Перейти к содержанию

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

У Кроя в каталоге бланков все понятно написано, нужно только уметь понять там буковки с цифирками.

Таки ты утверждаешь, что поняв буквочки и цифирьки заказал бланк Tournament Europe?
Браво, Гошарий!! :thumbup:
:biggrin: А ты сами -то удилки Европы в руках держал?
То бишь раньше " всё с одного завода в Китае"
Теперь -"Всё на одной линии у Кроя" :)
Да уж: " Со временем билдер становится рокитом, а сборщик -морганом"
Тебе вредно пить на выставках с "труффальдинами" ;)
Зы Ну был чел, как чел..Пиарил свои ЭджЭлЮмисы ..ну -понятно.. Что ж тебя к Кроям то занесло? А с Громычем зря споришь..Хошь тебе Паша Рокит то же самое скажет..Аль не уважаешь? :cool:

Поделиться сообщением

Джордж Георгий! Ты на глаз определяешь марку графита ? По каким параметрам?

У Кроя в каталоге бланков все понятно написано, нужно только уметь понять там буковки с цифирками. А тут без подготовки, ну, никак :biggrin: Вот вы и тупите на пару с Gromom. :biggrin:

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите пожалуйста бюджетную палочку для джига,тест до 35гр. рост 772-832, бюджет до 5000р.Спасибо

Поделиться сообщением

Похоже глухие и слепые схлестнулись...По теме выбора...есть вопрос..Кто ловил Апией 77...если да,то интересует как палочка в джиге себя ведет.

Поделиться сообщением

Джордж Георгий! Ты на глаз определяешь марку графита ? :) По каким параметрам? :cool:

Разбирайся лучше с ГАДами

Разбираюсь..И даже ловлю..Чай не сказочные персоналии из Хогвардса..С десятикратной заряженностью...волшебной силой палочки Гарри Поттера :biggrin:

Поделиться сообщением

Подытог дискуссии:
Гошарий лоханулся , выдав что-то полученное " из Америки, через Японию", за Legend Tournament Europe На основании
Джордж написал:
огда уж wallei Свой бланк я сравнивал с москанельским турнаментом и промерял диаметры. Они полностью совпадают, близнецы-братья. А то, что Москанелла к...
.....

Ты опять куда-то не туда подЫтожил :biggrin:
Вот название бланка в каталоге 4S76MLXF2. Сможешь объяснить, что означает каждая буковка без посторонней помощи?
А то, что М решила его обозвать Евро Турнаментом - так это ее прихоть, не более того. (У него хоть есть название? Я имею в виду сам бланк?)
Разбирайся лучше с ГАДами :biggrin:
А если уж говорить за Walleye, так они вообще в V графите у Кроев. Учите мат часть.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Chaser CRS732MMHF (10-35) оказался практически идеальным универсалом, позволяющим работать, как с джигприманками, так и управлять воблерами до 110го размера .Причём не только минохами - например Sap Shad -явно к ним не относится.
Джиг приманки (7 -8 гр + Ratta (Awaruna)) вполне осязаемо управлялись как показательным кончиком, так и отстуком по дну. Я бы сравнил сенсорность..Ну с LESом наверное. Эргономика для меня -вполне удобная. Опять же пробочка под рукой.
Кольца великоваты для теплого времени года, но осенью -весной, думаю , своё слово скажут (при обмерзании).Кстати на работу бланка никак не влияет. Несмотря на кажущуюся тонкость комля (не магнум тайпер) толщина стенок и модуль дают гарантию осознанно -управляемого вывода крупной рыбы. Держит классно! Максимальными весами там не работал, но на покидушках проверяли -не проваливается

Спасибо, Слава. :)

Поделиться сообщением

Подытог дискуссии:
Гошарий лоханулся , выдав что-то полученное " из Америки, через Японию", за Legend Tournament Europe На основании

огда уж wallei Свой бланк я сравнивал с москанельским турнаментом и промерял диаметры. Они полностью совпадают, близнецы-братья. А то, что Москанелла как-то называет серийный бланк, и этим возводит его в ранг "эксклюзивности", так это трёп по неокрепшим ушам. Не более.
Я уж промолчу про тО, что они называют ламигласовскими бланками...

