Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

1 час назад, bokoплав сказал:

@Maik.spb У тебя каша в голове, уважаемый Мышель..хозяева, бренды, заводы -всё смешалось в доме Облонских"с

Есть заказчик, есть производитель..Есть хозяин..Есть директор..есть инженер..Ты определись?

вот например Юки Ито в Мегабассе единоличные решения принимать не может, поскольку у него не более 10% акций..

Это у тебя "каша".:) Акции здесь причем? И акции чего - завода (= места производства) или компании-владельца ТМ (= производителя)? Это не всегда одно и то же. А владельцем контрольного пакета акций (= хозяином) того или другого вообще может быть третье лицо.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maik.spb сказал:

Это у тебя "каша".:) Акции здесь причем? И акции чего - завода (= места производства) или компании-владельца ТМ (= производителя)? Это не всегда одно и то же. А владельцем контрольного пакета акций (= хозяином) того или другого вообще может быть третье лицо.:yes:

А есть еще посредник дилер (Мида, Москанелла), который в интересах конкуренции и престижа может дать те или иные гарантии.   Правда обещанную Мидой замену хлыстика на Грэфитлидере уже ждать перестал, остатки спиннинга на запчасти ушли.:sm570:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

Правда обещанную Мидой замену хлыстика на Грэфитлидере уже ждать перестал,

Видимо "издержки производства"...:biggrin: Им отсылать надо сломанную палку, на сколько знаю. Они смотрят и принимают решение. Пересыл за твой счет.:):pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Maik.spb сказал:

Видимо "издержки производства"...:biggrin: Им отсылать надо сломанную палку, на сколько знаю. Они смотрят и принимают решение. Пересыл за твой счет.:):pardon:

Так я же не о безвозмездном.  Была услуга: замена любой сломанной части за, примерно, полстоимости.  В качестве экспертного заключения — подтверждение факта поломки магазином.  Тогда моей проблемой Интерфиш занимался.   Так они устали руками разводить — но к ним-то какие претензии.   Потом я уже от них отстал, так как потерял интерес что к Грэфитлидерам, что к Мажорам:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Отвлекитесь от обсуждений - " все с одной бАльшой китайской бочки,  " :)

Расслабьте  булки и лучше посмотрите на приятную работу -

 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте можете пожалуйста подсказать хороший не особо дорогой универсальный спиннинг (для щуки,окуня и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vadzim-m сказал:

Shimano 

Я бы у этих "товарисчей" ,здесь -не покупал ничего. Не надо спонсировать жадность и глупость:sm495:

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2020 в 10:02, bokoплав сказал:

 Согласен! Когда кончается логика, надо хоть какой -нибудь аргумент найти:yes:

А то жизнь наперекосяк:offtopic:

Ты как всегда прафф!

»А если нет разницы зачем платить больше»!

A0A02B99-783F-4646-8AE9-C7F5F9D12EE2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shukar сказал:

Здравствуйте можете пожалуйста подсказать хороший не особо дорогой универсальный спиннинг (для щуки,окуня и т.д.)

Для начала - отправные (лодка, берег, длина, используемый вес приманок) данные.и разбег стоимости. Предпочтения.

Сейчас сам (в основе) перешёл с узкоспециализированных на универсальные

@Maik.spb @vadzim-m  Перестаньте издеваться -то над челом..Во первых  шиманокатана совсем недёшево, для её качества, а во вторых -унивесализм "щиманокатан2 в её "непредназначенности" ..То есть можно, но свойств не раскрывает. Сейчас есть достойные по-настоящему универсальные удилища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shukar Советовать спиннинг это как жену советовать. Сходите в три места - Мир охоты (м. Академическая), Интерфиш (м. Московская), Фмагазин (м. Лиговский пр.) там спиннингов море. Если с тестом и длинной определились, а главное деньгами (недорогой у всех понятие разное), то правильный вариант брать спиннинг в руку и смотреть нравится/ не нравится.

