Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

И каждый день разноплановая рыбалка


а кто говорил вообще про разноплановую. Но вообще у меня все рыбалки разноплановые. То окунечки в Ладоге, то на речушках, то на озерках. То форельки в речках, то хариусы на озерах. То щука в траве, то джигом. То судак (хотя в этом году его еще не ловил). В общем разноплановые они.

Жена,дети


Жена и дети - это как работа. Пока рыбалке не мешают - я их люблю. А когда мешают - люблю дистанционно. Ну и жену мою многие знают - она вот например гостей московских на рыбалку форелевую за 350км от города возила, пока я с другими московскими друзьями на Заливе рыб ловил...

Ну спортом мы не занимаемся...Тренировки ,соревнования-это не для нас


Ну так а соревнования с тренировками - это как раз плюс к рыбалкам.

Откуда еще взялись 20 дней рыбалки/отпуска?


Ну вот я щас отгулял кусочек отпуска. С 3 по 12-е. Из них чистой ловли 7 дней. Разноплановой. Типа серф с берега колеблом гольца, лайт и УЛ с берега озерного кумжи и харька, речки порожистые харек+форель, речки глубокие без течки форель крупная+харек крупный. И удочек я с собой вез примерно столько:
Талон, Эвергрин, СД, Шикари, ..., еще Талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Знаешь почему я так завожусь на счет Меги и ей подобным спинам по ценовому диапазону? Это кидалово небогатого народа чистой воды. На этом народ грубо имеют.
Фсе просто. Или дорогие для души, или дешевые по необходимости.Это и надо всем говорить.
Дофига спинов(китайцы в основном) до 30 баксов, которые по цене-качество лучше народного диапазона в 50-100баксов. Просто барыгам надо продавать то, что пришло. Нормальные люди это понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и заодно хочу спросить у остальных, может еще какие-то варианты предложите?


Вот опять.Человек спросил про спининг.И что, получил он ответ? Да ни фига.Он просто дал очередной толчок для дебатов, продолжающихся уже НУ ОЧЕНЬ долго.Как и говорил раньше, про него уже забыли.Междусобойные баталии, и никакой конкретики и конструктива :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дофига спинов(китайцы в основном) до 30 баксов, которые по цене-качество лучше народного диапазона в 50-100баксов.



Да нет Стас, ты видно давно в магазинах не был и не ловил давно бюджетниками. Спины до 30баков окровенное стекло - тяжелые, здесь нет смысла сравнивать с Мегой. А вот спины 1000-2000, как правило эдентичны, после этой цены 100баков, начинаются улучшения.
Все конечно примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaМакс...Без подколок..Просто я считаю К примеру выезд на Нарову (3-5 дней) одной рыбалкой..Разговор-то начался с трех рыбалок посвященных одному спиннингу..Ну такие-как ты может нестандартнен ,по отношению к общему числу. Ты можешь и разными спинами половить на одной рыбалке.Но в общей массе-то как раз наоборот.Спины перебираются до выбора того ,единственного.
ЗЫ Еще раз про математику.. :biggrin: Остатняя часть года
от зимы и непогоды (в идеале)-60 дней (так?)Откуда еще 20 дней для отпуска?.....Посчитай

Жена и дети - это как работа. Пока рыбалке не мешают - я их люблю. А когда мешают - люблю дистанционно.


А вот это мне понравилось...С 80 рыбалками в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять.Человек спросил про спининг.И что, получил он ответ


Перечитай и посмотри ПОЧЕМУ ?
Про тинФиш - ну на тебе моё мнение про ТинФиш. Ну дальше что было ?

чем руководствовались местные эксперты ,охаивая Тинфиш



Когда ездюешь на мерсюке- фольсваген ,безусловно отстой



У меня жена (тоже показатель!



А бабы...ох чувствуют!



Складывается впечатление ,что большинство ответивших ловят гораздо чаще КК



и тд.
И это при том что :

Терзай Славу что ли и КЕ - по народным маркам они осведомлённей ... и это ... не сочти за снобизм, но это правда



Э-эх ... пойду я :)
Петр, в общем "ф поиск" ! Там всё есть !
И главное никаких баталий и модераторы всё подчитили. Не ленитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от зимы и непогоды (в идеале)-60 дней (так?)Откуда еще 20 дней для отпуска?


60 не ДНЕЙ, а ВЫХОДНЫХ дней. Я не знаю кто как, но я например первый раз со спином выхожу примерно в апреле, а последний примерно в ноябре, то есть 8 месяцев по 4 двойных выха = 8*4*2=64. Есть еще месячный отпуск, который из этой цифры минусует 4 двойных выха, то есть минус 8. 64-4(непогода, болезнь)-8(отпуск)+30(отпуск)+10(отгулы, болезнь, рыба пошла)=92рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

. Есть еще месячный отпуск, который из этой цифры минусует 4 двойных выха, то есть минус 8. 64-4(непогода, болезнь)-8(отпуск)+30(отпуск)+10(отгулы, болезнь, рыба пошла)=92рыбалки.


