Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Мастер
Ни о чём. Есть ловэ - бери. Нет ловэ можно и катаной. И в основном, как ты говворишь, такой чел именно на глубине 2м и пойдёт и не надо утрировать, поставит и черноспинку и профессора и абушку и чёрта лысого колебательного (да хоть тасманского) и правильно, ты поймаешь 10, он поймает 5 или 3,но НАСТРОЕНИЕ У ВАС У ОБОИХ УЛУЧШИТСЯ. :) А это ГЛАВНОЕ. :thumbup:
Лично я одного не понимаю, зачем это вдувание в мозги. Да можно, можно ловить и катаной. Половит катаной, спросит хочу лучше, чувствительнее, красивее наконец. Вот тогда и .... почитает СР. :)
aglinsky
Тыж согласен,что в общей массе.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

Ну вот и я о том же. У Ламика та же картина - Эсприт тока в тубусе. У Сенкроев то же самое.
А у япошек - любо дорого посмотреть - никакая удочка за сотку, а уже в полужестком, красивом тубусе с надписями.
А у БХ на верхней серии яж метализированный тубусик. Классно же смотрится.
А ценник у этих упаковок вообще смешной - от 2 до 6-7дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Я имел ввиду что далеко не каждому сам бланк известен. Или купил "штатный" половил/сломал/продал-заказал у билдера то же, а что заказал? --Т/ГЛ/кабелас/SH и что то из япондии. Ну я это к тому, что билдеры не для всех, кто просто хочет палку "с эстетикой"(не по русски). К тому же я опыт в этом имею маленький, ты скажи, что на условном бланке Х "штатная" палка и твоя билдерская по цене рядом? Наверно есть разница.
Я кстати не думал, что ИМХ в пакетиках - это по моему уже 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ

Если сравнивать Америкосов и верхних японцев, то американцам до японцев по эстетики, тщательностью сборки-РАКОМ ДО ПАРИЖА, но это только по эстетики


это для меня новость, та же дайва в большинстве своем довольно страшна на вид.
Все-таки мне кажется балее правильным вывод, что у разных производителей есть ряд эстетичных моделей, а ряд страшненьких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то смысле и про спиннинги с рыбалкой.

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и
дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.
Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все
лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть.
А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй
медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

С ГЛХа в чехлах, а ИМХ ещё в пакетиках


Саня, уже нет. Тоже в чехлах.....а чехлы в пакетиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог
Простой пример:
-берём Авиды и сертифайды с эспритами
-берём сильвер крики, джексоны(до400 чтоб быть коректнее)
И что тут сравнивать. Про титаниум я вообще не говорю, приэтой цене можно было бы покачественнее ТИТАНИУМ прописать.
Да ни о чём. А какие модели америкосов так вылизаны, как япошки от 300 ? Глинский назвал пару, Макс возразил,я присоединяюсь.
Я к тому, что в целом хоть в этом , а янки курят. У тебя вроде Х5 сравни с любым Америкосом(эскалад,тахо,экспедишн) верхнии модели и что? Один хрен , борода посередине,про пластик говорить не хочется.
Хоть это и не корректно, (Х5 - немец) , но я это к тому, что американцам в принципе не до эстетики, точнее отношение у них другое. Кстати про японские инфинти,лексус,акура я вообще не говорю(по качеству материалов в сравнении с янки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же дайва в большинстве своем довольно страшна на вид


Леха, Дайва за 300 страшнее Лумиса за 300? И упакована хуже? Сомневаюсь...

НП.
Так это все понятно. Только вот спиннинг в твоем примере - это не чашка, а именно кофе. И коли бы тот профессор в одну чашку элитного заварного налил, а в другую нескафе с апрашки - вот тогда бы да. Кто в кофеях не сечет - тому до балды. Кто пьет растворенку с рынка - тому пофигу какая чашка достанется. А кто хоть периодически заварной хороший пробует - тому уже как то невкусно...
А кому то хороший заварной надо в чашке красивой.
А кто то при этом без сигаретки не может.
Кто то чай просто пьет бадьями, сладкий и с бутербродом. А китайцы чай пьют по другому - наука целая.
Так же и с рыбалкой. Кому то просто рыбу поймать - пофиг в какой воде, пофиг в какой обстановке, пофиг какого вида, пофиг на что.
А другому важно что б вода чистая была, что б вокруг птички пели и людей небыло, что б поймать то, на что настроился, а не абы что,......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.
Не соглашусь.
Человеческому организму не нужно кофе в принципе и люди его пьют для получения определенных ощущений и иногда, чтобы не заснуть. А для получения ощущений важно не только само кофе, но и кружка из которой пьешь и стол за которым сидишь и помещение в котором все происходит, и люди вокруг и настроение и много много чего. Неглубоко копнул ваш профессор, только сверху самую малость.
Человеческая цивилизация на данный момент очень далеко ушла от действительно необходимых для жизнедеятельности вещей и большая огроменная мировая индустрия создания товаров для человека направлена на его восприятие, а не удовлетворение низжих физиологических потребностей. Хорошо это или плохо, отдельный разговыор. Но сейчас это данность. И со спиннингами та же история. Есть два основных показателя, цена и субъективные ощущения. Остальное играет второстепенную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