Да уж , конечно лучше бы промолчал , поскольку щтангенциркуль -не основной инструмент бидлера. надо немного хоть в построении бланка понимать..Но да Бог ему судья. Ждем-с Авидов, LESов с "америки через японию" развесов MH+F или восьмифутовых.. ;)
Они тоже как бы для М ... ;) Как и Турнамент Европа..Да и в бланках не бывает ;)
Правда некоторые пытались вразумить "lesоповальщика"

Cудя по аббревиатуре, в каталоге не турнамент европ, а турнамент валли, это две большие разницы

-Но кто ж его слушать будет? Остапа уже понесло, как и его "мулатов". Гром был награждён лестными эпитетами

А нафига здесь мозг, если общаться с такими как как ты?

и жёлтой карточкой! Ату его! А был бы зеленов - вообще бы забанили.. :eek:
Справедливость восторжествовала в нашем "чистом и прозрачном родном водоёме"

Поделиться сообщением

Grom ты смешон и не прав именно в том, что свои личные познания о бланках и графитах выдаешь, как единственно верное, а ни как свое личное мнение, причем ничем не подтвержденное. Типа : "Это так, потому что я так знаю". Я закончил, извините.
А за преданность хозяевам браво!

Поделиться сообщением

Grom   

Дальнейшую дискуссию буду расценивать как флуд.

Да я и так вроде имею представление, по тому и не понимаю за что у меня карточка. Никого не оскорблял, не ругался... :(
Я, всего навсего, проясняю вопрос по бланкам удилищ St.Croix, который как мне кажется напрямую относиться к теме "выбор спиннинга"

Ведь если человек, витая в своих заблуждениях, выдаёт ошибочную информацию за истину, его нужно поправить!!?? Или нет?

Поделиться сообщением

Grom   

интересно следующее: две недели не заходил. Зашёл. Грустная картина: ни срача по делу, ни какой-либо толково обсуждаемой темы ...
Может вам отдать модерацию общественному контролю? Может это болото оживится или совсем сдохнет ...

Прикинь дядя, я тебе открою страшную тайну: По мимо компьютера и этого форума, есть реальная, не виртуальная жизнь. Там есть много всего интересного, девушки, автомобили, путешествия, настоящая не виртуальная рыбалка... Да да, представь себе, есть настоящие водоёмы, в которых плавают и ловятся настоящие рыбы. Ты бы попробовал, глядишь, может и мозг заработает. ;)

Ну и второе. Пролистай страницу с начала. Я вообще никого не трогал. Припёрся наш "великий строитель" и вспомнил давно забытую тему, выложив два трёхчастника и попытавшись притянуть их за уши. Ему популярно и доступно даже для младенца, объяснили что "он не прав" но гуру плюхнувшийся в лужу, не смог остановиться и попёр дальше себя закапывать, роясь в слепую в предмете, в котором мягко говоря не силён.
Так что, я то тут точно не при чём, мне это нафиг не нужно было... :thumbdown:

Поделиться сообщением

SER   
Grom йетимолог
Дальнейшую дискуссию буду расценивать как флуд.
Изучайте ППиМ

Поделиться сообщением

Grom   

А идите вы в личку выяснять отношения.

Какие отношения? Вы о чём вообще? Я всего навсего подсказал коллеге где и в чём он заблуждается, и предостерёг, остальных, от тех же заблуждений. Не более того. Ещё не хватало мне ещё с "авторитетным специалистом" отношения выяснять... :biggrin:

Поделиться сообщением

У меня есть подозрения, что у кого то нет мозга. Более того, я в этом уверен. :cool:

А нафига здесь мозг, если общаться с такими как как ты? :)
Отсутствие моза в данном случае плюс - по крайней мере оказываешься с оппонентом на одном уровне ...