Все ! Хватит!92 рыбалки(!!!) в год( при ловле только в выхи и без города) мой тщедушный разум перенести не способен. :) Еду на свою тридцатую (или 32ю) в этом году...Постараюсь там восстановить мой пошатнувшийся кислотно-щелочной баланс..
Извиняюсь за беспокойство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Не согласен.Я не сравниваю спины за 30 баксов с Мегой и ей подобным,по техническим характеристикам, а по соотношению цена-качество и функциональность. 30 баксов на рынке(кандрашка, удельная и тп) - это не стекло, а очень даже близкое по составу бланков.У меня, после посещения магазинов за бугром, полное впечатление,что весь среднеценовой диапазон делаецца исключительно для России. Это нам надо, чтоб на говне был еще и лейбл повешен. Когда ты платишь за Мегу, то платишь исключительно за лейбл. В нормальных странах, когда приходишь в рыпполовный магазин(Чушка, Германия,где у меня у приятеля лобаз, Япония) впечатление ,что пришел к нам на рынок. Самое ходовое - это то, что до 30 баксов.Этого там и выставленно, на это и ловят.Потому как люди у которых немного денюх максимально удешевляют свое хобби(есть на что денюх в семье потратить любому) и это нормально. У кого есть денюх ,плюс профи,покупают себе дорогое, до которого еще и мы не доросли(моя нижняя планка в 200 баксов - это минимум-миниморум), но этого немного и это тоже естественно. Рекомендовать бюджетное говно - это кормить наших и чужих барыг. Не этично и глупо.
Ваще каждый начинающий должен (ИМХО) задумацца, а дорос ли он до дорогого хобби.Хобби - это когда денюх уже заработал. Если нет, то лучше купи спин за 30 баксов и не парь мозги семье.Или накопи и купи вещь. И себе приятнее будет и денюх не зря потратишь.Меня бесят разговоры на предмет какое говно говнее в среднеценовом диапазоне. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, в общем "ф поиск" ! Там всё есть !


Да я то самое интересное ничего не ищу.Сторонний наблюдатель.Я седе купил Мегу, побросал недельку, продал и купил GL 1141ГЛХ.
И сижу не квакаю :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, тогда уж лучше б чего квакнул :) а то со стороны смотреть оно как то удобней, а потом писать что вот человек нормальный спросил, а вы тут уроды бодягу опять развели, а посоветовать некому.

А так сказать план дискуссий в рамках этой ветки был уже 100 раз описан, то Валерой, то мной, то сторонними наблюдателями :)
Вон буквально неделю назад например :) и это ещё фишер не работал )))

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 9:50




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, тогда уж лучше б чего квакнул а то со стороны смотреть оно как то удобней,


Всем привет.Ну надо-же заработало :eek:
Батарейкин Мой ответ Чемберлену :tongue:
1.Со стороны и удобнее и виднее.
2.Квакать нужно когда считаешь, что вправе это делать(я не считаю)
3.В общем хоре одинокий КВАК не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о кол-ве рыбалок и их разнообразии:
В субботу за 24 часа мной, Глинским и Батарейкиным было обловлено около 10 разных мест на разных водоемах в совершенно различных условиях (от порожистых рек до джига на Свири), проехали около 800км. Поймано 7 различных видов рыб (от густеры до форели). Так что рыбалка рыбалке рознь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо он бросает, та же Мега дальнобойней



ТинФиш одна из самых дальнобойных трёшек,Мега по силовому броску проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни тем более ФМА( ) для души им ловить не станем



Стас, ты чудо! Когда мне становится грустно и хочется чего-нить не просто половить, а так - для души , я беру Мегу и иду на Ytde.

Мне тяжело пытаца обьяснить челавеку, утверждающему что чем толще шнур,тем чутче снасть, что трёшка Мега + тонкий шнур = одна из самых сладких отрыжек..
Что меня всегда фтебе поражало - умение публично и громогласно пердеть в лужи.Тебе бы в рекламу - цены бы небыло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр В субботу посудишь или как?.. Твой GLX там не катит..


