Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Jek-spb
Мужчина,
так у тебя требования.... :biggrin:
у меня похожие, но вот так и не нашёл идеала, а пальпировал спиннинги примерно до 1300$ розничного ценника.
Шоб и сверхчувствительность и вес маленький и строй приятственный... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя требования....
у меня похожие, но вот так и не нашёл идеала, а пальпировал спиннинги примерно до 1300$


Идеал ,Андрюша , в голове..А человек ,такое животное ,которое найдя то к чему стремился ,тут же пересматривает приоритеты... ;)
А его не бывает.... Есть к армянскому радио вопрос: какой размер груди предпочитает мужчина .Ответ : Все зависит от размера груди его подруги..Если маленький- то большую...И наоборот :)
А пальпировать ,резецировать ,редуктировать :) можно ...все ...
Главное , ка это отложиться в файлах серого вещества...
Блин! И не надо фетишизировать спиннинг...Как и машину ..Как и женщину...Все со временем надоедает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb Женя! Каждый будет советовать тебе то ,что (на данный момент) он купил или хочет...Как писал КК неджиговых спинов...мало :) Ловить можно на все.Но! Для того ,чтобы быть уверенным в том ,что у тебя в руках именно то ,что необходимо :)
Привожу список того ,что можно.(в меру того ,что пробовал)
1 Корейцы..Хорошие спиннинги в верхних моделях мало в чем ,уступающие япошкам ...при достаточно гуманном ценнике
1 ТК -260 -не чисто джиговый ..Так сказать универсал..но от5 грамм на песчаном дне ..очень даже... от 10 до 20 будешь чувствовать все...почти :) ценник (розница ) около 3800
2 Альбакор Баттлер 5-21 замечательный быстрый спин от 10 без проблем в руку...Прочность в минус и на перегрузе..ц 3200
3 БХ - Ну здесь несколько моделей ,чисто джиговых..Не стоит брать верхние планки..Дорого..Хотя очень неплохо.
4 ТФ 4-21 от 10 без проблем...
Есть смысл брать корейца ,если опыт и пристрастия еще полностью не определились..А деньги не с неба падают :) Многие из моих друзей ловят такими моделями и вполне прилично...Сверхчувствительность (о которой ты писал) больше зависит от твоего восприятия и характеристик дна водоема..
2 Если хочется пораритетнее и понадежнее (хотя здесь- вещь в себе) бери американца
Крой- только Авид
Ламик- вопрос интересный...Наверное Эсприт ,хотя уже сделана новая модель из нового графита..Но о ней мало чего знаю..
Мне лично хватает МТСки
Гарик -уже много понаписано- ест всего 2 достойные модели 841 и 842..В ИМХ или ГЛХ-решать самому ,хотя ценник этого девайса (ИМХО) незаслуженно завышен
Талон -прекрасные спины ,но в верхних моделях
СДки- ну с ними мало знаком ,хотя говорят...
Ценник на хорошего америкоса от7000...Много в чувствительности не выиграешь ,но что присутствует ,то присутствует...Выигрыш в тактиле процентов до 10и от корейца...Немного больше в самых верхних девайсах ,но там ценник :eek:
И последнее- Японцы..Мегабасс ,УФМ ,СМИт и т д........
Это из категории выбора конкретной модели под конкретные водоемы с очень свободными финансами....Ну те ездют ведь по дорогам рокеры на дорогущих Ямахах или Хондах... :eek: Им нравиться !.....Советовать бы не стал..Хотя самому нравиться Дайковская Артезано ..Ну ладно пора бежать ...Ежели потребуется ....продолжение следует... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Cлава. дайковская артезиано всем хороша,кроме чувствительности в руку.Оч долго еепытал,хотел взять. ЕЕ самое большое преимущество - это заброс, но тут есть и получше палки. Да и цена у нее не детская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Уж сколько раз твердили миру..... :) Чувствительность ,Стас,штука ,достаточно эфемерная , зависит от множества факторов ,составляющих ,как рыбалку ,так и человека...Это ...как скорость эрекции.. :) Она в среднем есть ,но на различные...обьекты реагирует по-разному.. :eek: Не стану спорить ,что у ГЛХа она выше ,чем у Дикой Речки..Но на Нарове WR 86 MHF один кент ловит круче многих ...и чувствует (как говорит )все! Так что все...как теперь модно ИМХО! Просто есть соотношение желаемого/возможного...цены/качества...удобства/безопасности..и тд.....А мне Артезанка ...НДРАВИТСЯ!!!! :tongue: И у ...меня в руках ..чувствует..почему-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да с вами поведешься... (я имею ввиду не вас конкретно Вячеслав Владимирович, а всех советующих) ... добра не наберешься... а только головной боли.

Надо посмотреть ТК 260. мне как раз нужен боле-мене универсальный. заметьте я про джигг ничего не сказал. но подумал :)
aglinsky
Андрей я тебя понял :)
спасибо.

