Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Stas
Ну вот не могу с тобой согласится... Я вот ловлю Мегой(2-12):

и таких:

и таких:

и таких:

И получаю от этого огромное удовольствие!!! Не разочаровываюсь, спин мне нравится. А вот ловить Китайцем за "тысчу" меня раздражает... Не спорю, может спин "за 300" будет немного лучше... В идеале я к этому буду стремиться, но и условная "Мега", тоже неплохие спины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Есть две большие разницы - ловить и рекомендовать. Ловить можно хоть на палку от забора(у меня есть подобные и я ловлю на них периодически ,даже на соревнованиях.Более того, иногда это оправдано по ряду причин, связанных с условиями ловли например.)
Но мне кажецца, что это не для души, а типа накалбасить(что тоже прикалывает или просто необходимо).
Тут мы рекомендуем. Рекомендовать (а у меня есть возможность сравнивать) ,очевидное нехорошее по свойствам изделие, не правильно. Как спин для начинающего и не понимающего - Мега дорого, как для опытного - не интересно.(без обид плизз). Если человек имеет возможность купить,то ему надо рекомендовать правильную вещь. Фсе познаецца в сравнении. Убежден, что если человек уже понимает, то рекомендовать ему Мегу просто не честно.
С Уважением.
РАУЛЬ
1141 есть в ГЛ2,ГЛ3,имх и глх.В апсалютно одинаковой геометрии бланка. Все спины под разное и интересны в своей области применения. Обьединяет их одно - они для дальнего заброса легкого и апсалютно не сливают рыппу из-за строя слоу, плюс реально отрабатывают по крупняку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ

Нынче раритет стоит 1890 р. если я правильно увидел ценник, там у них грядка палок и освещение не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по выбору спина.
В общем и целом согласен с Андреем Глинским.Кроме одного. Надо четко понимать, что если ты начинающий и не можешь определиться с пристрастиями в спине - НЕТ СМЫСЛА покупать спин среднеценовой категории(как, впрочем, и в любом другом случае).


