Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

zerg
ЛФ - это Лумис сФранклиным. Китаезская палка такая. Смотреть в Акве,или у рынка Калининского,или на Скобелевском,на углу с Энгельса. Палочка для этих целей гут! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Готовь слюни! :biggrin: На праздниках Тенрюшка приезжает.Кстати,на отборах и Питерцов и Селиванов ими ловили. Видно я попал в моду. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
andrew fischer


Спасибо, господа, тут как раз выходные близятся, поеду по магазинам, посмотрю, чего есть. По результатам, наверное, можно будет более предметно поговорить. Кстати, если говорить про упомянутые вами палки, дайте пжл наколку, где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickson
Если ЛФ,то смотри ниже,если Шимму 4,2м,5-25,то почти везде.А ваще Андрюха палками торгует. Ему и флаг в руки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
ЛФ - это Лумис сФранклиным. Китаезская палка такая. Смотреть в Акве,или у рынка Калининского,или на Скобелевском,на углу с Энгельса. Палочка для этих целей гут!




ок, пасиба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бы ты посоветовал для начала ?.. удовлетворить первоначальное любопытство и так, или иначе закрыть для себя эту тему ("да, мое/нет, не мое") ?..



попробовать со своего обычного спиннинга :( , а на сЪэкономленные деньги ....(туева хуча вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы думаете о хлыстах с широким диапозоном теста (5 - 35; 8 - 60...)?



.." эт фантастика../с/

при желании и умении можно насиловать забросом любой спин(с обычным диапазоном). А вот чудес в плане именно эффективности не будет, чего бы на бланке не написали :(,ни по чувствительности,ни по забросу.
если тебе нужна палочка с широким тестом - ищи не быструю и толстостенную, как правило такие хлысты могут раздвигать границы написанного в обе стороны. имхо


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать со своего обычного спиннинга




проходил... :( не удовлтворилсо... :( может конечно ручки просто кривые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеша СПБ
Курковую Мегу видел в РП , сказали через 3 дня еще подвезут.
GORE а почему до 35 ? У меня была мысль взять до 55 ибо есть дайвовский фантом с тестом до 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON

zerg написал:Stas

а ЛФ - ето хто ?

zerg
Loomis&Franklin китайские палки продаются в сети магазинов "Аква"


у меня такая тоже есть 7-35 274 , за 3 года никаких проблем деньгу свою скромную она точняк стоит. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
Курковую я тоже видел в Квартале, но у меня безынерционка... В РП пришли, но такой нет. Ждемс..
DEMON,
Чего-то до тебя не дозвониться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
А никто же и не говорит, что не стоит. Здесь больше вопрос этики - писать Л. - аршинными буквами, и ф. - маленькими. Следующие полшага - и можно составить компанию Заславскому, с его спи---ми, вплоть до графики написания, у Дайвы названиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил... не удовлтворилсо... может конечно ручки просто кривые...


Серега, а что тебе не понравилось с ТК и сбирулиной кидать? мож потому, что в тот раз ничего не поймал? Так надо просто еще разик поехать, вот когда хватанет тогда почувствуешь. а так, пустую сбиру с мухой тягать - конечно не впечатлит.
вот предлагаю туда после майских съездить - там, должно будет хватануть. тогда и составишь мнение окончательное.
а я заодно свой ультралайт с джиг мушкой опробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
С утра в голове перемешалось.Седня кидался Дайкой 3,6 м до 60гр.Но про Моретан со сбирулиной всеравно справедливо. 30гр улетает в даль светлую.С Дайкой поближе получалось,видимо бомбарду надоть потяжелее,но кажецца что 30гр и больше не нужна.
А под исо длинных не видел,они мне до 3м только попадались.Этожь почти басс(морской),там другие прибамбасы или я отстал от жизни?



Ваще-то классическая длина исошной палки - 5.25 метра. Ловят они действительно преимущественно сибасса. Моретаны кстати тоже для сибасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer написал:У Дайвы есть спецпалки под бомбарды. Характеристики внушительные - 4.2-4.5 с тестом 15-40. Можно также воспользоваться удилищем для ловли "исо" (японцы такими со скал ловят). Там сумасшедшая мощь при небольшом тесте и смешном весе, палки жесткие и медленные.


а что бы ты посоветовал для начала ?.. удовлетворить первоначальное любопытство и так, или иначе закрыть для себя эту тему ("да, мое/нет, не мое") ?..
В пределах, скажем, 3 тр



До 3000 сложно, хотя есть у дайвы палка Phantom M4st Power 4.5 m с тестом 30-100. Похоже на то, что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Добрый вечер!
Тенрю, - какие то особенный палки?
Поделитесь впечатлениями плз..



