Перейти к содержанию

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Digger сказал:

П

Пока что навыбирал только Pontoon21 Detonada DTS702MMXF 2,13м, 4-18г...

ну что ж тоже вариант.а чем 5-21 не устроил? Эять доволен

Поделиться сообщением

oleg-74   

@Oleg_23 из максимусов чисто под джиг это раптор х, который дорогой или дример х который подешевле, остальное все не слишком уже отличается и от других производителей. А первые два это действительно,джиг и сканер в том числе.

Поделиться сообщением

Digger   

После 10летнего перерыва в ловле рыб из-за увлечения "земляной рыбалкой" (металлоискатель) отстал от жизни. Посоветуйте, пожалуйста, замену доставшемуся в наследство и безвременно утопшему St. Croix Legend Elite LES70MF2 (2,13м, 4,5-17,5г). 

Спин устраивал по всем параметрам, поэтому хочется аналогичного, но до 10-12тыс.р.

Назначение - окунь-щука в ближней Ладоге с лодки и на малой реке без течения с берега. На Легенд комфортно твичились воблеры 65-110мм + джиг 6-14г.

Пока что навыбирал только Pontoon21 Detonada DTS702MMXF 2,13м, 4-18г...

Поделиться сообщением

Oleg_23   

Не знаю..., Чайзер у меня имеется в наличии, хочется чисто джиговый инструмент, тем более что эти модели хвалят.

Поделиться сообщением

@Oleg_23 а стоит ли держать?Возьми Дельту..Дешевле и кошернее будет

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

Oleg_23   

Где у нас в городе можно подержать в руках палки от Maximus.Конкретно интересуют Maximus Gravity и Maximus Advisor, нужна палка под джиг. Буду благодарен всем кто подскажет.

Поделиться сообщением

Несколько слов о GAD Delta (чтобы не пересказывать)

http://www.moscanella.ru/blog/person-668/1484-alfa-beta-i-delta-kak-ghriechieskiie-paradighmy-lietniei-lovli.aspx

Если кому -то хочется попробовать -можно на выхах На том же Крестовском пруду попробовать

+ещё одна модель DLS70MMF (4-18g)

Поделиться сообщением

АБЮ   

Спиннинг какой? Главное, чтобы рыба была!

Поделиться сообщением

16 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Сегодня по удилкам в Рыбачке  был "клевый день". Кто не успел - тот опоздал. Я вот Полариса прикупил от КФ.)))

До 12 числа распродажа, в т.ч. и на спиннинги. 

Изменено пользователем Alexandr_knoo

Поделиться сообщением

Сегодня по удилкам в Рыбачке  был "клевый день". Кто не успел - тот опоздал. Я вот Полариса прикупил от КФ.)))

Поделиться сообщением

georg333   

Ну что-ж. Внял советам как в ветке так в личке и взял таки попробовать GAD Faier. Взял его правда покороче, в росте 1,82 и с тестом 7-35. Удивила необычайно низкая цена. Все таки Pontoon21, хоть и бюджетная линейка.  Ну да поэтому и взял. Не понравится - подарю. Есть кому:)

По ощущениям в руке - достаточно удобный. Держатель катушки совсем простенький. Но свою задачу отрабатывает вроде. Может быть еще бы рукоять чуть покороче? В общем - на воде посмотрю.  

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, georg333 сказал:

Форсаж ультровый в джиговом исполнении как паз Мр.Фокс имеется давно. Но он совсем не в рамках вопроса. 

Так вон я дал ссылку на твичевик. Фоксы недлинные кроме того что до 7 вообще ИМХО воблерный типаж - там конец жесткий. А более длинные - джиг резкими подбросами на течении.

Ну и в руки их взять - минимум езды по городу.)))

Поделиться сообщением

georg333   

Форсаж ультровый в джиговом исполнении как паз Мр.Фокс имеется давно. Но он совсем не в рамках вопроса. 

Поделиться сообщением

БАВ   

Легче найти следы пребывания американских астронавтов на Луне, чем пост Романа без рекламы Фор...ей...o.O

Поделиться сообщением

19 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Помацал тудей лайты в Мире Охоты,

, разных контор свежие разработки  - угрюмые колы

Дааа , там не подают . Шпециалист  однако .

И как всегда с китайскими дровами -

Forsage Mr. Fox 205 cm 7-21 g

6 тыр, глянуть в Рыбачке в любом Окее.