Стас, по этому, будь добр - уже неоднократно тебе говорилось - напиши своё видение - своего спиннинга т.е. собственные рекомендации - дабы больше тут не повторяться ... как это сделал Викторович или Андрей ... будь ласка - напиши и вышли в адреса ВАЛа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну не знаю. Могу говорить только за себя, но я, реально начал понимать, ЧТО я хочу от спина, только половив преславутой Мегой. До этого, ловив "китайцами", я понимал только, что если он согнулся, значит там рыба... Ни о каком чувстве приманки и прочем, речь не идёт... Чему можно научиться, такой снастью, не понимаю... По моему, это именно для "наколбасить" при жоре!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дима понял, не знал, виноват, исправлюсь, пошлю ВАЛу.
РАУЛЬ
1141 в ГЛ2 - очень специфическая палочка. На мой взгляд она исключительно для ловли вертушками, колебалочками и мелкими воблерками с собственной игрой.Предельно далеко кидающая и самая надежная из всех прочих.Однозначно не годицца для твича и поппера,если раньше не ловил и не умеешь ловить слоу . Ну а джигом можно ловить чем угодно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Просто у тебя лишняя стадия в изучении спина появилась. Китаец нужен, чтоб примитивные навыки освоить,прежде всего по проводке-забросу,приманкам и безопасному обращению со спином. Потом купить нормальный, учиться и получать кайф одновременно. Мега - выкинутые деньги( как и все до 200баксов) .
Может постепенный переход от дешевых к дорогим и хорошо, но точно лишние деньги платить придецца. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты смайлик видел?
А ловить 1141 в попер или твич - это дурь. Купив себе палку за 500 бакинских , можно раскошелится к примеру ещё на 200 , взять Хай Лайт (как минимум) и твичить/поперить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Я ловлю в поппер и твич на 1141 в глх на мелкие приманки и считаю это апсалютно оправданым. (ГОР правда балдел, когда 2 года назад это увидел в моем исполнении :biggrin:).
И твичинговать и попперить можно апсалютно любым спином(просто менее или более комфортно), а вот забросить мелкое далеко можно далеко не всеми. На мой взгляд первостепенная задача добросить,тк если не добросил, то уже твичингуй -не твиченгуй фсеравно получишь ... :biggrin: . Пример сейчас с Кубка России. Окунь ваходит на секунды, в разных местах и расстояниях от лодки. Бьет тюльку с поверхности и ныряет обратно(снизу 9-12м, в толше воды не берет ни на что,со дна тоже. Видимо отстаивался на глубине метра 4-5 и оттуда атаковал, выгоняя тюльку на поверхность). Задача добросить приманку(твиченговый воблерок, колебалочку ) метров на 30-40.Не подпускает и потому перемещацца бессмысленно, да и не успеешь. Только заброс. Ну и чем ты твиченговать будешь? Коротким и быстрым можешь это делать до умопомрачения - безрезультатно, тк фигдобросишь. Вот народ и был вынужден идти на меляк и ловить пиписочного(до 50гр) и часто перемещацца,тк окунь пугался и выбивался, а у меня минимум 100гр брал и без всяких перемещений, те без потери времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да ты сам себе противоречишь. Почитай сам себя , ты с одной стороны ратуешь за эстетику и удовольствие от процесса, с другой говоришь о том , что в джиг можно ловить чем угодно. И дай бог здоровья Гору , которрый наблюдал и офигевал (вообще не понял, причём здесь это). А по поводу заброса, я тебе так скажу: Идёшь на рынок и покупаешь горячо любимый тобой китайский спин, при том можно телескоп, со слоу строем (я предвижу, что ты возразишь, что они в большинстве фасты , Stas есть и слоу) идёшь и поперишь/твичишь/ловишь в джишку. Вопрос тебе оно надо? Ответ - ГОВНО. Опять вопрос : ЗАчем тогда засорять эфир этой профанацией про рывковый слоу? БРЕД. Согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Не-а , не бред. Просто мы говорим про разные вещи и не делаем поправку на конкретных людей. Почему про разные?Потому что рекомендовать и ловить - разные веши, тк люди и навыки у них разные. Нужно быть по уши деревянным , чтоб рекомендовать длинный слоу для твича новичку или человеку привыкшему к быстрым спинам(мне строй фаст кажецца отстоем во всех отношениях, тк не вижу никаких преимуществ. :biggrin: ). Твичерить-попперить слоу, тем более 1141 в глх, вполне удобно, даже привычной всем техникой(за счет свойств материала глх),а если ты всю жизнь(и учился ловить слоу)ловишь слоу, то просто здорово, как удобно!Это вопрос личной техники и пристрастий.Мне также неудобен фаст, как тебе слоу.
А вот вопрос заброса(дальность) - ключевой,тк не добросишь, то не поймаешь и скока хошь можешь наслаждацца эстетикой. Кстати эстетика тоже у всех разная. :)
Вобчем про строй в обсуждениях (ИМХО) надо поаккуратней.Важны заброс, чувствительность и надежность (несливаемость) при вываживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я извини не понял, что ты ДЕЛИШЬСЯ ЛИЧНЫМИ ПРИСТРАСТИЯМИ.
Это всё расставляет по своим местам. Это "жёсткий" субъектив. Для основной массы это НЕ КАНАЕТ. А так да-а-а-а, и лайтом можно 40 шмальнуть (насколько метров , это др. вопрос ), только ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ентод девайс назывался Сонрайз (типа солнце восходит) Для того времени-пользовался спросом,но когда у очередной партии стали ломаться поочередно колена...ушло в тень..А Интегра -...ну говорить не хочется ..По моему нас разводят