Слава пока не готов ответить.Нужно ребенка привозить из пригорода.Постараюсь.А насчет Канонерки и GLX так я бывал и не раз на той набережной.Там помоему чем дубовее тем лучше.На дне ведь есть все начиная от тросов, заканчивая затопленными кораблями :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасу,Батарейкину,БМП,ФМА ,аглинскому,ГОРу и пр. пр. выписать по жёлтой карте и открыть только чтение


:biggrin: Саня! Зачем же так сразу.... ;) Вашей веселой линейке завсегда рады.. А ты не думал ,что менеджер ВСЕГДА (!) новому клиенту обязан выкатить полный обьем инфы ,даже ,если все понятно ..и обьяснялки в зубах навязли...Ну а Столь Великие Гуры (вышеперечисленные) просто обязаны это помнить и не нервничать попусту...Нервы ,Саня не восстанавливаются...Ежели конечно крылья не режутся и нимб не фокусируется.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Столь Великие Гуры (вышеперечисленные) просто обязаны это помнить и не нервничать попусту


Нервничать конечно не надо, но менеджер в магазине за свои консультации денюжку получает. А "вышеперечисленные" нифига.
Просто когда задается вопрос на тему, неплохо бы было сначала конфу почитать.
Это как ко мне приходит человек и спрашивает - "а как доунриггером ловить?" На такой коварный вопрос я обычно отвечаю - "почитать сайты инетные и журналы рыболовные, а потом прийти и купить".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

о менеджер в магазине за свои консультации денюжку получает.

Макс! Не все меряется денежным эквивалентом..Корыстолюбие - это один из апологетов. Есть и многие другие ..Тщеславие ,амбициозность...Проще всего сказать..Не парьте мозги- Я (!)-это Я. И Я вам говорю-надо так...А вообще я устал..Не нравится-отвалите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Тщеславие ,амбициозность...Проще всего сказать..Не парьте мозги


Да при чем тут это? Просто когда один и тот же вопрос раз в месяц всплывает и на него раз в месяц одинаково отвечают... ну почитай ты конфу перед задаванием вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaПочему я и привел сравнение с менеджером...Все было...И все будет..Просто надо людям отвечать ...доброжелательней что ли..Или не отвечать..Свято место...
И естественно ,корректировать рекомендации по мере изменения рынка..Как брендового ,так и технологического.Никто не виноват ,что определенные ступени так мало изменяются (китайцы- корейцы- японцы-американцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 место- Daiwa-9
2.GLoomis-8
3.Lamiglass-7 StCroix-7
4.Talon-6
5.Shimano-5
6.Mega Banax-4
6.Dam-3 CDRods-3 Fanwick-3 Волжанка-3[/q]
Напомню-это результат опроса.
Чтобы было поменьше вопросов по выбору, осталось только проставить цены, ну а уж тест и длину каждый сам себе выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Да бредовый это опрос. Это вопрос не "что лучше", а "кто лучше продает". Вот и все. К тому же одно дело Шима Кардиф и другое дело Шима Уан. И как их в одну строчку ставить - ума не приложу.
Ну для прикола можешь меня в этот опрос включить - все позиции кроме Дама, Фенвика и Волжанки + десяток необозначенных марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос исключительно к владельцам народных марок.(три на рубль). Подсоветуйте спининжек для вертушек до 10 гр.(Мепс до №3) Рост 2,40. Условия ловли берег,лодка,средние реки, глубины 0-6м.(например:- Джексоны(PL),Шимано-катаны,Фламинго и т.п.) Готов выложить 50-70 доларей. Понимаю, что кайф надо испытывать от снасти (хотя я его испытываю от самого процесса), ну тогда значит будет усеченный будет кайф, (как от защищенного секса у А.Чеховой). Главное,чтобы снасть не напрягала.
Спасибо.
п.с. Кто знаком с асортиментом Кабеласа, то можно и оттуда. Есть возможность заказать.(правда придеться чуть короче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору.
Надо последние ПОСТЫ/ПОНТЫ --- ЧИСТИТЬ.
А вообще странно уважаемые люди, а так ведут себя- и это в прямом эфире. ЗАЧЕМ ???
Петр
Может опрос как говорит Мастер и бредовый. Но читать было занятно. И именно конкретные модели ( тут я с Мастером согласен, уж больно сильно отличаются внутри фирмы разные линейки ).
ФМА-очень удивил (БОЛЬШАЯ УВАЖУХА) - человек что-то доделывает в недорогом спине и ловит и не стесняется писать об этом, вот это правильно - БЕЗ понтов, ещё раз -УВАЖУХА. Так что СПАСИБО (я честно говоря думал, что проигнорируют(в смысле опрос)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Заранее уже смешно, но... :tongue: Последний месяц, довольно плотно половил на Мегу 2,44 2-12. Ощущения довольно приятные. В основном на вертушки от 0 до 2 и на мелкие воблерочки. Может рыба у меня неправильная, или руки не те, но и рыбу не сливает практически, и игру приманок передаёт нормально, и бросает приемлимо! :) Правда чутка дороже заявленной тобой суммы, но лишь чуть-чуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА-очень удивил (БОЛЬШАЯ УВАЖУХА) - человек что-то доделывает в недорогом спине и ловит и не стесняется писать об этом, вот это правильно


Вы будете улыбаться, но все так - лично я ловлю и Микадо Диамондом и Сальмой и Лумис и Франклином ... позавчера вообще с Максом ловили ливерпульскими китайцами :) а Талоны да Гарики в багажнике остались. А чего стесняться то ? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Мегу 2,44 2-12.