В пределах 50-100 долларов они все +/- одинаковые. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не усложняйте. Человеку нужен недорогой универсальный спиннинг  из разряда "подо все". Цель - щука, окунь. Вот и все "предпочтения".:pardon: А то уж вы и впрямь, как невесту ему выбираете.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Может быть. Но тут все настолько "по ощущениям", что вести аргументированный спор невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Тогда ему прямая дорожка в Ладожские ряды - там сейчас рыболовная Мекка. 4 магазина рыболовных рядом. И Территория рыбалки в НЕО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maik.spb сказал:

Не усложняйте. Человеку нужен недорогой универсальный спиннинг  из разряда "подо все". Цель - щука, окунь. Вот и все "предпочтения".:pardon: А то уж вы и впрямь, как невесту ему выбираете.:biggrin:

Ну так в какую сторону -щуки или окуня? Крепкие места или открытые? Глубины? ПРИМАНКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никола_СД " 

Многие по старой памяти называют все неспециализированные удилища универсальными. Вообще термин этот заметно потускнел из-за хлама, про который ни одного доброго слова не сказать, в связи с чем маркетологи всё такое непотребство и решили расплывчато записать в «универсалы». В результате хорошее по сути определение стало уделом дешёвого и примитивного. Да, многие «шиманокатаны», осевшие в руках наших собратьев и по экономическим причинам, и из-за некомпетентности называют «универсалами» в этом новом смысле данного слова: ими можно ловить и тем, и этим, но они не раскрывают возможностей ловли.

Другое дело, когда в ваших руках оказывается спиннинг, собравший в себе свойства нескольких высококлассных удилищ с разным амплуа. Такое бывает. Правда, нечасто. Любопытная деталь: совсем не обязательно, что они представлены в самом дорогом сегменте. Это и есть настоящие универсалы… хотя, чтобы как-то отличить их от вышеуказанного хлама, их теперь называют многофункциональными (или многоцелевыми, хотя и это определение тоже понемногу тускнеет)."с 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин мне просто надо что бы вы подсказали на какие вообще фирмы мне надо держаться (или просто назовите хорошую палку но не Шимано у нее кольца складные а это не очень).  А глубины и приманки у же сам там разберусь и с деньгами

Изменено пользователем Shukar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shukar Кольца складные? А это как? Вопрошать о фирмах -не стоит..Забьют спамом. Лучше конкретные  модели и фото пользователей. А самый простой вопрос - есть тема "покидушки" -скоро (как народ назаписывается) будет встреча ..палки (если Ушаковка)-вполне по тесту.  Там и посмотрите и попробуете перед выбором..

зы И жену лучше брать из хорошей семьи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

Ну так в какую сторону -щуки или окуня?

Да в обе, ну...?:)

Только что, Shukar сказал:

просто назовите хорошую палку но не Шимано ... А глубины и приманки у же сам там разберусь и с деньгами

Я знаю одну такую удочку. И она у меня есть - это ГЛ Тиро 79-я до 4-22г. Она, правда, не особо дешевая, но зато действительно полностью отвечает всем твоим хотелкам. Без всяких уточнений (приманки, лодка/берег и т.д. - без разницы). И не Шимано...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shukar сказал:

Я не выпрашываю фирмы я просто хотел бы чтоб вы просто мне посоветовали

Посмотри Психоган до 24 граммов..Смотреть лучше в Fmagazin (Лиговка)Лучше универсала пока не бачил ..

Он вдвое дешевле нижеупомянутой Тиро..Если бюджетнее там же можно посмотреть линейку GAD..Несколько серий , развесовок, оформления и цены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Shukar сказал:

А можете пожалуйста побольше палок сказать чтоб мне был побольше выбор

Рома (Заяц) от нас ушел. Он бы подсказал...9_9

В NFC смотри, там точно есть то, что тебе надо. И выбор большой. Но это еще дороже.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shukar  А я как представитель администрации:biggrin: скажу: Maximus посмотри. Выбор большой, ценники любые. И сомов на них ловят, и мелочь окуневую . :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shukar сказал:

пожалуйста побольше

Посмотрите в Океях, типа Такого. Там есть что пощупать, на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прораб Леха  Ну тогда я умолкаю...Кудыж  бедному ИкспЭрту супротив Великой Инквизиции и представителей администрации :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  Шутка же, Слава. Самоирония. :victory:

ЗЫ: хотел тебя попросить о совместном практическом  тесте  палчонки одной.  Взгляд иксперта так сказать...:coolio:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прораб Леха Да без проблем! Тем паче интересно, что же такого космического сотворил Максимус, если на сомов  и окунёвую мелочь? Лёша! А не проще на покидушках тестовое сравнение провести..Только тест мне нужно заранее знать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

