Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

rockit

А по-моему - шикаревский SH


Но Шикаря она "не такая". По строю. Во всяком случае та, что у меня. Вот если бы они из верхнего графита сделали такую же по строю удочку, как моя типа попперная. Вот тогда бы да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanfish
Ваня,действительно похожь на ГЛ3. Причем глубокое убеждение,что ГЛ3 - самый неудачный в ГЛ.Мне даже ГЛ2 по свойствам много больше нравицца.А ваше канешно глх форевевер!Особенно во всем,что по тесту легче 10,5гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok
Ща посмотрел на сайте,там действительно нет имх под мясо. Но у Гаррика если есть под мульт,то и под мясо есть на такомже бланке. Тем более,что не далее,как сегодня держал в руках и кидался.



Я бы себе такой взял, наверное. Только где?
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanfish Ваня! Моретан сделан из GL-2го графита ,который с целью удорожания ,десять лет обстреливался обогащенными ядрами всех редкоземельных элементов..Причем обстреливался в "шахматном " порядке из японских бланкообстреливательных автоматов с вертикальным шуршем и усадкой..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi 2 Да ,блин.....Спорить из какой муки изготовлены два батона ,ежели вес и размер у них одинаков?...БР-р-р! А ежели один был выпечен заранее ,то почему корка у них одинаковой твердости?
И ежели плотность мякиша у одного больше ,а у другого толщина корки ,почему они весят одинаково? :)
А на мой вкус Моретан ,за такие деньги, -вещь вообще неудобоваримая......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Шикаря она "не такая". По строю.



Петрович, да имел в виду как раз сам материал (материалы точнее, поскольку Стас написал просто "GL"). Просто был надысь маленький прецендентик, оказалось, что 7-ка (бланк) до 3/8 в SH III весит на 2 грамма больше, чем IMX 842-й (т.е. тоже 7-ка, только до 5/16). А стиот (вернее стоила) аккурат процентов на 25 дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanfish
SVF однозначно звонче GL3. Где-то на уровне талоновского ITM или между CD-ными "Восходом Солнца" и "Шустрым Педиком" :biggrin:
Просто так вышло, что пару часов назад я немного популялся на Помойке-ривер палочкой из SVF-угля. Впечатления очень свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему сравнивать фирмы а не конкретные модели не очень корректно,а тем более если модели не похожи по тесту росту и т.д.
У меня достаточное время были в работе пару ГЛ в IMX это 1025 и 1021.Ну не могу я сказать что они чувствительней Талона ITM похожих моделей.
Да и японы бывают разные.Хоть я их так же не очень жалую но по крайней мере Дайвовская СИМА до 25гр и до 28 точно не обделена чуялкой.А вот Моретан до 40гр вообще не понравился,ватный он какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Упомянутые вами модели ГЛ, это кастинги и чувствительность их отличается от спинингов.
Если вы конечно не говорили о FLPR1025 , FLHSR1021.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А GLX ?



С GLX'ами тяжело сравнитвать, просто поскольку "верхняя" серия у Shikari (SHX) была исключительно одночастная. Хотя... Эт тебе БМП надо попытать, у него и SHX, и GLX есть. Правда, для пушщей корректности надо б, если и сравнивать как-то, то палки одинаковых "типажей". А так SHX у Максима спин-джиговый, а GLXы - "просто спиннинговые", т.е. разная в принципе геометрия бланка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
ГЛХ мне еще не привезли такой, который впору с шикарей сравнить. Когда привезут - сравню - они по длине и тесту одинаковые. Но не думаю, что они похожи будут. Шикаря верхняя - она больше японцев напоминает - не гнется у нее конец под весом приманки, как это например у 842-го. А вот "в руку" думаю шикаря не проиграет ГЛХсу. В общем жду последние 3 удочки (2 лумиса и новую СиДюху) и дружно выходим на тестирование забросности и чувствительности.
Пока из моей тестовой вязанки мне больше всего понравился новый Талон TX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
Вы абсолютно правы.Сначала у меня было два кастинга,но потом 1021 мне перебрали под мясо.А почему и насколько отличается чуялка у кастинга и мяса,я честно говоря не особо это замечал? Но ведь паралельно и Талон то я имел возможность пробовать как кастинговый так и мясной,поэтому мне есть о чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HSR9000 - универсал? Не думаю.