Я не Стас, но Тенрю - очень классные японские палки, наравне с Дайкой, Джексоном, Смитом(из того, что уже в Россию возят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Да нет фантом у меня обычный , хотел под мульт помощнее что-то .Я в основном в устье Бурки ловлю, а там течение приличное. - 30 иногда не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri

Есть у дайвы добрая старая палка - Samurai-S 3.05 15-60 тест. Bсяко поинтересней меги до 55. И стоит щас недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri Поддерживаю Андрея ! Самурай до сих пор стоит в моей планке..И используется..Хороший спин ..И летят не как Сегуны ,хоть и сделаны на одном производстве в Шотландии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
То что Тенрю хорошие палки я знаю, вопрос для для чего именно хорошие? Если для твитчинга, то какие модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sand

У любого производителя - куча разноплановых палок. У тенрю есть улетные УЛ-бассовые палки (под УЛ-твитч и джиг) - Sfada. Приколльные форелевые палочки есть в серии Cierry.
Постановка вопроса в Вашем случае неясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer

Спрошу проще, какие именно модели улетные в серии Cierry?
Басса я не ловлю, интересуют варианты применимые к нашим условиям :твитч форель на платнике, голавль,окунь, мелкая щука на речках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sand

Если не ошибаюсь, у той, что я смотрел, ТТХ были 2.13 длина 2-8 тест. Не слишком жесткая, весьма концевая, сдержанная палка. Еще понравилась 2.74 7-20, кажется так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шизануться можно!!! Палка 1.93 с тестом до 8.5г (совсем не УЛ!) весит 61 ГРАММ!!!

Глядеть сюды -> http://ufm.co.jp/trout.html и тыкать курсором в первый баннер (2007 Surface Twitcher)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха )))
13.000 это там ... да ещё доставка ... да ещё на 61 грамм катушку в 200 грамм вешать не захочется :( это уже родное сердце фетишизм и идолопоклонничество получится :(
Главное не забыть зачем вообще она нужна пока на неё дрочить будешь :)

Макс прости :)
А я вот недавно ТимПетрович опробовал ... вот это тема !!!
Как я ни пытался её сломать - не вышло :) перегружал в два раза (тест 25, кидал две унции), щук просекал рывком до плеча, в лодку трёшек-пятёрок палкой доставал, на зацепах палкой корчевал - пофигу ! Да ... тяжеловата ... но там фурнитура по сути не ахти какая. Да ... ничего особенного в сборке. Но кидает отлично и живучесть бешеная.
Вот и подумаешь тут на досуге чем ловить ... талон так насиловать жалко ... потому что дорого. А уж УФМ тем более ...
Хотя с тем что 1.93 61-грамм не поспоришь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
И что? Мне сразу после майских приедет уфм стингер лаха. Там при тесте 7-30 и длине 9,6 вес удочки 145 грамм.
Забавная палчонка. Вот только себе её скорее всего не оставлю...

Батарейкин
Забегай - затвор передёрнешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Неужто Sako 75 Varmint .308 купил ???
:)

Всё б тебе над старшими издеваться ))) Ну приедут посмотрю, конечно, спасибо за предложение ... когда ещё доведётся палку за штуку евро в руках подержать :)
Но ловить буду другими )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
По Тенрюхам канешно в курсах(завоз),но нашел более дешевый вариант для себя.
Sand
По Тенрю. Покидался 4мя уже разными палками.После праздников приедет и моя.Пока мало впечатлений,но палочки зачетные однознак.
andrew fischer
страшно доволен Моретаном 3,35 7-40гр.Очень кидучий,а на вываживании -просто супер.Фчерась по форельке кидался им мелкими блесенками(ниже нижнего теста,с целью проверки) - летит супер. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
может ты ишо попробуешь назвать их?:)

andrew fischer
думаю шо в скором похожий вес буит и у Талона:)...
Кста встретишь БМП- напросись на тест....Там есть пару очень нестандартных палок(эксклюзифф е-мае):):):)

Sand
Нормальный твич- это короткие палки...так шо Тенрюхи пойдут которые до 86, почти все за исключением УЛ на Л, такая белая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не будет такого веса ни у талона, ни у лумиса, ни у ....
УФМку какую-нить возьми и посмотри. может и поймёшь почему :biggrin:
Ох уж мне эти юношеская восторженность и максимализм :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрюх, все шо есть в Москве по УФМ УЛ я перетряс....
так шо могешь не беспокоится:)
Кстати а как тебе 6 ка до 5 граммов вес 32 грамма?:)...правда одночастник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Канешно не назову!(я не помню,как мои палки называюцца и запоминаю только ту,которую хочу купить,да и то на время заказа) :biggrin:
А вот насчет цвета ты точно ошибся. У Селиванова и Питерцова они золотые(твичь,лайт),у Миши Шабарова - черная (Л),у моего приятеля коллекционера - гламурно розовая(л). Эт я запоминаю! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.А зачем нужен низкий вес?Тут скарее важнее другие характеристики. Основной надежность.Ясно,что вес и надежность находяцца в противоречии.Мне удобней бицепс подкачать(и спину),но быть уваренным в палке,нежели тащицца от веса в 35гр :eek: . Все,что ниже 300 уже глупость.(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...