Только тест мне нужно заранее знать 

Перед совместным тестированием с Администрацией надо интересоваться не тестом, а его желаемыми результатами.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Миш, ты думаешь кто-то может заставить Славу петь натужные дифирамбы? Совсем нет! Палку подарили мне на ДР, это лайтовый 4-х частник для того, чтобы брать в ручную кладь(тревел, или как там?). В серии такого нету, отзывов тоже. Думаю, Слава бы мог помочь составить мне представление о возможностях, применении и тд

А отчетец я сам накропаю, если будет о чем.:)

ЗЫ: иронию оценил:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bokoплав сказал:

-щуки или окуня? Крепкие места или открытые? Глубины? ПРИМАНКИ?

Я ж и говорю, catana, 5-25, 2.75. И щуки, и окуни, и абсолютно все приманки (кроме хэви и микро), и лодка, и берег.... И пофик какие места и глубины. И катушку с таким же названием, 2500 размер. 

П.С. Универсальный - это на все случаи жизни, а не под какие-то условия или рыбу. Если есть уклон в какую-то ловлю - это уже специализация.

П.п.с. У соседа по даче катана до 40г, длина то ли 2.40, то ли 2.75. Он и вертушки ей гоняет 2-3 номера, и кренки, и джиг, а иногда и легкий фидер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bokoплав сказал:

Лучше универсала пока не бачил ..

842glx например. И щуки, и окуни, и голавли. Тест другой, а универсальности выше крыши. И никакой пурги про джигово-твичевый "умный" строй, просто толковая удочка под разные типы приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m Катана, как и все прочие стекляхи  для джига "соплива" и комля нет..твич проваливант уже в половине теста...Один плюс - неубиваема..Но подобных конструкций пруд пруди, а не под шимановсим логотипом втрое дешевле.

842й GLX - тоже анахрон. Шимановская финезка под логитипом Гарри  для тех времён 15и летней давности просто была непохожа на стандартные типажи тех времён. Современные конструкции намного интереснее, при гораздо мЕньшей стоимости. Давайте сравним (у кого осталась) 842я со скажем Grace Sonda 722L. Посмотрим какая финезка покошернее?:coolio: Ну и учитывая что 842й в цену Grace Sonda точно не купишь..Токмо может у кого убитый и с голодухи..

зы Готов поучаствовать в действе.За GS то я точно впишусь..Как лайт -выше всяческих и по окуню и по щуке (при свободном выводе) Четвёра на Неве -без проблем..

№1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shukar сказал:

А можете пожалуйста побольше палок сказать чтоб мне был побольше выбор

С таким ником предполагается, что какие-ни на есть спиннинги уже имеются. Вот и назовите... Советующим сразу станет понятнее. Или "щукарь"  - это ник, так сказать, авансом? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Прораб Леха сказал:

: иронию оценил:victory:

Это просто шутка была, без всякой иронии - каламбурчик на тему "тест-тестирование-администрация".:)

10 часов назад, vadzim-m сказал:

842glx например. И щуки, и окуни, и голавли. Тест другой, а универсальности выше крыши. И никакой пурги про джигово-твичевый "умный" строй, просто толковая удочка под разные типы приманок.

Абсолютно согласен.:thumbup1: Но если бы на рыбалку можно было бы взять только один спиннинг (на все случаи жизни), я бы взял 79-ю Тиру. Гарик, конечно, по-кайфовей, но у Тиры тестовый диапазон, и как следствие - возможности, шире. Да и по-длиннее она, тоже иногда надо.:pardon:

16 минут назад, bokoплав сказал:

842й GLX - тоже анахрон.

Зато какой!...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Это просто шутка была, без всякой иронии - каламбурчик на тему "тест-тестирование-администрация".:)

 

Ладно-ладно..Это даже не ирония (тут Лёша смягчил) -вполне тянет на сарказм..А уж сарказм по отношению к Верховному Совету...сродни измене родине..Не мне тебе объяснять чем карается:biggrin:

2 часа назад, Maik.spb сказал:

 

Зато какой!...9_9

На то время -неплохой, хотя  и тогда он меня не втыкал.. Хотя бы отсутвием стандартизации бланка..Берёшь 5 спиннингов и все разные ..Всё ты прошлым живешь, Мишель..Фантазиями и сказками..

зы Волшебников нужно слушать, а не сказочников:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...