Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Stas
По великолепной "кидучести" 11-ти футового моретана полностью согласен. Более того, подтверждаю что он прекрасно бросает веса вблизи нижней границы (ловил на 7 граммовый кастмастер). Но проводку на таких весах уже отслеживать некомфортно. Если ветра нет, то по шнуру можно, но в противном случае - напряг. Кстати, моретаном бицепс и спину особо не накачаешь - для этого есть вискер :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

GORE
А вот насчет цвета ты точно ошибся. ,у моего приятеля коллекционера - гламурно розовая(л). Эт я запоминаю!


Всегда знал шо ты дальтоник:)...
Белая палочка, самая непонятная для меня у Тенрю называется ЛУНАКИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А что непонятного? Мне она Эсприта напомнила моего. Долинная, чуток лапшеватая. Кидать далеко легкие груза - самое оно.
А вот Черики мне не очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
Дык я его и брал под дальний заброс средне тяжелым.
Под легкое 1141ГЛ глх форева! :biggrin: А вот выше 30 гр мне им бросать не понравилось.Еслиб я не кидал тяжелое ГЛ2 до 42гр,то просто испугался бы сломать.Очень уж он гнецца. Сильно сомневаюсь,что он фаст в чистом виде. Хотя это наверно,как у всех японцев.Где написано фаст - читай мидл и тд.Но прикольная палка.
Я всегда беру палку под канкретную рыпполовную задачу, очень узкую(всмысле приманки и действий с ней,и предпологаемой рыбе). Тут доволен.
А для бицепса у меня ББ!Две рыппалки кидаешь ,а потом ГЛ2 до 1,5унции - чистый УЛ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
И что? Мне сразу после майских приедет уфм стингер лаха. Там при тесте 7-30 и длине 9,6 вес удочки 145 грамм.
Забавная палчонка. Вот только себе её скорее всего не оставлю...

Батарейкин
Забегай - затвор передёрнешь



Почему - и что? Лакса - это, конечно, да. Но, к примеру, у Стасовского моретана 110го вес 168г. Тоже очень впечаляет для палки 3.35 с тестом 40г, но не так, как 61г для двухметрового твичерного лайта. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
страшно доволен Моретаном 3,35 7-40гр.Очень кидучий,а на вываживании -просто супер.Фчерась по форельке кидался им мелкими блесенками(ниже нижнего теста,с целью проверки) - летит супер.



А кто-то сомневался? ;) При таких-то ТТХ!... :cool: :cool:
А сороковник-то не проверяли как держит-разгоняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Кидался. Перегруз пробовал тоже(аккуратненько 45гр).56 не рискнул.ГЛ2 до 42гр спакойно и со свисто кидат 3 унции,но там ГЛ2,те не убить. Тут боюсь.Смишно,но на 40гр,Моретан(7-40гр) ведет себя,как ГЛ2 по ощущениям на забросе.Весь изгибаецца,колбаси его,а потом выстреливает ,как из ружья.Максимальным,заброс ,получаецца по технике,как на медленном спине.Выстрелить,как на быстром ,не удаецца.
Ну да для дальнего заброса так и должно быть. Физику не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE СПАСИБО за совет .Итак для ловли твичингом рассматриваются
АВИД 76 3,5-14
TALON 76 ПРОФ ДО10гр
CD RODS EXTRASENSE 7,0''L 3-12ГР
CD RODS EXTRASENSE 7,9''ML 5-19гр
CD RODS BR 8,6 M 6-24ГР
Кто может похвалить,поругать эти девайсы,что-то еще посоветовать.Приманки миновки от 4гр попперы,катушка скорее всего CERTATE 2500. Помогите '' ЧАЙНИКУ'' разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линь