SER , интересно следующее: две недели не заходил. Зашёл. Грустная картина: ни срача по делу, ни какой-либо толково обсуждаемой темы ...
Может вам отдать модерацию общественному контролю? Может это болото оживится или совсем сдохнет ...

Поделиться сообщением

АБЮ   
bokoплав Вот можешь, когда ткнут. Самое легкое давать ссылки на свой блог и голословные утверждения. В Воблерах я не ходил по твоим ссылкам.
(Модераторы тоже люди и подвержены магнитным колебаниям.)
Повторю, в Выборе спиннинга интересно не количество рыбы, а какие свойства палки обусловили это количество.
К Роме та же просьба, не надо писать - я взял Ривер мастер, повесил головку 3,5 и пошел колбасить все подряд, от недоокуня до недощуки. Ультралайт это ловля на легкие приманки, а не только ул-тест спиннинга.

Поделиться сообщением

Может с Ромой тебя "спарить"?

так он же в паре с Тракером..Звиняй, я семейные устои чту.. ;)
С чегой -то тебя понесло..Нашёл с кем сравнивать..Аль сам не выкладываешь?
А может для форума плохо то, что рыба нормальных размеров?..
А насчёт пояснений - вчерась просто был не готов, поскольку цельный день под дождём, сменяющимся ливнем....
Значится так:
Chaser CRS732MMHF (10-35) оказался практически идеальным универсалом, позволяющим работать, как с джигприманками, так и управлять воблерами до 110го размера .Причём не только минохами - например Sap Shad -явно к ним не относится.
Джиг приманки (7 -8 гр + Ratta (Awaruna)) вполне осязаемо управлялись как показательным кончиком, так и отстуком по дну. Я бы сравнил сенсорность..Ну с LESом наверное. Эргономика для меня -вполне удобная. Опять же пробочка под рукой.
Кольца великоваты для теплого времени года, но осенью -весной, думаю , своё слово скажут (при обмерзании).Кстати на работу бланка никак не влияет. Несмотря на кажущуюся тонкость комля (не магнум тайпер) толщина стенок и модуль дают гарантию осознанно -управляемого вывода крупной рыбы. Держит классно! :thumbup: Максимальными весами там не работал, но на покидушках проверяли -не проваливается. При стоимости менее 7000 - пока, равного в сегменте вряд ли можно найти

173210_m76nbg.jpg.ebca2ddca5b40b1fe08be66c0316beef.jpg

Поделиться сообщением

Бланк я резервировал в 2013 году, а в каталоге Кроя за 14 год он есть. В свободной продаже. Только тест они обозначили 1/8-3/8, хотя там верных 3/4 по свинцу. Вот мои доказательства см фото.

Cудя по аббревиатуре, в каталоге не турнамент европ, а турнамент валли, это две большие разницы :) .

Поделиться сообщением

АБЮ   
Roman_Avaev Я о том, что вы оба выкладываете название палки, а потом фото, что на нее поймали. Разница только в размерах. :)
Это не аргумент для выбора, при удачной приманке леску можно намотать на консервную банку.

Поделиться сообщением

Может с Ромой тебя "спарить"?

??? А я тут причем??? :eek:
на "секретных протоках" Спб свои удочки, обычно УЛ до 7 граммов и меньше, тасую по условиям свои три штуки. На Невках и самой Неве я лайтом ловлю, и так вышло что базовый действительно один. Для малых речек свои темы...
Щаз Ушаковка надоест - удочки поменяются.)))
250 длины медиум-лайт - получился наимеее используемым. Он для средней зоны, а мне рыбы в ближней за глазха...)))

Поделиться сообщением

АБЮ   
bokoплав Может с Ромой тебя "спарить"? :)
Я могу китайскую палку выложить с рыбой, уж дешевле некуда!
"Выбор спиннинга" это не значит как дятлу по 20 раз долбить одно и то же.
Извини за резкость.