А я всегда говорил что Мега - очень хорошая за свои деньги удочка. Бренд давнишний и проверенный и цены приемлимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. У меня есть лайтовая 2,74 ,5-25(Мега) пока ее не понял., боюсь и 2-12 не понять.Может есть альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Тогда :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Т.к. читая советы некоторых , у человека не в теме может сложится мнение - что некоторые мужчины ловят только на девайсы от 350.
А так прочитал человек и пошёл купил себе за недорого спин такой же, которым ФМА ловит, что-то понял. А не дай бог на Stasa нарвётся и копить начнёт 15 на 1141, потом купит его ( хорошо если перед этим потрясет и передумает ). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть лайтовая 2,74 ,5-25(Мега) пока ее не понял., боюсь и 2-12 не понять.Может есть альтернатива?



я вот 2.7 5-25 тоже "не понял", а например 2.1 4-18 - очень даже "понял" :thumbup: :)
так что имхо попробуй сначала "понять" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсоветуйте спининжек для вертушек до 10 гр.(Мепс до №3) Рост 2,40. Условия ловли берег,лодка,средние реки, глубины 0-6м.


Чем не нравятся Мега 2-12 или Ультра US76LLF2 ? Под эти задачи самый бабке огурец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть альтернатива?


БлэкХол не самый верхний, а который до сотки стоит. Он по мне хуже Меги, но это "по мне". Если ты Мегу не понял, то может БХ в руку ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
даназдаровие..
опрос задуман был неплохо,но в результате стал бредом. А произошло так, патамушта отвечали савсем не те... и не ТО.
От того,что КК,БМП, аглинский и остальные начнут перечислять свой гардеропчик в глазах зарябит и подташнивать начнёт.

интересно было определить "народну марку" , а закончилось пиписькометрией.
Ну чтож,давайте попробуем павтарить,чётко обозначив границы :
1)в опросе участвуют ВСЕ желающие(и чем больше-тем лучше)
2)в ответах только те палки,на которые ПЛОТНО И ВДУМЧИВО ЛОВИЛОСЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ
3)МАРКИ ЛЮБЫЕ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕНИТЫЕ, НО НУЖНО ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ ПАЛКИ И ТЕСТОВЫЕ ДАННЫЕ
4)С нескрываемым интересом посмотрел бы на марки и размеры используемых катушек(вряд ли это сможет решить вечный спор Шима/Дайва, имхо пальма будет за Риобиевыми..
5)С таким же любопытством увидел бы данные по используемым шнурам/лескам

специально для ИНБ повторю, гардеробчик не интересует,только реально находящиеся в плотном использовании...

начну с себя

ПАЛКИ
Весна:
Мега 10" 7-35
ГЛумис ГЛХ HSR-9000 полуунцовый
Фенвик АВ 4-26 9"

Лето :
Сер Ручей Э-лайн 8" до 6-ти гр
Баджеры РАЗНЫЕ

плотно изученные:
Кардиф ХТ 7,6 полуунцовый (Весчь!)
ГЛХ 2000 кастинговый одночастник + Калькутта ДС(баловство)


КАТУШКИ
Аплаус 1000
Матрикс 3000 (аналог Эксии)
Биомастер 1000
Швондер 400 голд
Калдия 2005 (гуано)
Фрымс 2005
Стелла 2000

ШНУРЫ
Капитан (Проджиг) 009, 013, 019, 021 , 026
Варивас 10 лб
Юнитика лайт джиг 8лб
Юнитика РЕ вайт 7кг
Климакс (для сушки белья и раскарчовки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.к. читая советы некоторых , у человека не в теме может сложится мнение - что некоторые мужчины ловят только на девайсы от 350.
А так прочитал человек и пошёл купил себе за недорого спин такой же, которым ФМА ловит, что-то понял. А не дай бог на Stasa нарвётся и копить начнёт 15 на 1141, потом купит его ( хорошо если перед этим потрясет и передумает ).


Тут беда в другом - цена ошибки в разы больше - поэтому о палках в 300 и больше писать интереснее. Это историческое :) Бюджетники много раз обсудили, а вот дорогие палки стали в Питере терзать не так давно и статистики по ним не много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так прочитал человек и пошёл купил себе за недорого спин такой же, которым ФМА ловит, что-то понял.


Это если человек такой же, как ФМА. Люди же разные. А другой человек не поймет ничего и будет считать свой франклин пределом совершенства. А для человека с опытом "Адмиралтейца" вообще любой китаец за 30 долларов будет подарком.
А для кого то переделка спина (как делает Санька) - это неприемлимо (руки не от туда, времени нет,...). Так что каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...