Ловил на тяжелое железо палкой Byron Legend Pike тест 30-85, лет 10, ловил с мультом хоть палка под мясорубку. Но всему приходит конец застучал стык, облезла рукоятка. Побегал по магазинам достойной замены не вижу. По условиям ловли нужна фастовая палка с приличным тестом под мульт по разумной цене, требование только одно - неубиваемая на зацепах. Подошел бы GL 1266 SAR, но в Питере его нет. Если работал с Интегрой, то где ее слабые места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG К сожалению (или счастью) этим девайсом сам не пользовался. А мои знакомые с Волхова - взяли под дальний заброс.
У одного прожил две рыбалки ,у другого пять. Правда не лелеяли..Ловили жестко. У меня с Байроном (особливо последние года) как-то не сложилось ,как впрочем с подобными китайцами...
И мнение таково,что ....ежели нигде и никак..то тогда..Интегру у нас в шутку называли "предварительно сбалансированным удилищем",так как вес катушкодержателя таков ,что :eek: рукоять перевешивает и без катухера :) Но..каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Спасибо. Статистика удручает. Значит будем искать дальше но с перламутровыми пуговицами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но была у Байрона палочка 3,6 м, что-то близкое к параболику, - мечта запредельщика - в смысле дальности заброса.



Байрон лайт карп,серия классик британ. 3,60 до 35 грамм,3 колена. Палка изумительная под жереха,но не жыговая.
NUG попытайся найти Браунинг. Не знаю есть ли серия Агрессор до сих пор, но у ВАДа такая и я не перестаю ей удивляца.
Фантастически мощная и лёхкая палка.
зы ГОР бы сказал "Фокс"..
но ни Браунинга,ни Фокса я в здешних магах не видел..
зато на Лермонтовском стоит апсолютна новый 9" Вискарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
А все что тут пишецца и есть личные пристрастия людей, просто они иногда совпадают во взглядах, а иногда нет. Причем правда всегда где-то посередине, хотя скорее она для каждого своя. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
Вискарь здорово,если надо быстро, то я бы взял. Если терпит , то просто закажи понравишегося Гаррика. Зима длинная,привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байрон лайт карп,серия классик британ. 3,60 до 35 грамм,3 колена. Палка изумительная

Саня! Ты уверен? ;) В Фише целый угол был завален верхними хлыстами от этого "чуда природы"..Ну можа тебе повезло..Из живучих байронов было только две серии ..Исато..да и то лайты не в счет и Сонрайз до 2003года....Хотя ..Звиняй
Кто же спорит со стариком Крупским.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Саня, раз ГЛ не предлагать, то БХ Страйкер 1.5 - 5гр, БХ Хай-Лайт(но он быстренький, побыстрее 842) 3-12гр и пока Стас не видит - Мега. Есть еще новая серия у Банакса, тоже можешь посмотреть, я ее в Рыбаклюе потряс, она даже больше мне понравилась, чем Мега. Есть еще в эти деньги Неоверсал. Кстати и Альбакор помацай.


Игорь, БХ действительно не смотрел ,но похоже стоит. Как раз в Клюе тряс новый банакс ультра вроде называется. Не знаю почему но как будто маленький тинфиш в руках. :) тему банакса наверно мегой до 35 гр закрыл. Палка хорошая разочаровываться в серии не хочу ,мало ли... С неоверсалом и Альбакором дела не имел так что как-то и не думал. Хочецца чего нить американского, было бьы здорово - ЛАМИК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочецца чего нить американского, было бьы здорово - ЛАМИК



Тут я те не помошник, не люблю эти дрыны. :)

тему банакса наверно мегой до 35 гр закрыл. Палка хорошая разочаровываться в серии не хочу ,мало ли...



Палка откравенное г...но. :biggrin: Есть лучше и дешевле...пока есть... :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да, Исато - моделька была приятная для своего времени, и без известной мне летальной статистики. Чего нельзя сказать о некоторых других Байронах. Особливо о "5 Fibers"...