Поделиться сообщением

КРОИлово ведёт к попадалову.. :)
Вот Чайзер -дешево и сердито..
Зы хотя и мокро ..

173202_g0t5yp.jpg.7995fb26c5b5da33b9755a6addf165ca.jpg

173203_lkwhcv.jpg.0694fe896b7e556456ddb5b417eba036.jpg

Поделиться сообщением

Deep Runner написал:

Так сезон показал. ....

Таки не ты ли мил человек вопил на всю вселенную, что с Мегабассами более - никаких касательств?

"Я своё слово держу!"(С)Брат. Ты читать умеешь? Я написал - у знакомых.

Поделиться сообщением

......

И про Манипуляторы - Дестроеры расскажешь мне все-таки? Знать хочу, ведь лучше их же нет!

Вот блин! ну что каждому отдельно?
Знаешь что такое гугл? Вот там набираешь чрезвычайно редкое сочетание букв :) -Вячеслав Голубев..И читаешь верхнюю строчку..там и про Манипуляторы..и какава с чаем ;)

Поделиться сообщением

Так сезон показал. ....

Таки не ты ли мил человек вопил на всю вселенную, что с Мегабассами более - никаких касательств? ;) Ай-яй-яй! ;) За словечки -то отвечать надобно :cool:

Поделиться сообщением

bokoплав

Кто бы сомневался

Так сезон показал. [.....]
И про Манипуляторы - Дестроеры расскажешь мне все-таки? Знать хочу, ведь лучше их же нет! ;)

Поделиться сообщением

Бланк я резервировал в 2013 году, а в каталоге Кроя за 14 год он есть. В свободной продаже. Только тест они обозначили 1/8-3/8, хотя там верных 3/4 по свинцу. Вот мои доказательства см фото.
Жду твоих доказательств. "Эксклюзивности" :biggrin:

173136_x9faf1.png.c218f0ac26c145b42d698c98134992ff.png

Поделиться сообщением

Джордж написал:
у тебя бейсболка дымится у меня тогда был 7'6-й до 1/2оз.
Учишься у наставников?
Разговор закончил - смысла не вижу.
""" в то время как именно Europe нигде никогда не продавались.""" кто сказал?

Первое, у меня ничего не дымиться. Если память плохая, найди и перечитай.

Второе, Я с...
.....

Во-первых: соблюдай субординацию, пацан, а во-вторых ты не ответил на мой вопрос: откуда ты это знаешь? Кто для чего что разрабатывает? Факты есть? Только не статьи из журналов. Тех писак я знаю :thumbdown:

Поделиться сообщением

и обнаружились .. друзей... два .. пьющие ..

Кто бы сомневался :)

а эти тревелы на редкость правильно гнутся.

Ты еще просто не мацал Gran Turismo ;)

Поделиться сообщением

Grom   

у тебя бейсболка дымится :biggrin: у меня тогда был 7'6-й до 1/2оз.
Учишься у наставников?
Разговор закончил - смысла не вижу. :thumbdown:

Первое, у меня ничего не дымиться. Если память плохая, найди и перечитай.

Второе, Я сказал. Официально эти бланки (Legend Tournament Europe) нигде и никогда не продавались, ибо разрабатывались специально для москанеллы, и компания St.Croix просто не имеет права их продавать без согласования.

Собственно история повторяется, тогда ты нёс такую же пургу, типа: да я, да мне, да у меня есть... А по факту щас выясняется что: нету, не было, и не будет...

Поделиться сообщением

Grom у тебя бейсболка дымится :biggrin: у меня тогда был 7'6-й до 1/2оз.
Учишься у наставников?
Разговор закончил - смысла не вижу. :thumbdown:

Поделиться сообщением

Grom   

Grom специально для тебя сфотографмровал. Помню ты мне не верил, что я смог купить Кроевский бланк в IV графите и собрать на нем удилку. Так вот убедись : эти бланки есть в свободной продаже. ;) Лежат на подоконничке.
Что скажешь?

