Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Цитата (Slavensy @ 28 Июль 2004,13:41)
Андрей П
У меня был(пока не сломали) Fladen, 210, 5-20 Ну очень был доволен. Покупал в Орлане гар. 0,5 года.

Я то же был доволен Фладеном, купленным прошлым летом (270, 10 - 45)...пока он не сломался у комеля на первой же рыбалке в этом году! На достаточно банальном зацепе....

Взял на смену Шимано Бестмастер неделю назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал в пятницу себе спин....Несколько потряс, один вроде выбрал.....Пришел домой, кутухер приладил, шнур протянул, груз повесил......не то. Показалось без запаса по тесту...Решил поменять. На след день пришел в магаз, так и так хочу поменять....Дальше все как обычно..." Вы можете себе взять только дороже, или оформляйте возврат денег. Пишите заявление, ждите две недели". За меньшую стоимость отдавать спин нехотели, даже когда я готов был разницу в деньгах погасить всякими причиндалами на эту сумму...
Забавно, что почти все торговцы понимают закон только с одной стороны....Насколько я знаю, это потребитель имеет право поменять товар в течении 14 дней, а не продавец должен тянуть эти 14 дней....
Думал, что этот магаз не будет так себя вести.......Попробую официально с ними поговорить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.

Пока говорить не хочу, если не договоримся, тогды вывалю:))
Можно услышать комментарии человека занятого торговым бизнесом?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей у нас частенько такое происходит...возвраты и т.д. для того чтобы вернуть деньги за возврат наличие чека и везких причин обязательны, при обмене без проблем вообще: Если на меньшую сумму то до ост. суммы добираешь др. товаром, если на большую то доплата :)Все в течении одного дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Подходящего теста немного дороже у них ничего нет, а меньше не захотели.."типа через возврат, а по законодательству, возврат денег -14 дней" Лукавство все это.....и откровенное динамо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуюста, хочу спин, 2.7м тест 3-20г (типа лайт), строй средне-быстрый :-) , для легкого джига, воблеров и вертух,  желательно от 8-ми колец на бланке, с весом не запредельным,  стоимостью не более 50у.е. Ловля с берега, реки средние, озера, возможно ручьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, да наверное этот вопрос просто не имеет другого ответа :). Потому и хочу узнать, есть ли что еще. А так и сам думаю, что именно она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги.
Помогите инфой. Сломал спин (по дури). Палка: DAM, Green Cross Power (бывшая Черная Пантера до января 2003 г.), 2,4 м, 20-40 гр, кольца sig. Необходима замена верхнего колена (ремонт бесполезен). Где можно приобрести. В ДКВ (или ДНК, ИЛИ как-то там еще, только бальзер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка,
так на Московском пр. был же магазин ДАМ - можно в Москву написать - на сайте у них координаты есть - не думаю, что не разрешимая задача.
Можно подобрать верхнее колено от другого производителя - при этом тщательно проверить стык на предмет биения/стука и расположение колец - нагрузки, то же решаемая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавление к обмену (возврату) денег за спин.
Поинересовался тут....Получается по нашему налоговому законодательству, что они действительно формально не могут вернуть деньги быстрее чем за 14 дней.
Будте внимательны при выборе товара......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ТТРН. У Monterra удобнее ручка, строй мне больше нравится. Сгибается в кольцо!!! Стоят примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска
раньше Ронами торговал МФ и кондрашка.Так вот Славик из МФ хоть и был впиндюривателем знатным,но на Томпсона не нажимал(говорил,что возвраты измучали,больно "сухая" палочка,приятная но с тонкой стенкой.но это было достаточно давно,так что думай сам,может чяво и в лучшую сторону меняется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Люди добрые, сами мы не местные, а из далекого города Калининграда, что на берегу Балтийского моря. :)
Расскажите пожалуйста "личные" впечатления от спиннинга Banax Mega 2,74 7-35гр. Я хочу себе такой заказать, чтобы из Питера привезли, но так как у нас таких в продаже нет, то не хочется покупать "кота в мешке".
Хотя и читал положительные отзывы об этом спиннинге, но несколько смущает его стоимость при наличии таких наворотов как кольца Fuji new concept, Fuju катушко-держатель и т.д.
Интересуют такие вопросы:
1. Как он относится к плетенке
2. "Кидабельность", т.е. от сколько до скольки гр. он реально
3. Он только для джига, или вертухи с воблерами тоже можно "полоскать" ?
4. "Звонкий или глухой" т.е. насколько хорошо удар передаётся в руку...
5. Впечатления вообще
6. Насколько он "не убиваемый"...
7. Реально, строй у него какой?

