Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Говорят, что на выставке были представленны неплохие Сабанеевские спины...Если кто что знает, стоят ли они лесных слов, и стоит ли рассматривать как хорошее приобретение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif!
Имею Shimano-Nexave(300|20-50) 3 года,дубина-еще та, крепкаяи надежная,но день помашешь - будешь как паралитик или паркинсонист..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умышленно такой брал,чтобы и тролить им и бревна корчевать и на Волге-матушке сазанов можно было,короче знал,что ДУБИНА,с умыслом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahven
1 oz = 28 g > 1/15-1/4 oz = 28/15-28/4 g ~ 2-7 g - это, я так понимаю, тест в общепринятом понятии - вес забрасываемой приманки
4-10 LB - тест по шнуру. - соотв. значениям, написанным на коробке с оным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять 1 oz за 100 едениц? Тогда 1/16=~6гр. и 1/4 =25гр. Могу сказать что от 5гр до 21гр(больше не пробовал) спин работает прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Ahven @ 07 Июнь 2004,22:53)
А если взять 1 oz за 100 едениц? Тогда 1/16=~6гр. и 1/4 =25гр. Могу сказать что от 5гр до 21гр(больше не пробовал) спин работает прекрасно.

непраильно
палка Ул- от 1,75 гр-до 7 гр....!!
и никакий 21 гр ты о чем!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 oz это 1 унция, которая в свою очередь равна 28,35 грамма.
следовательно тест = 1,77-7,09 грамм. Грубое округление каждый может сделать сам.
а да... опоздал малость...
можно правнивать к 100%, но не к 100 еденицам. Или учить математику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharky
Видел трехи- Шиманка Техниум разнообразных тестов..но в москве:)
спроси у Паши Р.П. Они вроде Шиману тоже завозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharky
какой шимано держал?? там очень сильно отличается класивикация в зависимости от букв....трехчастник был вроде ДФ- он быстрый...
Финик, трех частник найти сложно..хотя видел его пару раз......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шарки
если память не глючит видел(правда давно) ГЛумиса из трёх частей.вроде гл2.Если цена вопроса тебя не пугает-попробуй узнать в Орлане или Грызли ,может есть..
хотя покупать гл2 за те деньги,что они просят-как воТка без пива..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу сильно не бить!...
Буду в июле в кратком отпуске-задании на Селигере... Спиннинг составник взять с собой НЕ ИМЕЮ возможности... Прошу посоветовать телескопчик за 30-40 у.е. Тест хочу в районах 5-35 грамм и длинну в районах 2,4-2,7 метра. Там на Селигере будет лучше телескоп, чем вовсе ничего... Сам уже смотрел Шиману Катану, честно говоря не понравилось, как-то дешево сделано, а стоит около 1300 рублев... Может еще какие варианты?!
Штекеры не предлагать - есть они у меня уже!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь
На Нарвской,рядом с домом быта есть спорт магазин.Там были недорогие(до штуки) и вполне приличные телеки.Это по одностороннему от Обводного к Нарвским и слева.
Смотри на разложеном фсе стыки колен.Желательно,что бы там не болталось"как в маминой"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
Спасибо За СУПЕРБЫСТРОЕ реагирование и адрес (место знаю это)! Как проверять телескопы вроде тоже знаю...
... А какой они фирмы там?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ALVIF @ 16 Июнь 2004,11:42)
... недорогие(до штуки) и вполне приличные телеки...

Побывал там: действительно не дорого и вполне прилично. Позиционируются как Бальзер. Было 2 вида: "нормального" (6(?) что-ли колен и тест 10-40грамм) и "сильного" (7 колен, тест 10-45) сложения. Те, которые совсем складываются понравились меньше. После его тестирования (7 коленного), уже при сборке, чуть отклеилось 3 от тюльпана кольцо - посоветовал продавцам капнуть туда суперклея... В целом, повторюсь, они все-таки очень ничего, только чуть жестче чем я хотел!
  После штекеров (к которым основательно привык), конечно, тяжело такие трясти, но что делать обстоятельства вынуждают, попробую ДАМ посмотреть, может рублей на 200-300 подешевше окажутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Cерый мышь.Ежели ещё не отоварился то загляни на Кондрашку.Я и сам много ругал енто место но видимо и там кое что меняется.Если зайти слева по фасаду до упора есть там одн мужик,по-моему Сергей он ДАМ-ом торгует.Но у него ДАМ настоящий и цена ессно повыше.Такие телеки наблюдаю уже не первый сезон у одного дядьки на разливе Грузинки.Сам видел у него счук по 3, 4 и даже ок 7кг.Так что делай выводы.Кстати с удивлением обнаружил на Кондрахе довольно много вроде приличных телеков для поплавка в "бюджетно классе" т.е. до 1т.р. и дешевле чем в Подворье.Такие вот дела.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный
ориентируйся фсёж на 1.500р.  Тут и Шимана и Франклин и Джексон. Но если это вторая твоя палка-лучше в районе до 3.000р смотреть(что бы по весне новую не покупать - нормальная палка близко к сотке баков должна стоить). Это те-же "лица" ,тока из верхнего ряда моделей.
по строю- крайности не стоит покупать(сАвсем лапшу,рапиры за эти деньги не делают).
А по перечисленым тобой рыбам + окунь,судачок,счука,москвичи с удовольствием пользуют Джексон Одеон .Жиговый вариант с врощеным крашеным кончиком  2,70 или 2,90 и до 9грамм.. Мелкие вобляры,вертухи,лёгкий жиг. прайс ок. 1.600-1.700р.
по более коротким были ругательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freemann
ты имеешь ввиду Salmo Supreme Ultra?
есть у меня такой - 2.10, 5-20. ничего так палочка - строй ближе к параболику, может чуть тяжеловатая, но удобная. я нашел ей такое применение - ловля с лодки на вертушки и колебалки, в особенности - ловля на дорожку с надувнухи(большой запас прочности - на зацепах неплохо справляется с рывком). подходит и для воблеров - пользовал на узкой речке с зарсшими берегами - короткой палкой там бросать удобно.
но 1800 она НЕ стоит, я в прошлом году брал ее около 1200...