Эээээ.... А что мне сказать то? Причем здесь эти трёхчастники и обсуждаемые тогда бланки от LTESов???
Никто никогда не спорил что бланки в четвёртом графите купить нельзя. Тогда разговор был о том, что ты якобы что то собрал на бланках серии Legend Tournament Europe, в то время как именно Europe нигде никогда не продавались.

Так что эти трёхчастники здесь никоим боком... :cool:
А вообще бланки наверное интересные, было бы прикольно помацать итоговые результат... ;)

Поделиться сообщением

Grom специально для тебя сфотографмровал. Помню ты мне не верил, что я смог купить Кроевский бланк в IV графите и собрать на нем удилку. Типа они только для М у нас в Раше. :) Так вот убедись : эти бланки есть в свободной продаже. ;) Лежат на подоконничке.
Что скажешь?

173128_iooxvg.jpg.ed951d677460b8da0e0f5797834aca0e.jpg

173129_l7wsyn.jpg.16ba216395dc47348d3598d72dfe337c.jpg

Поделиться сообщением

Grom   

JTS792MLXF 7'9"/2.36 4.0-16.0

Gad Chaser CRS792MMXF, 236 см 4-18

Раздумья между двумя спинами,башка кругом,что выбрать :eek:

А что хочется получить от удилища?
Jetta более сухая, по злее. Немного более нервная в плане чувствительности. Заброс более резкий, с коротким замахом. Короче жесткий такой смычёк, для любителей резких, нервных проводок. Оооочень качественно сбалансированный, и в целом очень приятный в работе. максимально комфортный диапазон 8 - 16 + некрупная приманка

Chaser, полная противоположность. Хоть и безусловно жесткий спиннинг, но обладающий поразительной вязкостью в динамике. Кидает как праща, с длинным замахом, очень далеко. На рыбе вообще сказка. Чувствительность такая басистая, не нервная, а такая бамммм, бамммм, бамммм. Рабочий диапазон 10 - 20 с той же не крупной приманкой. Можно и меньше. У меня такой в кастинге, я как то и шестью вполне комфортно им работал, но вот прям кайфово с червонца. И кстати очень хорош с кренками.

Поделиться сообщением

.замечательные конструкции Только я о них уже столько написал, что ..добавлять уже нечего...

Ну-ну :biggrin: Вот так вот ВДРУГ стало и добавить нечего :biggrin: Расскажи мне поподробнее про Манипулятор, а то я всё пропустил... :(

ломаные лопатки там..грузики крючочки у... Или волшебным образом этого вдруг не стало?

Почему же... Усё в лучшем виде, вот недавно из Вьетнамской коллекции обнаружились у друзей два ФХ 9 пьющие воду...

Поделиться сообщением

oleg-74   

oleg-74

Раздумья между двумя спинами,башка кругом,что выбрать
Я конечно не эксперт и на истину не претендую, но если Вам интересно мнение простого рыбака... Первая палка, знаком лично. Вторая, тоже знаком, но немного в другом тесте, ...
.....

Понятно ,спасибо за ответ. :)

Поделиться сообщением

АН-74   
oleg-74

Раздумья между двумя спинами,башка кругом,что выбрать

Я конечно не эксперт и на истину не претендую, но если Вам интересно мнение простого рыбака... Первая палка, знаком лично. Вторая, тоже знаком, но немного в другом тесте, вполне неплохой инструмент за свои деньги. Рядом, скорее, я бы их не поставил, или с некоторой натяжкой, на мой взгляд, несколько разный уровень. Первая мне понравилась больше, она лучше в сенсорике, остро и нервно передаёт поклёвки, ещё как по мне, так гораздо более сбалансирована, руки с ней устают гораздо меньше, удобнее лежит в руке и как по мне, так наряд поинтереснее, но есть одно существенное "НО", этот спиннинг требует к себе повышенного, аккуратного отношения, он может не простить, в отличии от второго, некоторых вольностей в обращении и необходимо стараться избегать больших углов изгиба. ИМХО из личного опыта.

Поделиться сообщением