Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Дык вроде как из тестов выяснили, что длина спина к дальности заброса почти ничо не дает?


Ну в том тесте дальность не стояла на первом месте. Это был тест чувствительности. Да и спины там были почти все коротенькие. А длинный так - типа для примера.
А вот 29-30 сентября будет уже тест именно по дальности проводиться. Вот после него и станет ясно - что как и на сколько кидает. В этот раз, по просьбе трудящихся, будут как дорогущие девайсы, так и Меги всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Дык а кто ж против то...? Пышыте в личку - скажу где и во сколько. Просто если рядом будет 50 человек, то можно кого нить и зашибить... груза то до 2 унций:) Поэтому и не пишу тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Вы на каких весах будете тестировать? Могу предложить новый Талон ITM 9'6 LF2 до 5/8 oz. А еще Sportex Kev-ларовый под мульт, такой точно в тесте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Веса будут от 5г до 42г.
Талон возьму - спасиба (хотя такой вот по моему есть уже на руках). Спортекс мультовый - не покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь ни кого не испугает возможность получить из любимого спиннинга два? Лехко может произойти при забросе.Готовы ли вы морально(и материально) отдать любимый девайс на растерзание ?

в отличии от лайтиков тест будет жестким и максимально опасным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Тогда этот тест будет оторван от реальности. Ради чего (и кого) тогда всё? Это же не тест на надежность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist

может после опубликования станет меньше идиотских вопросов по теме "чем кинуть за соточку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может после опубликования станет меньше идиотских вопросов по теме "чем кинуть за соточку"


Это не по адресу, не ко мне.
Я накидался и наломался уже палок на карповой ловле в Венгрии. Обычная ситуация, приезжают ко мне рыбаки из России, едем на карпа. Три человека - 6 палок. Вокруг народ сидит плечом к плечу. Все кидают кормушки на 70-100 м паралельным курсом с растоянием 5-6м кормуха от кормухи. Мои рыбаки боятся кидать, чтобы не попутать нерусских соседей. Для меня рыбалка превращается в кошмар: 6-8 часов я херачу 6 палок без остановки. Отвлекся.
Объясни, зачем для просветления мозгов палки ломать? :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил две палки для сбиро 360-до 18гр. и 390 до 35 гр.матч и кастинг с ярковыраженным быстрым строем/ при потряхе кончик трепещет/-не кидают, ни с разгону. ни с разбегу, ни с подпрыгу - 7 штук деревянных выбросил. Стас давно втолковывал, не послухался. Лучше мягкого спиннинга для заброса нет. Только спиннинг! И,наверное, Гарик Лумисик, который мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Тут уже тысячу раз объясняли: нет понятия "идеальной палки", под определенные руки и стиль. У каждого - свои руки и стиль свой. То, что Стас втолковывал, дык это тоже его руки и стиль. Можно обратить внимание только на "общие рекомендации" по выбору палки. А вложить тебе палку в руки и сказать, что это "венец конструкторской мысли и он будет будет делать все, что ты задумал" - это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Вы правы. Согласен. Но ведь основной инстинкт - зависть и жадность.Увидел однажды как Стас кидает сбиро дайвой моретано -повергло в шок. Захотелось его перебросить дешёвыми палками - но оболомался. Будем откладывать в старый утюг на дорогую. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Т.е., когда ты купишь дорогую, дальность заброса в разы увеличится? Отпиши потом, чего удалось достичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите неуча, GL 842 GLX и IMX бывают разных длин или как? А то в Рыбоклюе смотрел какую-то палочку с надписью 842 ну очень длинновастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите неуча, GL 842 GLX и IMX бывают разных длин или как? А то в Рыбоклюе смотрел какую-то палочку с надписью 842 ну очень длинновастую.



длина одинаковая, разный только материал.
ГЛХ более модульный, ИМХ соответственно чуток тяжелее, сопливее, но живучей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Я вопрос неправильно задал, наверное. У 842 ГЛХ бывают разные по длине модели? И такой же вопрос по 842 ИМХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 842 ГЛХ бывают разные по длине модели?



Нет ))) 842 - это и есть модель )))
Его длина 2.13 ... если длина другая - это уже не 842 ... это уже другая МОДЕЛЬ ... например тот же 1141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может после опубликования станет меньше идиотских вопросов по теме "чем кинуть за соточку"




эээ.... кхм... могет тогда на отдельной страничке вывести список вопросов из серии "идиотские" ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Идиоцкие" вопросы:
1. Чем кинуть за соточку?
2. Какой спиннинг купить за 500р?
3. Какой спиннинг лучше?
4. Какой спиннинг лучше на щуку (окуня, форель,....)
5. Какой спиннинг лучше на озеро (реку, водохранилище,...)
6. Какой спиннинг лучше для лодки (берега, моста,....)
:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. каким спиннингом чуять 2 грамма в руку
8. а можно чтоб 5 кил в лодку выбрасывать
9. а нужен универсал чтоб джигом и тролингом и воблерок мелкий кидать
и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА MasterYoda Батарейкин


тогда сорри, джентельмены, что временами задавал идиоцкие вопросы... не знал ! :biggrin:
туп-с, Ваше Сиятельство, туп-с ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.ГЫ!
ФМА
Лично тебе готов доверить БальшуюБерту. Папробуй сломать на забросе! Сломаешь..... палец точно! :biggrin:
eugene l.
Ну че ты ,как маленький?
Фсегда, более длинная и медленная палка кинет дальше, чем короткая и быстрая, в одинаковом тесте. Физику не обманешь. Может быть только неумение(отсутствие опыта) кидания медленной. В первом тесте длинных палок в тестируемом диапазоне не было,а 1141 выпадал по тесту и кидацца им надо еще научицца. :biggrin:
MasterYoda
Ты катухи - шнуры одинаковые обеспечишь?
Ваще предлагаю устроить тотолизатор. Опубликовать предпологаемые к тесту палки и сделать ставки. :thumbup:
В номинациях по весам груза.
В номинации 28 и 40гр готов поставить сейчас - Дайва Моретан 7-40.
В 2х унциях или Браунинг Ще, или ББ.
В 5гр - 1141глх безвариантов., как и в 10гр., думаю, что и в 20гр тоже, но не буду,тк переусердствуем.(ГЛумис , приватно, сказал, что вдвое перегружать можно,но боюсь :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку,
на вчерашней рыбалке заломал свой Блек Холл Ривер Хантер 7-35(чисто по своей виние, Блекхолл ни при чем). Какую бы палку купить ему на смену для травы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую бы палку купить ему на смену для травы?



Деня ) если исходя из твоих пристрастий, то новый РиверХантер ) Если из моих, то Рапид 86-й или Талон 86-й )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Просто позвони Зелененькому.Он тебе устроит(я так думаю) из прошедших тест. Или даст команду мне.Которая у меня - точно годицца и в твоем вкусе.Вот и доломаешь, а то мне всегда жалко. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис.
Возьми удочку у Стаса.
Стас
Дай удочку Денису

А вообще, Денис, по вчерашней рыбалке я б тебе посоветовал... подушку мягкую купить для лодки:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин, Стас!

оба высказали ОЧЕНЬ правильные мысли! Вот уж не ожидал! :) Спасиба!

Думаю сделаю так... сначала поездию БМП по ушам, а потом куплю новый Ривер Хантер 7-35. )))

БМП
Вот ты говорил - как можно спать, когда клюет.. а я отвечу - как можно ловить, когда хочется поспать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...