Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

rockit написал:одноименными воблерками

а что то я таких воблерков и не видел. Это отдельная серия или...?


Luhr Jensen Hot Shot :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс, я описал крайний случай,где максимизируецца полезное время и результат соответственно. А под твоим постом я подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в остальное время (вне щучьего выхода) ? курить ?


Курить конечно полезно, но лучше заняться в это время окунечками например. Но Стас говорит о Краснодаре, где год от года щука ведет себя на столько по разному, что предугадать ее поведение могут тока краснодарцы, да и то не всегда. Мне из 4-х раз удалось это сделать только 2 раза. Последний раз правда и не пытался особо, а вот в прошлом годе, сколько не пытался - так и не сраслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, ты отстал от жизни лет на 10 минимум.


Чтоб выйграть например в Краснодаре ,


Стас -от подобных девайсов я как раз и ушел лет десять назад..Или больше уже?..Блин ,как раз весь рыболовный народ спит и думает-А как же я буду ловить в Краснодаре.Надо же выиграть..Без этого же жизнь наперекосяк.. :eek: .На лимане Горьком :) Ужас!!!
И выходы там не раз в два часа....Почаще ,однако :tongue:
А о чем мы говорим? Об одном этапе РСЛ или о ловле щуки?
Послушай взрослых.. :biggrin: Выбрось эту фигню из головы...Лучше махай ББ ,пугая велосипедистов.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, Петрович, какого-то шибко потаенного смысла на эту модель ставить титан особо нет.


Ну нет так нет. А овальные кривые колечки? Больно уж они мне нравятся. Они хоть и тяжелее стандарта, но уж больно гламурные...

Luhr Jensen Hot Shot


посмотрю на досуге. С Лухром сталкивался тока в виде дипсиков и прочей троллинговой шняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Пробовать кого поймать. если щук савсем заглох(а он там основная рыппа для результата),то можно половить какуня. В этом году было актуально(тк соревнования были в июне и со щукой было совсем плохо),а если майский этап, как раньше,то и переходить на окуня было глупостью,тк даже по килухе в час - очень хороший ркзультат.
Просто основной результат на лиманах делаецца на понимании точек и выходах. Вот для ентого и нужен спин для быстрого выкалбашивания.Похожая ситуация и на Которосли, если говорить о ловле на старицах,а вот на саму речку надо очень длинный и мошьный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas MasterYoda

да нет, про окуня понятно, я про другое спрашивал - ВНЕ одного 15-минутного щучьего выхода (када как я понял Стаса "забросил-поймал, забросил-поймал") конкретно ЩУКА все равно клювает "по штуке в час" ?.. или не клювает ваще никак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
В прощлом году (май) клевала,да ивыходов за 7 часов было 2.В этом году выход ваще был один за этап и не везде(потому Технолог пролетел на 0) и ваще клевала случайно,те и по 1 в 2 часа не было. А окунь локально, очень маленькими точками.Так 2м участникам удалось его наколбасить по около 10 кг(не Питерцов), а остальные в пролете, те 3 кг был результат на 20цатку в вышке.Вот тут я и задумался о подобной палочке серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Краснодар Краснодаром. Там примерно так. как Стас написал, только за минусом слова "случайно". Скорее не "случайно" а "случайно по точкам, которые надо знать".
В прошлом году "выходы по точкам, но точек больше"
В позапрошлом - "выходы повсеместно + без выходов понемногу"
В позапозапрошлом - "выходов 2 или 3 на большой площади + щурятки паралельно с окунем"
Но кроме Краснодара таких водоемов, где подобный девайс нуженг - пруд пруди. То же Кошкино, то же Лосево, та же Которосль старичная, тот же Саратов (когда щука). Это из соревновательных. А из обычных - в общем везде, где трава есть и рыба за кило возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паш в свете последних дискусий посмотри при случае у Вадима бассовую 7MHF.Палка до унции и по леске до 25лб,думаю Стас вот об этом разговор ведет хотя он Т не долюбливает :biggrin:

Master Yoda
7"6MXF за последнее время одна из самых любимых лодочных палок (если не ловлю мультом). Думаю эта модель в арсенале спортсмену
уж точно не помешает :)

Батарейкин
Саш как VI+-ик не разочаровывает,вроде щеки у меня не горят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Если я называю цену и не указываю чего-либо дополнительно, то, по умолчанию, это розничная цена. Ведь абсолютное большинство посетителей конфы, к счастью, не имеют отношения к торговле и потому ориентируются на магазинные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паш в свете последних дискусий посмотри при случае у Вадима бассовую 7MHF.Палка до унции и по леске до 25лб,думаю Стас вот об этом разговор ведет хотя он Т не долюбливает



Спасибо, Леш, обязательно посмотрю при случае. По-моему, я такого у Вадима не видел... Кстати, тут надысь держал в руках бланк такого же плана ( бассовая 2-частная 7-ка до 20 либров и до 21г по тесту), но Ламик Certified... Тоже прикольный девайс под цели Стаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из обычных - в общем везде, где трава есть и рыба за кило возможна.