Есть два основных показателя, цена и субъективные ощущения. Остальное играет второстепенную роль.



Леш, не соглашусь - цена всегда второстепенна, первичны желания и ощущения.
Просто большинство пытаются подстроить желания и ощущения под ту сумму которая лежит в кармане в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что далеко не каждому сам бланк известен. Или купил "штатный" половил/сломал/продал-заказал у билдера то же, а что заказал? --Т/ГЛ/кабелас/SH и что то из япондии. Ну я это к тому, что билдеры не для всех, кто просто хочет палку "с эстетикой"(не по русски). К тому же я опыт в этом имею маленький, ты скажи, что на условном бланке Х "штатная" палка и твоя билдерская по цене рядом? Наверно есть разница.
Я кстати не думал, что ИМХ в пакетиках - это по моему уже 400.



Это наша самая большая засада - отсутствие информации. Хорошо когда есть КК, Гор, Макс, Рокит и тд. + конфа "выбор спиннинга" на фишере + люди у которых можно взять, потрогать, посмотреть. А сам бланк (и его знание) ничего не даёт - его надо смотреть. http://www.talon-graphite.com/...blanks.htm - тут бланков Талона до дури ... чё толку то ... и в разных сериях. Их надо смотреть или слушать тех кто смотрел и точнее описывать что ты хочешь. У того же Талона есть палки, которые мне не нравятся, не подходят, не понял и тд. В каждой серии есть удачные и неудачные модели и что самое главное ИМХО :) Это зависит от пристрастий, ощущений и ещё чёрта лысого в ступе. В этом и есть радость конфы - тут никто ничего не навязывает, а просто описывает своё понимание (и уж не то что считает уважаемый Слава).
Посему примерно выяснив свои требования к палке и поимев для сравнения ощущения от 3-4 палок с возможностью описать что не понравилось и что хотелось бы уже можно обращаться (если есть такая необходимость) к билдерам. Что до меня, то мне сделанное вручную просто приятнее заводского, что в оружии, что в палках. Те же вертушки Вьюновские да Лазаревские гораздо приятнее Аглии Лонг 0.
То есть тут как бы и эстетика и требования всё вместе. Штатная палка и билдерская стоят ОДИНАКОВО, потому что накрутка в магазинах на палку существенная. НО например на билдерской кольца нужные, держак в цвет рамы колец, вставки по дерево, лак ровно, ручка обточена, обмотки с люрексом красивые и тд - что мне гораздо приятнее :thumbup:


Ща придёт какой нить умник напишет какую нить чушь что теперь Батарейкин раскручивает билдеров и получает бабло с Рокита, Владимирского, Андреича и тд :) бугагагага
Вячеслав Владимировиииииич ауууууууууууууу ???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

Батарейкин раскручивает билдеров


Сань, а я например, считаю, что это правильно в свете тех разговоров которые тут постоянно ведутся - лучше/хуже.
Даже не являясь "ортодоксальным" спиннингуем пришел к совершенно логическому выводу - для того чтобы получить нужный тебе "прибор" следует обратиться к профи. Потому как магазине найти требуемое очень сложно и все равно это будет компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ записываемся ))) Если кому чего раскрутить - пишите в личку - я всё что хотите - от носков до вертолётов )))

Во попёрло :) а бизнес то налаживается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ записываемся ))) Если кому чего раскрутить - пишите в личку - я всё что хотите - от носков до вертолётов )))

