Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Вопрос Кто знает:
Прежде всего Батарейкину.
Пондравился Т 86-й ПРОФ полуунцовик. Но до полунции есть чем ловить, вот если б его хоть до 21 можно было перегружать, тогда сам себя уговорил бы. :) Дак скока вешать в граммах? Хэлп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Костя, я когда говорю про палочки за 200 баксов имею в виду цену магазина.Если палочка стоит у тебя на тесте(от производителя) 100 баксов, то в магазине она будет верняк 200. Если 200, то минимум 350.
нам нужэно четко договорицца, что даем примерно магазинные цены,те наценка в сравнении с от производителя минимум 70-100процентов. Тогда народу может станет понятно и не будет тут непоняток.
DK
Еще раз огромное спасибо.Пути преобретения найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь так про него отзывается потому как у него самого престиж сохранился, если я не ошибаюсь.( а может он его и сливает )




Три штуки сохранились. :) Но один Престиж сломанный, ждет ремонта, Экстрим запасным ездит, а Престиж 3.00 10-40, не сливаю, потому как в аренде у друга, по причине взятия Страйкера 3.05 12-45. :)
Просто, есть еще на Джексоне, маленький запас именно этих Престижей. :) Берем по одной штучке. Как чисто джиговый, он мне больше нравится, чем Мега, да и чувствительней, хотя и стоит дешевле, но это наверное еще старые цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Кто знает:
Прежде всего Батарейкину.
Пондравился Т 86-й ПРОФ полуунцовик. Но до полунции есть чем ловить, вот если б его хоть до 21 можно было перегружать



Ринат, совершенно точно - НЕТ

P.S. Ни фига себе "хотя бы" - выше на половину заявленного теста :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Блин, Владимирыч... Тебе точно одночастник нужен? А то у мене сердце разрывается, глядя на твои муки выбора :biggrin:, а через полтора-два месяца будет у меня 2-частный бланчок (7 футов, ex-fast, до 17 г по приманкам и до 17 либров по леске)... Должон под твои мытарства :) подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬРинат ! Я никоим образом не хочу бросать тень на китайцев так или иначе сделавших работоспособную палку/планку...
КК так же часто ссылается на бюджетные варианты..Но полной развернутой инфы для рекомендаций начинающим по китайцам у меня пока нет (одни серии ушли ,по другим бабушка надвое..)..То есть начинающему джигиту я могу посоветовать то ,чем сам ловил/тестировал- а именно неплохих корейцев...И нефиг извиняться за исторические справки :) - институты за них бабки получают.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Спасиба огромное.Падумаю, но лыблю я ГЛ, да еще в глх.Вот пообщаюсь тут около себя и может бланк просто удастся заказать, тады к тебе точно обрашусь. :biggrin:
Ща вот думаю. Ентот до 20гр мне вроде чуть тяжеловат(кидать надо до 14-15 и от 5-7, но по надежности точно будет гутт. Я то в идеале хотел по тесту до полунции,но именно бассовую марковку,шоб кидать в лодку без сачка до 1,5кг щука и выкалбащивать силовым вместе с русалкой до 3хкг на скорость и без фсяких глупостей с фрикционами.
Вобчем еще поразмышляю. Поскольку кругозора в бассовых палочках нет, то приходицца ориентировацца на то , что в руках держал похожее и на соответствующие отзывы дружбанов,которым доверяешь. А тут все сходицца,и любимая фирма, и отзывы о близкой палочке, и покидался похожей(оттуда и мысли появились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемые.
Кто знаком с ГЛ 842 в ИМХ. Как он на Ваш взгляд работает с рывковыми воблерочками, гут :thumbup: или не есть гут :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
Работает,гут,но в глх канешно поинтереснее. Имх от глх отличаецца лишь немного и это ярче выражаецца на длинных палочках. Имх позвролит в формате 842 лучше ловить вертушечками и колебалочками(по забросу) и чуть ограничит на рывковых воблерках и попперках(по проводке). В классическом жиге разницу будет заметить труднее(в пределах теста),но имх будет чуть лучше чувствовать себя в перегрузе. Чувствительность в руку безусловно будет выше в глх.Бланк имх чуть тяжелее,но не на столько, чтоб это было явно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но именно бассовую марковку