Если не хочется засорять форум рекламой, то киньте пару строчек на dos@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banax Mega 2,74 7-35гр
Ловлю таким уже 6 рыбалок
Впечатления противоречивые видимо от неправильного использования.
Ловлю в заброс на вертушки и воблеры, а он скорее всего для джига.
Ловлю только на леску поэтому о устойчивости к шнуру ничего сказать не могу.
Кольца только положительные впечатления.
Крепкие и упругие. Когда достаешь из чехла  они постоянно цепляются (узкий чехол)  другие кольца давно бы согнулись или уже сломались а эти держатся.
Палка жесткая и быстрая при забросе 7 гр прогиб не заметен. Самое тяжелое, что пришлось кидать это НJ14  и SRRS7. Это если мне не изменяет память около 20 гр. Так вот эти около 20 летят очень даже хорошо особенно SR за счет меньшей парусности. Вываживание окуня не доставляет удовольствия т.к. спиннинг почти не гнется и демпфирует рывки мелкой рыбы. Хотя удары о траву передаются слишком отчетливо.
По щуке гораздо интереснее.
После первых двух рыбалок новым спиннингом старый уже не хочется брать в руки.
И уже не боюсь, что сломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афон
возьми трёшку,ловлю сезон и поводов для сожаленья нет.Если пользоваться тонким шнуром (0,12 ФЛ) то на течении можно от 3,5гр,комфортно  от 7гр.Ловя с лодки длинна неудобств не доставляла. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Кто нибудь пробовал спины шимано aspire (sapax) 270-300? Понимаю, что статистики пока должно быть маловато, но могет что-нить слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся спроси в Gig-спиннинге, муж у тебя этим промышляет. Beast Master не надо, а плетенку РР 0,19 надо. Stradic хороший но из этой ценовой категории мона лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, привет!
Нужон, срочно, совет (ы). Сегодня-завтра хочу купить спин. Второй в жизни (замена преждевременно почившей Пантере). Вертухи, воблеры,-реки Л.О. Взаброс. Предполагаю 2.7 (+-),до 30 гр Бюджет 1500 р. (+-). Наверное  полу-параболик. Вчера в Подворье обтрясся . Еще более призадумался. Осталась привычка к жесткому Даму. Умом понимаю,- нада помягче. Понравилась GL3, 2.1 м, 7-30 гр., 1520 руб. Кажется слишком нежной и , наверное, нада подлиннее. То ли это, что мне нужно?
Повторяю: нужон совет, а не подзатыльники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (FISHKA @ 13 Авг. 2004,12:44)
Осталась привычка к жесткому Даму. Умом понимаю,- нада помягче

Правильно ум понимает! Я тоже очень тяжело через это переступал: в начале зимы купил палку с тестом 7-21 вместо 10-30, что пользовал раньше... Тряс всю зиму, все думал "мягоковата слишком", а привык за 1-2 рыбалки и сейчас беря старый спин не понимаю как ловил на это "дубье"!... Вывод - быстро привыкнешь если кажется, что чуть мягче, главное: смотри чтоб тест, строй подходил и в руке лежала...

Кстати, а как тебе Катаны шимановские?! Неплохая бюджетная палка и на твой бывший Дам чем то похожая по строю?!... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA,
Лично я, покупая спиннинг учитываю: где (какая растительность по берегам, кусты, деревья ), что, как далеко кидать или\и тролить. И самое главное (не считая цены), чтобы спиннинг лежал в руке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...