Во попёрло а бизнес то налаживается




ВВП раскрути... :) на третий срок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Мне кажецца, что опять забываем про существенный момент в выборе спина - целесообразность.
Вот Йода привел пример с колебалочкой на камушках. Очевидно, что в такой ситуации необходимо применить высокомодульный дорогой спин с хорошей чувствительностью. Приведу другой пример. Речка Которосль, соревнования в прошлом году, день, жара. Щука сидит только в залитых кустах. Причем оттуда не выходит ни за какой приманкой.Беру неубиваемый ГЛ2 до 1,5унции,шнур на 18 кг и кидаю 4гр с твистерком точно в середину куста. Тихо опускаю и там(шнур висит на ветке) начинаю дрочить. Попадаецца, но потом надо продрать ее сквозь ветки, провести через речку и выкинуть без сачка на берег до 3м высотой(больше меня никто щук не поймал).Нужен для этого упражнения дорогой высокомодульный спин с высокой чувствительностью?Канешно нет, нужен надежный , неубиваемый спин(что тоже денег стоит, потому не дешевый).
Апсалютно убежден, что рыбак(не коллекционер спинов, человек, которому 2 раз в неделю минимум надо половить и это почти физиологическая необходимость),прекрасно понимает, что ему нужно для данных условий. Нечего сравнивать спины по брэндам и свойствам чувствительности,тк фсе от 200баков, по ценам производителя, таковой обладают(фсе только вапрос личных удобств и ощущений) в достаточной степени.Есть только два критерия которые можно обсуждать объективно - это надежность и цена(скорее даже не цена, а как купить подешевле дорогое), все остальное предельно субъективно.Даже приминимость тех или иных спинов,к тому или иному виду ловли(по строю ,тесту, длинне и тп), вещь предельно субъективная и зависит от опыта , физических возможностей и предпочтений канретного индивида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП. Извечный вопрос - не как мы живем, а для чего мы живем?
Так Вас надо понимать?



Как для чего, чтоб на рыбалку ездить! :biggrin: А про студентов и прохфесоров, когда прочитал, улыбнуло и вспомнилась конфа выбор спина :)

НП.
А профессор тот, будь он рыбаком, ловил бы сетками


Мастер
Думаю он бы работал в ГИМСе.



от наших профессоров можно ждать чего угодно :biggrin:

Сам люблю кофе заварной, а пиво лучше без закуски и не после еды, вкус теряется :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Про надежность.
За всю жизнь я в своей практике сломал всего две палки....при забросе...Джексон и Бальзер, после чего просто вычеркнул их из списка и все.
Часто от тебя слышу о неубиваемости палок и понять не могу, зачем это обсуждать, если человек не готовится к ловле красной, сома или морской рыбалке. В остальных случаях по-моему мнению практически все палки ценой от 50 уе. обладают достаточными "неубиваемыми" характеристиками для 95 % наших рыбалок и сломать их можно только при неаккуратной транспортировке, сильном перегрузе или при редко встречающемся браке (хотя бывают целые партии бракованные, но это исключения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леха, а ты на досуге возьми 842, съезди на речку и долбани его верхней третью о толстенькую ветку при забросе. Потом возьми БХ Хай Лайт и сделай то же самое. А потом возьми ГЛ2 и то же сделай. В итоге живым останется двойка, а первые 2 удочки будут многочастными:)
Неубиваемость подразумевает жесткое использование: кинул в Казанку, периодически долбишь об ветки, иногда блесной по бланку, иногда чебурашкой при переездах (Коля именно так 842 поломал), иногда килоху в лодку или на набережную.

Обычно неубиваемость обратно пропорциональна модульности материала (при равном качестве изготовления). А вот технология может чутка эту зависимость сдвинуть (то есть высокомодульный от хорошего производителя может быть более неубиваемый, чем такой же модульности, но от хренового производителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
+1
Есть специальные краш-команды (типа демонов КК), у которых целенапрвленно стоит задача сломать палку (один из пунктов экспертной оценки) у остальных же задача рыбу поймать, а не палку сломать, скорее даже НЕсломать там где можно и сломать.
Я вот обычно не ломаю даже то что нужно по условиям задачи сломать. Посему для меня надёжность не столько в самом бланке (их живучими делать научились) сколько в катушкодержателях, пробке, кольцах и тд. тут гемороя побольше обычно, но шприцами с эпоксидкой решается :)

цена(скорее даже не цена, а как купить подешевле дорогое)

- а это уже в "рыбацкие магазины"

