Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Stas
Бюджетных спинов хватает. Присматривался к G.Loomis, так заодно L&F попались. Решил узнать. Хотя и дешевые палки иногда нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Кстати, столько Ваших постов про Мегу прочитал,что от одного этого слова теперь тошнит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Франклин - несколько странная для корейца фамилия. Мои познания по части корейского языка говорят, что там в принципе нет звука "ф". Например, "альфа" они произносят как "альпа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франклин - несколько странная для корейца фамилия


Франклин - это фамилия чистокровного китайца (Франь Клинь) :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франклин - это фамилия чистокровного китайца (Франь Клинь)



Франк Лин ))) так точнее :) Имя просто у этого Лина на Американский манер ... маме нравились пиндосы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Бушь пробовать - свистни. Присоседюсь.



Не вопрос, Только пока даже приблизительно не могу сказать, когда это будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще экскурс в лингвистику. В японском вот нет звука "л". Поэтому, например, слово "лампа" они произносят как "рампу". А в китайском (здесь фонетика сложнее, но все же) - нет "р", поэтому всякие там Франк Лин и пр. едва ли возможны. Исключение - Тайвань, там инглиш фактически является вторым государственным, у многих - англоязычные имена. Соответственно, "р" проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой 76-й до 20 лб по леске



Саш, если ты имеешь в виду ту модель, что я тебе собирал, то она 8-17 lb и до 21 г по приманкам по заявленному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Знавал я одного дядьку по имени Ефим Моисеевич. И только потом узнал, что по паспорту он Фроим Мойшевич :eek:
так что всё может быть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще экскурс в лингвистику. В японском вот нет звука "л". Поэтому, например, слово "лампа" они произносят как "рампу"



Точно. Я еще когда гитарками разными занимался, доводилось работать и с японцами. Заметил, что "Павел" им почему-то сложновато было выговаривать. Но что странно: когда я сказал малому, типа можешь звать меня "Пол", это одно и то же имя, с "Полом" у него как-то сразу заладилось :) Американизировались они уже что ли в достаточной степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа можешь звать меня "Пол", это одно и то же имя, с "Полом" у него как-то сразу заладилось


Ты небось перед этим ему заказик сделал:) Им как денюх покажешь, так они все и П и Л произносить начинают получше нашего:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, если ты имеешь в виду ту модель, что я тебе собирал, то она 8-17 lb и до 21 г по приманкам по заявленному...



Нет, Паша, я имею в виду модель, которую Владимирский собирал - она - 7'6"-MHXF2 ... 8-20 ... 7-28, кстати от твоей не много различий, но твоя как бы универсальней, у неё ярковыраженной заточки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
В китайском каком? В Китае национальностей больше, чем было в Союзе. Наречий,больше чем словянских языков вместе взятых и долеко не во всех нет Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Если не брать всяких там уйгуров, тибетцев и мяо-яо, которых в сумме порядка 1-2%, то все китайцы (хань) говорят на одном языке. Вариации диалектов - на уровне различия русского под Вологдой и на Ставрополье, к примеру. Другое дело что, как я заметил, фонетика в китайском сложная для европейца (в отличие от японского), по многим звукам и близко нет взаимного соответствия. И вот звук "р" китайцам передать сложно, разве что аглоязычный вариант именно для них чуть проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Франклин, самый настоящий Тайваньский Китаец. Киданули и его, как он в своё время Лумиса.
Боб, это племяша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты небось перед этим ему заказик сделал


Не, перед этим мы его к нашему нац.напитку приобщили и организовали аттракцион "отлить за гаражами" :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задача с рыбой остатья, а не типакайф получить, то да

Прочитал..Ничего не понял...То есть насколько я понимаю задачи у спиннинга две (основные)-забросить приманку и держать рыбу :cool: Ежели вторую задачу мы выбросим ( поскольку отрабатывать рывки швабра :) не может)-больше наловим?Не такой уж это страшный зверь- трава..(спорить не буду)Но по жизни вспоминаю рыбака заловившего на короткий дрын (еще советский ,а может самопальный) килограммового шнурка- дрын на плечо и побежал...А бедный шнур за ним по пыли прыгает...Хотя каждому свое....
Народ ..Тут друган позвонил(модератор сорри)-Никому не нужен Лумис задешево? Годовалую свинью за бесценок отдаю ..Кабана хорошего отдаю задешево...Ему срочно надоть..Лумис вродь 86й
Серия 1025 новый в GL-3...Так он стоит девятку -а друган за 6 отдает....Думаю даже поторговаться можно..Еще раз сорри ..Оч просил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг приспичит покупать бюджетный спин для джига, то ЛФ стопудово лучше меги.