Макс! Извини за непонятливость..Шо везде ,где есть трава щуку за кило надоть спехом выводить на окололодочную орбиту и вбрасывать ее ,болезную в плавсредство? ;) Я ,конечно не чемпион мира , но на этих водоемах (Лосево ,Кошкино ,л Горький,) как-то своими примитивными снастями справлялся с нею. Или это новая мулька такая для нового теста или статьи? Штука -то эта, о двух концах- ускоряешь одно- ослабляешь другое..Поясни,пожалуйста ...Только корректно..Не: Я так ловлю и считаю! А : почему этот способ и дрыны перспективнее остальных...Зы :1 На наших водоемах выходы щуки не корректируются с Краснодарскими
2 На чемпионатах и кубках России ловят 0,00001 процента читателей форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены! :biggrin:
Просветите на счет термина "Берта" применительно к бассовым палкам. Это что свойство, или просто название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Выбор оружия Стасом- Затоичи процесс таинственно-священно-интимный. Какие советы?! Вообще, складывается впечатление, что обсуждение спиннинга самоценно и к собственно рыбалке имеет отдаленное отношение. Как собиратели марок к почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос aglinskomy и тем кто в теме:
Вчера юзал гл 9000 глх и для меня стало откровением :) что есть он одночастник , а есть 3-х частник :cool: Честно, пондравились оба. Какое-то волшебство: тест опять же до 14. Вопрос как и вчера по Т:
14 это предел или есть ЗАПАС ? Опять же скока вешать в граммах?
Также поделюсь впечатлением:
Юзал 842 в гл2 - я думаю за эти деньги и понимая запас по "неубиваемости" гл2 - это.... короче кто хочет лайт до 200(получив небольшую скидочку) посмотрите. При том, что ИМХО - выбирая между 842 гл2 и гл3 реально гл3 (по сотнош. цена/качество -КУРИТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Да есть у него запас. Я вешал 21грамм+3фг. А вот некоторые кидают унцию со всей дури - но на мой взгляд - это перебор.
Хорошая палка. Мощная, звонкая. Если иметь всего один спиннинг, хороший - то это он. Отлично ловить попперами и крупными минохами.
Ну и трёхчастник влазит в чемодан - можно брать куда угодно в поездки.
Минус у него только один - тяжеловат... В сравнении конечно с другими 500$ палками....
У меня он был в обычной версии, потом продал. А сейчас он же, но в юбилейной версии - glx2000.
Это кстати показатель - в юбилейной серии Лумис сделал всего 3 удочки - нахлыст, спиннинг, кастинг.
И спиннинг это как раз HSR9000-3S GLX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Шо везде ,где есть трава щуку за кило надоть спехом выводить на окололодочную орбиту и вбрасывать ее ,болезную в плавсредство?



Да Слава, есть такая потребность и это не на соревнованиях. Просто свежий пример, по-этому его и преведу. Сейчас ездил в Карелию, щука ловилась только в реке, заросшей нафиг(если хочешь, я те потом фотки скину), были чистины, но щука стояла только в голимой траве, ловля только в маленьких окошках на виброхвост или на маленких прогалах на поппер. Так вот если не удержишь шуку и форсированно не выведешь к лодке, то гарантированный уход в траву и сход. Притом удержание рыбы идет на шнуре, длинной в 3 метра(потому-что она не берет в дальней точке). Некогда заниматься вываживанием и руками не взять и подсачиком трудно(в некоторых местах его просто не опустить в воду из-за травы), слишком она бойкая и сильная. Согласен, что такая ловля, на коротке, не очень интересна, но куда деваться? Мне тут мощный дрын и пригодился, хоть и со вклееным кончиком. :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо везде ,где есть трава щуку за кило надоть спехом выводить


Если задача с рыбой остатья, а не типакайф получить, то да.

Я ,конечно не чемпион мира


отсюда и

Извини за непонятливость



(Лосево ,Кошкино ,л Горький,) как-то своими примитивными снастями справлялся с нею


Я и с сомом на 15кг справился килошным шнурком, но это не значит что так и надо

почему этот способ и дрыны перспективнее остальных

я писал об этом несколькими постами ранее.

Если ловить спином довольно легким, то рыба ныряет в траву и далее:
1. тащишь напролом сквозь водоросли - много сходов из за прорезания губы или просто слишком велико усилие из за упора рыбы в траву
2. сняться с якоря, подплыть, распутать - шанс схода больше из за слабины и время на подплыв. Плюс распугивание
3. Пытаться вываживать рыбу, давая ей гулять. Это и долго, но критично не это. Как показывает практика, число сходов прямо пропорционально времени нахождения рыбы в воде.
Поэтому задача такого спина - протащить рыбу ПО поверхности травы.



На наших водоемах выходы щуки не корректируются с Краснодарскими


Читай тот же пост мой. Выход это или не выход, но чем быстрее рыба в лодке, тем по любому лучше.

На чемпионатах и кубках России ловят 0,00001 процента читателей форума


И что?