а зря...
но ты не растраивайся,твой "линолиум" :biggrin: практически такой-же. Конец прошлого сезона и этот специально ловлю только им, приучаю руку. Мысль переделать кольца уже прошла, мысль переделать ручку постепенно проходит(но тока из-за лени.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А из двух ТХ тебе какой больше нравится? Наверное тот который на базе ЛФ :biggrin:
rockit
Паш это твоя работа,та палка которая пофельдеперстовей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Упомянутые вами модели ГЛ, это кастинги и чувствительность их отличается от спинингов.


интересно чем отличается?:)......


алексей стр
Лех, я ДС оттестил- офигенный мульт...теперь даж себе завидую:):)
В Талонах есть че нить до унции заводское в мультовом варианте( я тока одну знаменитую палку видел)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
нужны дешевые тревелы( трехчастники, 7-ки ) под мульт и мясо
один до унции, второй до 10 грамм....желательна работа на джиге во всем диапазоне...+ нормальный заброс....че посоветуешь?...денюх мало, Андрюха советует Форкаст, смарел- понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.
Напоминаю,что я всевремя писал про впечатления по в руку.
Чувствительность в руку (имхо) зависит только от свойств графита(при одинаковам тесте) и не зависит ни от строя ,ни от геометрии бланка и тд.Единственно,что влияет еще(на мой взгляд,при одинаковом тесте) - это сколькочастник. Чем колен больше,тем чувствительность в руку выше.Берусь утверждать,что одночастник всегда будет хуже (по чувств. в руку),чем двухчастник,а тот,чем трехчастник.Тут начинает играть роль геометрические размеры(толшина стенок,их перекрытие в стыке и тп).
И еще. Спешиал для Бокоплава.
Имею глубокое убеждение,что на тяжелых спинах высокомодульный графит не только не хорошо,но вредно.Чувствительность в руку( и по поклевке и по дну) на 2х унциях и около(+-20гр) будет апсалютно одинаковая,что на высокомодульном графите,что на низкомодульном.Только низкомодульный надежнее на излом и у него лучшие забросные свойства при тойже геометрии.Это очень четко видно на линейке ГЛей. Тут спины апсалютно одинаковой длинны и геометрии сделаны с повышением модульности от ГЛ2 до ГЛХ. Брал кидацца с повышением модульности. Чем менее модульный графит,тем дальше заброс ,при тойже геометрии бланка.
В тяжелом(Моретан 3,35 7-40) нужно исходить из необходимого,достаточного и задачи. У ентого спина(я брал для этого и доволен) задача максимально далекозабросить 30-40гр(и хрен чем его перекинешь) и почувствовать поклевку дно на этих весах(что прекрасно получаецца). Если не надо далеко кидать,то найдецца много спинов почувствительней.Усе под задачу.
И еще для всех одно наблюдение.
При одинаковом графите и примерно одинаковом тесте более чувствительным в руку будет более длинный. Меня поразило,что ГЛ1141глх до 10,5гр чувствительнее,чем 842глх до 9гр и по дну(9гр) и по поклевке. Аглинский - проверь у тебя оба под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Спешл для Стаса.. :tongue: :) Низкомодульные и высокомодульные модели ,особливо у америкосов, практически не делаются с монописуальной геометрией..Так что сравнение некорректно..А для твоих целей ,возможно Моретан -самая та конфетка.. :) ВСЕ ЗДЕСЬ ИМХО. По любому, сравнение (даже по чувствительности) зависит от личных качеств тестера..А так же его пристрастий..Подвести теоретическую базу под преимущества понравившегося спина- это легко. Просто читаешь тебя ....Или Мишу..И тихо охреневаешь...Сегодня рулит GLX... :) А завтра Тенрю.. А послезавтра что?..ITM? .Для кого? и для чего? .В линейке америкосов всегда найдутся достойные палки для ЛЮБОГО спиннингуя...С япошками сложнее...Тем более с Дайвой...
Так от нечего делать, сравни модельный ряд Дайвы С Nordstream ом. Пища для сообразительности.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Читаю тебя и Стаса и офигеваю....Ну со стасом-то хоть как то понятно...но с тобой явно че та не то....
Писать шо у америкосов найдутся палки для любого спиннингуя- полная ахинея...найди мне плиз два двухчастника в пятом графите у Кроя....меня не устраивает 4-ка нужеен пятый ...
РУЛИТ для меня пока одна ФИРМА- ТАЛОН...все остальные нравятся моделями...не более....просто в отличии от других америкосов- тут палки часто разрабатываются с учетом пожеланий наших чемпионов:)....
А вот когда это же пытается сделать ламик или лумис выходит -херня....т.к. люди не представляют че заказывают....