Лучшая реклама Меги ,которую я видел.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплавшвабра не может ни забросить, ни рывки отработать. Но если бы швабра могла: точно бросить, была бы легкой, красиво бы выглядела, то я б ей щуку в траве и ловил.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Твой друх попал,тк ГЛ3 самая беспонтова сери по графитику, никакя.И девять он даже в рознице не стоит.В зависимости от задачи или ГЛ2, или от имх надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas От тебя другого я и не ожидал услышать..По цене-звякни в Гризли (там дешевле чем в Орлане) ;) Понтовая-непонтовая не буду дискутировать- по мне Лумис весь- отстойная контора(по соотношению).А чел заказывал в Штатах..Я ее крутил- всяк лучше GL-2 а так...Америкос за две трети-по моему вполне..Причем эта модель (как к удивлению узнал) пользуется популярностью у лососятников и именно в троечке..
PS Ежели бы я головой поехал и решил бы Лумиса брать-..Только в GLX! Но не за такие же деньги :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку отрабатывать рывки швабра не может



взрослые дяди и такую ерундень пишете..
рывки любая швабра(точнее морковь) сдюжит, а вот подобрать слабину шнура может далеко не каждый морковообразный китаекореец.Причём это касаемо и окуня и счуки.Беда если палка сразу встаёт в прямую линию(тинфиша это как раз и губит) - шнур сразу даёт провис и соответственно шанс схода(или люфт дупла в окуне или просто момент для рывка,а не жима по счуке)..
а по окуню , а например долго не панимал термин "сливная" палка. Так вот по окуню это не сливание подсечёной рыбы,это соскоки несмогших засосать до крюка..
На дубовых палках таких паклёвок туева хуча,кончаются они отгрызеным хвостом.А всё потому,что кончик дубовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот интересно - цены на тенрю, мегабасс, уфм, ламиглас, талон, верхние шимы и дайвы не шокируют, а Лумис прям вот такой безумно дорогой?
С самым кошмарным соотношением цена-качество?
То есть УФМ за 36000р. (московские цены на стингеры) - это зашибись, а glx или IMX за 14000р. - "грабёж среди бела дня"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ГЛ2 ничем не лучше ГЛ3,он просто другой и для другого.ГЛ3 - графитик никакой. ГЛ3 не кидает, как ГЛ2, не обладет его неубиваемостью и не чувствует, как имх и глх.По чувствительности в руку ГЛ2 практически не отличаецца от ГЛ3. Сравнивать лехко, тк во всез сериях по графитику есть спины одинаковой длины, геометрии и теста.Вобщем ГЛ3,на мой взгляд, это бюджетная потуга на имх и глх.ГЛ2 - это неубиваемость и заброс.В легких тестах идеален для вертушек,колебалочек и воблерков с собственной игрой,с великолепной чувствительностью по концу,но лапшеват для джига например.В хэви и для джига кайфово.Вобщем ГЛ3 - это как верхний Ламик,дорого ,но не для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Подпишусь под твоим постом ,кроме одного(эт меня и смущало всегда в морковках). Щучья свечка.Вот ее морковка , даже с живеньким кончиком ,плохо отрабатывае.Тут нужно самому успеть среагировать движением.Да, кончик живенький,но провис шнура на свечке он выбрать не может,просто ход конца невелик.Макаронина(слоу) отрабатывает значительно лучше,тк работает весь бланк и выбирает,если не фсю,то большую часть провиса,те подтирает за тобой ошибку.Тоже с окунем в твоем описании. На 1141 с хорошей чуйкой в руку, ты чувствуешь окуневую паклевку сразу и, даже если рефлекторно дергаешься, фсеравно он успевает засосать,не почувствовав подвоха,как на швабре,тк макаронина слегка гасит твое непроизвольное движение и нет упора,как в стенку, как на швабре.Вот почему я ищу марковку только под траву на щука. Там паклевка,моментом наверх и быстро выводить на глисс по траве,а лучше, чтоб сразу русалка причепилась, тк по моим наблюдениям,она с ней не прыгает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛ3 - графитик никакой


Хто сказал?
Нормальный графит, вполне на уровне... Это ты на чём основываешься?
Концы и прочее - исключительно от геометрии бланка. Я не могу сказать, что мой сёрф охрененно показывает по концу, а ведь он из 2го графита...
Из glx вообще мало палок делают, и думаю на это есть ряд причин...
А уж заброс так вообще не трогай. Уж сколько я проверял...
По дальности разницы нет, по комфорту есть...
По неубиенности пожалуй соглашусь. Хоть с моим "трепетным" отношением, я только один спиннинг заломал. и то - случайно, и в этой ситуации только железяка бы выдержала....
и в "лёгких тестах" довольно мрачненький... Вот нормальные вертухи и колебло - зашибись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValЯ же стер- откуда дровишки? :eek:
Ну ,если за горло- сдаюсь.... :)
Lamiglas X 86 MTS 7-18 гр 8-17 lb
Lamiglas X 10 MHXS 10-46 10-20 lb
Сardiff 83 L 5-14 гр 4-10 lb
Маэстро(Альбакор) несерийная модель 15-45 10-20lb
St.Cr/ AVID 80 MLM 1,75- 8,75 4-8 lb
Daiko ADS-60 UL 0,9-5,5гр 3-8 lb
Cabelas (а ля Рокит)70 LF 3-10гр 4-10 lb
Megabass SL-74 UL 0,4-7 гр 2-6 lb
Battler 90 ML 5-21 гр 5-14 lb