В общем чё то палкостроители тормозят ... или рынок питерский ... нету нифига нового - нечему кости помыть :) старое обсудили по сто раз, а нового нету ... тоскааааа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же нету нового...
Вот новая Мега - как она называется так и не вспомнил - ловил ей кто нить? По цене как и старая, а на потрях мне показалась интересней. И держалка прикольная у нее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леш,неубиваемость - это вопрос подхода к рыбалке. Пример. Едем на речку за красненькой, чтоб получить кайф от ловли. Уверен, что наплевать на неубиваемость, а задача получить кайф от ловли вываживания. Ловим аккуратно, тк нет задачи накалбасить и удочку тут можно сломать только по неосторожности или случаю.Удочки УЛ,тк по-другому нет кайфа.
Другое,еду на речушку своего детства,тоже красненькая, круппная. Еду чтоб обязательно поймать и съесть, тк кайф именно от этого(кумжа).УЛ в этой ситуации глупость.Риск сломать спин, тк кидаешь из неудобий(читай Зелененького) велик. При вываживании -зацепах зло вырываешь фсе из коряг- кустов. Нужна палка-корчевалка неубиваемая.Какой нафиг 842,1142, или еще там чего.Берешь ГЛ2 в неубиваемом варианте.
Вот об этом надо говорить при выборе спина.Надо , чтоб народ мог четко сформулировать(помимо всего прочего), какова цель ловли. Отсюда и выбор спина.
Если просто половить,чтоб понять-научицца - однознак китаец с рынка не дороже 30баков.
Если типо наши поездки покайфовать, то палка от 300.Остальное глупо и некайфово.
Если мясная рыппалка(ну не интересно мне сеткой или динамитом :biggrin: ), то проверенно неубиваемая- функциональная и потому тоже дорогая.
Если спорт, то либо проверенно неубиваемые (см выше), или специализированные, с максимумом требуемых свойств лично тебе(те тоже дорогие).
В одном уверен однозначно,что палки (цена магазина) до 200 баксов покупать глупо во всех отношениях.И с точки зрения функционала, и с точки зрения удовольствия,и с точки зрения мясной рыбалки, а уж в финансово-экономном смысле вдвойне глупо.Исключением может быть только палочка ну уж очень специфическими свойствами(типа, как у меня ЛФ 4,2метра или валяющийся у Зелененького рядом со столом серф ), под очень узкие специфические и разовые задачи.Вобщем и мировая практика продаж в магазинах, по отзывам моих закардонных друзей(владельцев оных в 2х европейских странах),говорит примерно тоже. У меня ваще впечатление,что фсе палки до 200 баксов делают для России и развивающихся стран.И тему эту раскручивают барыги, тк жутко выгодно,тк рынок большой,хоть и с маленькой покупательной способеностью. Ты тоже сейчас барыжишь, но практика моих друзей показывает, что при ивилизованном рыпполовном рынке, не меньшие деньги делаюцца на нормальном оборудовании. Вот кампастировать людям мозги мифическими свойствами бюджетных спинов мы по-мему не должны. это неэтично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Владимировиииииич ауууууууууууууу ????

Ау-ау...Самый лучший ,Саня , проповедник -это тот который верит в то ,о чем вещует...А недостаток информации -скорее благо ,поскольку что не в меру-то во вред...
Но ты ,Саня не патриот...Моргана забыл.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник -это тот который верит в то ,о чем вещует...А недостаток информации -скорее благо ,поскольку что не в меру-то во вред...
Но ты ,Саня не патриот...Моргана забыл..



Я не только верю, но и следую :) иногда правда отвлекаюсь по просьбе товарищей на другие девайсы, но это больше от интереса, а не по любви.
Недостаток информации благо только в концепции "выбор делает человека несчастным", иначе это серость, неосведомлённость и мракобесие.
А Саша мне ничего не делал - я б с удовольствием, да и не знаком я с ним :( Юрич обещал познакомить да как то не сложилось. Но у нас есть свой демон :) надежда питерского родбилдинга - ЛАЗАРЕВ ! А чё руки из того места растут, делает аккуратно - ленив правда и необязателен, но это бейсбольной битой поправимо :)
Так что космополитизм мой легко объясним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Батарейкин :biggrin: Да..Уж..Судя по техн. постам бокоплавчика (одно сабвуферное тестирование чего стоит.. :biggrin: ..Причем многие купились :( ) возможно ты и прав..
Но как говаривал Воланд не то плохо что человек смертен ,а то ,что он внезапно смертен... :biggrin: А маленьких бейсбольной битой.. :thumbdown: Нет в тебе эстетики..Саня! Да и черт с ними ротбилдерами...Тюнинг- вещь приятная ,но не основная..Давай ,как адепт Т предложи свою серию ..Будешь у Вадима питерским гуру (а то он ,бедняга один )..Мы же с тобой говорили о непараллельности талонной модульности. и возможностей.Сделайте народную серию ..Назовите...Фамилия у тебя звучная ..Русская,истинно..Не хуже Лумиса...Вот спин с погоняловым Петрович (сам знаешь какой результат так называют ;) ) вряд ли бы меня вдохновил ,а твой уж всяко .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..Уж..Судя по техн. постам бокоплавчика (одно сабвуферное тестирование чего стоит.. ..Причем многие купились ) возможно ты и прав..
Но как говаривал Воланд не то плохо что человек смертен ,а то ,что он внезапно смертен... А маленьких бейсбольной битой.. Нет в тебе эстетики..Саня! Да и черт с ними ротбилдерами...Тюнинг- вещь приятная ,но не основная..Давай ,как адепт Т предложи свою серию ..Будешь у Вадима питерским гуру (а то он ,бедняга один )..Мы же с тобой говорили о непараллельности талонной модульности. и возможностей.Сделайте народную серию ..Назовите...Фамилия у тебя звучная ..Русская,истинно..Не хуже Лумиса...Вот спин с погоняловым Петрович (сам знаешь какой результат так называют ) вряд ли бы меня вдохновил ,а твой уж всяко ....



