканская!!!!
и не нуно говорить шо енто не так
Паша ты судишь тока с мериканской калакольни...
а япошки-то все делают по другому...поентому те и не нравиться:)
мине например удивляют цены на Талоны Проф!!!
но не удивляет монстер и дайка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...