Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Господа!
Касательно опроса "Чем ловим - 2007", хочется отметить, что помимо прочего он полезен еще со следующей точки зрения. Человек, выбирающий новую снасть и имеющий на примете определенные варианты, может теперь легко проверить, кто уже такими ловит, и задать уже конкретные вопросы обладателям. Всего хорошего,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои снасти 2007:
1. Jaxon Extreme Spinning 300/40 (3,0 м, 10-40 г) + Banax Si 800 + Fire Line 0,15 мм
2. Albakor Battler 902ML (2,74 м, 5-21 г) + Daiwa Laguna 2500 + Fire Line 0,12 мм / монофил 0,22 мм
3. Albakor Battler 762L (2,28 м, 3-14 г) + Shimano Super Aero 1000GT + монофил 0,18 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Cavedano'
Да и вобще - полезнейшая информация в одном месте- редко в наше время, лишь бы у Разработчика хватило энтузиазма все завершить, его не "завели" и не грохнули страницу :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои снасти 2007:
1. Jaxon Extreme Spinning 300/40 (3,0 м, 10-40 г) + Banax Si 800 + Fire Line 0,15 мм


К Jaxon Extreme Spinning присматривался (после поломки Atlantis).
Как эта палка себя показала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны рекомендации по спиннингу:
210-240
тест 1(2)-6(7) что нить такое. строй ближе к среднему но не лапшистый
понравился Silver Creek SC-FA 70UL до 4.5гр
было бы очень здорово достать именно его .

смотрел сегодня в одном новом магазине ;) тк эвид гл
GLX не предлагать(его непосредственно тряс) , очень достойно , но просто не мой уровень пока. Ценник думаю 200-250$
Просьба посоветовать модельки ,желательно с местом где их можно потрясти.
заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ловим 1.Shimano Speed Master(ssm240L) 3-12г 2,4м 2.Shimano Speed Master(ssm270m) 10-30г 2,7м - куплены в начале этого сезона. Катушки- 1.Daiwa Caprice 2000 + Fire Line 0,1 мм 2.Shimano Aerlex 3000 + Sufix PE 3,0 16,2кг. Ушли в запас - 1.Shimano Catana 5-20г 2,1м телескопический 2.Silver Stream-z 902H 10-50г 2,7м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
"Трёшкой" Extreme 10-40 г ловлю уже четвёртый сезон. Именно четыре года назад я приобрёл это удилище, и теперь для меня не существует лучшей "палки" для ловли на джиг с берега на большой реке. Использую его в основном на Неве выше города. Удилище очень "звонкое", имеет сверхбыстрый строй. Чувствительность потрясающая. На кончик удилища можно не смотреть - даже самая робкая поклёвка чётко передаётся в руку. Лучше всего работает с приманками весом от 15 до 30 г. Дальность заброса при использовании Fire Line 0,15 - до 90 метров. К тому же этот спиннинг просто неубиваемый: сколько судаков было вытащено напролом через густые заросли травы! Так что, рекомендую! Только где его сейчас найти? Насколько я знаю, Extreme ддавно снят с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,
GATTI: http://www.gatti-flyrods.it/
http://www.gattiflyfishing.it/ - это по английски.
Думаю, эта ссылка тоже будет полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thedenis
Если не сложно, обозначьте используемые катушки и шнуры/лески.

karelii
Разработчики - народ крепкий. :)
Да и страницу грохать - не выход. Анализируем, подбираем выбираем, рожаем...
Кстати, большое спасибо тем людям, кто принял непосредственное участие в реализации идей улучшения и информативности ветки. Идеи еще есть. Но пока нужно эти довести до ума.

Vadim MIDA
Это производитель нахлыстовых палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистическая информация:
На сегодняшний день, в опросе "Чем ловим - 2007" приняло участие 70 любителей спиннинга. Это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Внимательно просмотрел список участников опроса , но уважаемого разработчика в нём не обнаружил. Что так ? :biggrin:
Или я просто не заметил? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал

Это решит итоги опроса?


Это просто моё здоровое любопытство.
А как вообще будут выглядеть итоги опроса - голая статистика , или анализ с последующими комментариями и рекомендациями ?
Скажу сразу , что для меня опрос уже сам по себе интересен и поучителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Немного подредактировал... извиняюсь.
Пока, как видится - это таблица со статистическими данными о применяемых палках, с выводом процентного отношения использыемых брендов в 2007 году.
Соответственно - список принявших участие в опросе и список применяемых палок, катух и шнуров/лесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я тоже старался редактировал - учусь.
Тоесть статиска будет только по брендам ? Тогда победит Шимано :biggrin: ,а на втором месте будет Лумис :biggrin: .
А если серьёзно - хотелось - бы статистику по специализации палок ( бассовые , шотшоты и тд) или хотя-бы по мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,

Это производитель нахлыстовых палок.



Если б это было так, я бы не давал ссылок.
GATTI давно и успешно производит спиннинги, о чем можно узнать зайдя на эти сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA написал

GATTI давно и успешно производит спиннинги, о чем можно узнать зайдя на эти сайты


Хотелось-бы потрясти эти спиннинги зайдя в магазины в Питере.
К ним вроде КК руку приложил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ,NUG
Не уверен, что речь идет именно об этой модели, но была у Байрона палочка 3,6 м, что-то близкое к параболику, - мечта запредельщика - в смысле дальности заброса. Речку Днестр ею перекидывали. Сотня метров там была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось-бы потрясти эти спиннинги зайдя в магазины в Питере



Ну подожди немного :), хотя бы до конца зимы-начала весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер, более того, есть большая вероятность, что спиннингисты Питера на следующий сезон смогут познакомиться с данной маркой (с Гатти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n написал:
К Jaxon Extreme Spinning присматривался (после поломки Atlantis).
Как эта палка себя показала?