уффф ... опять двадцать пять :(
я ??? серию ??? ооочень смешно ??? я что Бог ? небожитель ? гуру ? :) не тщеславен ... накой оно мне ??? да и всё что мне надо уже есть и я доволен как слон (7-ка 3-10, 86-й 7-28, 10-ка 14-42).
Вадиму до меня ехало-болело ... у него своих дел до дури, впрочем как и у меня без рыбалки. Делать народную серию ? Это мечта всех - это Клондайк и Эльдорадо, посему там жопками и без меня есть кому потолкаться.
Спины с погоняловым Петрович насилуется и в хвост и в гриву и критики там выше крыши, так что там ещё работы непочатый край.

а твой уж всяко

- вот сделаю новые алкалайновые элементы питания - прям так и назову - "БатарейкиН" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БатарейкинСаня! Ты думаешь названия серий-прерогатива божественности? :) Есть такая фирма.." Витек"-знал бы ты историю его названия.. ;) А ты на форуме..Ну..Как бы потактичнее (ну там есть день-два назад)..Минимум Мефистофель..Наряду со Стасом ,Фма,Гором и...ессно с Тем Сам Знаешь Кем (Гарри Поттера не любишь? :) )..Так что Зря ты кокетничаешь...Батарейкин!!! Это звучит...Гордо...

алкалайновые элементы питания


Это когда водка и закуска в одном флаконе?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А можно вопросик??? А почему же Вы, такой эстет и знаток прекрасного, пользуете такую машину???? ИМХО, она в ряду автомобилей стоит, гораздо ниже, чем та же Мега, в ряду спинов??? И по эстетике, и по "неубиваемости" и по "сенсорности"...)))) Ниже Катаны даже, думаю!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так навязчиво гнуть одну и ту же линию (и бренд) не очень правильно!!!)))



Рассказываю в 153-й раз :) Стас гнёт свою линию потому что он ловит именно так и именно этим, большинство постоянных читателей к этому уже привыкло и относится с сарказмом и пониманием. Это нормально. А о чём он должен писать если он ловит Лумисом ??? О Шимано что ли ??? Или о Смите ? Ну Тенрюха у него появилась в этом году - ну может чего нить о ней рассказать ... Поймите одну простую вещь - из тех кто тут постоянно пишет, нет людей, которые как скажем КК имеют возможность и желание тестить 15 палок в день и 12 не успеть ещё. Ни Стас, ни Глинский, ни ГОР, ни ФМА никакого отношения к рыболовному бизнесу не имеют, и пишут о том, что попадает в руки или попадало. Ну не нрвится это - ну можно не писать, но тогда будет "чё козлы, помочь некому ?", а иначе "опять вы уроды про гарика и талон".
Ну не выдумывать же Стасу про DAM, если он им не ловил ...
Посему проще и спрашивать про то чем человек ловит, а уж у кого что на последних 3 страницах в опросе увидеть не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном уверен однозначно,что палки (цена магазина) до 200 баксов покупать глупо во всех отношениях.


я уверен в том же, только вместо ДО поставь ПОСЛЕ. :)

У меня ваще впечатление,что фсе палки до 200 баксов делают для России и развивающихся стран.


Стас, ну ты в пылу полемики (с кем, кстати?) уже совсем заговорился. Съезди в Германию зайди в рыболовный магазин и посмотри там на цены. Цена в сотку евро - уже выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...