Извини, Стас: а ты что, хорошо знаком с поппинговыми, например, моделями? Наверное, все-таки ты скорее ищешь не бассовую, а ту, которая при относительно небольшом тесте по приманкам имеет повышенную, по стравнению с "просто спинниговыми" моделями, мощность? Или я чего-то не догоняю? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша я опыта общения с Т НЕ ИМЕЛ. По этому просто провёл паралель с Л (86 Мтс) который перегруз от заявленного в половину- ДА не вопрос.Вот. :(
ПС палочку Паша твою я только сейчас прочувствовал на твиче-Спасибо ищё раз. :thumbup:
Вадим МИДА
Спасибо.Ну что, значит пока подумаю...
Олег А
Там же вроде разница не такая большая. Возьмёшь в ИМХ потом будешь расстраиваться стопудово, что в ГЛХ не взял. Это к слову, а так под твич если выбираешь-бери БХ Хай Лайт до14гр и не обломаешься (по цене почти как ГЛ2 выйдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Примерно так и думал. ИМХ будет на титане, так что в рывковой проводке разница с ГЛХ наверное должна быть еще меньше.
РАУЛЬ
Уже заказан, должен скоро быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Кто знает:
Прежде всего Батарейкину.
Пондравился Т 86-й ПРОФ полуунцовик. Но до полунции есть чем ловить, вот если б его хоть до 21 можно было перегружать, тогда сам себя уговорил бы. Дак скока вешать в граммах? Хэлп.



Абсолютно точно вам мужчины ответили - перегружать не стоит.
Я бы советовал обратить внимание на 86-й хот шот до унции - и всю мелочуху пуляет и загрузить его реально получается только жабой на 7 кил. Это моя самая любимая палка у талона. Уже года три ничего лучше для себя найти не могу.
Если же полуунцовик, то 83-й на мой вкус интереснее.
Под 3\4 же самый классный 76-й обычный.
Ну и как вариант 76-й хотшот до унции

И будет вам счастье ))) только вот вопрос когда всем этим счастьем ловить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паш,история еще прощще. Потряс ГЛ бассовую, покидался и получил отзыв от Мишки Каледина из МСРк,про нее. Мы с ним дружим и его мнению я доверяю. Понял, как я хотел бы применить подобную палочку, понял, что походит однознак. У обоих плохо с головой,потому напрочь забыли маркировку палочки(а дело было прошлым летом).Руки дошли только сейчас, когда БМП получил свои . Тут вспомнил и начал верстать планы по оснащению на будующий год.Соображения по выбору такие;
Приманки - незацепляйки и резина , весом до 15-16гр.(никаких воблерков-попперков)
Место ловли - предельно дремучая трава.С лодки.
Дальность заброса - мах 30-40м.
Обьект ловли - щук до 3х кг.
Чувствительность в руку - не высокая.
Особые условия - силовое скоростное вываживание и возможность выкинуть в лодку до 1-1,5кг в идеале.
Кольца - лучше универсальные,но удовлетворят под леску,тк шнур не обязателен.
Ровно под все эти требования держал в руках и кидался ГЛ в глх,7.
Похоже ту ,что дал ссылку ДК, только под мясорубку, что и желательно.Мясо, тк нормально ловлю мультом, но вслучае бороды от ошибки, потеряю бездну времени на рапутывание,тк плохо вижу близко и рукки-крюкки.Мясо есть неоднократно опробованное под такие условия и вываживание(Дайвы безфрихционные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
Облегчение колец не дает выйгрыша в рывково проводке(ИМХО). Это скорее нужно для общего баланса снасти и увеличит чувствительность по концу на проводке мелких приманок с собственной игрой(воблерки,вертушечки),а вот с забросом близких к нижнему тесту приманок(или чуть ниже) станет (ИМХО) похуже. По моим эхспириментам, с разными по весу кольцами на одном и томже бланке, получаецца,что более тяжелые кольца ,за счет сваего веса, напрягают бланк при забросе сильнее и он лучше выплевывает совсем лехкую приманку. С более лехкими кольцами это получаецца явно хуже,зато контролировать работу микро- приманки по концу явно лучше на лехких.
Вобщем как всегда ножницы - хочешь заброс совсем лехкого подальше - кольца не слишком легкие, хочешь выше чувствительность по концу - самые лехкие кольца,но заброс лехкого по-хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хот шот, хотшот,...
а кто такой этот Хот Шот. понимаю, что это специфический строй. Но:
1. Для чего применяется заграничными хадами?
2. Что за строй имеет? (типа сильноморковный с сопливым концом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша я опыта общения с Т НЕ ИМЕЛ. По этому просто провёл паралель с Л (86 Мтс) который перегруз от заявленного в половину- ДА не вопрос.Вот.



Ну, Ламиковские магнум тейперы, да и то не все - скорее исключение, чем правило.

