Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Можно спросить, когда говорите "В руку" Вы серьёзно !?
90% поклёвок по моему, только по кончику, а то и вообще на уровне интуиции (а про всякие там царапки еле видные вообще не говорою) Сразу оговорюсь , ловлю Daiwa Shogun-Z 280 ;5-25 (Scotland)
Если не сложно дайте ссылочку по Daiko и Gloomis(желат. на отечественном языке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спросить, когда говорите "В руку" Вы серьёзно !?


Что в руку ? Поклёвка ? Абсолютно серьёзно.
Стук ? А это на каждой палке можно увеличение веса обнаружить, ну например если на том же Авиде 16 грамм на камешках не почувствовали - рубить руки ! :) Другое дело что 4 грамма на песке "в руку" - это вопрос ... ну по крайней мере для меня :)

http://www.gloomis.com/
http://www.gloomis.ru/
http://www.efish.ru/shop/catal.../G_Loomis/
поиском пользоваться не пробовали ??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Я имел ввиду поклёвку, а для понимания камушков мне кажется и АВИД не к чему(при достаточном опыте).
За ссылки спасибо,поисковиком пользовался(но долго и нудно фильтровать шлак не хотелось, поэтому попросил об одолжении, думаю у Вас адреса эти в избранном "забиты")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Дайко и Лумис - в разных весовых категориях...
По крайней мере по чувствительности...
У лумиса смотри только IMX и GLX. Если хочешь звонкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
К сожалению в последнее время поклевки "в руку" все реже и реже...
А спиннинга, который "в руку" отстучит легкое царапанье, к сожалению не существует.

РАУЛЬ
Правильно подобранная снасть должна пройти тест.
Выходишь в поле. Привязываешь грузик - серединку теста спиннинга. Кидаешь как можно дальше. Если чувствуешь шелест травы при падении - снасть на пять с плюсом. Если же нет - ну сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дим, а ты сам попробуй - ощущения непередаваемые :)
Я вот свои снасти проверил, так теперь даже на рыбалку не охота. Стою в поле и бросаю весь день :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П_Р Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники :) (С)


думаю у Вас адреса эти в избранном "забиты")

да у меня в избранном найти сложнее чем в Яндексе :) тут этих ссылок туева хуча :)

Я имел ввиду поклёвку, а для понимания камушков мне кажется и АВИД не к чему(при достаточном опыте).


Судя по посту джигом не увлекаемся ? Для понимания камушков Катана ни к чему :) при любом опыте ) а вот Авид как раз самое то :thumbup:
Сформулируйте вопрос тогда по другому что ли, ибо поклёвку я чувствую в руку чаще всего, кстати именно так и происходит ибо занят осматриванием воды. Поклёвку чего и чем - тут согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкину Спасибо за ссылки и лекбез,но дискутировать и объяснять, что неправильно был понят не готов (просто "ВПАДЛУ")
А что до Катаны, дак раньше нечего и близкого к ней не было.
На джиг ловлю , но ориентируюсь по концу :biggrin: Стараюсь его из виду не упускать :biggrin:
Когда дно по шнуру-не ндравитца.А в руку это хорошо,даже приятно. :thumbup:
Гариков посмотрю, Дайки когда в Москве буду.
П_РА пробовать палки на заброс без покупки-кто даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
все в зависимости от теста палки....
конечно 90% поклевок на лайте и выше- в руку...
Кстати на Шогане- тож самое- в руку 90%

на УЛ в руку может быть и не более 50% особенно если нету течки и рыб неактивен...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А как тебе ультиматум по чувствительности?



Андрей, затруднюсь сказать, я ими не ловил. Но то, что не погано будет - точно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
талон итм лучше, и намного....
Я разочаровался в японских спиннингах, в чувствительности....
Не могут япошки догнать янкесов. Дизайном берут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А вот нифига. Кидался у Львов и до смишнова . Два спина ГЛ2 от10,5 до 42гр,10,6 и Тенрю 9,3 , от 7 до 20гр. Шнуры на обоих 0,15Капитан,головки 18гр,резинки одинаковые. ГЛ2 - дно в руку чувствую,а Тенрю - нифига.Вот по твичингу ,по мелким воблеркам он мне афигенно понравился и по проводке и по забросу(да ты видел,кидал ахриненно даже 5граммовый). Нифига не джиговая палка ,если по руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А мне Дайвовский Моретан ,который 7-40гр ахриненно на тяжело понравился по чувствительности. Може это патамушта длинный. Всеравно глубокое убеждение,что чем длиннее,при прочих равных,тем в руку чувствительнее.
ФМА тут про отрыжку(ГЫ! :biggrin: Классно придумал!)Правильно писал. Длинный сгибаецца сильнее,а когда отрыгивает,то больше в руку передает.Это на тяжелых точно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стэн,там же практически стоячка :( ,хорошей отрыжки в стоячке не будет. Кстати есть ещё два основополагающих момента :
1)положение руки на комле
2)вес катухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
С комлем и положением руки ты прав,но у меня всегда одинаково.Катухи почти одинаковые были Кальдия 1500,но с 2000шпулей и Биомастер новый 2000. Потому думаю не влияет.
А кидался я не в стоячку,а к дебаркадеру. Специально в дежурно-проверенное место,шоб прочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky написал:

rockit
А как тебе ультиматум по чувствительности?


У меня есть Дайка Ультиматум 2,74 5-25гр,так вот ловил в этом сезоне пару раз на Вуоксе джигом(10-14гр)правда шнур стоял толстый ПП 0,19 и ветерок присутствовал,так вот 10 гр тока по кончику(дно камешки,песок)14гр сенсорность в руку улавливалась,
познее пробовал 20гр(на текухе)-песня,ловил с закрытыми глазами :thumbup: Единственное что смущает,20-ку у меня и JAXON
(7-35)стучит легко :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Зато как исполнены-весч! :biggrin:

Я и грю - ватные японцы. хоть за 100$ хоть за 1000$


А мне она просто досталась на халяву,а так за эти деньги купил бы что нибудь другое(350$) :)

C уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
ГЛ STR1025 imx 8.6 3/8 - 1 унца.Усе будет чуйствовать.Талоны отдыхают.Паследний раз сегодня кидался,взяв у приятеля. Купил бы себе,но такими вечсами на джиг(предпочитаю или более тяжелые или более легкие палки,под этот весовой диапазон) не ловлю и не люблю палки короче 9,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok
Ща посмотрел на сайте,там действительно нет имх под мясо. Но у Гаррика если есть под мульт,то и под мясо есть на такомже бланке. Тем более,что не далее,как сегодня держал в руках и кидался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша,эт у тебя просто к ГЛ идиосинкрозия.Купи себе нормальный ГЛ и забудешь про Талоны,как про страшный сон.У меня нет предвзятостей. Я ловлю тем,что рационально.Талон хороший спин,но по чувствительности в руку он топовый на уровне ГЛ3.Плюс уж очень он для меня быстрый. На мой взгляд это недостаток. Все имхо,но по чувствительности в руку мне можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я не знаю какими талонами ты ловил... ты говорили про какие-то топы...я тя с Талоном не видел...ГЛумис у миня есть 842 ГЛХ- палка по зборке ГАВНО...по работе вери гуд как универсал....
я пробовал 4 или 5 палок в линейке ГЛУмиса в сериях ИХМ и ГЛХ- реально заключение у миня одно- Красивый универсал....но именно универсализм меня и пугает....
По чувствительности в руку я уж боюсь спорить с питерскими джиггитами после того как Тенрю у вас ни хрена не чует...я ф шоке....
гыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Тут наверно другое. Масковские ребята имеют склонность к бастрым спинам,скорее даже к эхстрафастам,потому тебе и кажецца ГЛ универсалом. Тут мнение личное.Я не люблю быстрые и короткие спины и не вижу в этом преимуществ. Вобщем,кто к чему привык.
Про Тенрю.Я сам был в шоке после своего эхсперимента.Реально в руку хуже ГЛ2. Да,по кончику здорово,но на 9,3 я не очень хорошо вижу и мне или очки одевать(а тогда поляризационные не надеть),или щурицца и напрягацца. Вот по твичу мне очень понравилось(см фотки ЩЕ,от ФМА,сам знаешь где). ООчень рабочая палочка получилась. Легенькая,злая и одновременно всем комлем на рыппе отрабатывающая (уже штук 10 щучек за ней числицца).Еще не могу с тестом разобрацца. Она 7-20,но хорошо кидает уже 5гр,идеально 14гр,а верхний 18-20гр уже не очень. Памойму верхний чутка завышен. И еще .Максимальный заброс получаецца ,если кидать техникой медледленного спина,те с большим (до половины комля )отвесом. Есликидать а-ля фастовый - летит хуже. Вобчем разбираюсь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша, какой универсализм?
SR842 - действительно универсал. Это и в названии серии прописано.
HSR9000 - универсал? Не думаю.
STR1141 - универсал? :biggrin:
Ну и ещё куча всяческих спиннингов...
К сборке у тебя какие претензии?
Не очень красивые спиннинги серийные?
Тебе сфотографировать удочки из серии GLX2000 ? :biggrin: Или лучше приезжай в Питер - потрясёшь, половишь....
Про чувствительность - мы с ФМА одновременно тестили УФМ стингер лакса и тенрю сьерри. По чувствительности уфм проиграл. По забросу - выиграл.
А так как и я и Саня имеем в собственности некоторое количество как лумисов, так и спиннингов других достойных производителей, то заклеймили продукцию этих фирм как непригодную для питерского жига :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,по кончику здорово,но на 9,3 я не очень хорошо вижу и мне или очки одевать(а тогда поляризационные не надеть),



модераторам сорри что не по теме
есть тема - поляризационные очки с диоптриями, сегодня как раз должен получить в оптике, на днях надеюсь потестить на натуре, если погода/солнышко будет благоприятствовать
если интересно, то по результатам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Отпишись пизз,но думаю проблемма неразрешима. Я если одеваю очки,то вижу конец,но не вижу куда кидать и наоборот.
aglinskyGORE
По моему мнению в ГЛ самый лучший графитик на сегодняшний день. И дело не в модульности ,а в соотношениях. Тенрю выглядит много привлекательней любого ГЛ(хотя о сборке не скажу,тк одно кольцо было просто засрано лаком и пришлось его оттуда растворять),но графитик там точно не ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не любого ;)
GLX2000 намного симпатичнее. Но:
1. Последние забрали мы с ФМА. В продаже их больше нет - было выпущено всего по 200 удочек в 3х видах - спиннинг, нахлыст, кастинг.
2. Сильно дороже
По графиту - согласен....
Но для меня важнее рабочие характеристики спиннинга - будь он хоть позолотой покрыт, но если графит гуано - не куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению в ГЛ самый лучший графитик на сегодняшний день. И дело не в модульности ,а в соотношениях.



А по-моему - шикаревский SH :cool: :biggrin: И дешевле при этом процентов энтак на 25%... Жаль только, шо поскончался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...