Предлагаю конфу переименовать в " Выбор спиннинга Стасом ,"


Вот блин как Мегу обсуждать - так тут конечно интересно. Можно Батлера впарить или еще что нить... А как только человек задал вопрос про дорогую и редкую удочку и для конкретных целей - так сразу что то тебе не нравится. Я вот например узнал что такое хотшот. Многие после этого обсуждения еще что то узнали...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
нет. Уже 25 лет как не имеют отношения.
Лумис после ухода из ламиглас основал фирму совместно с корейцем Франклином. Потом чего-то не поделили и он из неё ушёл.
И хитрый франклин до сих пор собирает дивиденды, называя свои поделки лумисовскими сериями...
Впрочем старик Гари много где наследил :biggrin:
И в том же талоне, да и закрывшаяся шикари сейчас принадлежит его брату....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом чего-то не поделили и он из неё ушёл.
И хитрый франклин до сих пор собирает дивиденды, называя свои поделки лумисовскими сериями...
Впрочем старик Гари много где наследил
И в том же талоне, да и закрывшаяся шикари сейчас принадлежит его брату....



Справедливости ради, Андрюш. В Талоне Лумис "наследил" до Loomis&Franklin. Это была его (точнее - частично его) первая контора, открытая после ухода из Ламика, LCI (Loomis Composites Inc.)

P.S. Ну и раз уж пошла такая пьянка :) про семейство Лумисов. Братец евойный, Бобби, до его теперешнего руления Advanced Tubular Composites (которая купила Shikari) и после ухода из G.Loomis, еще успел поработать в Rogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Верю. Я такими тонкостями не интересовался...
В конце концов какая разница - что кому принадлежит. Главное - у людей должны быть хорошие удочки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
понял и ещё 2 вопроса:
-что скажешь про одночастник 9000?
-ск-ка стоит твой glx 2000 и есть ли он в рознице?или это эксклюзив :)
Вчера один чел прцитировал слова другого чела:
Человек купивший гл точно на этом не остановится в смысле, что будет/будут следующий/следующие гл. :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лумис после ухода из ламиглас основал фирму совместно с корейцем Франклином.


Вот это новость:):):) Это ты откуда узнал? Может я конечно серый в этом вопросе, но как я понимаю ЛиФ - это просто наша Аква так китайские спины назвала и к Л они имеют такое же отношение как СерРуч к Дайве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Одночастник не видел, ничего не скажу...
Выпущено было всего 200 удочек спиннинговых.
В России точно в продаже нету. Я последнюю купил :biggrin: опередил какого-то москвича :tongue:
Ценник, если не изменяет память, был заявлен 1380$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А че Шекспир. Шекспир (как и хренова туча других марок) просто пролдался очень большой конторе, которая хорошие деньги зарабатывает. А заработать денег на эксклюзивной продукции вряд ли получается - тока ширпотреб...

Так ты с ЛиФ пошутил или реально откуда то знаешь, что Ф - реальный чел, который с Л работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Да, Ф реальный человек. А уж чья это сейчас контора и где делают - абсолютно без понятия... Я давно купил один ЛиФ, через месяц подарил приятелю и больше этим брендом не интересуюсь... Как и туевой хучей других, аналогичных....
Я на каком-то сайте штатовском вычитал - там какая-то статейка старика гари была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А почему у народа ещё нет удочек ATC by Rockit ?



Руки пока не дошли бланки заказать... Попробую как-нить. Только там есть один нюансик, который особо не афишируется: бланки делаются не на "родных шикаревских" дорнах. Т.е., скорее всего, бланки-то неплохие, но не "в ноль" Shikari. В общем, пробовать надоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш как VI+-ик не разочаровывает,вроде щеки у меня не горят



Намана :) 842-й продал ) Он конечно менее чуткий, чуток потяжелее, НО заброс комфортней, нет излишней нервозности при вываживании, при уверенной отработке тех же весов и условий :)
Так что :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Про ЛФ. Мне эти палочки нравяцца и я ими много половил. В арсенале есть до сих пор целых 2. Мне они не подходят по строю, тк все очень быстрые и жесткие дрыны. От прародителя они сохранили одно достоинство - неубиваемость.Рекомендовать покупать их я не стал бы, тк много раз писал, что все,что до 200 баксов говно по определению. Просто мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи.(с) :biggrin: Если вдруг приспичит покупать бюджетный спин для джига, то ЛФ стопудово лучше меги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал не "как у Батарейкина", а "по ссылке Батарейкина". У него в пользовании друая модель (76-MF), с другим тестом по леске и по приманкам.



Опаньки ... Вадим, поясни пожалуйста ...
мой 76-й до 20 лб по леске и 7-28 по приманкам
новый 74-й до 20 лб по леске и 7-28 по приманкам.
Отличаются на мой взгляд незначительно длинной и более живым кончиком у последнего, что позволяет комфортней пулять мелочь всякую - мне показалось так ...
Почему другой тест по леске и приманкам ???
Может я чего невнимательно смотрел :) пили то много :)
Будь добр, раскрой глаза слепому, потому что твоё первое "На всякий случай, уточняю: 74-MXF и 76 по ссылке Батарейкина - это одна и таже палочка. Просто с этого года она идет как 74." мне показалось более справедливым, с оговоркой на "живость" кончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...