Катушки
TWIN POWER 3000F
TWIN POWER 4000 PG
CERTATE 2500
CERTATE 1500
SS-2 2000C

Шнуры
CLIMAX
PRO JIG
STREN Super Braid
VARIVAS SEA BASS
DAIWA SURF SENSOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,
Валер - прикрути ссылкой - а ... то листать ломает ... и кому это интересно, нужно - всяк "ткнёт" ... нам то это зачем - информации 0 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Саня! Каюсь не так написал...Швабра не обладает в должной мере амплитудой параболического изгиба для гашения резкой динамической нагрузки нередко наблюдаемой при рывках засеченного хищника . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дима, я пока так оставлю. Пойми правильно, нужно точные данные собрать.
После сделаю двумя ссылками.
1 - Рекомендации по выбору
2 - ХП-2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest
Если указана модель, например 1141 и материал - зачем тест?
Про катухи и шнуры ваще другая конфа. Напоминаю, что опрос проводился на тему, кто какими палками (Брэнды) ловил в этом году более трех рыбалок.Это не хитпарад ни в каком разе. Тк на хитпараде пишут любимые, а например Меги, которые я не люблю, но ловил в этом году(потому и указал), тк пытался для себя разобрацца,ну ни как не потянут на хитпарад, да и многое другое.
Смысл опроса был в определении, кто из тут присутствующих реально может давать экспертную оценку в рамках того или иного брэнда. А уж катухи и шнуры - никакого отношения к этому не имеют.
Если хотим действительно спининговый хитпарад, то давайте по-новой, и указывать спины в номинациях УЛ,Л и Х, можно с применяемыми катухами и шнурами. Иначе дурдом и профанация получаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,
"это" надо назвать - "Чем ловим" ... а ценность этой информации - 0 ... это ровно тоже - если бы ты перечислял свой гардероб - то что носишь - что носил - что не носил - всё в кучу ... и тут ровно так-же. Какие то рекомендации по выбору на основе этой информации не возможны в принципе ... это, если совсем вкратце .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit написал:мы его к нашему нац.напитку приобщили

Удивительно, что он после оного смог вообще что то выговорить



Да не, нормально. Через год, во Франкфурте на выставке, еще выяснилось, чтои м нравится водку пивом запивать :biggrin: Так что пацаны впоне реальные :thumbup:

P.S. Кстати, о выставках: а с какого числа на ВВЦ открывается? И вы там будете выставляться или в Крокусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
По выбору будет совсем другое.
По ХП:
1 - предложение было не мое.
2 - предложение все поддержали.
3 - могу не собирать эту всю инфу и не выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я для ГЛ3 реального применения найти не могу. Я как сравнивал - мой любимый до 1 1/2унции ГЛ2 с апсалютно такимже в ГЛ3,ГЛ3 кидает хуже, чувствительность не лучше.
Я понимаю зачем нужен материал ГЛ2 и под какие приманки. понимаю зачем нужен имх и глх и под какие,применяемые мной, приманки, в зависимости от спина. ГЛ3 - пародия на имх и глх и нифига не из ниши приманок по ГЛ2(в соответствующих по строю спинах), а уж по забросу и неубиваемости точно.Сумбурно, но думаю ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest
G.Loomis - 7шт. Модели: 2шт. GLX2000 (аналоги - мульт MBR783, спин HSR9000-3S GLX), SR841-2S IMX, SR842-2S GLX, SUR1266C, Forcelite FLJR 1204S IMX, STR1141-2S GLX. Подробнее на www.gloomis.com и www.efish.ru
Lamiglas - 1. titanium 8,6 1/4-1/2oz сборки Андрюхи Владимирского
Talon - 3. лайт 6,6 TX, какой-то ИТМ до 1/2 унции, проф 10 футов 7-14гр. сборки Андрюхи владимирского
Fenwick - 1. BNH 10 футов
Другие - >2. УФМ бэк вотер тюнед, палм ультралайтовый. По одной рыбалке- тенрю сьерри, уфм стингер лакса, мегабасс эволюзион и прочей японской дребеденью.

Катушки - дайва экзист стииз 2004, дайва сертейт 2500, биомастер 1000, шимано калькутта ДС, дайва "тим дайва биг байт спешиал", шимано стелла 1000S, больше не помню :)
Шнуры - про джиг и варивас различных толщин. Леска дайва сенсор эдишн 0,14-0,18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...