ЗЫ Я передал кое-что через Вадима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
ну может и г..но :) но она лучше чем мой бывший "лумис" который с франклиным того же теста. И ловлю я мегой не так уж и часто, щуков ей мона на ладоге драть разных ну и джигитить влегкую пускай пока будет , а сломается если тоды мож чего заэксперементирую.Может к этому времени и до глх дорасту :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про мегу которая 270, а 3.05 может внатуре г..но :)
а что до ламика, в качестве душилки окуня он мне больше всего подходит - сходов с него у меня меньше всего :) :) поэтому на его строй и ориентируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
он стоил почти 50, хотя меня наверно надули :biggrin: :biggrin:
правда я не жалею, тогда он решал по сравнению с тем что было.. кстатти это что то ,что было, было японское с тестом 20-40 гы вроде даже где-то еще живое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

аха... значит я не один такой... :)
я просто смотрю очень много народу из Мег выделяют именно эту палку - мол единственная стоящая из Мег...
вот и думаю - толи я какую фишку не просек, толи на вкус и цвет... :)
а я ею как-то попробовал покидаться и ничо не понял - тяжеленная, вихлястая, тупая...
и вернулся к ругаемому тобой ТК 10-30 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вернулся к ругаемому тобой ТК 10-30



Дык они похожи...нууу...ТК чутка поприятней, но дороже ведь! :) За эти лавешки, уж лучше ТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто смотрю очень много народу из Мег выделяют именно эту палку - мол единственная стоящая из Мег...



Серег, советовать в определенные деньги, это одно, а ловить самому, это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Палка откравенное г...но.

Это про Мегу
ИНБ написал:

мне Тинфиш 10-40 у Банакса больше нравится


Интересно чем?Такое же г...о, тока дороже.Я им половил(правда 2,59
7-28)ни чего особенного,чуйка так себе(у меня Джексон полянский,лутше чувствует ИМХО)заброс тоже не ахти,не понятно подошто он вообще сделан.А еще у двух корешей по иронии судьбы
были заломаны данные девайсы(ТФ)по второе кольцо,а это уже напрягает.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШтрихИНБ
Ну наконец-то! :biggrin: Начало вырисовывацца. Я двагода назад тут написал - Банакс весь откровенное г.вно. Хоть Мега, хоть Тинфишь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я бы еще продолжил спысок Альбакорами.Для меня это уровень Волжанки. Кстати она лучше, тк ДЕШЕВЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем?Такое же г...о, тока дороже



Больше нравится, это не значит золотая, прекраснтная и расчудесная палка! :) Но в руках ее держать приятней, когда ловишь, хотя она и менее бросковая, чем Мега. Я о ТФ 10-40 3м и Меге 7-35 3м.

у меня Джексон полянский,лутше чувствует



Дык а кто спорит то? У меня 3м 10-40 Джексон есть, половил им прилично, но если бы предложили мне выбрать, то все одно бы взял ТФ. Красифши он немного, аккуратней, кончик тонше, как дерижерскую палочку держишь....Ну вообщем это мои ощущения.
А что касается Меги и ТФ, то я перед тем как себе выбрать палку, взял обе и джиговал по переменно обоими, на третий день, отказался ловить Мегой вообще и отловился весь день ТФ.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! Начало вырисовывацца. Я двагода назад тут написал - Банакс весь откровенное г.вно. Хоть Мега, хоть Тинфишь



Стас, это для тебя говно, для меня, Штриха и т.д.......Но это не значит, что начинающие(или у кого нехватает денег) не могут этим ловить.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше нравится, это не значит золотая, прекраснтная и расчудесная палка! Но в руках ее держать приятней, когда ловишь, хотя она и менее бросковая, чем Мега. Я о ТФ 10-40 3м и Меге 7-35 3м.

Игорек! Я тебя люблю и уважаю (а что ты будешь на Марафоне готовить? :) )Но ты сам-то веришь ,в то ,что пишешь.
ТФ унцией перебросит Мегу метров (минимум) на пять..Пробовал ..Не раз..Чтобы быть корректным в бросковости того или иного инструмента,уточняй каким весом аппелируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Да понимаю,тока когда это рекомендуют,то чувствую, что людей надуваем.Вот точно лучше рекомендовать откровенное говно с рынка(и дешевле много и не многим хуже по свойствам), а потом чтоб , когда научацца,надулись и купили нормальный спин, фсеравно какой. Вот тогда точно будут благодарны,что и научились, и денег на момент учебы сэкономили и купили вещь в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...