:biggrin::biggrin:

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

22 часа назад, georg333 сказал:

Уважаемые, я наверное поиском пользоваться не умею, ибо ну никак не получается найти информацию в этой ветке.

В общем - подскажите/посоветуйте пожалуйста с выбором  твичевого спининга  с тестом примерно от 4-5-6 до 21-25 граммов. По возможности не из дорогих. Скажем до 6-7 тысяч рублей. Бывают такие? 

Forsage Mr. Fox 205 cm 7-21 g

6 тыр, глянуть в Рыбачке в любом Окее.

С такими сейчас как раз без проблем.)))

Помацал тудей лайты в Мире Охоты, ну очень разной цены, разных контор свежие разработки  - угрюмые колы. Зашел разве что Корто Прототип до 12.)))

Поделиться сообщением

georg333   

Я остановился пока на 2-ух вариантах.  

Salmo Elite X-Twitch 5-25 гр, 1,98 м.

Norstream Rebel 662MMH (1,98 м; 7-21 г) .

Ценовой диапазон примерно одинаковый. Обе сугубо твичевые и короткие.  У Сальмо правда тест чуть шире. Но не факт что он соответствует правде.  К сожалению оба в интернет магазинах и потому в руках не подержать:(   Норстрим конечно по классу должен быть выше. Но это Ребел, бюджетная линейка. И по строю этот Ребел - Регуляр. Сальмо более "злой" должен быть. 

Использовать буду с тестами от середины до верхней границы. На легкие минохи до 7 гр. спин имеется.

Что скажет сообщество?  

Поделиться сообщением

@Андрей Sonar Эт праИльно! Натурпродукт в импортозамещении -наше всё!!:biggrin:

Осталось только посконная (она же домотканная и кондовая) катушка с  деревянными шестернями и пластилиновым усилением ведущей пары -и ..".вся рыба наша"с

Поделиться сообщением

@georg333 Если брать недорогой сегмент, то  меня в твичевом направлении удивил GAD Fair 66MHF

Весь заявленый вами дивпазон и бросал и твичил. Цена -2 рубля с небольшим. Правда  -никаких рюшечек. Сейчас протестирую новые модели GAD DELTA (стоимость 3-3, 5 т)Более длинные оказались джиговыми, а более короткие -возможно в твиче будут хороши (по отзывам москвичей) 

Здесь  основное -в бланке. Fair могу дать попробовать. Лучше деньги на хорошую катушку оставить

DSC05626.JPG

DSC05646.JPG

DSC06468.JPG

Поделиться сообщением

Карбоновые спиннинги - это уже вчерашний день! Сегодняшний тренд - натуральные материалы. 

Поделиться сообщением

georg333   

Уважаемые, я наверное поиском пользоваться не умею, ибо ну никак не получается найти информацию в этой ветке.

В общем - подскажите/посоветуйте пожалуйста с выбором  твичевого спининга  с тестом примерно от 4-5-6 до 21-25 граммов. По возможности не из дорогих. Скажем до 6-7 тысяч рублей. Бывают такие? 

Поделиться сообщением

Tracker   
21 минуту назад, Maik.spb сказал:

с комфортным тестом 3-12 г. 1.5 г для него маловато. Кинуть, конечно, можно, но не то, не его.

Вооот, а то мне кто то намазывал, что это офигенный ультралайт для микроречек :S Им голавля, или кумжу со струи сдергивать можно.:thumbup1:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Чего-то я тут пропустил про 842-й в "гликсе", пока загорал на э-э..., рыбалке короче.:biggrin:

Отличный универсал (ИМХО - один из лучших) с комфортным тестом 3-12 г. 1.5 г для него маловато. Кинуть, конечно, можно, но не то, не его.

Переделывать ничего не надо! Все там нормально. Да и вообще - классика! Это все равно, что переделать какой-нибудь американский "родстар" середины 70-х на современный лад. Смысл? Вся фишка будет убита.

Тогда уж лучше купить голый бланк у Зорка, как Жорж говорит, и собрать на нем то, что хочется. (Кстати, с Прошедшим ДыРом тебя. Удачи на рыбалках.:))

П.С.: Рып клювал плехо. Жарко. Купались больше, чем ловили. Усатый в курсе.:)

новая папка 366.jpg

Поделиться сообщением

АБЮ   
13 часов назад, bokoплав сказал:

Катушка до унции?