Эвид 76й очень хорош именно под твитч и легкий джиг из недорогих палок. Достаточно жеский и концевой, очень грамотно способствует должной проводке. Гармоничная палка. Плюс легкая по весу бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поднял я тему бюджетных палок, да и был скоропостижно забыт.
Спасибо откликнувшимся, но Траут хертленд мне чей-то не лег...в результате, я отрешился от завала дешевых вариантов дайвы, шиманы и F&L и взял.....ВОЛЖАНКУ....подкупило русское имя...
И если все же палка 3м, 7-24гр МОДЕРН за 1920кровных рупликов :biggrin: ...окажется шнягой, то я буду с пеной у рта объяснять свой выбор патриотизмом (хоть и знаю, что один хрен - все дешовое сделано в китае).
Будет много денег - приду за дельным советом...
Всем гуд лак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kilvator
Там Норстмимы-то - они очень все разные: от очень бюджетных, до Стейджа, который выше четырех сотен в розницу. Серия-то хотя бы какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал кабельного ТВ "Рыбалка и охота", серия фильмов "Рыбалка с Джо Томасом". На экране профессиональный рыболов ДТ делает подсечку, выкидывает в катер басса и замечает, что сломался конец спиннинга - расстроенное лицо: "Обидно, когда ломаются спиннинги стоимостью 100$".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте вам
раскажите плиз про палочку тим кузьмин 300 12-40 хочу прикупить для джига берегового
хотелось бы знать о чуствительности и может какихнибудь особенностей строя и о графите(слышал что их там несколько).
заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мсп
Максимальный графит там (в нижнем колене - отвечающем за чувствтельность) - девятка. То, что палка исполнена в трех частях, это как бы "по просьбам трудящихся" - спрос на трехи-трехчастники выше, чем предложение. Хотя я для себя, скорее, предпочел бы двухчастник. Но это не так чтобы принципиально. А так - тест реальный. Из аналогов, которые на слуху, могу припомнить Джексон Экстрим - треху, но там схожий эффект достигался больше за счет геометрии бланка, а не модуля угля... Основное предназначение - джиг. Хотя к осени должна появиться в серии еще более выраженная джиговая модель со схожими параметрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
спасибо но можно про чуствительность подробнее и дальнобойность (какой вес самый улетный получается? если конечно есть практика)
с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСП
Джиг можно забросить и черенком от швабры, графиты и бланки в тяжёлом джиге нужны не столько для заброса, сколько для вываживания. Главно аэродинамика: большая шпуля, шнур круглый и плотный почти под завязку/не толще 0,13/, чебураха 33грамма,небольшой твистер, небольшой крючок. Из блёсен лучше всего летит прохоровка 28 грамм. Попутного ветра! Не разбей стёкла в доме напротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
а я лично думаю что любая палка включая черенок тоже имеет свой оптимальный вес который швыряет дальше чем вес который меньше или больше гр на 5 и какую палку ты имешь в виду черенок или ТК приводя конкретную модель насадки и вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ.
Согласен. Но вопрос был о практике. Что касается о спиннингах вообще, то самый лучший спинниг до 15 быстрого строя. После него
никакие иные не хочется в руки брать.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мсп
Специально не проверял, но скажу так: при общем весе свинца и поролона, равном верхней границе теста, выходит приемлемо, но уже чуть хуже по дальности, чем при весе 30-36 г. У меня самого сейчас в попеременной работе две модели средне-тяжелых береговых палок. Когда важна именно дальность, я беру CD Аспио, когда в равной степени - дальность и чувствительность (или когда вес вылезает за 30-32 г) - ТК-треху.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
у мсп насчёт практики имеется конкретная модель с конкретным тестом вы реально ловили ТК с тестом 12-40? и вобще до 15гр для узкой специализации но не для берегового джига где тест начинается для меня лично от12, 14гр и заканчивается далеко за 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАМ.
Согласен! Но тогда надо ещё и учитывать конкретную рыбу в конкретном месте, конкретного веса, состояние её желудка и здоровья вообще, время суток, времена года, фазы луны, течение , состояние погоды,направление ветра,состояние желудка и настроение самого рыболова, количество принятых бруньков и т.д.
Это так же, как и в катушках - чем покупать одну дорогую, лучше купить две хороших. Дорогой спиннинг сковывает. Лучше купить два хороших и не жалеть их - тогда кайф и расслабуха, и заброс хороший и точный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемодановвас бы с вашим
спином до 15гр на речюшку джиговать где 35 в толще воды виснут вот тагды бы получился бы сверх тяжёлый нахлыст с большой свинцовой мухой (мы спорим о разных предпочтениях и о разных местах.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
я сагласен с спам я говорил о чём та конкретном. KK
а на ваш взгляд и опыт что лучше вискер или ТК. Вопрос конечно детский но всёже интересно.
с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мсп
Вискер я держал в руках последний раз лет шесть назад. И вообще - палки очень разные. Вискер весил 285 г, ТК - точно не помню, но сильно меньше. И вот тест - верх реален у обоих палок, то есть отчитается в полтора раза. Вискер - лососевая палка, сенсорность там, по нынешним меркам, не очень, у ТК она выше. Общий ресурс долговечности, понятно, выше у Вискера. Все сказанное отновится к "тому самому" Вискеру, а не к тем полубутафорским палкам, что продаются под этой маркой в последние годы...
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Самый лучший спиннинг - тот который
1. Подходит под условия ловли (идиотизм ловить лосося палочкой с тестом до 5 грамм, или пеструшку палкой на тунца).
2. Нравится лично Вам.
3. Остальное фигня.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Если бы не было противоречий, то у меня был бы один спиннинг. А их, мягко говоря, несколько :)
Нет в жизни счастья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Ну почему же? Если взять описанный тобой п.3, то вполне счастье будет и никаких протеворечий! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри , чято опять о бане :biggrin: .....
Поскоку в РП обломали с нужным МЕГом , не подскажет ли уважаемое сообщество где можно приобрести аутентичный Вискер ?
Уж очень название нравится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Кто слышал про палочку Микадо дл. 220, до 7 гр. Компетишн вроде называется, синего цвета...Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендовали для ловли на Неве палку Seahawk фирмы Daiwa.

Обладатели такой палки не поделятся впечатлениями о ловле и чуствительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_Tag
Для ловли на Неве - есть намного лучше и интересней варианты.
но сейчас в этой теме не выбор палки начнется - а СПОР МНЕНИЙ ТалоноМанов и ЛимусоМанов с МЕГАманами :) и ДайваМанами :) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...