обрати внимание на Shimano Catana(помягче), Daiwa Regal(пожестче)(сам пользую и доволен). Jaxon не юзал, не знаю.. но ФМА верю:))

Подворье - это магазин такой. В форуме "Рыболовные магазины" в теме "Р.П." работает их консультант - по вопросам о ассортименте и ценах - туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Не мог раньше ответить, поэтому если еще интересно- Penn 20-120 3,00 м. в Баджере ок. 80 баксов. По надежшости не знаю с чем сравнить, бросает 20-40г. не плохо. На мой взгляд чуть жестковата (что не удивительно при таком тесте) и тяжеловата, но общие впечатления скорее положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры!
прошу помощи  выборе спиннинга
по цене выбираю из Шимано Catana 2-10 2,4м либо 3-15 2,4м.
вопросики:
насколько вообще они различаются при вываживании рыбы и  чувстве ощущения проводки приманки - в смысле стоит ли желать купить поменьше тестом.
если оно полупараболик - это чего, о джиге - забыть что-ли!?
спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrPorshe, посмотри еще ШИМАНОвский БЕСТ МАСТЕР 2,4  и 3-15. Практически быстрая. Язя на 1800 на 1 Мепс с 40 метров достал достаточно просто. Цена ок 1800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Т.е. по сравнению с Катаной 2.4 2-10 более дальний заброс и если  понадобится,  выше чуткость для джига?
А язь 1.8 по сравнению со щукой 1,8 он по сопротивлению отличается в какую сторону?
Спасибо!

Собираюсь в четверг в Орлан, там вроде подешевле да и модели эти имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrPorshe

--------------------------------------------------------------------------------

Бест немного быстрее Катаны. У щуки , как правило мощные рывки , а у язя мелкие удары и постоянная тяга/весьма напоминает окуня , по -началу /. Сопротивление повыше щучьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A., Макс
Я тоже на джиг ловить не умею, но все же палочка Бест получше будет чем мой спин
DAM 2,1 10-30 композит ....
Надеюсь что не зря денежку потрачу...
Макс
а ты где брал и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!
обзвонил маги, поеду в Салмо, там Катана 2-10 2,4м по 1030 руб -  все же в два раза дешевле чем Бест. Ее скорее всего и возьму.
И шнурок PP 0.1 или 0,08 на съэкономленные....
:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо кто помогал мне определиться!
Вчера приобрел Beast Master 3-15 2,4м.
Проверка на выходных на лесном озере в Псковской области...
Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня Л.
брал в "Салмо" последний, но когда звонил - был такой в Орлане за 2030р.
озеро - Псковская область, Новоржевский р-он, габариты 400*600м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж ....
Спиннинг я обрыбыл... Не будучи специалистом могу сказать следующее:
1. Приятно держать в руках и осознавать что в руках - определенно - снасть.
2. Поклевка щуренка отчетливо передается в руку как удар о о камень - резко и четко.
3. Поклевка 200гр. окуня определяется однозначно как дрожание (теребление) на том конце лески и передается в руку), удилище ПРОГИБАЕТСЯ при борьбе с 200гр. окунем ощутимо....
Общее ощущение по первой результативной рыбалке - я доволен своей "палкой"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно будет интересно троллингистам.
Видел сегодня ТРЕХчастный БестМастер 2.70 с тестом 50-100. Могучая палка, особо с сообщением про красненьких от ДИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики
Спиннинг Мега  
Использовал на 4 рыбалках.
На зацепах не сломался.
Щука 3,6 поймана и тоже не сломался
Отличный спиннинг за свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...