Какой-то ты непонятливый стал - палка была до 28, а катушка 2000 и джиг я не кидал. :)

Поделиться сообщением

Ничего против МК не имею, но Рестив - просто заурядная палка, ценник явно завышен. Его популярность - результат работы простафферов))))

Поделиться сообщением

11 часов назад, Yury1980 сказал:

@усатый - будьте добры, если есть информация, подскажите. На какие модели спиннингов обратить внимание в тесте 10-42 г. под джиг? Бюджет 10 т.р. с характеристиками бланка сопоставимо рестиву.

Forsage Mr. Fox Pro 255 cm 15-50 g, 173 грамма

В Окее в Рыбачке помацай. Будет тебе и пробка как на Рестиве, и моща, и прочее. Только суше и злее имхо.

9 тыр. завод тот же что у БлХолла и Максимуса...

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

53 минуты назад, АБЮ сказал:

До 28 гр., а катушку я такую же взял.

Катушка до унции? Это какая же?;)

Поделиться сообщением

АБЮ   
1 час назад, усатый сказал:

если длинный до 35 - 42 гр

До 28 гр., а катушку я такую же взял.

Поделиться сообщением

19 минут назад, АБЮ сказал:

Утонул с катушкой в Кошкино, а жалости как-то мало

Так это смотря какой , если длинный до 35 - 42 гр то конечно в Кошкино он на фиг не надо :).

Рестивам  уж сколько лет , а новички только чуть легче стали , зато обросли китайской ЕВОй  , но ни кидать , ни чуйкой не превзошли . Вот и всё что я сказать хотел . 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, АБЮ сказал:

Утонул с катушкой в Кошкино, а жалости как-то мало. :)

А катушка?:eek:

Поделиться сообщением

АБЮ   
19 часов назад, усатый сказал:

А про Рестив и говорить  , и сравнивать -  не фиг.

Утонул с катушкой в Кошкино, а жалости как-то мало. :)

Поделиться сообщением

@Tracker 

Ни чего сказать не могу , ибо на воде и даже просто в руках не держал . Привёл просто как пример  из купи/продай.:)

Поделиться сообщением

Tracker   
3 часа назад, усатый сказал:

сейчас вот Avid IPC  продают (чуть добавить надо -грамульку :)) может это оно ? 

Оно, оно, сливают регулярно, только здесь иной раз хотят больше пятака, смешные :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Yury1980 сказал:

. с характеристиками бланка сопоставимо рестиву.

Рестивы палки проверенные годами  . То что делают сейчас ,  да  они легче на 10-15 гр , но  по рабочим хар-м  они никакого прорыва не дают . Любое улучшение рабочих свойств отражается на цене (примерно в двое от вашего бюджета и выше ). 

Либо смотреть с рук ,  вот там сейчас вот Avid IPC  продают (чуть добавить надо -грамульку :)) может это оно ?  Правда IPC я в руках не держал , ни чего про них  не скажу ,  но  как пример .Дальше я и не смотрел. 

Поделиться сообщением

Yury1980   

@усатый - будьте добры, если есть информация, подскажите. На какие модели спиннингов обратить внимание в тесте 10-42 г. под джиг? Бюджет 10 т.р. с характеристиками бланка сопоставимо рестиву.

Поделиться сообщением

---- - Лучшие дрова ( в нашей местности ) это - берёза  , а вы всё трёте и трёте :(

В ‎21‎.‎07‎.‎2018 в 23:28, Roman_Avaev сказал:

Думаю - нет

:biggrin::biggrin::biggrin:

В ‎21‎.‎07‎.‎2018 в 21:35, Yury1980 сказал:

В чувствительности интересно рестиву не уступит?

Как сказал человек ловящий Максимусами , в чуйке может и не уступит , но дерибас-дерибасом  , глухая как пробка. :biggrin:

А про Рестив и говорить  , и сравнивать -  не фиг. .

Поделиться сообщением

@Джордж 

2 часа назад, Джордж сказал:

Или в постеле с красоткой и с уродиной, но когда нифига не видно. Но ведь ты знаешь, что красотка круче, хотя плотность контакта одинаковая :)

Если  читал Таис Афинская -там  обсуждалось очень разное понимание красоты в зависимости,  даже от области.

Проще объясню- красотка из скажем Кот Д Ивуара (местная) тебя бы просто напугала, а  вот скажем наша какая нибудь...Вера Брежнева там  уродиной будет считаться. 

зы Всё зависит от ареала применения и нюансов запроса..Хотя у нас  уже рокфишевые или бассовые больше обсуждают, чем конструкцию под судака (к примеру)

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения