Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Хави,
Ну я в общем так и думал)))
А что можете порекомендовать до 4 т.р. с тестом до 10 гр. и длинной не более 2,4. Заранее благодарен. И где можно в Питере глянуть Сабанеева и кто что знает про модель сабанеев тим MF 240. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenGo
Все спины Шимано(в отличие от катушек) можно вкратце характеризовать так - очень хороший спининг,если его тебе подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

возьми ГЛ2 до 42гр ,3,2м и не парься .На Неве на тяжелое лучше не придумаешь.


StasЯ нашел местечко за где сейчас распродажа Лумиса,так вот там
G.Loomis STR 1265 S GL 2 323 см. 10-43 гр.(ты его имел ввиду?)
стоит смешных денег(пять с копейками :eek: ) Как мыслишь,стоит
взять для Невского джига?Не длинноват он будет?В лодке наверно
тоскливо с ним ?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeek878

С Сабанеевым в Питере, слегка напряженка, можно попытаться глянуть в Рыбацком Подворье. По крайней мере, Сабанеевские поплавочные удочки, они возят. А вообще, BH Classic 3-12, 255 см., почти хороший спиннинг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Стасу 1265 это только для уфимки :)
Подумай лучше куда ты его потом денешь ... после двух рыбалок )))GreenGo пару слов про Шимано ? да легко - вертушки, колебло.
Антарес не стоит своих денег, я им отловил сезон.
Во всеё шимано достойная серия - Кардифф
Всё ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaxon прекратил производство спинов ODEON. Теперь в УЛ у них Jaxon Perseus SS-622UL 190см/1-9гр (написано на нем 6'2", Lure: 1/32-1/4oz, Line: 2-6lb Чего это значит так я и не научился понимать, мож подскажет кто)

Кто может чего сказать про эту палку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan

Дык ты все сам написал, в скобках перевод с метрических величин, а 2-6ЛБ, это допустимая леска(шнур) по разрывной нагрузке.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/32-1/4oz, Line: 2-6lb

Рекомендуемые веса заброса 0,9- 7гр (1 унция-28 гр)..Рекомендуемая разрывная нагрузка по леске..Примерно от1 до 3 кг..Либры делятся пополам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan написал:

Jaxon прекратил производство спинов ODEON.


А что именно из этой серии тебя интересует?Я так понял что-то из УЛ класса?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, а есть где посмотреть на ценники (у нас), на спининги - CD?
Юги очень интересуются.


Дак в РП всегда стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Я бы рекомендовал взять(сам лавлю такими уже лет 5).Обьясню - это универсал на любую (от щуки до лососьки,последнее на 5 баллов)крупную рыппу или на тяжелый(от унции) джиг.Кидает прекрасно любую приманку.Все кто купил(и у нас,и на север по семге) только положительные отзывы.
У меня лично - это еще и травяной-кустовой корчеватель щуки на соревнованиях.Ставишь заведомо шнур с большим запасом и корчуешь все вместе с русалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих, да фиг с ним - взял таки Perseus. По чувствительности проигрывает Одеону, да колечки покрупнее... Но мне сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишаня,завидуй! :biggrin: Первые 5 щучков на Тенрю, 9,3 ,7-20гр.По речке и травке очень понравилась(твичь воблерки,плюс незацепляйки.Вертушки летят похуже).Впечатления - очень жесткая для меня палочка,но такую и хотел под щучку в эти условия.Стой - точно не быстрый,отрабатывает вся и кидает лучше с приличного отвеса.Оформление гут,легенькая,глаз радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке появился спин Дайва Инфинити 2.7,тест 7-28гр. (не путать с карпятником). Если кто знает, что это за вещь - напишите.
И ещё нужна инфа по RED FISH, произв.Trout, характеристики теже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
использовать Тенрю(имкенно эту) на счуку по траве- убийство как палки( т.к. я знаю как ты работаешь палкой) так и счуки которая буит потом мучатся с оторванным обломком твоей палки...
Про строй,
скажи мне еси производитель и человек 20 знакомых мне (включая известного тебе Клюкву) определяют его как быстрый- ты бушь настаивать шо он медленный?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
похоже ты ашипся..Палка реально интересная и своеобразная. А на счёт строя спорить можно до усрачки. Я бы сказал так : она морковка, быстрая на возврат, но с длинным изгибом под нагрузкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
просто это нипонский фаст....он чуть медленнее мериканского в статике...для пример пасмари СиХок у дайвы...тож заявлен как фаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторович,
чем больше (длиннее - твоим языком) этот изгиб -тем медленне палка ... так, что ты уж определись - это быстрая марковка или таки медленная марква ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была палка 240 тест до 18 гр отломал кончик см 10 это вообще критично иль пойдет .. выкидывать жалко палка дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE(про Тенрю)
Миша,тогда и 1141глх(на которой слоу крупными буквами написано)тоже быстрая! :biggrin:
Палки под статикой похожи один в один.Тенрю только чуть короче(9,3,а ГЛ 9,6) и тест у нее вдвое больше(20 и 10,5ГЛ),потому пожестче.Да и не морковка вовсе(по геометрии),те комель не сильно толстый. Вобчем даже по геометрии очень похожи.Насчет травы - ее точно не убить на затянутом. Фчера (по необходимости) кг 70 к берегу подтащил на затянутом фрикционе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дима, ну я же пердупреждал о разногласиях :(
быстрая - это как она встаёт "в ноль" после резкого маха.
а изгиб,это савсем другое. Вон МТС-ка ваще буквой гэ загибается и чё в этом хорошего?
так что понятие строй(как и ышо более мифическая злобность,кусачесть,стучачесть и т.п.) каждый воспринимает по-своему :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, с тобой готов хоть до вечера дискутировать.
давай по-порядку типа азбуки.

самое распространённое мнение :
1)тест - диапазон весов забрасываемых приманок
2)строй - какой зю согнётся спин,упёртый продавцом в потолок(вариант дорогого магазина - мишень для дартсев)

мнение начитанных :
1)тестов бывает два, один из них диапазон весов джиговых приманок,второй - диапазон разрывных нагрузок рекомендованых шнуров
2)строй - их тоже пара,один - статическая кривая, второй - в ДИНАМИКЕ(это произносится с придыханием и вумным видом)
3)звонкость - способность спинннинга передавать челавеческую речь.Проверяется элементарно- жестом дяди Алладина продавец прикладывает тюльпан к своему горлу и замогильным голосом вещает(популярно-про модульность).
4)мощность - способность палки выдержать вес продавца,хватающего её за тюльпан голой рукой и тянущей к полу


прошу могущих продолжить на свой фкус... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМАСаня! Я понял .что ты не в духе(даже пост потер)
Да ,по моему, мы с тобой еще на Мойке надискутировались....
Тем более после пердупреждения о разногласиях.. :eek:
Пойду я ,пожалуй...попробую какую рыбку спымать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, ты просто Кайфоломов..
настроение у меня самое пушистое, и реально интересно было бы увидеть здесь разные мнения на тему характеристик спиннинга.А ты дезертируешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМАРыбка обломилась..Я в твоем распоряжении..
Итак характеристики спиннингов...
Характеристики бывают...производственные,личные,выездные ,ОВИРовские (не путать с ЛООиРовскими),положительные,отрицательные,технические...Какие тебя интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...