Про япошек- не думаю что тебе стоит че та говорить ибо твоей любимой палкой является МТС сертифайд....это уже достаточно шоб пустить себе пулю в лоб:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE :biggrin: Миша я тебя люблю! :biggrin: Пошел искать пистолет.. :) Полемика с тобой временами напоминает диалог ..итальянца с ...скажем сибиряком о машинах...Для дорог Италии Феррари ....наверно очень классный пепилац.Правда у тебя сегодня "зарулил" Ламборджини...Однако мне в него влезть..трудновато..Но он рулит :biggrin: Но сегодня .. :biggrin:

более....просто в отличии от других америкосов- тут палки часто разрабатываются с учетом пожеланий наших чемпионов


Неужто Стас для Талона палки заказывает? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава,Гл как раз тот случай,когда спины с разной модульностью графита ,делаются по апсалютно одинаковой геометрии. Например -
Любимый мной 1141 есть в ГЛ2,ГЛ3,имх и глх. Тот случай,когда удобно сравнивать свойства,получающиеся от применения графита разной модульности.
Дайва палки говно(как и Шимма),все канечно имхо,но я беру палку под задачу. Я долго искал и перетестил туеву хучу палок под конкретную задачу и это оказался Дайвовский Моретан. У меня нет комплексов ,по поводу брэндов.Я исхожу только из практических соображений.Про тяжелое. Например я не вижу ничего рационального в тяжелых верхних Талонах. Модульность и строй у них недостаток,а не преимущество(ИМХО).Везде оптимумы,и ты прав ,они индивидуальные.Мне нравицца по строю Ламик и Дайка,но графитик у них совсем говно и чувствительность(в руку) поганая.
Но есть общие закономерности. Проверять их ,на мой взгляд,надо на палках с апсалютно одинаковыми бланками,расстановкой колец,количеством колен,катушкодержателями и ручками. Эту возможность дает ГЛ в ряде серий под разные задачи. Общие закономерности дадут понимание,к чему стремицца и что от чего зависит. Сейчас у всех только впечатления.Многие вещи совершенно не очевидные. Например тут уже в прошлом году товариши проводили эксперимент с моейподачи и убедились,что чувствительность в руку любого тяжелого спина лучше чем на навороченом УЛ. Мне кажецца,что для общего понимания такие вопросы важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело. Попытаюсь пустить новое направление в обсуждениях. Так получилось,что в детстве я ловил хорошими(по тем временам) западными деревянными нахлыстовыми палками деда. Когда дед помер,то ,имея предвнесенную идиосинкразию к нахлысту,я переделывал эти палки ,варварским способом в спининги.Уверенно утверждаю,что чувствительность правильной деревянной палки в руку(не сравнивать с совковыми деревяхами сделанными через .опу)много выше,чем самого навороченного графита(вертуха 0 просто барабанит). Я сейчас загорелся заказать себе деревянненький спин под джиг. Чувствительность в руку ожидаю очень высокую(а вес,уже тогда у нахлыста 10кл,был сравним с сегодняшними лучшими углями аналогичной длинны).Тормозит одно - сколько не искал делают только нахлыстовые удилища,или япошки бассовые короткие 6-7(тяжело кидать будет).У кого есть какие сведения и опыт в ентом вапросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Эхспиримент прост. Берешь два спина - ЛЮБОЙ чем тяжелее ,тем лучше и любой свой навороченный УЛ. Втыкаешь в акустическую колонку кнопку и привязываешь к ней шнур,а его к концу спина.Включаешь музыку ,где басов хватает громко ,берешь в руки спин ,натягиваешь шнурок и пытаешься чувствовать по бланку. Тяжелый усе будет передавать много лучше,даже если это будет троллинговый стеклянный. Неочевидная вещь,но факт.Я пришел к этому неожиданно,после того,как почувствовал первый раз поклевку окуня гр 100 на ББ(серф,ГЛ2,3,6м,до 12 унций). Думал щука! :biggrin:
Канешно это врядли широко и эффективно применимо,но может оказацца полезным,например при применении пресловутой Масковской оснастки при дальнем забросе.(так окунь и попался,снизу висело 3 унции и твистерок 3фг на двойнике на поводочке выше ,через тройной вертлюг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прасти а че Стас чемпион?

А то нет! :) Только ,плиз останови его...а то скоро в ход пойдут динамические резонаторы.... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ай, маладца!
Держи сцылки :biggrin:
http://vfish.net/newrods.htm
http://www.norman-agutters.com/spinning.htm
http://www.herndonrods.com/Our_Rods.htm
Могу ещё примерно сотню производителей скинуть. Нуна?
Выбирай :)
Я присоединюсь к заказу :)
Хочу похлыст пампуковый 1-2 класса 7 футовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...