палочку Паша твою я только сейчас прочувствовал на твиче-Спасибо ищё раз..



Да нема за що :), заходите еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хот шот, хотшот,...
а кто такой этот Хот Шот. понимаю, что это специфический строй. Но:
1. Для чего применяется заграничными хадами?
2. Что за строй имеет? (типа сильноморковный с сопливым концом?)



1) Применяется для ловли одноименными воблерками, но с довольно своеобычной техникой: лодка сплавляется вниз по течению со включенным мотором, который обеспечивает скорость сплава немного меньше скорости течения. Ну, и по ходу пробиваются интерсные места/участки
2) Да. Т.е. еx-fast однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батрейкин

83й полуунцовик- Честно по сравнению с 86м вообще никак (естественно ИМХо).
Под 3/4 не отложилось может и не видел...
А 86 очень понравился как бы сказать... лёгкостью.
Тяжёлая артиллерия как-то особых восторгов не вызвала. А вообще весь этот потрях в магазе - ерунда, на "полевые" испытания надо, тут ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хот шот, хотшот,...
а кто такой этот Хот Шот. понимаю, что это специфический строй. Но:
1. Для чего применяется заграничными хадами?
2. Что за строй имеет? (типа сильноморковный с сопливым концом?)



Дык мощность, при тонком конце, дающем забросить приманку полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хот шот, хотшот,...
а кто такой этот Хот Шот. понимаю, что это специфический строй. Но:
1. Для чего применяется заграничными хадами?
2. Что за строй имеет? (типа сильноморковный с сопливым концом?)



Петрович, буржуины придумали эту штуку для следующего - палка в держаке, тонким концом спин отрабатывает игру воблерка (типа играет-неиграет), а случае поклёвки включает середину бланка и дальше мощный комель включается в работу в случае силового вываживания на работающем моторе ... ну как то так.
В чистом виде это морковка екстрафастового строя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

83й полуунцовик- Честно по сравнению с 86м вообще никак


это зряяяя )))

Дык мощность, при тонком конце, дающем забросить приманку полегче.


ИгорьНиколаич. им по задумке не кидают - это уж мы приспособили :) :thumbup:

Применяется для ловли одноименными воблерками,


ну ты знал ты знал :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применяется для ловли одноименными воблерками, но с довольно своеобычной техникой: лодка сплавляется вниз по течению со включенным мотором, который обеспечивает скорость сплава немного меньше скорости течения. Ну, и по ходу пробиваются интерсные места/участки



А что в забросах не может участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноименными воблерками


а что то я таких воблерков и не видел. Это отдельная серия или...?

Сплав по течке, но медленнее течки? Взаброс?

По строю понятно - морковь с сопливым концом. Конец то там не вклейка?
Тогда можа мне такое и надо?.... А насиловать "по Стасу" такой кончик можно? Не ломанется от килохи в лодку он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в забросах не может участвовать?



У нас что угодно может где угодно участвовать :)
Но если посмотреть на тесты хотшотов, то они как правило тролинговые все - то есть типа 1\4-3 или 1\4-4 ...
То есть по задумке они заточены только под сплав и тест там рассчитан под сплав, но НашаРаша настолько суровая :) что мы ходим в аллюминевых трусах и чистим зубы щёткой по металлу )))
бугага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уж мы приспособили



Какие мы молодццЫ! :) То та у нас продажа подсачиков уменьшилась, как появилось много морковок. :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.talon-graphite.com/...SSrods.htm - от оне радимыя :)

http://www.efish.ru/shop/catal.../43019.php - ну и Гариковские для сравнения

Это на тест взглянуть и понять как им кидать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Мне прислали морковку с не сильно тонким концом. А все тут наперебой твердят, что хотшот - это мегаморковка с тонким концом. Вот я тонкий конец и хочу:)
Батарейкин
Блин, надо до вашей экспедиции твой 76 талончик поглядеть. Мне б конечно 66 или 70 бы лучше подошел, но и 76 ничего... Как он по ощущениям - килоха в лодку нормально?

rockit
готовься собирать хотшот. Закупайся мегатитаном и неопреном и нитками блестючими, яркими, шоб глаз резало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хот-шот - енто то,почти, что тебю сейчас прислали.Морковка, но с не силно тонким канцом,те дрын.



Это то что ты объяснить Рокиту вторую страницу не можешь :)
бугагага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Канец не тонкий, в том смысле, что он толще, чем у бассовой палки,относительно комля. Морковка более выраженная , но сам конец менее игручий , по сравнению с аналогичной бассовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...