Так Авид Крой - чем плох? или лучше из америкосов другой спин брать?

Всем спасибо - выбор и так велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто пытаюсь объяснить, что идеал недостижим


.......Но идеал связать не мог в археологии двух строк и Федя его снова закопал...В Высоцкий...Андрюша! У каждого СВОЙ идеал.. :)
И ему еще надо пройти длинной дорогой проб и ошибок ,чтобы найти что-то похожее..Я не зря писал про соотношения...Взять вас со Стасом (ты менее,он более :tongue: )..Вы ловите Лумисами (ИМХ или там ГЛХ)...Ну они Вам нравяться..Достойно!Спины в рознице по пятнадцать штук- они хорошие..однозначно :) !...А ездюете на УАЗах (ты более ,он менее)...Это нормально?!..Для Вас - да! ..А для кого-то..увы это диссонанс...Он лучше половит корейцем (чуть хуже ,но тоже ничаво)...Но купит ...хоть подержанный ,но...там какой-нибудь ПА(!)джеру..что-ли (ну не спец я по машинам!)...Вот здесь и возникает уровень коррекции по приоритетам....Смысл тюнинговать Жигуль до пятнахи "зеленых"?..А некоторые тюнингуют..
Все относительно.....Важно понимать .что твои приоритеты- это только ТВОЕ! И уважать чужое мнение ,какое бы абсурдное ,с твоей точки зрения оно бы не было...Блин! опять на философию потянуло...С чего бы это? Вродь не пью.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Авид хороший. Если нравится - бери и не ломай голову. :biggrin:
Вот смотри - если приоритет чувствительность, то американцы - лумис IMX GLX, талон ITM Prof, сен-крой авид легенд, ламиглас эсприт.
если чувствительность постольку-поскольку , то японцы - уфм, дайка, тенрю, палм, эвергрин, дайва, шимано - кардиф и лезаш, дайва - сима и моретан, ну и пожалуй мегабасс...
Да и то, под вертушки-колебло-жабовники можно взять пресловутый неубиенный GL2 лумисовский... И денег сэкономишь и палочки приятные.
Я почти их всех пальпировал, ну не все модели этих производителе ессно, но 1-10 от каждого производителя, преимущественно верхних серий. Определённое впечатление осталось...
В результате полюбил поделки старика Гари ещё сильнее :biggrin:
Ну а когда предлагают талон VI+ как чувствительную палку - хм...
В общем, бери то, что в руку легло :biggrin:

bokoплав
Да понимаешь, на новый кукурузер у меня финансов нехватает. А остальное- компромис.
дефендер - я ведь и семью вожу, а патрик комфортабельнее.
В общем мне на шильдик на капоте наплевать. Патриот - вполне достойный по размерам-комфорту-надёжности-проходимости автомобиль, на который у меня нашлись деньги. :biggrin:
А спиннинги мои не трожь! это святое :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Правильно ли я понял 832 СИМА абсолютна не чувствительна?:)



з.ы. просто после 862 я не встречал более чувствительной палки в росте 86:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
да бог его знает...
У меня была сима-х 892я - никакой супер-пупер чувствительности не увидел, а когда она разлетелась в щепки на лососе... Ну перегрузил слегка, но это вообще-то лососёвая серия....
И 1025 лумисовский интереснее существенно..
З.Ы. Или 932я сима... Чё-та не вспомню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
ну скажем так- самая неудачная палка в Симе, эт как раз 932:)...

по поводу перегрузил слегка, небось повесил 40 грамм:):):)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
цены:
сен-крой авид-
http:/
/www.moscanella.ru/stcroix/products/category.htm?vendorsID=41&cat=7692
ламиглас эсприт-
http://www.moscanella.ru/lamig...7&cat=7722
талон ITM Prof-
http://www.klevyi.ru/product/28/3974/
http://www.cherdak-fishing.ru/index.asp?parent=6403&filter=
дерзай :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Гы! :biggrin: Посмотрел ценники на Крой-Ламигласы и Талоны и понял - точно лучше савсем чутка добавить и купить ГЛ глх,имх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я не такой поклонник Гари Лумисов.
Но раз вы такой поклонник скажите и ответьте на один Вопрос.

G.Loomis Spinning Rod SR 842-2 IMX (213 см, 1,8 - 8,8 гр)

G.Loomis Spinning Rod SR 842-2 GLX (213 см, 1,8 - 8,8 гр)

Назовите отличия по свойствам и ощущениям. просто мне проще купить IMX.... много ли я проиграю в отличия от GLX.
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb,
может я и не прав, но вот напарник мой, Бородич Андрей Александрович, ловит ХЗ каким Дамом за 2 тыщщи рублей с гордым названием JIG, ничуть не хуже нижеупомянутого Лумися без франклина. Не напрягай семью и бюджет на дорогущщие вещи. Приспособишься к любому, но не совсем стеклянному). Главное-чаще)). Я до сих пор плачу по сломанноме аморфному вискеру. Лежал в руке, а шас с ломанный в кладовке лежит.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Фсе просто. Если чаще джиг и твич, попперы,то однознак глх,если упор больше в воблерки с собственной игрой, вертушки, колебалки, то имх. В формате 842, кторый имх , тот будет лучше(дальше) кидать и лучше держать рыбу.Глх будет более чувствительным по в руку.
Фсе не означает,что что-то существенно или принципиально лучше,но я (рекомендовал бы глх,если тащищся от быстрых спинов,а сам взял бы имх,тк он будет ощущацца,как более медленный),но последнее - личные пристрастия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот теперь огромное спасибо за разъяснения...
С уваж.,!