Serzh
"Трёшкой" Extreme 10-40 г ловлю уже четвёртый сезон. Именно четыре года назад я приобрёл это удилище, и теперь для меня не существует лучшей "палки" для ловли на джиг с берега на большой реке. Использую его в основном на Неве выше города. Удилище очень "звонкое", имеет сверхбыстрый строй. Чувствительность потрясающая. На кончик удилища можно не смотреть - даже самая робкая поклёвка чётко передаётся в руку. Лучше всего работает с приманками весом от 15 до 30 г. Дальность заброса при использовании Fire Line 0,15 - до 90 метров. К тому же этот спиннинг просто неубиваемый: сколько судаков было вытащено напролом через густые заросли травы! Так что, рекомендую! Только где его сейчас найти? Насколько я знаю, Extreme ддавно снят с производства.



Если хочется именно "Экстрима" может быть и не найти уже.
Вчера в Рыболове на углу Обводного и Измайловского видел "Престиж" 10-40 вот длинну не смотрел. Когда я давно покупал свой "Джексон" мне сказали, что эти две палки схожы отличия только в кольцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Саня, а чо БлэкХол Hi-Lite не хочешь- по-моему под твои запросы подходит. Ну а посмотреть можно много где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene I.
Он же хочет строй ближе к среднему, а Хай лайт - "быстрее/злее не придумаешь" и потом какой? до 7? Дак до 7 субъективно с запасом даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП
Интерестно а почём они раритетами банчат?
Я когда свой экстрим брал 7 лет назад - он стоил около 3000руб (был Рыболов на Финском) - на Обводном та же контора и если Престиж стоит в районе 3000- то он нафиг НЕ НУЖЕН. Можно уже выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но была у Байрона палочка 3,6 м, что-то близкое к параболику, - мечта запредельщика


Ентод девайс назывался Сонрайз (типа солнце восходит) Для того времени-пользовался спросом,но когда у очередной партии стали ломаться поочередно колена...ушло в тень..А Интегра -...ну говорить не хочется ..По моему нас разводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX не предлагать(его непосредственно тряс) , очень достойно , но просто не мой уровень пока. Ценник думаю 200-250$



Саня, раз ГЛ не предлагать, то БХ Страйкер 1.5 - 5гр, БХ Хай-Лайт(но он быстренький, побыстрее 842) 3-12гр и пока Стас не видит - Мега. :) Есть еще новая серия у Банакса, тоже можешь посмотреть, я ее в Рыбаклюе потряс, она даже больше мне понравилась, чем Мега. Есть еще в эти деньги Неоверсал. Кстати и Альбакор помацай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Уже вижу.Мега очевидное говно. Единственная пиемлемая мега, это 3м, до 35гр.
Лучшеб Дырку порекомендовал. У нее достойные лайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшеб Дырку порекомендовал



Дык я и порекомендовал, читать то могешь? :) А Мегу, я те назло посоветовал! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL 842 GLX(1.5-10.5,) - Shimano Twin Power 1000
GL 1141 IMX STR (1.5-10.5, 2.90) -Daiwa Caldia Kix 2506
Simano Game ARC 906 (8-42, 2.96) - Shimano Aspire 2500
Daiwa Neoversal )5-21, 2.4)- Daiwa Laguna 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по выбору спина.
В общем и целом согласен с Андреем Глинским.Кроме одного. Надо четко понимать, что если ты начинающий и не можешь определиться с пристрастиями в спине - НЕТ СМЫСЛА покупать спин среднеценовой категории(как, впрочем, и в любом другом случае).
Идеально купить практически любой спин на рынке или в магазине,по цене не выше 900р,половить сломать ,посоветоваться, понять что хочешь и купить по карману. Причем лучше по-дороже. Соображения 2.
1. Дорогой,если не понравиться, спин продашь и не так много потеряешь( да и подарок другу, за ненадобностью, может быть хороший).
2.СРАЗУ будешь получать удовольствие, а это по-моему главное,тк хобби должно радовать.
В ценовой нише до 200 баксов нет хороших спинов, за редчайшими исключениями. К этой ценовой нише следует обращаться только в одном случае - при необходимости иметь в запасе непрофильный для вас спин. Например - ездите на разовые специфические рыбалки 1-2 раза в год. Например на водоем с крупной щукой или на платник за радужкой. В первом случае следует купить любой подходящий тяжелый спин из ценовой ниши от 100 до 200баксов, а во втором длинный под сбирулину. Это будет оправдано.
Спин для себя любимого, под свой любимый вид ловли, не может быть дешевым.А зачем тогда хобби, чтоб расстраиваться?Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерёмин Андрей
Val
По моему вкралась ошибка и даже две:
1) ГЛ 842 ГЛХ до 8.5 , а не до 10.5
2) 1141 он единственен и неповторим и не в ИМХ , а в GLX
По справочникам не лазил, могу ошибаться , НО по моему я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...