Мирон
Я ищу и хочу купить дорогой спин, не ТОЛЬКО для того чтобы ловить им рыбу. А для того чтобы я ловя рыбу даже в 150гр окунька, чувствовал её как будто она бьётся в руке :) Короче мне нужно удовольствие.
Ибо я от рыбалки получаю истинное наслаждение и удовольствие!!!
а спином за 2-3 т.р. я никого удовольствия не получил и не получу!!!
Пример: Мой новый спин с тестом 14-42 :biggrin: :biggrin: и мой старый Корморан с тестом 10-30. так вот.
На новом я чувствовал Щурят по 200гр как на ладони. А на Корморане... я еле-еле чувствовал щучек по 500-700гр!!!
ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, прекрати мучать мальков)) Ставь перед собой высокие задачи)) Если есть лишние средства за дорогую марку- я тока за. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
А фсе от задачи и уровня увлеченности. ИМХО есть три варианта:
1. Накалбасить рыппы - пофиг какой спин,денюх много не надо,фсе бюджетное.
2. Получить кайф от процесса и/или оборудования - или среднеценовой уровень(типа Талона), или супердорогой(типа уже коллекционирование)
3. Спортивные задачи - всякие спины,тк важнее специальная задача. Потому от бюджетных до супердорогих специализированных(причем универсальный спин - это тоже специализация,потому и не -децкий ценник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
А фсе от задачи и уровня увлеченности. ИМХО есть три варианта:
1. Накалбасить рыппы - пофиг какой спин,денюх много не надо,фсе бюджетное.
2. Получить кайф от процесса и/или оборудования - или среднеценовой уровень(типа Талона), или супердорогой(типа уже коллекционирование)
3. Спортивные задачи - всякие спины,тк важнее специальная задача. Потому от бюджетных до супердорогих специализированных(причем универсальный спин - это тоже специализация,потому и не -децкий ценник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
А фсе от задачи и уровня увлеченности. ИМХО есть три варианта:
1. Накалбасить рыппы - пофиг какой спин,денюх много не надо,фсе бюджетное.
2. Получить кайф от процесса и/или оборудования - или среднеценовой уровень(типа Талона), или супердорогой(типа уже коллекционирование)
3. Спортивные задачи - всякие спины,тк важнее специальная задача. Потому от бюджетных до супердорогих специализированных(причем универсальный спин - это тоже специализация,потому и не -децкий ценник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
а я не мальков буду ловить... а пытаться поймать Голавля и Язя на 1-2-3кг :) :)

Это также как с машиной у автолюбителей.
Сначала наша б\у. 8-ка или 9-ка... после уже хоч-ся не новую нашу 9-ку... и даже не старую иномарку. А новую иномарку.
Вот мой знакомый с 9-ке... сразу перешел на Шкода Октавиа Универсал.
Также и со спинами!
С уваж.... :)
Stas
я к 2-му пункту отношусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas,
эк тебя)) Уже вываливаемся за тему. Надор новую ветку: Удовольствие на рыбалке)) И всем купить Порш и выкинуть Нивы нафик. Ну а Талон ничего не средний уровень, а уровень ТОП менегера )), или совсем холостого менегера)). Ну, а Jek-spb ловит на 14-42 окунька на 150 грамм. Ничитво не понимаю. Где и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb,
не поверишь, но язя больше 400 грамм на блесну не ловил, если возьмешь с собой, то поделюсь фирменными Гавриловскими блёснами. Они их любят, тока мелкие почему то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиронJek-spb
Просто ловил не на то! :biggrin: На УЛ-Гаврилины вертухи и будет брать только до 400,а на кг и более - эт на щучий воблер вероятнее,или вертуху номер 3 по мепсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно столкнулся с информацией по нанотехнологиям и применением наноматериалов с спортивных товарах: применение нанотрубок в тенисных ракетках делает их значительно прочнее и легче всех существующих аналогов. При этом Китай один из четырех стран лидеров по развитию и применнию этих технологий, отсюда вопрос: кто-нибудь что-нибудь слышал применение наноматериалов при производстве удилищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas,
на щучьи воблеры-поймать можно щуку. Язя-не верю, мепс на язя не работает, если тока ему на хвост не накрутить волосни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...